Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1941 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:11

ну и чудеса прямой юбки в действии. Тетя та же)

прямая юбка однозначно ВАШЕ!! разница очевидна))
  • 2

#1942 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:25

Kalina K,благодарю) Беда в том, что я люблю юбочки в пол. Но вот такой "волшебной" еще не нашла. А прямая в пол мне кажется неудобной
  • 0

#1943 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:43

Беда в том, что я люблю юбочки в пол. Но вот такой "волшебной" еще не нашла. А прямая в пол мне кажется неудобной

согласна, прямая действительно неудобняк!!я сама долго искала подходящую)) в итоге, перед НГ купила платье в пол, оно село хорошо, но оно не на повседневку, к сожалению(
  • 0

#1944 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 19:12

Подснежник спасибо за советы! Просто я видимо не умею именно длинные юбки покупать.
Надо все таки найти такую, чтоб не делала меня тетей Катей))


Леонсия, по поводу юбок дали много советов, но дело не только в складочках, если взять прямой покрой трапецию - тоже будет стоять лопатой. Женщинам с формами нужен покрой по косой. Это очень важно.

У меня есть одна юбка, из плотной шерсти, не полнит совершенно, так как скроена по косой. Только фотографию сейчас найти не могу.



Извините, что встреваю, но легко зиму от осени отличить по волосам: у вас на свету, на солнце они дают золотистый, красноватый оттенок/блеск/перелив, или это больше холодный оттенок синевы? Если есть намек на золотистый, ты вы - осень будете.

Зиму от осени, так же как и от любого другого цветотипа можно отличить только по цвету и плотности кожи. Все остальные признаки косвенные и могут совпадать со стандартными описаниями, а могут и нет.
К примеру, я осень с пепельными волосами. Больше всего я похожа на первый взгляд на лето (именно из-за волос). Но таковым совершенно не являюсь.
  • 1

#1945 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2015 - 19:21

Забыла дописать. И верх должен быть приталенным, причем лучше не свободное что-то, подпоясанное ремешком, а полуприлегающий силуэт за счет вытачек или эластичной фактуры ткани.

Еще молодых мам часто делает более "бабистыми" низкая грудь (но у тебя, похоже, нет такой проблемы). Иногда достаточно ее приподнять за счет бюстгальтера, и сразу минус 5 кило. Сосок должен находиться на уровне середины плеча.
  • 0

#1946 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2015 - 19:35

Леонсия, по поводу юбок дали много советов, но дело не только в складочках, если взять прямой покрой трапецию - тоже будет стоять лопатой. Женщинам с формами нужен покрой по косой. Это очень важно.

У меня есть одна юбка, из плотной шерсти, не полнит совершенно, так как скроена по косой. Только фотографию сейчас найти не могу.




Зиму от осени, так же как и от любого другого цветотипа можно отличить только по цвету и плотности кожи. Все остальные признаки косвенные и могут совпадать со стандартными описаниями, а могут и нет.
К примеру, я осень с пепельными волосами. Больше всего я похожа на первый взгляд на лето (именно из-за волос). Но таковым совершенно не являюсь.

Вот мне тоже ответила консультант про это. Написала, что я яркий цветотип, но не может сходу понять подтон кожи. Будет тестировать (не могу даже предположить как) и ответит.
  • 0

#1947 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 08:08

да простят меня нелюбители пуховиков)) ну вот так я хожу этой зимой. купила перед новым годом тёплый пуховик вместо своей спортивной куртки. обувь на танкетке, но и на плоской подошве выглядит вполне прилично. рост 160)

Изображение

Девушка потрясающая. но:
1. Не сходятся цвета пуховика и юбка на фото.
2. Пропорции 1:1 делают фигуру статично-грубой. На фото это не так заметно, ибо оно так си сделано - на статику. А в движении будет видно.
Конечно, можно сказать, что харизма все скрадывает, но почему бы не надеть то, что будет добавлять красоты?
  • -2

#1948 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 08:39

1. Не сходятся цвета пуховика и юбка на фото.

не поняла что не так с цветами.

2. Пропорции 1:1 делают фигуру статично-грубой. На фото это не так заметно, ибо оно так си сделано - на статику. А в движении будет видно.

откуда вы знаете, как я выгляжу в движении, если вы меня ни разу не видели?)
и это не 1:1, хоть и довольно близко. но даже без танкетки не 1:1.
пуховик я покупала не за красоту, а за тепло и удобство) это он оправдывает на все 100%

Конечно, можно сказать, что харизма все скрадывает, но почему бы не надеть то, что будет добавлять красоты?

почему бы вам не показать на своём примере?
  • 2

#1949 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 08:40

Полностью согласна с Иркис-кис и Сага по длинным юбкам.
Девушкам с попой и достаточно тонкой талией пойдут юбки с кокеткой по бедрам и расклешеные внизу от легкого клешения типа 6-клинки до полусолнца. Или скроеные по косой практически любые.
  • 0

#1950 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:25

Дорогая Дождь!
Я понимаю, как неприятно выслушивать критику, которую считаешь незаслуженной.
Вот тут сайт по гармоничному подбору цветов: http://color.romanuk...r1=12&color2=14
Возможно, что довольно просто добавить подходящий шарфик
Это не идеальный вариант в плане цветов и шелк не совсем то, что надо для зимы. Но лучшее, что я смогла подобрать).

Про движение. Я видела довольно много разных людей в движении, т.к. была тренером и судьей по бальным танцам. Профдеформация, извините, смотреть на людей, одежду и то, как они двигаются. Плюс вы фотки довольно регулярно выставляете).

Про функциональность. Конечно, очень здорово, что пуховик выполняет те функции, за которые он покупался. Я знаю как трудно подобрать вещь в магазине, если у тебя хоть какой-то параметр нестандартен. Как трудно найти короткую красивую и теплую верхнюю одежду. И хорошо осознавать, что покупая вещь, часто жертвуешь чем-то. Иногда это функциональность в угоду красоте (не совсем подходящий цвет, недостатки по линиям), иногда - красота в угоду функциональности (недостаточно теплое, сложно в уходе, не самая качественная ткань).

Про меня. Я выставляла свое фото в короткой шубке и длинной юбке здесь в теме о зимней одежде.

Сообщение отредактировал Elliona: 13 марта 2015 - 14:26

  • 0

#1951 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:33

ро функциональность. Конечно, очень здорово, что пуховик выполняет те функции, за которые он покупался. Я знаю как трудно подобрать вещь в магазине, если у тебя хоть какой-то параметр нестандартен. Как трудно найти короткую красивую и теплую верхнюю одежду. И хорошо осознавать, что покупая вещь, часто жертвуешь чем-то. Иногда это функциональность в угоду красоте (не совсем подходящий цвет, недостатки по линиям), иногда - красота в угоду функциональности (недостаточно теплое, сложно в уходе, не самая качественная ткань).

Поэтому остается учиться шить, и шить самой то ,что тебе нужно из тех тканей каких тебе нужно и такого фасона, который будет только подчеркивать достоинства и скрывать недостатки!
А это ой какая наука! Жаль, что этому в школе не учат!
  • 0

#1952 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:35

Этому учат в семье, школа помогает, курсы оттачивают).
  • 0

#1953 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:41

Этому учат в семье, школа помогает, курсы оттачивают).

ну, шитью-то, да. Я скорее имела ввиду цветотипы, варианты фасонов для той или иной фигуры...
Учила ли Вас мама "доча, вот смотри, если надо уменьшить попу - носи покрой по косой"?)))) Ну или может мне одной так не повезло
  • 0

#1954 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:42

Я понимаю, как неприятно выслушивать критику, которую считаешь незаслуженной.

да мне пофигу на вашу критику, я как бы для приличия отвечаю)
советов по своей внешности и одежде я не просила, меня всё более чем устраивает.

Вот тут сайт по гармоничному подбору цветов

таких сайтов и палитр по всему интернету куча. вам найти палитру, в которой представлены синий и фиолетовый?

Возможно, что довольно просто добавить подходящий шарфик

вы серьёзно? вы вообще представляете как ужасно будет выглядеть пуховик с шарфиком?))
про ваш сайт уже все всё поняли, его достаточно в подписи, не нужно лишний раз рекламировать.
напишите, когда сможете подобрать что-то действительно хорошее и действительно для зимы.

Про движение. Я видела довольно много разных людей в движении, т.к. была тренером и судьей по бальным танцам. Профдеформация, извините, смотреть на людей, одежду и то, как они двигаются. Плюс вы фотки довольно регулярно выставляете).

я считаю, что в жизни в движении я выгляжу гораздо лучше, чем на фото)

Про меня. Я выставляла свое фото в короткой шубке и длинной юбке здесь в теме о зимней одежде.

ну ок, пойду поищу.
  • 1

#1955 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:04

Iriskis_kis, оу, прямая юбка - это прям ваше)

а из всех примеров, что вы выложили третье платьишко и вправду самое удачное (по-моему, это футляр с пояском, нет?). наверное, не всем нужна длинная юбка (кстати, как раз-таки завышенная талия некоторых прямо-таки спасает).
  • 2

#1956 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:14

Девушка потрясающая. но: 1. Не сходятся цвета пуховика и юбка на фото. 2. Пропорции 1:1 делают фигуру статично-грубой. На фото это не так заметно, ибо оно так си сделано - на статику. А в движении будет видно. Конечно, можно сказать, что харизма все скрадывает, но почему бы не надеть то, что будет добавлять красоты?

Девочки с безупречным вкусом, пожалуйста...ваша критика ну не приятна, ей богу! Дождь ведь выложила фото для того, чтобы показать что длинная юбка зимой - это возможно!я давно слежу за темой и у нее одни из самых лучших примеров!!
ну этот по цветам может мрачновато, но так зима как никак))
уж кому-кому, а Дождику хорошо в юбке в пол)).. и уж ей бабистость точно не грозит в отличие от нас многих)))

я нашла ваше фото))вы знаете..мое мнение не изменилось!
  • 6

#1957 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:24

Kalina K, спасибо) приятны ваши добрые слова :)

ну этот по цветам может мрачновато, но так зима как никак))

есть ещё розовая юбка, но вот с ней как раз мне не оч нравится из-за излишней яркости. фиолетовый довольно яркий, не вижу смысла делать из себя попугая, добавляя даже яркие аксессуары.

я нашла ваше фото))вы знаете..мое мнение не изменилось!

цитатнуть фото что ли... мне кажется, чтобы делать мне замечания по внешнему виду, человек должен выглядеть как минимум лучше меня.


VladiV, вы реально считаете, что выглядите лучше чем я? простите, чем?

Изображение


Сообщение отредактировал Дождь: 16 февраля 2015 - 10:28

  • 4

#1958 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:31

Дождь, там поясок вшит) Отрезное платье. Красивое. Но строгое.
А я себя внутри принцессой-принцессой ощущаю, мне бы юбки в пол солнышком, или в стиле Нью лук. Но в них я баба на чайник. Вот такой диссонанс)))
А эта прямая юбка была куплена мной именно за свою "волшебность". Там и состав ткани так себе, и цвет черный (я постепенно черный из гардероба вывожу) и цену стыдно назвать, дешоваяяяяя... Но сидит так, что я в ней дорого-богато смотрюсь. вот и купила.
А сшить такую ,чтобы сидела как влитая пока не получилось. Вот экспериментирую.

Ищу "свою" юбочку в пол. Буду рада советам)
  • 0

#1959 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:38

Образ из шубы под леопарда выгладит как раз бабисто и пошло. Да и ремешок не в тему. Я не хочу судить кто выглядит лучше, так как лицо у девушки замазано, но чисто по одежде образ у Дождика гораздо женственней и молодежней.
Если бы не леопардовая расцветка шубы и ремень, то образ был бы неплох.
  • 0

#1960 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:41

там поясок вшит) Отрезное платье. Красивое. Но строгое.

ну отрезное может быть футляром? я просто не очень в моделях разбираюсь) у меня есть платье-футляр со вставками по бокам, очень удачная модель.

А я себя внутри принцессой-принцессой ощущаю, мне бы юбки в пол солнышком, или в стиле Нью лук. Но в них я баба на чайник.

не расстраивайтесь)) уверена, вы найдёте свою юбку и будете принцессой не только в ощущениях))

навскидку несколько вариантов кину сейчас
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки