Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как все успевать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#81 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:20

Радужная, так у вас же ребенок, это совершенно другой образ жизни.
Мы же здесь, бездетные, свои проблемы пытаемся решать.

Ой, видимо, у меня все темы в голове перепутались! :pardon: А без детей тогда побольше мужа нагружать хозяйством, если работаете. Это и потом пригодится, когда детки пойдут))
  • 1

#82 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:16

. Но еще раз повторюсь, совет "бросить работу и сидеть дома" подходит не всем. И по характеру я не домоседка, мне 26 и я не хочу закрывать себя в 4 стенах наедине с кастрюлями (да не в обиду никому будет сказано).


Мне кажется, что всегда были женщины, которым было тесно в рамках домохозяйства и которым хотелось управлять страной).
Вот посади меня дома - я же его со своей энергией разнесу).
А если всю эту энергию на мужа - заслужу до умопомрачения))))) Он будет прятаться от моего служения далеко и надолго).
  • 2

#83 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:18

Вот посади меня дома - я же его со своей энергией разнесу). А если всю эту энергию на мужа - заслужу до умопомрачения))))) Он будет прятаться от моего служения далеко и надолго).


Ага :) А со страной тогда что будет? Управлять :)
  • 0

#84 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:30

Вот посади меня дома - я же его со своей энергией разнесу).

у меня есть одна знакомая. Очень счастлива в браке и муж в ней души не чает. Так вот. Она работает учительницей, при чем явно по призванию - очень уж любит это дело. Но она такой энерджайзер!!! Ведёт уроки в школе, проверяет дом.задания, ведёт кружок по робототехнике.
У них трое детей (младшенькой - 3 года).
дома у неё все заставлено цветами и растениями, имеется кошка, мышь, рыбки (2 аквариума), мадагаскарские тараканы, улитки-ахатины. Дома ВСЕГДА порядок. И у неё всегда есть время на мужа, на детей, на встречи с подружками, и мне кажется, что она ещё не всё расходует, т.е. она не падает в конце дня брёвнышком... И всегда она на позитиве!
Вот такая женщина... Я когда на неё смотрю, всегда думаю: "вот это да!"
  • 5

#85 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:38

у меня есть одна знакомая. Очень счастлива в браке и муж в ней души не чает. Так вот. Она работает учительницей, при чем явно по призванию - очень уж любит это дело. Но она такой энерджайзер!!! Ведёт уроки в школе, проверяет дом.задания, ведёт кружок по робототехнике.
У них трое детей (младшенькой - 3 года).
дома у неё все заставлено цветами и растениями, имеется кошка, мышь, рыбки (2 аквариума), мадагаскарские тараканы, улитки-ахатины. Дома ВСЕГДА порядок. И у неё всегда есть время на мужа, на детей, на встречи с подружками, и мне кажется, что она ещё не всё расходует, т.е. она не падает в конце дня брёвнышком... И всегда она на позитиве!
Вот такая женщина... Я когда на неё смотрю, всегда думаю: "вот это да!"

И такое бывает, спору нет. Просто запас жизненной энергии у всех разный. Кому-то необходимо расходовать много энергии, а кто-то живёт в более экономном режиме )) Каждому своё.
  • 4

#86 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:43

Вот посади меня дома - я же его со своей энергией разнесу).

А потом жалуемся, что за мужики пошли))) А они просто в сторону отходят, давая женщинам порулить.... Ну и расслабляются с пивком на лавочке - смотрят на это шоу :drinks:
  • 2

#87 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:24

Запас жизненной энергии у всех действительно разный. Я работала со своей подругой на одном и том же предприятии на одинаковых должностях. На работе уставала не сильно. А подруга жаловалась мне, что после работы совсем без сил и ей приходится дома час или два лежать, чтобы были силы начать делать домашние дела. Потом она родила дочку. Теперь очень сильно устает совмещать работу и быт. Хотя с дочкой ей помогает муж и очень много ее мама.
У меня в молодости сил было гораздо меньше, чем сейчас. В старших классах школы и когда училась в университете, я приходила домой после учебы обессиленная и ложилась днем спать. И только потом принималась за уроки и домашние дела. Сейчас мне под 40 и энергии у меня явно больше. Самой странно почему так. Должно же быть наоборот.
  • 2

#88 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:30

А потом жалуемся, что за мужики пошли))) А они просто в сторону отходят, давая женщинам порулить.... Ну и расслабляются с пивком на лавочке - смотрят на это шоу :drinks:


))))) Я не жалуюсь)

Я о том, о чем уже много раз говорилось на этом форуме и везде: если дома все в порядке и хватает энергии, то ничего срашного в работе нет). Можно сказать во "внейшней деятельности" ).
  • 0

#89 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:31

Я около трех лет не работала. Пришлось уволиться когда дочка пошла в первый класс и не выдержала продленки. Эти годы вспоминаются у меня как счастливые. У дочки тоже. Но у меня было какое-то чувство неудовлетворения, нереализованности. Потом я с удовольствием вышла на работу, хотя и стала опять жить в режиме белки в колесе.
Еще, когда я не работала, меня смущал вопрос подарков мужу. Мы привыкли дарить друг другу дорогие подарки на праздники. А когда женщина не работает, то ей подарки приходится дарить на деньги самого мужа. Я дарила в этот период мужу какие-то приятные мелочи и накрывала праздничный стол. Но самой мне это не нравилось.
  • 0

#90 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:41

Я о том, о чем уже много раз говорилось на этом форуме и везде: если дома все в порядке и хватает энергии, то ничего срашного в работе нет). Можно сказать во "внейшней деятельности" ).

согласна )))))
  • 0

#91 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:42

. А когда женщина не работает, то ей подарки приходится дарить на деньги самого мужа. .


По идее, деньги Ваши общие...
  • 2

#92 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:07

Но у меня было какое-то чувство неудовлетворения, нереализованности.


Вот и у меня такое чувство, когда я дома. Я училась хорошо в школе, всегда участвовала во всяких олимпиадах, выступлениях, везде мне надо было всунуть свой нос. Я и сейчас такая, видимо это и не дает мне сбавить темп.
  • 0

#93 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 09:48

Вот и у меня такое чувство, когда я дома. Я училась хорошо в школе, всегда участвовала во всяких олимпиадах, выступлениях, везде мне надо было всунуть свой нос. Я и сейчас такая, видимо это и не дает мне сбавить темп.


Я долго думала по этому поводу (как себя изменить и сбавить темп).
И пришла все к тому же - нужно принять себя такой, как есть).
Да, я вот такая - активная и энергичная). У меня шило в попе, которое постоянно толкает на подвиги.
И мне нравится быть такой, как я есть. Это делает меня счастливой.
Это первое)
Второе: Если я счастливая, я могу сделать счастливым близкого человека).
А это значит что?)
Что меняться не нужно)
Нужно свою энергию направлять в мирных целях. Ну, например, не только в изучение философии, а в освоение китайской кухни, которую так любит муж).

Приблизительно как-то так).
  • 2

#94 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 09:52

Нужно свою энергию направлять в мирных целях. Ну, например, не только в изучение философии, а в освоение китайской кухни, которую так любит муж). Приблизительно как-то так).


Очень верный подход! Так и надо действовать. Зачем себя как-то ломать? Надо просто фокус переместить!
Просто мне казалось это само собой, а вот когда вы сказали, я понимаю, почему некоторые думают, что Веды предлагают себя ломать... Вон оно как...
  • 1

#95 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:02

Ну тут каждый воспринимает еду по-своему, кто по врачебным рекомендациям, кто по совету соседки, кто по традиции семьи, кто по Ведам, кто по Корану....
Я воспринимаю еду (и всю свою жизнь) в соответствии с Христианством (Православием). Наша вера предусматривает посты минимум 222 дня в год (из 365-366), это если прикинуть 2/3 года, немало. Это отсутсвие любой животной пищи (мясо, яица, молочное, и сладости), т.е. только растительная пища. И вообще Любой человек (врач особенно) возмутится: как это так, организм не получает белки, аминокислоты и всякие другие незаменимые вещества! А еще бывают дни полностю без еды.
А еще чревоугодничество это один из семи смертных грехов.
Но с верой можно ВСЁ! а без веры и день без витаминов загнёшься.

Дело не в составе пищи, а в ее свежести)))
я не против вегетарианства и т.д. у каждого свой организм и требует разного плана питания. Вегетарианцы ведь тоже питаются не одной морковкой, еда у них довольно-таки разнообразная))) и в пост тоже можно вкусно и разнообразно питаться))) разнообразие еды - это отдельная тема))))
я, кстати, тоже христианка))))
но собственно говоря, это лично мое мнение опять же, не настаиваю))
  • 4

#96 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:12

у меня есть одна знакомая. Очень счастлива в браке и муж в ней души не чает. Так вот. Она работает учительницей, при чем явно по призванию - очень уж любит это дело. Но она такой энерджайзер!!! Ведёт уроки в школе, проверяет дом.задания, ведёт кружок по робототехнике.
У них трое детей (младшенькой - 3 года).
дома у неё все заставлено цветами и растениями, имеется кошка, мышь, рыбки (2 аквариума), мадагаскарские тараканы, улитки-ахатины. Дома ВСЕГДА порядок. И у неё всегда есть время на мужа, на детей, на встречи с подружками, и мне кажется, что она ещё не всё расходует, т.е. она не падает в конце дня брёвнышком... И всегда она на позитиве!
Вот такая женщина... Я когда на неё смотрю, всегда думаю: "вот это да!"

Вот это, на мой взгляд, яркий пример того, что работа и хобби совпадают.
Мне кажется, тут дело как раз не в том, что она родилась энерджайзером, а в том, что в свободное от домашней работы время она занимается любимым делом (т.е. работает учитильницей). тем более профессия очень женская)))
мы всегда можем выбрать профессию по душе, а не просто интересную, тогда вопрос "когда заниматься своим хобби?" просто отпадет сам собой.
  • 1

#97 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:14

Nenaya, в христианстве еда вообще не имеет какого-то культного значения. Ибо еда питает не душу, а тело.
А цель христианства- спасение души.
А пост это усмирение плоти, а не объедаловка вкусной, но веганской пищей.
Простите, лень сейчас что-то искать и цитировать Евангелие. :pardon:

Вообще эта тема актуальна больше в разделе форума "Отношение с Богом".
  • 0

#98 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:18

Вот это, на мой взгляд, яркий пример того, что работа и хобби совпадают.
Мне кажется, тут дело как раз не в том, что она родилась энерджайзером, а в том, что в свободное от домашней работы время она занимается любимым делом (т.е. работает учитильницей). тем более профессия очень женская)))
мы всегда можем выбрать профессию по душе, а не просто интересную, тогда вопрос "когда заниматься своим хобби?" просто отпадет сам собой.

Да, она никогда не опустошается, потому что всегда наполняется)) всегда идет обмен) она всегда в любимом процессе.
Прекрасная женщина, эта Ваша знакомая :)

Просто мне казалось это само собой, а вот когда вы сказали, я понимаю, почему некоторые думают, что Веды предлагают себя ломать... Вон оно как...


70% изучающих эти знания думают именно так. Отсюда и масса негативных откликов на разных ресурсах, мол... Веды не работают! Это все унижение женщины! Обречение ее на угождение мужчины... Рабство!
Чего только не начитаешься)
  • 0

#99 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:26

А когда женщина не работает, то ей подарки приходится дарить на деньги самого мужа

Это да, но всегда придумать можно :)
Жена у моего друга живет на его обеспечении уже 4 года. все это время она в декрете (у них двое прекрасных малышей). Все деньги у мужа. большие покупки планируют вместе. И у нее есть и новые платья, и все обуты, одеты и т.д.Муж дает ей деньги каждый день по-немногу на текущие расходы (продукты, бытовые мелочи). Она потихоньку откладывает для себя из этих денег, что остается, плюс продает детские вещи, из которых дети выросли. В новый год она нас всех удивила и подарила мужу зеркальный фотоаппарат с двумя объективами)))) причем муж до сих пор не понимает, как она умудрилась его купить :))))
а для более маленьких событий она пекла тортики и вкусности готовила, как и вы говорили))) и муж был оооочень доволен))))
  • 2

#100 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:55

а для более маленьких событий она пекла тортики и вкусности готовила, как и вы говорили))) и муж был оооочень доволен))))


Вот я тоже поняла, что мужчине не надо от нас каких-то дорогих подарков. Ему приятнее такое самому себе купить. Чтобы доказать свою состоятельность.

А от жены надо, чтобы она душу вложила и любовь... не важно, во что - хоть в ужин, хоть в вышивку, хоть в свитер для него, хоть в рубашку сшитую... хоть шарфик просто :)
  • 6



Темы с аналогичным тегами дом, семья, работа, муж, быт

Предназначение

Подписаться на подарки