Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как все успевать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#101 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:06

Nenaya, в христианстве еда вообще не имеет какого-то культного значения. Ибо еда питает не душу, а тело.
А цель христианства- спасение души.
А пост это усмирение плоти, а не объедаловка вкусной, но веганской пищей.
Простите, лень сейчас что-то искать и цитировать Евангелие. :pardon:

Вообще эта тема актуальна больше в разделе форума "Отношение с Богом".

Евангелие читала, спасибо))
Я опять же не про разнообразие, а про свежесть пищи говорила:) разнообразие - это вопрос желания(и привела примеры))))
Ну уж если углубляться, то в посте главное вообще не питание, а молитва и деяния. Любой священник согласится.
Но это действительно к относится уже к другому разделу. Согласна, что тут это обсуждение лучше закрыть :friends:
Вы большая молодец, что соблюдаете все посты :give_rose: это большой труд души :good:
  • 1

#102 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:14

Вот я тоже поняла, что мужчине не надо от нас каких-то дорогих подарков. Ему приятнее такое самому себе купить. Чтобы доказать свою состоятельность. А от жены надо, чтобы она душу вложила и любовь... не важно, во что - хоть в ужин, хоть в вышивку, хоть в свитер для него, хоть в рубашку сшитую... хоть шарфик просто


100%!
  • 1

#103 ЛоЛа

ЛоЛа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 14:59

Вот и у меня такое чувство, когда я дома. Я училась хорошо в школе, всегда участвовала во всяких олимпиадах, выступлениях, везде мне надо было всунуть свой нос. Я и сейчас такая, видимо это и не дает мне сбавить темп.


Вот на самом деле - женщинам просто не хватает общественной деятельности.
У нас еще не так развито, но должны развиваться типа организации по интересам - садичные, школьные оргкомитеты, собрания жильцов, кружки условно говоря садоводов/других хобби. То есть например не просто шить - а еще собираться гдето обсудить, покроить, друг друга учить. Фантазирую сейчас.
Но я бы подобным с радостью занималась - шить и приятно и экономия и общение и обучение.

И тогда женщинам будет хватать общения и общественной деятельности! А пользы принести могут ещё больше, чем работая.
  • 4

#104 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 15:28

Да, поддержу - конечно же, раньше не жили такими малочисленными семьями - женщин дома много было - например, свекровь, жена брата мужа, сестра мужа и так далее.
Всегда было с кем общаться, с кем куда-то сходить, с кем что-то вместе сделать.

Но все равно быть дома намного лучше, чем ходить на работу. А общественное дело легко можно придумать.
Повесьте объявление - кружок по вышиванию бесплатно. И будет сразу чем заняться :)
И радости много :)

Если дачный поселок - пройдите весной по соседям по даче, подарите семена и черенки - сильно не потратитесь, а радости много получите. А также новых знакомых :) Ну и так далее.

В общем, как обычно - кто хочет - ищет возможности :) И находит, что самое интересное :)
  • 2

#105 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 сентября 2014 - 15:54

Вы прямо описали мои предыдущие отношения Только вот я была еще далека от каких либо знаний в те времена (5 лет назад) и стала за 3 года сущей мегерой, с кучей болячек и постоянным недовольством всем вокруг...

И мои) Я тоже такой была) Хотя официально не работала, но занималась бизнесом
  • 0

#106 Matilda7

Matilda7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 20:20

Наболевший вопрос. Как я рада, что нашла этот сайт. На других женских сайтах не рассматривают столь интересные и нужные темы.
Я новичок на форуме и книгу начала читать только вчера и пока у нас с мужем так: "Почему все все успевают, а ты нет?"

Я когда работала, график 2/2, еду брала с собой, готовила вечером, если не успевала, ходила в довольно приличное кафе.

Не глажу белье, это мне однокурсница, молодая мамочка 2 детей, когда я пыталась совмещать километровую глажку со всем остальным, посоветовала.

Т.к. сейчас в декрете готовлю ужин, когда кормлю ребенка полдником, ведь еще нужно на улицу выйти.

Банки стала совсем недавно закатывать, сварила на пробу черничного варенья, сейчас собираюсь делать аджику.

Находясь в декрете, не скажу что времени много, его просто нет. Точнее есть, но только ночью, но для меня такое время не в счет, т.к. хоть ночью хочется уделить себе любимой внимание и порукоделить, а не уборкой заниматься.

Убираюсь, в последнее время, по ночам, т.к. днем никак не получается. Раньше мама чаще приезжала, ходила гулять с ребенком, я в этот период могла сделать влажную уборку только и быстро ужин сварить.

Маникюр возобновила совсем недавно, но считаю, что обязательно он нужен, выглядишь с ним очень аккуратно. Все остальные процедуры делаю либо после тренировки в клубе, либо поздно ночью, раза 2-4 в месяц.
  • 0

#107 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2014 - 00:49

Почему все все успевают, а ты нет?


На самом деле никто ничего не успевает :) Почитайте темы на форуме :)

Бросайте это стремление быть идеальной, не поменяешь свою жизнь на две секунды, применяйте то, что успеваете, таким образом вы будете наращивать силы, привыкнете к чему-то одному, там, глядишь, еще что-то примените...
И так постепенно лучше, чем надорваться и потом рассказывать, что Веды - это не работает :)

Удачи вам!
  • 2

#108 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 сентября 2014 - 07:54

На самом деле никто ничего не успевает :) Почитайте темы на форуме :)

Ахахахаха))) повеселили Вы меня с утра)))

Хотя вообще - да.
Но я знаю как все успевать :))) Только жить так постоянно не получится... Ну, лично мне. У той женщины-учительницы получается ведь. Значит не так оно уж недоступно)
  • 1

#109 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 08:17

Но я знаю как все успевать

Поделитесь,пжлста !
  • 0

#110 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2014 - 08:19

У той женщины-учительницы получается ведь. Значит не так оно уж недоступно)


Ой, если бы она сама здесь написала, то уверяю вас, сказала бы, что ничего не успевает :)

Такова природа материальных дел - они никогда не кончаются и все успеть невозможно. А планы все растут и растут. предела совершенству нет :)
  • 2

#111 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 08:23

У той женщины-учительницы получается ведь.

ей-то как раз кажется, что она не успевает.. Только не по той причине, что сил нет )))) А просто сутки слишком короткие - все дела не впихнёшь )
  • 1

#112 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 сентября 2014 - 08:29

Поделитесь,пжлста !

Ох, постараюсь максимально лакончино, а то я бы счас тут начала расписывать, как я это пробовала, как создала условия, как все получалось...)

Главные два фактора, самые главные: чистый организм, и энергия любви (радости, счастья, как хотите назовите).
У Шафрановой много об этом. Она говорит: счастливая женщина - она как электровеник. Она все дела переделала, время на уход за собой нашла, с детьми позанималась, и еще вечером осталось время на то, чтобы куда-то сходить!!!)
Хоть у меня детей и нет, но мне кажется, это вполне реально, оглядываясь на ту практику, которую я решила воплотить в жизнь и посмотреть, на самом ли деле это так)
Это так!)
И дело вовсе не во времени. Дело в энергетическом ресурсе. Иногда мне кажется, что времени вообще не существует, что и оно - энергия. Потому что насколько меняется его течение в зависимости от того, сколько энергии в тебе. Оно то дико замедляется, то бешено ускоряется... Вот когда энергии очень много, и времени становится ну тоже ооооочень много. До безобразия.
Я один раз переделала все дела, которые запланировала на целый день, смотрю на часы - а всего час дня. Я так и выпала в осадок. В обычном режиме, я бы их до 6 вечера закончила, не раньше.

Найдите у Шафрановой в треннинге Счастливая Женщина и Общение эту информацию и попробуйте попрактиковать (там масса заданий на повышение энергии любви). Будете в шоке, даже если сделаете 1-2 практики, а их там порядка 10 и больше, насколько я помню.
Я сделала самые элементарные, которые не требуют сильно напрягаться. И результат поразил.
В общем, будете в шоке от того, насколько можно жизнь менять в лучшую сторону :)

От себя добавлю - суть в том, чтобы пребывать всегда в процессе) и ну просто нереальный пилотаж - наслаждаться этим процессом)) тогда Вы просто всесильны) без преувеличения) переделать можно все возможное и невозможное)


Вот, блин, не получилось все-таки лаконично)) не мое это :t1806:

ей-то как раз кажется, что она не успевает.. Только не по той причине, что сил нет )))) А просто сутки слишком короткие - все дела не впихнёшь )

Эээ, подождите, мы про одну и ту же женщину?
У нее же есть силы)))
Сутки не короткие - они очень длинные)) особенно, если делать только необходимое) почитайте выше - я об этом писала))
  • 1

#113 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 09:10

creating_myself , спасибо ОГРОМНОЕ за развернутый ответ !!! Буду продолжать работать. я приблизительно так и догадывалась,но не хватает систематизации и направления в нужную сторону.

Я один раз переделала все дела, которые запланировала на целый день

Такое я тож время от времени испытываю , но как то хочется регулярности и привычки к системе. Буду продолжать слушать Шафранову ( а то я прекратила ).

Главные два фактора, самые главные: чистый организм, и энергия любви (радости, счастья, как хотите назовите).

Да ! Вот ключ и разгадка! Спасибо ,что подсказали. Ну я уже что то начала для этого, будем продолжать.

И дело вовсе не во времени. Дело в энергетическом ресурсе

Вот вокруг этого я хожу-хожу ,не знаю с какой стороны куснуть... В общем,ваше сообщение для меня очень ценное,спасибо !

Ой, если бы она сама здесь написала, то уверяю вас, сказала бы, что ничего не успевает Такова природа материальных дел - они никогда не кончаются и все успеть невозможно. А планы все растут и растут. предела совершенству нет

С этим я тоже очень согласна. На самом деле,я тут подумала : может у меня не так уж все и плохо , но нет предела совершенству! Да,я хочу приучить себя к системе и порядку (в смысле системному). Достичь того,что бы труд мне был в радость ,все было отлажено и не запущено. А так я посмотрела : у меня кв-ра не маленькая, Дом (достраивающийся) , в который я очень скоро перееду, огород (какой-никакой, может не суперский) , цветы-кусты-деревья , муж и 2 детей(больших) ,которые все же требуют ухода и внимания , много вяжу , еда всегда есть приготовленная , ммм ..кот волосатый))) (перс) , закаток много делаю , и...(о ужас! я все еще работаю,причем учителем, а это полный отсос энергии... ). Я ничего никому не делегирую. Муж очень много занят на работе и на Доме. Думаю,что я больше разбаллансированна ,может даже устала и не умею жить "по графику"( как все творческие люди), у меня не получается выполнять четко запланированное. На самом деле когда у меня есть свободное время, я или туплю или бездарно его разбазариваю. В этом моя печалька. :)
  • 0

#114 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 сентября 2014 - 09:21

Я ничего никому не делегирую. Муж очень много занят на работе и на Доме. Думаю,что я больше разбаллансированна ,может даже устала и не умею жить "по графику"( как все творческие люди), у меня не получается выполнять четко запланированное. На самом деле когда у меня есть свободное время, я или туплю или бездарно его разбазариваю. В этом моя печалька.


Это следствие :)
Я тоже "типа такая". На самом деле это недостаток энергии) тупите и бездарно разбазариваете время потому, что нет того импульса, который толкает на действия)
Когда вопрос циркуляции энергии решен, все налаживается само) не нужно никакой дисциплины и четкого графика, это насилие) а тем более - для творческих людей) идите от причины, а не от следствия) тогда все графики и рамки отпадут) будете впереди графика бежать :lol:
ни к чему он)) *в глобальном смысле,)) так-то структурировать пространство вокруг себя нужно конечно, но НЕ ДЛЯ того, чтобы успевать все*
  • 2

#115 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 09:29

Когда вопрос циркуляции энергии решен, все налаживается само)

ммм... это вот это ? :

Главные два фактора, самые главные: чистый организм, и энергия любви (радости, счастья,


  • 0

#116 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 сентября 2014 - 09:31

ммм... это вот это?
Главные два фактора, самые главные: чистый организм, и энергия любви (радости, счастья,

Да-да!
У Натальи в треннингах оно все по полочкам - я так не расскажу как она. И практики, которые показывают практически моментально как оно должно быть, и ты сразу понимаешь, осознаешь и видишь, к чему и куда стремиться. В общем - супер)
  • 1

#117 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 09:35

Спасибо ,дорогая creating_myself !!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: . ( я ушла думать и надолго....) . А вам желаю огромного счастья !!!
  • 1

#118 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 сентября 2014 - 09:41

Спасибо ,дорогая creating_myself !!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: . ( я ушла думать и надолго....) . А вам желаю огромного счастья !!!

Успехов Вам огромных!)))
Спасибо!)
  • 1

#119 DarjaP Иванова

DarjaP Иванова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 14:41

У меня периодами, то я электровеник, то размазня под одеялом(
  • 0

#120 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:39

Я себя стараюсь принимать и "электровеником" и "размазней". Если сегодня меня размазало, значит так надо, значит сегодня день отдыха, значит завтра смогу горы свернуть. Главное, чтобы все в любви было, в покое.
  • 9



Темы с аналогичным тегами дом, семья, работа, муж, быт

Предназначение

Подписаться на подарки