Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26361 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 декабря 2017 - 05:50

Я вот с каким странным вопросом. Мёрзну все время, даже в пуховике в двух кофтах при нуле градусов или дома в нормально отапливаемой квартире под двумя одеялами. Это может быть гормональное или нехватка витаминов каких-то?


Прям как я :) У меня ВСД. Но если начинаю активность в виде уборки или упражнений, то согреваюсь :)
  • 0

#26362 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 06:22

Улыбка, у меня сын так и спит, только днём всего 2 сна около часа. Если ложусь и сплю с ним (даю грудь), то дольше

balabaika, вы высыпаетесь при таком позднем укладывании?

 

мне бы хотелось чтоб дочка в ночь ложилась бы чуть раньше, но никак не получается. У нее третий сон с восьми до девяти вечера (примерно), в девять просыпается и тусит до полуночи. 

Ех, как бы так подстроить чтоб третьего сна не было и укладывание на ночь бы происходило чуть раньше.  


  • 0

#26363 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 07:06

balabaika, вы высыпаетесь при таком позднем укладывании?

мне бы хотелось чтоб дочка в ночь ложилась бы чуть раньше, но никак не получается. У нее третий сон с восьми до девяти вечера (примерно), в девять просыпается и тусит до полуночи.
Ех, как бы так подстроить чтоб третьего сна не было и укладывание на ночь бы происходило чуть раньше.

Мне мало:) я сова и люблю много спать. Тоже не знаю как хоть на час раньше отодвинуть ночной сон
  • 0

#26364 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2017 - 07:14

balabaika, вы высыпаетесь при таком позднем укладывании?

 

мне бы хотелось чтоб дочка в ночь ложилась бы чуть раньше, но никак не получается. У нее третий сон с восьми до девяти вечера (примерно), в девять просыпается и тусит до полуночи. 

Ех, как бы так подстроить чтоб третьего сна не было и укладывание на ночь бы происходило чуть раньше.  

а в какое время она вообще днем спит? Может все дневные сны укладывать чуть пораньше, сначала на 10 минут, потом еще на 10....

 

Мне мало :) я сова и люблю много спать. Тоже не знаю как хоть на час раньше отодвинуть ночной сон

ну на час можно сдвинуть, я так делала когда у нас часы переводили... детям оказывается абсолютно пофиг на перевод часов)))


  • 0

#26365 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 07:19

Мы одни до обеда дрыхнем)) вот только что проснулись) засыпает тоже поздно..вчера в 2 например. Может это такая особенность августовских детей?))
  • 0

#26366 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2017 - 07:19

Я вот 32 года аллергик - ни разу не видела, чтобы аллергическая сыпь покрывала все тело. Хотя нет, вру... когда у меня был бронхоспазм, мне скорая что-то вколола, и я вся покрылась минут за 15 - вторым уколом это безобразие тут же и сняли. 

 

Аллергическая сыпь обычно либо остро появляется (и вот тогда она может быть обширной), но быстро исчезает после приема лекарства. Либо она располагается на отдельных участках тела (попа, подмышки, под коленками и тп) и выглядит скорее как бляшечки. Ну и то, что Зодак не действует, тоже наводит на мысли - она должна как минимум бледнеть (даже если остается), но никак не ползти дальше. 

 

Мелкая красная сыпь больше характерна для энтеровирусов (типа того же Коксаки, которым все пугали не так давно) или розеолы. Вот тогда да, она начинается на отдельных частях тела и за несколько дней ползет дальше. Погуглите, как она выглядит. 

 

зы: по интернету сложно ставить диагнозы, да еще не видя, что там. Это просто вероятный вариант, с учетом моего личного опыта. 

Олька Николаевна, благодарю, я конечно не жду диагнозов, просто хотелось взгляда со стороны и мыслей как раз с учетом опыта. На вирус не похоже, нет температуры и никаких других признаков. Что ж, будем разбираться.


  • 0

#26367 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 07:25

Козуля, почему педиатр инфекцию исключила? Анализы сдавали? У меня так розовый лишай например был)) а с чего началось? Сразу сыпь или пятно может было? Но вообще к дерматологу конечно надо)
  • 1

#26368 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 декабря 2017 - 08:37

Мы купаем в 20-20:30 сына примерно. Раньше засыпал в 21-21:30 и с 3 перекусами спал до 7.Сейчас засыпает около 23 и дрыхнем до 9(тоже с кучей перекусов). Мне раньше самой тяжело встать, спячка прям зимняя.

Днем нормально спит только на улице. Если не выходим, то пару часов за весь день в лучшем случае
  • 0

#26369 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 08:48

Олька Николаевна, благодарю, я конечно не жду диагнозов, просто хотелось взгляда со стороны и мыслей как раз с учетом опыта. На вирус не похоже, нет температуры и никаких других признаков. Что ж, будем разбираться.

Вирусы могут быть и без температуры.. у меня вот мама так болеет всю жизнь - для нее даже 37 уже что-то странное. И у дочери половина болезней проходит без темп-ры. 

 

Надо вам внимательнее исследоваться. Может, конечно, и аллергия, кто его знает..


  • 1

#26370 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 08:50

Я рассказывала уже, как мы с дочкой болели - мне было 25, ей месяца три. Тоже обеих обсыпало мелкой красной сыпью, у меня ее не было только на ладошках. Дочке педиатр сказала - аллергия, мне скорая - коревая краснуха, терапевт - ОРВИ. Сдала потом на краснуху - антител нет. 

 

Через годы уже поняла, что это была или розеола, или может быть какой-то другой вирус. А тогда ни один врач ничего толком не сказал. Вот вам и "аллергия" :)


  • 0

#26371 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 09:00

Я тоже когда болела, беременна ещё была, в нашей поликлинике никто ничего не сказал толком, в платной сказали аллергия(хотя аллергий у меня вообще ни на что никогда не было), в районной только опытная дерматовенеролог определила
  • 0

#26372 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2017 - 09:03

Козуля, почему педиатр инфекцию исключила? Анализы сдавали? У меня так розовый лишай например был)) а с чего началось? Сразу сыпь или пятно может было? Но вообще к дерматологу конечно надо)

Она сына осмотрела, сказала, раз температуры нет, лимфоузлы не воспалены, это точно не инфекция. Идите к аллергологу, если не пройдет.  Ну и остальные члены семьи не заразились, хотя уже довольно много времени прошло.

Началось как потница, в районе трусиков сбоку мелкая красная сыпь. Потом она начала ползти дальше, плюс на спине одиночные бесцветные пупырышки. Теперь она распространилась почти на все тело, где-то густо, где-то отдельными. На кистях появились красные пупырки, сын иногда там чешет, в остальных местах не чешется. Утром почти бесцветная, к вечеру начинает краснеть, там где густо. Вот такая фигня((


  • 0

#26373 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2017 - 13:12

По поводу сна уже давно отметила тендецию, что чем раньше дочь ложится, тем позже просыпается. Два дня как-то режим сбился и она засыпала в 23-00, а просыпалась около 6 утра. А когда она засыпает в 19, то просыпается в 8. Однажды она очень устала и вырубилась в 18, там проснулась вообще около 9.
Но да, дневные сны зато не больше 40 мин и всего их 2-3)
  • 0

#26374 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2017 - 13:30

По поводу сна уже давно отметила тендецию, что чем раньше дочь ложится, тем позже просыпается. Два дня как-то режим сбился и она засыпала в 23-00, а просыпалась около 6 утра. А когда она засыпает в 19, то просыпается в 8. Однажды она очень устала и вырубилась в 18, там проснулась вообще около 9.
Но да, дневные сны зато не больше 40 мин и всего их 2-3)

У нас так не работает. Не важно во сколько дочка ложится, всегда встаёт в 6
  • 0

#26375 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 14:32

Мы одни до обеда дрыхнем)) вот только что проснулись) засыпает тоже поздно..вчера в 2 например. Может это такая особенность августовских детей?))

Наш августовский ттт позже 8 вечера с полугода, мне кажется, не укладывался. Но опять же летом подъем в 5, сейчас слава богу в 6:30 даже бывает.
  • 0

#26376 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 14:48

А у меня радость - сын начал писать в горшочек)))Так непривычно)))


  • 4

#26377 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 19:45

Наталия, я бы лучше так спала. Рано вместе с ребёнком ложиться и рано вставать. В роддоме до операции так и спала, понравилось)
  • 0

#26378 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 01:07

а в какое время она вообще днем спит? Может все дневные сны укладывать чуть пораньше, сначала на 10 минут, потом еще на 10....

 

ну на час можно сдвинуть, я так делала когда у нас часы переводили... детям оказывается абсолютно пофиг на перевод часов)))

 

Например первый сон примерно с 12 до 13. Бывает с 11 до 12 уснет

У нас нет такого что наступило 12 и я ее спать кладу. потом около 3-4 часов бодрствования потом опять сон. 

Следующий сон примерно с четырех до пяти (плюс минус пол часа)

Вечерний с 8 до 9 (опять же примерно). 

Спит от получаса до часа по длительности. 

 

Да мы ее еще по утрам получается будим, встаем, свет включаем, шубуршим, топаем и она просыпается вместе с трудящимися и учащимися членами семьи


  • 0

#26379 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 01:14

Мне мало :) я сова и люблю много спать. Тоже не знаю как хоть на час раньше отодвинуть ночной сон

а я жаворонок и мне тяжко ложиться за полночь )) 

и я почему-то если легла поздно, то уснуть не могу и в голове дневная каша-малаша крутиться.


  • 0

#26380 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 04:31

Наталия, я бы лучше так спала. Рано вместе с ребёнком ложиться и рано вставать. В роддоме до операции так и спала, понравилось)

Мне тоже так лучше. Ложиться поздно, особенно после 12 тяжело.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки