Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26381 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 08 декабря 2017 - 05:47

кому нибудь приходилось отучать малыша от засыпания на груди? В каком возрасте это произошло?

Похоже, в этом я сильно дала маху, нельзя было позволять засыпать с грудью... хожу злая, вместо полезных дел или отдыха в одиночестве лежу с дочерью в качестве пустышки битый час... а пустшки она по прежнему не признает... нервы на пределе


  • 0

#26382 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 06:05

Алунушка, мне кажется это от ребенка зависит, а не от вас - ну не на груди бы засыпала1, так качали бы или еще что-то.
У меня сын с 2 мес1 до 10 примерно спал только со мной, ничего не помогало, в 10 попробовала пеленать и вуаля1))
То есть мне кажется больше, что так совпала - созрела нервная система и ребенок стал более крепко спать.
Сейчас и без пеленания спит один. А некоторые всегда спят только с кем-то.
  • 2

#26383 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 08 декабря 2017 - 06:09

так я и качаю, и сон у нас совместный... И пеленаемся почти всегда. Но без качания и пеленки она еще может уснуть, если сильно устала, без груди ни за что... Исключение - прогулка, в коляске засыпает сама, на том спасибо.

Как то я все таки не питаю иллюзий, что когда нибудь Ксю добровольно начнет спать сама


  • 0

#26384 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 08 декабря 2017 - 06:15

чувствую себя просто в рабстве... 

мечтаю переехать, чтоб была отдельная комната, где я могла бы с ей уединяться, не мешая мужу работать, и пусть орет на здоровье... пора брать власть в свои руки


  • 0

#26385 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 08 декабря 2017 - 06:32

Алунушка, у нас тоже дневные сны с грудью во рту. Тоже переживаю, что из-за этого ничего не успеваю(
  • 0

#26386 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 06:49

Девочки, это время так быстро пролетит2, а на уборку и готовку1 вся жизнь впереди)
  • 2

#26387 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 07:04

кому нибудь приходилось отучать малыша от засыпания на груди? В каком возрасте это произошло?
Похоже, в этом я сильно дала маху, нельзя было позволять засыпать с грудью... хожу злая, вместо полезных дел или отдыха в одиночестве лежу с дочерью в качестве пустышки битый час... а пустшки она по прежнему не признает... нервы на пределе

Мне пртходилось около двух лет отучать, но не в таком малом возрасте. У вас ребенок очень мал еще, для нее естественно засыпать с грудью.
  • 0

#26388 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 07:40

Алунушка у нас так же дневные сны проходят:) когда сын засыпает я потихоньку отползаю от него и как партизан занимаюсь своими делами, бывает, что и не отпускает от себя. А готовлю и убираюсь я вообще в течении дня, ребенок может рядом в шезлонге сидеть
  • 0

#26389 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 07:56

Например первый сон примерно с 12 до 13. Бывает с 11 до 12 уснет

У нас нет такого что наступило 12 и я ее спать кладу. потом около 3-4 часов бодрствования потом опять сон. 

Следующий сон примерно с четырех до пяти (плюс минус пол часа)

Вечерний с 8 до 9 (опять же примерно). 

Спит от получаса до часа по длительности. 

 

Да мы ее еще по утрам получается будим, встаем, свет включаем, шубуршим, топаем и она просыпается вместе с трудящимися и учащимися членами семьи

раз вы ее будите, значит она недосыпает в ночной сон. Попробуйте укладывать ее на первый сон раньше, часов в 10-11. Тем более в теории паузы между снами в первой половине дня короче, чем во второй... Таким образом сдвигая все остальные сны. Не сразу конечно, постепенно сдвигайте.

Кстати, а в 9 вечера она почему просыпается? просто потому что выспалась или поесть?

Я лишь могу сказать что мы делали чтобы убрать полуночные гуляния. Мы перестали пользоваться ночником и обращать внимание на ребенка... она пела пести, а мы делали вид что спали в полной темноте... Ей через какое-то время надоедало и она засыпала. Сейчас периоды ночных песнопений ограничиваются 15 минутами, хотя бывают и бессоные ночи, куда уж без них))) И свет оказывается играет большую роль, в темноте она стала спать дольше и крепче. Еще чтобы как-то наладить сон, я перестала ждать когда же у меня утомится ребенок (ибо неутомляемая), а стала укладывать днем спать по часам... все 2-2.5 поиграли - спать... сначала это было с жутким скандалом, качаниями, сейчас дольше 15 минут не укладываю... Еще помогает на балконе спать, там теперь холодно и наши стандартные 30 минут стали часом...


  • 0

#26390 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 08:49

Алунушка, так отдыхайте вместе с ребёнком) я так книжки на тел читаю. Забейте на все))
  • 0

#26391 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 09:15

Алунушка, а сколько у вас ребёнку? Я маленького укладывала в слинг, если планировала дела делать, потому что до определённого возраста его невозможно было переложить в кроватку. А потом как-то перерос, я смогла отучить от укачиваний и стала укладывать лёжа, он засыпал с грудью, и я уже могла отползти и уйти.
  • 0

#26392 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 09:35

Алунушка, так отдыхайте вместе с ребёнком) я так книжки на тел читаю. Забейте на все))

А я понимаю Алунушку, забить на все и книжки читать можно месяц, два, ну три... а уже через полгода все таки хочется чего-то делать. Ладно там на домашние дела можно забить, частично на мужа повесить. Но вот у меня есть любимое хобби и хочется время на него, при этом хочется хотя бы часик посидеть и чтоб никто не дергал, то есть в ребенкин сон. А если бы мне в это драгоценное время пришлось бы работать соской, то я бы тоже негодовала...


  • 2

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#26393 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 10:16

Да, это стрёмно, я не спорю. Но дети ведь перерастают такие моменты. Глаза режет вот это "работать соской".
Для меня было очень важно наладить ГВ и кормить именно грудью. Из всех знакомых, кто родил в этом году или немного раньше ни одного ребёнка на ГВ, все искусственики( Такая статистика пугает
  • 1

#26394 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 10:58

Друзья, все познается в сравнении. Я "работаю соской" в течение 9 месяцев (с трех месяцев ребенка и до года) в каждый его сон. Да, все бодрствование я с ним, а все его сны он с грудью во рту. Да, мне нужно свободное время. Бутылочку он не берет, завершить ГВ не готов. Материнство - время расставлять приоритеты.
  • 2

#26395 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 11:00

У меня старший как раз в 9 месяцев начал позволять отползать от себя на сон. Раньше не получалось. 

 

"Работать соской" невозможно, потому что соска - это заменитель груди. А спать с грудью для ребенка полезно, физиологично и совершенно нормально. А вот с соской... ну на безрыбье и рак рыба, конечно. 


  • 1

#26396 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 11:00

Балабайка, у нас тож первые 1,5 мес проблемы были
  • 0

#26397 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 11:03

Согласна с Олькой и Сиашеллс. Понятно, что бесит) выговаривайтесь, для того и форум)
  • 0

#26398 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 11:06

Я в этот раз сдалась на соску( Даю, когда надо уложить старшего или пока сидит в слинге перед прогулкой, или если уже захлёбывается молоком, и из-за этого уснуть не может. Так сын теперь бежит несёт соску всякий раз, когда дочь кричит) Пришлось первые разы убеждать себя, что я не стала плохой матерью от использования соски.
  • 0

#26399 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 11:07

Да, это стрёмно, я не спорю. Но дети ведь перерастают такие моменты. Глаза режет вот это "работать соской".
Для меня было очень важно наладить ГВ и кормить именно грудью. Из всех знакомых, кто родил в этом году или немного раньше ни одного ребёнка на ГВ, все искусственики( Такая статистика пугает

ну как кормить ребенка это по сути личное дело матери, вас не должна пугать статистика.


  • 0

#26400 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 11:10

Natalya1412, плохой матерью точно нет :) Соска имеет право быть. Но это не отменяет того факта, что правильнее и здоровее - грудь

 

Пользуйте что хотите, лишь бы это не вредило малышу 


  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки