Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26401 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 11:10

Моя ещё и когда засыпает в ливчик или майку рукой вцепляется, фиг отлепишь. Ни путю))
  • 0

#26402 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 12:43

Материнство не требует жертв, оно учит принятию и это очень полезно. Алунушка, Вам очень тяжело и это все понимают. У меня дочь до 4 месяцев спала исключительно на руках в сидячем положении и при любой попытке прилечь начинала орать, а всю ночь она спала в прямом смысле на мне.))) Я тогда думала, что просто полежать с ней рядом было бы раем.) Но тут нужно принять как факт, раз она так спит, пусть спит. Научитесь наслаждаться моментом)) Я смотрела фильмы в беспроводных наушниках и даже пила чай через трубочку. А потом дочь стала сама засыпать сначала в коляске, а сейчас в кроватке. Просто дети очень чувствуют мам, вот серьезно. Когда я переживала и нервничала, дочь только сильнее начинала на груди висеть, а когда разрешила ей хоть до 18 лет висеть, то все прекратилось.)) Странно, но факт.
Да, сейчас она уже совсем не хочет спать со мной, только в приставной кроватке. И я уже скучаю.(((
  • 4

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#26403 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 12:51

Natalya1412, плохой матерью точно нет :) Соска имеет право быть. Но это не отменяет того факта, что правильнее и здоровее - грудь

Пользуйте что хотите, лишь бы это не вредило малышу

Да кто бы сказал наверняка, что вредит, а что нет.
  • 0

#26404 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 13:06

Да кто бы сказал наверняка, что вредит, а что нет.

Я про глобальные вещи. Например, бить детей - вредно однозначно. И не кормить. И не переодевать памперс по три дня. 

 

А более мелкие вещи, тут не надо так париться и ругать себя. "Как бы мы ни воспитывали своих детей, им все равно будет, что рассказать своему психотерапевту" (с) Нельзя проконтролировать все вредности и всё угадать, как оно повлияет на развитие ребенка. 

 

Конкретно про соски могу сказать, что волна гонений на них была связана с расцветом "естественного родительства" и агрессивной его пропагандой. В дальнейшем все нормальные консультанты признали, что соска может применяться, если маме так удобно - ну не как замена груди, конечно, а время от времени. Если дадите ее на засыпание, то никкакого вреда не будет. А если ребенок будет ее сутками жамкать, то да, и речь позже развивается, и зубы растут криво и тп. Но вы же не станете так поступать, правда?

 

Кстати, сто раз рассказывала историю из своего детства, как мне немецкий "жених" в поезде шнурки завязывал и при этом соску сосал. Если мальчик уже освоил такой сложный навык, требующий хорошего уровня мелкой моторики, значит, ему было года 3. В германии в те годы дети 3-4 лет с соской были совершенной нормой (сейчас не могу сказать, не знаю). И нельзя сказать, что все немцы - тупые или недоразвитые в каком-то отношении. 


  • 1

#26405 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 13:06

Марахарм, вы так правы! Как только ситуацию принимаешь, она перестает быть напрягающей и безвыходной:)
Все же привыкли к этой фразе, что ребенок требует жертв, но ребенок требует только любви:)
Дети - это то, к чему ты никогда не будешь готов на все 100%
  • 1

#26406 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 14:31

Олька, вот я видимо перебрала этого естественного родительства...)
  • 0

#26407 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 декабря 2017 - 19:14

Я тоже со вторым ребенком сдалась на соску) дала сыну, он ее ровно 1 раз нормально пожевал и все... Я периодически возобновдяю попытки напарить ему эту соску, но никак... А мне бы пригодилось)) на улице младший не гуляется нормально, а старшую с улицы не затащишь. А кормить холодно на улице однако, грудью не помашешь)
  • 0

#26408 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 20:32

Все мои попытки дать соску провалились, ребенок не понимает, что с ней делать. И мне до сих пор странно, если я вижу ребенка, у которого рот залеплен сосой)) ладно маленький, а когда большой ходит уже это прям мега странно)))
  • 0

#26409 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 20:41

Мой до восьми месяцев на руках исключительно днём спали, с весом в 13 кг))
И до конца кормления грудью только вместе, отползти было нереально.

Конечно, это тяжело, напрягает очень, хочется свободы. Но так быстро время летит!! Сейчас попробуй обними во время сна, сразу возмущается)
  • 0

#26410 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 09 декабря 2017 - 04:36

спасибо за поддержку, девочки!:) мне действительно просто надо было выговориться...:) да еще очень много информации кругом, противоположной тому, что было у меня в голове, и родня, и консультанты по сну трубят, что нельзя давать спать с грудью, что надо учить спать самостоятельно....:) все не верила, отмахивалась, а тут психанула... благо до действий не дошло, только эмоции. Один раз попробовала не дать грудь на сон, итог- истерика и мощный засос на моей руке...:)

хотя ей все равно предстоит это испытание... я конечно тяну как могу, уже решилась на обман врача, но до года вряд ли получится протянуть ГВ...


  • 0

#26411 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2017 - 08:25

спасибо за поддержку, девочки! :) мне действительно просто надо было выговориться... :) да еще очень много информации кругом, противоположной тому, что было у меня в голове, и родня, и консультанты по сну трубят, что нельзя давать спать с грудью, что надо учить спать самостоятельно.... :) все не верила, отмахивалась, а тут психанула... благо до действий не дошло, только эмоции. Один раз попробовала не дать грудь на сон, итог- истерика и мощный засос на моей руке... :)

хотя ей все равно предстоит это испытание... я конечно тяну как могу, уже решилась на обман врача, но до года вряд ли получится протянуть ГВ...

Алунушка. Я вообще стала читать меньше всякого и слушать меньше. А то начинается. Вот пеленаешь - будешь до школы пеленать. Что ребенка не высаживаешь? - будете до школы памперсы носить и так далее...

Меня вопрос самостоятельного сна тоже сильно интересовал, так как спала исключительно на руках, причем не просто рядом, а именно на руках... Но могу сказать, что научить спать самостоятельно можно и без всяких "дать проораться", это требует терпения и систематического подхода. Но чем раньше начнете, тем легче и быстрее это будет. А врача не надо обманывать, вам ваше здоровье тоже нужно и впервую очередь для вашей дочки!!!


  • 1

#26412 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2017 - 11:11

Wtu4ka, научите, а? У меня сын в 2 года до сих пор сам уснуть не может. Конечно сближавшие месяцы попробовать не удастся, но хоть знать, что планировать.
  • 0

#26413 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2017 - 11:13

Наталья, а расскажите, как оно, с двумя детьми?))у вас же 2 года разница?
  • 0

#26414 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2017 - 12:03

Наталья, а расскажите, как оно, с двумя детьми?))у вас же 2 года разница?

Ага, 2г3мес. Но лучше спросите через полгодика)) Сейчас сложнее всего, когда оба ребёнка тебя требуют, приходится кого-то одного выбирать (младшую в основном, а старший молча уходит с таким лицом... ) Укладывать на ночь тяжело, пока режима нет. А в целом бодренько. Младшая ттт спит днём довольно много, и ночью не особо буянит, так что не могу сказать, что как-то очень устаю физически. Морально-да, за старшего переживаю сильно, но вроде намечается положительный прогресс у него.
  • 0

#26415 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2017 - 12:27

А в сад старший не ходит?
  • 0

#26416 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2017 - 12:56

Wtu4ka, научите, а? У меня сын в 2 года до сих пор сам уснуть не может. Конечно сближавшие месяцы попробовать не удастся, но хоть знать, что планировать.

я честно не знаю как этому научить двухлетнего. С дочкой я начала когда ей было 3месяца, сейчас ей 5. Первые месяцы я просто наблюдала когда ест, когда спит, сколько спит. К трем месяцам у нас вырисовался режим кормления. Вот от сюда я и начала. Караулила нужный момент, когда она уже устала, но еще не капризничает. Брала и несла в кроватку, гладила по головке, рассказывала сказочку и оставляла одну. Естественно она не засыпала а начинала гундеть... гундеж я игнорировала, как только начинала плакать, я тут же приходила и успокаивала, пыталась сначала в кроватке, если не выходило то на ручках, но на ручках не до засыпания, а до успокоения. Снова в кроватку и снова по головке погладить и сказочку рассказать... Ну и это все в какое-то разумное время, а не часами. 30-40 минут попробовали, не вышло - спим на ручках. Понятно сначала все это в большинстве своем заканчивалось ручками, но потом постепенно все чаще стала спать в кроватке. Еще с ручек старалась перекладывать в кроватку до того как уснула, то есть сначала почти что спим - потом в кроватку, постепенно все раньше и раньше перекладывала. Но это длительный процесс. Сейчас дочке 5 и она засыпает в кроватке, но пока что не сама, а с поглаживаниями по головке. Но это лучше чем, чем все время на ручках, причем в нашем случае эти ручки еще и должны были скакать на фитболе, иначе не считается)))

Еще мне помогли советы с сайта baby sleep.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#26417 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2017 - 14:02

Wtu4ka, спасибо. Мне как раз было интересно, про "разумное время" и насколько длительный процесс. У вас без соски все это?
  • 0

#26418 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2017 - 14:03

А в сад старший не ходит?

Мы думали про сад в 2 года, но не случилось. Не были готовы ни мы, ни он.
  • 0

#26419 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2017 - 15:04

А в сад старший не ходит?

Мы думали про сад в 2 года, но не случилось. Не были готовы ни мы, ни он.
  • 0

#26420 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2017 - 15:39

Wtu4ka, спасибо. Мне как раз было интересно, про "разумное время" и насколько длительный процесс. У вас без соски все это?

у нас все начиналось без соски, но у дочки рефлюкс, нам показалось что вроде все наладилось и мы отменили специальную сметь. Но не тут-то было, она снова начала срыгивать и отказываеться от еды. То есть орет от голода, но не ест. В эти моменты я забивала на самостоятельное засыпание и укачивала голодного ребенка до сна, чтобы потом сонную ее покормить, укачивала естественно с соской. Такой кардебалет у нас был почти три недели, за это время она привыкла засыпать с соской. Ну и конечно получился регресс в самостоятельном сне. Но думаю, что можно и без соски справиться


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки