Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26801 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 января 2018 - 20:05

Так а на тему всех этих моментов... Может оно и к лучшему. Особенно в поучительных сказках. В семеро козлят- не открывай чужим. А если волк их не съест, то тогда не понятно почему не открывать...
А в конце я рассказываю что лесорубы волка перевернули, и козлят вытрусили, а волка поколотили и из лесу выгнали.

А недавно я Морозко читала, там вообще просто жесть... Мачеха заставила родного отца вывезти дочь в лес и броситьт там. И он это сделал.
А русалочка андерсена? Кинжал в сердце принцу нн-на, или превращайся в пену морскую.
И во всех принцесскиных историях мама умирает, мачеха чмырит, папе пофиг. Гроб, яд, съели.

В общем совсем стремные моменты можно и заменить для совсем маленьких, будут постарше - снимите цензуру. Тут важнее мораль вывести какую-то, объяснить и разъяснить все моменты...
  • 2

Поблагодарили 1 :
Козуля

#26802 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 января 2018 - 21:02

А у моей тема излюбленная сейчас - про кости что у нас внутри, а что будет когда мы умрем, кто будет ее мужем и как его найти)))
а на тему впечатлительности. Сегодня готовила утку. Принесли мне целую. Дочка спрашивает - что это? Говорю, утка. Она: а где голова? Я: отрезали. Она: ух ты, и кровь внутри есть. Я: у всех внутри кровь есть. Она: ух ты! И у меня? Я: да. И
Она: и у тебя? Я: да. Она: а голова тут была? Я:ага. Она: ясненько. Налей мне компотика и я посмотрю на ее кости.

я помню родителям друг охотник принес тушки кролика, как я орала и истерила на кухне чтобы мама не смела их готовить...


  • 0

#26803 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2018 - 00:10

А я думала, что у меня с головой не в порядке, когда перечитала детские сказки и они мне не понравились. В частности, Айболит и Тараканище. Тараканище вообще жуть.
Хотя в детстве нормально всё было. Психика впрде тоже не повредилась)

А я от них балдею и помню наизусть. Хотя от Айболита балдею в меньшей степени( я про болячки не люблю), а вот Федорино горе, Муха-Цокотуха и Мойдодыр великолепны. А Крокодил вообще шедевр. Как он зверье к бунту подстрекал , это ж эпическая поэма просто!Вот прям так и видится, как они идут колонной в затылок, волоча хвосты и когти и рога, под звуки "Интернационала" )))  А нашествие зверей на Петроград - триллер! И как страшно-то было, помнится...


  • 1

#26804 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 18 января 2018 - 07:00

А я думала, что у меня с головой не в порядке, когда перечитала детские сказки и они мне не понравились. В частности, Айболит и Тараканище. Тараканище вообще жуть.
Хотя в детстве нормально всё было. Психика впрде тоже не повредилась)

ТАРаканище  тоже мой антифаворит. Я считаю, его надо было закончить еще на вступительной части, где «...едут и смеются, пряники жуют»)) Все последующее длинно и нудно.


  • 0

#26805 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2018 - 15:54

А вы какими термометрами для детей пользуетесь? Я слушаю курс по уходу, там советуют купить бесконтактный инфрокрасный, врач знакомый тоже советует его, а в интернете про них пишут что они очень неточные и часто врут. Кто-то приноровился к ртутным, кто-то выбрал средний вариант-электронный. У вас был опыт ик термометров? Мне электронный кажется сейчас самым логичным вариантом. И показывает вроде точно и при этом ждать не нужно особо. Но т.к. опыта измерения температуры детям нет, то не очень представляю насколько это удобно)


  • 0

#26806 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 января 2018 - 16:05

У вас был опыт ик термометров?

Педиатр на приеме таким измеряет. Но мне кажется, что хватит простого электронного.  


  • 2

#26807 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2018 - 17:28

Думаю, ик удобен тем, что ребёнка не надо держать, ждать, пока измерится, но вот если точность страдает...сколько, интересно, погрешность?
  • 1

#26808 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 18 января 2018 - 17:55

А вы какими термометрами для детей пользуетесь? Я слушаю курс по уходу, там советуют купить бесконтактный инфрокрасный, врач знакомый тоже советует его, а в интернете про них пишут что они очень неточные и часто врут. Кто-то приноровился к ртутным, кто-то выбрал средний вариант-электронный. У вас был опыт ик термометров? Мне электронный кажется сейчас самым логичным вариантом. И показывает вроде точно и при этом ждать не нужно особо. Но т.к. опыта измерения температуры детям нет, то не очень представляю насколько это удобно)

У нас инфракрасный. Если ребенок мега-активный, то это отличный выбор. Точность.. иногда точно показывает. Иногда привирает, особенно если неправильно измерить. У нас им надо либо по лбу проводить, либо в ухо засовывать. В ухо точнее. Я бы в следующий раз купила электронный, но и этот неплох.
  • 1

#26809 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 января 2018 - 18:24

Инфракрасный хорош. Измеряет на лбу, моментально. Погрешность... Ну, максимум 3 десятых по моему опыту. Потратить не одну, а 3 секунды, измерить 3 раза и высчитать среднее - не проблема. Жидкости тоже умеет, можно температуру воды в ванной и детского питания замерять. Воду в ванной вообще идеально измеряет - сверяли с обычным водным, то есть спиртовым. Лучше для медицинских целей, я думаю, только ртутный, но его поди заставь ребенка продержать сколько надо. Электронный у меня врал на целый градус. Пока не купила ИК для грядущей дочери, всё недоумевала, почему у меня всю Б. вместо повышенной темпа 35.5 - 36.3 и не более, на первых порах даже боялась замершей. Нет, температура ок, 36.9 - 37.4, это градусник просто электронный блин был. 


  • 1

#26810 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 января 2018 - 18:27

А вы какими термометрами для детей пользуетесь? Я слушаю курс по уходу, там советуют купить бесконтактный инфрокрасный, врач знакомый тоже советует его, а в интернете про них пишут что они очень неточные и часто врут. Кто-то приноровился к ртутным, кто-то выбрал средний вариант-электронный. У вас был опыт ик термометров? Мне электронный кажется сейчас самым логичным вариантом. И показывает вроде точно и при этом ждать не нужно особо. Но т.к. опыта измерения температуры детям нет, то не очень представляю насколько это удобно)

моя акушерка советовала электронный в попу с мягким носиком, измеряет достаточно быстро. Про ик говорила что врут достаточно ощутимо.


  • 1

#26811 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 января 2018 - 19:16

Пользовались обычным ртутным обще-семейным. Всё прекрасно измерял
  • 1

#26812 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 января 2018 - 21:06

Электронный в попу это круто конечно. Поди заставь дыухлетку его даться вставить...
Для старшей покупала электронный, но все равно держать надо.. Часто выдиралась, особенно ночью спросоня.. Теперь купили ИК- отлично. Меряет за секунду, хоть спит ребенок, хоть нет. Ко лбу приставил и готово. Погрешность 0,2-0.3 градуса. Подсветка есть, можнл ночью померять спокойно. Классная штука
  • 3

#26813 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2018 - 21:34

Электронный в попу это круто конечно. Поди заставь дыухлетку его даться вставить...
Для старшей покупала электронный, но все равно держать надо.. Часто выдиралась, особенно ночью спросоня.. Теперь купили ИК- отлично. Меряет за секунду, хоть спит ребенок, хоть нет. Ко лбу приставил и готово. Погрешность 0,2-0.3 градуса. Подсветка есть, можнл ночью померять спокойно. Классная штука

А у вас какой фирмы? Вот мне тоже кажется что градусник в попу как-то не очень. Ртутный я и сама не люблю очень. 


  • 0

#26814 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 января 2018 - 01:26

У нас электронный, немного привирает, но можно несколько раз померить одновременно ртутным (на себе) и вычислить погрешность.


  • 0

#26815 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2018 - 02:06

Там кто еще привирает) Вполне возможно, что реальная температура тела человека как раз 36,3 - 36,4 как показывает электронный. А ртутный из-за особенностей конструкции цифры несколько завышает :)


  • 0

#26816 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2018 - 04:28

С рождения дочки пользуюсь электронным градусником. Тоже казалось, что привирает. Потом прочитала, что его просто надо держать не до того момента, как он пищит, а подольше, как ртутный. Т.е. не 2 минуты, а минут 5, тогда вполне точно показывает.
Про ик градусник первый раз слышу, деревня я))))
  • 0

#26817 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2018 - 05:34

Хелп, девочки! у дочки очень сильное раздражение между ножек от подгузников началось. перед новым годом сэкономили, купили дешевые и большую пачку((( 

сначала в складочке маленькая ранка была, а теперь очень большой участок в волдырях((( мажу через раз бепантеном, и через раз присыпкой сушу. подмываю каждую смену подгузника. но с каждым днем всё хуже. без подгуников вообще не вариант. диваны, ковролин, ковры в каждой комнате и очень холодно дома, ледяной пол - она ползает по всему дому как шустрик. в кроватке, ходунках больше 10-15 минут не сидит, надо ей ползать. 

хотели к педиатру сходить, а на улице мороз -25 бабахнул, не пойду никуда с ней. чем подлечить раздражение, помогите! 


  • 0

#26818 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2018 - 06:25

КрайСна, что-нибудь с пантенолом, неважно что. 

И к врачу попадите все-таки, потому что собственно аллергия должна была уже пройти (по идее), возможно попала инфекция и нужно лечить более серьезно

 

зы: есть же такси... 


  • 0

#26819 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 января 2018 - 06:38

Мы тоже раз так решили сэкономить на памперсах и взяли, правда, небольшую пачку. Ну его нафиг такую экономию. Но нас всегда спасает бепантен
  • 0

#26820 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2018 - 06:46

КрайСна, что-нибудь с пантенолом, неважно что. 

И к врачу попадите все-таки, потому что собственно аллергия должна была уже пройти (по идее), возможно попала инфекция и нужно лечить более серьезно

 

зы: есть же такси... 

ну да, такси  :huh: и почему о таких простых вещах забываешь в переживаниях... но теперь до понедельника, наш педиатр по расписанию уже закончил смену... 

от бепантена не вижу реакций положительных. а фукорцин может помочь? он нам за 2 дня пупок вылечил, хорошо сушит. или не экспериментировать на такой нежной зоне?


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки