Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26841 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2018 - 10:57

дисетин не пробовали? у нас если ничего не помогает, то он помогает всегда....

за 7 месяцев с опрелостью впервые сталкиваюсь, подгузники носим, не снимая. поэтому в аптечке только бепантен, детский крем, присыпка и вот фукорцин для пупка покупали. мужу уже салицило-цинковую пасту заказала после работы купить. про дисетин тоже ему напишу - пусть будет


  • 0

#26842 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2018 - 11:05

Тьфу-тьфу, надеюсь всё обойдется без последствий
Уже обошлось, 100%.
  • 0

#26843 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 19 января 2018 - 15:50

у сына раздражение только от диситина прошло, причем быстро.
  • 0

#26844 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 19 января 2018 - 16:16

[quote name="КрайСна" post="736650" timestamp="1516359443"]

Знаете, без голой попы тут все-таки никак. Если жалко покрытия, застелите все одноразовыми пеленками. И следите, чтобы все мази очень хорошо высыхали, перед надеванием подгузника.
  • 2

#26845 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 19 января 2018 - 18:37

Нам деситин не помог в свое время. Только ванны воздушные
  • 0

#26846 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 января 2018 - 19:20

Kluположила на пол на коврик, лежит там вошкается во всю) У нас сейчас морозы сильные, с балкона нормально так дует, вот и не хотелось как-то на полу оставлять, но похоже сейчас это самое безопасное место 

мы на полу месяцев с трех тусим, сейчас еще и что-то типа манежа поставить на полкомнаты, так как полы кафельные и не то, что холодные, а просто ледянные


  • 0

#26847 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2018 - 19:39

за 7 месяцев с опрелостью впервые сталкиваюсь, подгузники носим, не снимая. поэтому в аптечке только бепантен, детский крем, присыпка и вот фукорцин для пупка покупали. мужу уже салицило-цинковую пасту заказала после работы купить. про дисетин тоже ему напишу - пусть будет

Мойте дегтярным мылом, сушите досуха на воздухе ,минут 15 хотя бы, как минимум . 15 минут можно и на руках подержать, обольет - постираетесь. Не надо всей этой хренью штукатурить ребенка, купите обычный детский крем, такой

69047.0x320@2x.jpg

 

и будет вам счастье. И неподходящие подгузники уберите.


  • 0

#26848 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 января 2018 - 21:02

Такие крема, кстати, и с пантенолом бывают. Стоят копейки, впитываются лучше, не такие жирные... Короче я ими больше довольна, чем бепантеном. А если надо увлажнить или чтоб складочки не терлись- я беру масла базовые: персиковых косточек, миндальное. И натурально, и работает классно.

У меня тоже полы прохладные, и дует... На плитку голую, конечно не положишь.. Но ведь поползет когда и по ней будет перемещаться.. Так что либо застилать все пазлами, либо закаляться))
Я когда могу следить - возимся на диване или кровати большой. А на пол кладу когда с дочкой в детской что-то мастерим вместе.. А в кроватке ребенку не нравиться что негде перевернуться и крутиться, ругается)))
  • 0

#26849 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 января 2018 - 04:10

мы на полу месяцев с трех тусим, сейчас еще и что-то типа манежа поставить на полкомнаты, так как полы кафельные и не то, что холодные, а просто ледянные

Занесли вчера манеж тоже, незаметно однако малыш вырос и у него появилось шило в попе :)


  • 0

#26850 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 09:26

У дочки было дикое раздражение до язв от присыпки и японских подгузов, помог драполен, деситин и примояки с лавровым листом. На сильно красные участки можно спреем пантенол (со смайликом) побрызгать. Это совет дерматолога, он еще тридерм советовал, но точечно из-за содержания стероидов.
  • 0

#26851 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 09:34

Вот насчет шила в попе. Был у меня замечательный, сидя сам по себе играющий ребенок, а теперь мини-ракета с ужасающей силой и скоростью. Манеж, подушки, двери, заслонки, стулья все сносит и ползет в самые непредсказуемые места. Это весело, но я по 30 км в день пробегаю туда-сюда.))
За 5 мин она успевает опрокинуть все, что можно опрокинуть, встать, упасть, погрызть, облизать пол, спрятаться в каком-то углу от меня. А если дверь закрыть, то она начинает биться в нее головой и орать.
За сим вопрос. Как отдалить момент, когда она начнет бегать, ибо сегодня я заметила как она ходит держась за диван.)))
  • 0

#26852 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 января 2018 - 10:12

у нас тоже на днях первый полет случился...:) обошлось, шмякнулась на конечности, успокоилась быстро:)


  • 0

#26853 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 января 2018 - 10:13

Вот насчет шила в попе. Был у меня замечательный, сидя сам по себе играющий ребенок, а теперь мини-ракета с ужасающей силой и скоростью. Манеж, подушки, двери, заслонки, стулья все сносит и ползет в самые непредсказуемые места. Это весело, но я по 30 км в день пробегаю туда-сюда.))
За 5 мин она успевает опрокинуть все, что можно опрокинуть, встать, упасть, погрызть, облизать пол, спрятаться в каком-то углу от меня. А если дверь закрыть, то она начинает биться в нее головой и орать.
За сим вопрос. Как отдалить момент, когда она начнет бегать, ибо сегодня я заметила как она ходит держась за диван.)))

а напомните, сколько вам?:) нам вот 7.5 месяцев, уже встает и ходит с опорой:) по моему никак не отдалить...:)


  • 0

#26854 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2018 - 21:28

У меня тоже в 7 мес. пошел с опорой. Сначала сел, на следующий день встал, да тут же и отправился. И начал падать. Раз грохнулся на ровном месте, два, а теперь боится ходить. Когда забывает, что боится, стоит самостоятельно без поддержки и пытается идти. А потом понимает, что его не держит никто, и сразу шлеп на четвереньки.Все. Но это не мешает ему лезть на диваны, кресла, стулья, лестницу стены, потолок...


  • 1

#26855 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 января 2018 - 05:31

наша ничего по моему не боится...:) удивительно позитивное существо:)


  • 0

#26856 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 21 января 2018 - 12:23

мы на полу месяцев с трех тусим, сейчас еще и что-то типа манежа поставить на полкомнаты, так как полы кафельные и не то, что холодные, а просто ледянные

Батюшки, это во Франции в комнатах кафельные полы???


  • 0

#26857 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2018 - 13:19

Вот кстати да, о позитиве. Был у меня позитивнейший ребенок, солнышко. А к году стал человек-какашка - вредный, настырный, капризный. Особенно не любит слово"нет", ругается ужасно.


  • 0

#26858 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 21 января 2018 - 13:50

Милые мамы, может, кто-то читал где-то: с какого возраста малыши начинают воспринимать речь? Не звук голоса, не интонации, а именно речь, слова. Мы хотим создать для Ники трёхязычную среду: день говорить с ней и при ней по-английски, день по-русски и ставить немецкие аудио-книги и мульты (наш немецкий ей лучше всё же не копировать, ей здесь жить ещё, подрастёт - ещё и репетитора возьмём), вот, интересно, когда разумно начать.


  • 0

#26859 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 января 2018 - 15:31

Мне кажется, или преподаватель языка спрашивает, как учить язык? :)

 

Если серьезно, то мне кажется, не стоит специально заморачиваться. Ребенок сам возьмет то, что он слышит. 

 

Я тут год назад подсела на украинские ток-шоу (а язык этот я никогда в жизни не знала, не учила и могла перевести с него два слова, не больше). Работаю и ухом слушаю. Через полгода поняла, что могу синхроном переводить украинский на русский. И вот пару недель назад осознала, что могу на этом языке еще и читать...

И это я - тетенька, которой уже 32 года, которая никогда языки не учила специально (и считает, что это очень трудно). А ребенок - он от природы хватает всё, что в воздухе носится. 


  • 1

#26860 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 21 января 2018 - 15:48

Мне кажется, или преподаватель языка спрашивает, как учить язык? :)

 

Если серьезно, то мне кажется, не стоит специально заморачиваться. Ребенок сам возьмет то, что он слышит. 

 

Я тут год назад подсела на украинские ток-шоу (а язык этот я никогда в жизни не знала, не учила и могла перевести с него два слова, не больше). Работаю и ухом слушаю. Через полгода поняла, что могу синхроном переводить украинский на русский. И вот пару недель назад осознала, что могу на этом языке еще и читать...

И это я - тетенька, которой уже 32 года, которая никогда языки не учила специально (и считает, что это очень трудно). А ребенок - он от природы хватает всё, что в воздухе носится. 

Я с детьми не работала ещё (((  Это взрослых я умею учить языку. 
Так вот в том и вопрос, когда начать "распылять" в воздухе то, что я хочу, чтоб она схватила. С рождения или позже и когда тогда. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки