Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27321 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2018 - 06:50

Мы как раз записались к хорошему аллергологу платно,а теперь она наш лечащий врач в пульмонологическом отделении. Бесплатно. Судьба)

Вот я ж говорю) Вы обязательно узнайте, как потом к ней попадать, чтобы она вас наблюдала. 

Ну если, конечно, понравится, как она лечит и всё такое

 

Аллерголог - это такой врач, которого лучше не менять. У них у всех разные назначения и стратегии, иногда противоположные. Лучше уж в одного вцепиться и у него наблюдаться, чем по разным ходить и залечиваться всем подряд


  • 1

#27322 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 марта 2018 - 05:47

Девушки, у меня тут одна идея есть, про студию, загляните в тему) http://forum.tobewom...showtopic=13855
  • 0

#27323 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 31 марта 2018 - 03:54

У сына, похоже, случился какой-то временный откат. Еще неделю назад я отмечала, какой он стал спокойный, самостоятельный, рассудительный, не истерит, не нервничает, все объясняет, даже говорить стал с другой интонцией, без возбуждения. Но в последние несколько дней все резко поменялось: стал психовать по любому поводу, истерики с бросанием на пол, стал опять писаться в кровать (только недавно перестал) и даже сосать иногда палец, чего с ним вообще никогда не было. Есть ли повод для беспокойства, или так бывает и надо переждать?


  • 0

#27324 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2018 - 05:23

Козуля, в принципе бывает. Ничего серьезного не случалось за это время?

И еще.. я не верю, но многие верят - полнолуние на дворе, может это играет какую-то роль.  


  • 0

#27325 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 31 марта 2018 - 11:11

Да вроде никаких стрессов, все как обычно. Ладно, переждем полнолуние, а там посмотрим.


  • 0

#27326 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2018 - 11:47

Да вроде никаких стрессов, все как обычно. Ладно, переждем полнолуние, а там посмотрим.

Может быть реакция на перепады погоды : у нас то солнышко и все тает, то пасмурно и снег идет. У меня старший сын лет до пяти очень на резкие погодные изменения реагировал. Мог на пустом месте плакать, капризничать, хотя обычно это ему не было свойственно.
  • 1

#27327 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 31 марта 2018 - 13:20

Может быть реакция на перепады погоды : у нас то солнышко и все тает, то пасмурно и снег идет. У меня старший сын лет до пяти очень на резкие погодные изменения реагировал. Мог на пустом месте плакать, капризничать, хотя обычно это ему не было свойственно.

Кстати да, у нас тоже перепады резкие, может и вправду на них реагирует..


  • 0

#27328 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2018 - 16:39

а. бал. деть. я думала, меня ничто не может удивить. Зубы! В 3,5 месяца! Два!
  • 2

#27329 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 апреля 2018 - 01:34

Мамы аллергиков! Чем вы кормите детей на завтрак? Молоко,пожалуй,самое тяжелое ограничение. Мне, кроме кутьи, ничего в голову не идет. Безмолочные каши это ведь гадость
  • 0

#27330 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2018 - 02:39

Мамы аллергиков! Чем вы кормите детей на завтрак? Молоко,пожалуй,самое тяжелое ограничение. Мне, кроме кутьи, ничего в голову не идет. Безмолочные каши это ведь гадость

Безмолочные каши идут на ура с: грушевым пюре, бананом, тыквой, замороженными ягодами, изюмом, всем, что можно. Я часто варю овсянку или смесь злаков хлопьями, даже без соли и сахара, туда щедро что-нибудь из вышеперечисленного. С удовольствием едим оба.


  • 0

#27331 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2018 - 06:48

Мамы аллергиков! Чем вы кормите детей на завтрак? Молоко,пожалуй,самое тяжелое ограничение. Мне, кроме кутьи, ничего в голову не идет. Безмолочные каши это ведь гадость

ВСЁ детство ела безмолочные) И картофельное пюре без молока. И блины, прости господи, на воде. Не казалось гадостью, а сын вообще считает такие блины более вкусными, чем с добавлением чего-то молочного :)


  • 0

#27332 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2018 - 07:29

Помидорша, вообще молочное ничего нельзя?


  • 0

#27333 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2018 - 07:29

А кто-нибудь читал книгу Валяевой про мам? Как вообще? Полезная? Давно уже хочу заказать, вечно денег на нее не хватает)


  • 0

#27334 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2018 - 07:33

Я ем только безмолочные и детям даю такие же. Овсянку со льном просто горячей водой запариваю. Потом масло какао или кокоса и мед.
  • 0

#27335 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2018 - 08:05

Мамы аллергиков! Чем вы кормите детей на завтрак? Молоко,пожалуй,самое тяжелое ограничение. Мне, кроме кутьи, ничего в голову не идет. Безмолочные каши это ведь гадость

овсянка и без молока хороша) с фруктами

какие-то фрукты ведь разрешены?


  • 0

#27336 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 апреля 2018 - 08:40

Фрукты то можно,да.
Вообще молочного не даю, месяц диеты прописали
Ну раз все едят,то и мы будем. М.б. это я такая привереда,а ребенку вкусно будет

А в садик как дети ходят? Вряд ли им там отдельно варят
  • 0

#27337 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2018 - 08:59

Фрукты то можно,да.
Вообще молочного не даю, месяц диеты прописали
Ну раз все едят,то и мы будем. М.б. это я такая привереда,а ребенку вкусно будет

А в садик как дети ходят? Вряд ли им там отдельно варят

у нас насчет молока люди пишут заявление и им просто в кашу не добавляют. 


  • 0

#27338 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 17:58

я без сил. здравствуйте, кто меня ещё помнит) сейчас дочке 10 месяц. у меня растёт нытик. и я больше так уже не могу. последние недели 2-3-4 она ноет постоянно. даже если уделять ей 100% внимание, через какое-то время начинает ныть. как научилась владеть руками полностью осознанно - она дерет мои волосы, которые и так постоянно в гульке на голове, царапает и щипает меня, особенно лицо. убираешь руки - сразу ныть. ну она как бы вот-вот заплачет, такие стонущие продолжительные звуки, лицо в гримасе, но слез нет. а уж стоит мне отвлечься, например, чтобы приготовить/разогреть ей еду, нытье обязательно и стоит теребит мне ноги сзади, прямо страдалица. кушать мне самой при ней невозможно - она хочет всё, что есть в моей тарелке, попробуй не дай. поэтому ем, либо когда она спит, либо стоя, не жуя, глатаю, либо с ней на руках даю ей кусочки, если ей это можно. муж перестал с ней оставаться вообще, даже на 2 минуты, когда мне нужно в туалет. если я оставляю её молча и ухожу, слышу из туалета как он на неё кричит. да что уж там говорить, я сама периодически кричу. и 2 тарелки даже разбила от нервов. но это уже моя личная усталость. муж с ней не остаётся, мои родители долго болели гриппом, свекровь сидит с другими внуками, на мою дочь у нее есть время не чаще раза в месяц на 2 часа. и мы с 6 месяцев болели уже 3 раза, гулять ходим не каждый день, погода не радует, коляска у нас уже отслужила, пора новую покупать.сегодня с утра муж улетел в командировку и мы поругались из-за дочки, он завтракал, а мне нужно было срочно в туалет, она как положено ныла возле него,он начал кричать. я вышла,взяла её на руки, говорю, что я так целыми днями это слушаю, он - а я работаю целыми днями, хоть дома могу отдохнуть?! мы в итоге все его сборы просидели в комнате. давилась слезами от обиды.я больше не могу... что делать с усталостью и нытьём ребенка, в 80% которого я не понимаю, что не так, чего она хочет...


  • 0

#27339 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 18:02

Предположу, что ребенок ноет изза сложной атмосферы между родителями. Но также это может быть просто такой период. Не обращать внимание на нытье можете? Ноет и ладно.
  • 0

#27340 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 18:11

Предположу, что ребенок ноет изза сложной атмосферы между родителями. Но также это может быть просто такой период. Не обращать внимание на нытье можете? Ноет и ладно.

не могу не обращать внимание. за этим следует либо вылезание из стульчика, либо швыряние ложек, если мы едим. либо она пытается карабкаться на меня, чтобы я взяла её на руки. а с мужем у нас не всё гладко. он очень много работает сейчас и дома почти всегда злой и недовольный всем. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки