Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27341 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 18:36

не могу не обращать внимание. за этим следует либо вылезание из стульчика, либо швыряние ложек, если мы едим. либо она пытается карабкаться на меня, чтобы я взяла её на руки. а с мужем у нас не всё гладко. он очень много работает сейчас и дома почти всегда злой и недовольный всем.

ребёнок просто реагирует на ваше состояние. Т.е сначала мама становится не в духе, а потом ребёнок. Не наоборот! Со вторым я чётко это отследила. Если у вас все хорошо, то нытьё не выводит из себя. Ну да, вылазит из стула, ну да, кидает ложки и что? Обычные житейские моменты... Тоже думаю что малышка реагирует на общую обстановку в семье.
  • 2

#27342 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:24

а с мужем у нас не всё гладко. он очень много работает сейчас и дома почти всегда злой и недовольный всем.

Это у него уже стало перманентным состоянием похоже. Я помню вашу тему, Крайсна. Хочу вас поддержать и обнять. С маленьким ребенком очень сложно справляться одной, без поддержки семьи
  • 0

#27343 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 20:59

Крайсна, весна начнётся, будет легче. Я лично много надежд на весну возлагаю. Уже 109500 одёжек на детя не одевать, солнце светит, птички поют. Все обязательно наладится! Дочка скоро топать начнёт, меньше по вам лазить будет)
  • 0

#27344 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2018 - 04:44

КрайСна, мб кто-то напомнит название книги про детские кризисы до 1,5-2 лет, мне в свое время очень помогла. Суть в том, что в этом возрасте ребенок развивается скачками, не плавно, и каждый скачок сопровождается вот таким эмоциональным разносом на всю голову. После которого вдруг понимаешь, что человек вдруг заметно подрос, можно выдохнуть...до следующего раза) оказывается, детские кризисы -- это не только про три года и подростков. Очень похоже.
  • 0

#27345 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 06:05

Еще могу добавить, что у нас например, ребенок во время прорезывания зубов стал нытиком и капризулей. Как особо болезненные прорезались - вернулся нормальный ребенок. Но в туалет меня одну не пускает, ага. Мало ли что там со мной случится)
И тоже не дает есть или подходить к столу или раковине или сидеть. Поэтому я стою сейчас в центре комнаты и печатаю. А если сяду, сразу прибежит.
Обычно спасают первые 30-40 минут после просыпания, в это время поспокойней себя ведет.
Ну и я не знаю, как у вас с финансами, но я нашла няню за 250р в час(в Москве). Два раза в неделю на пару часов. Мне отдых, а в месяц всего 4 тысячи получается.
  • 1

#27346 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:27

сейчас дочке 10 месяц. у меня растёт нытик. и я больше так уже не могу. последние недели 2-3-4 она ноет постоянно. даже если уделять ей 100% внимание, через какое-то время начинает ныть. 

Зубы режутся-болят постоянно. Тяжко ей, а сказать не может.  


  • 0

#27347 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:32


  • 0

#27348 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:35


  • 0

#27349 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 18:23

Еще могу добавить, что у нас например, ребенок во время прорезывания зубов стал нытиком и капризулей. Как особо болезненные прорезались - вернулся нормальный ребенок. Но в туалет меня одну не пускает, ага. Мало ли что там со мной случится)
И тоже не дает есть или подходить к столу или раковине или сидеть. Поэтому я стою сейчас в центре комнаты и печатаю. А если сяду, сразу прибежит.
Обычно спасают первые 30-40 минут после просыпания, в это время поспокойней себя ведет.
Ну и я не знаю, как у вас с финансами, но я нашла няню за 250р в час(в Москве). Два раза в неделю на пару часов. Мне отдых, а в месяц всего 4 тысячи получается.

моя как только видит у меня ноут в руках тут же бежит и требует дать ей кнопочки потыкать...


  • 0

#27350 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 05:12

Кто-нибудь лечится тибетской медициной? На моей малой родине есть несколько таких центров. Не знаю,обращаться ли. В интернете информация крайне скудная
  • 0

#27351 Слива.

Слива.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 214 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 05:26

Кто-нибудь лечится тибетской медициной? На моей малой родине есть несколько таких центров. Не знаю,обращаться ли. В интернете информация крайне скудная

У мужа холодовая аллергия. В поликлинике по ДМС ничего не нашли. Посоветовали лечить антигистаминными. Мало помогало.
Сейчас лечится у тибетского врача. Пьет горькие горошины и порошки. Аллергия теперь намного меньше проявляется.
  • 0

#27352 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 06:08

Помидорша, не скажу за тибетскую, но вот есть в Иркутске интересная травница http://38mama.ru/for...topic=131361.25

У меня имеются знакомые, которые реально решили свои проблемы со здоровьем именно через нее. Негативных отзывов вообще не знаю. 

 

Можно также попробовать к ламам обратиться https://vk.com/dazan_irkutsk

Это надежнее, чем просто в клинику, потому что "клиники" часто бывают типичным разводиловом. А дацан - это все-таки официальный храм, там как раз лечат тибетскими методиками, не разводя на деньги


  • 3

#27353 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 13:47

https://vk.com/matvey_wikoutвот ещё друг мой один хороший рекомендует. Не знаю правда дистанционно он работает или нет


  • 0

#27354 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 08 апреля 2018 - 18:31

Девочки, может кто пользовался подножкой для коляски, что бы старшего ребёнка перевозить. Знаю в Европе они популярны очень. У нас не видела. Через интернет такая штука тысячи 4 стоит. Вот и не пойму, нужна или нет. В мыслях представила, всё идеально:младшая в коляске, старший как устал-на подножку. И разгуливаем так по парку на дальние расстояния))) Но в реале? Может не для наших дорог и высоченных бордюров?
  • 0

#27355 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2018 - 05:25

Девочки, может кто пользовался подножкой для коляски, что бы старшего ребёнка перевозить. Знаю в Европе они популярны очень. У нас не видела. Через интернет такая штука тысячи 4 стоит. Вот и не пойму, нужна или нет. В мыслях представила, всё идеально:младшая в коляске, старший как устал-на подножку. И разгуливаем так по парку на дальние расстояния))) Но в реале? Может не для наших дорог и высоченных бордюров?

Очень удобная штука для старшего и для мамы.
  • 0

#27356 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2018 - 05:30

Девочки, может кто пользовался подножкой для коляски, что бы старшего ребёнка перевозить. Знаю в Европе они популярны очень. У нас не видела. Через интернет такая штука тысячи 4 стоит. Вот и не пойму, нужна или нет. В мыслях представила, всё идеально:младшая в коляске, старший как устал-на подножку. И разгуливаем так по парку на дальние расстояния))) Но в реале? Может не для наших дорог и высоченных бордюров?

конечно, если специально такое устройство есть, надо брать! у нас обычная была коляска-люлька, так иной раз дочку приходилось сажать в ноги мелкому


  • 0

#27357 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2018 - 06:14

У нас в детстве была советская коляска, брат спал наверху, а я сидела внизу)) Там не веревочная сетка была, а какая-то типа металлическая

 

Просто вспомнилось  :crazy:  У меня-то дети с большой разницей, не вышло бы так катать


  • 0

#27358 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 09 апреля 2018 - 10:50

Я тоже хочу такую. Вот думаю,а нужна ли она мне,пока родится второй,пока потеплеет,старшему 3,5 будет почти.
  • 0

#27359 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 09 апреля 2018 - 13:59

О, а я частенько вижу такие подножки. Не знаю про удобство,но детки ездят)
  • 0

#27360 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 09 апреля 2018 - 18:56

Я тоже хочу такую. Вот думаю,а нужна ли она мне,пока родится второй,пока потеплеет,старшему 3,5 будет почти.

моему 3,2. И просто по прямой он ходить не особо любит, не интересно. На площадке да, долго носиться может. А вот просто идти не отвлекаясь -не про него. Вот надо например на почту, ходьбы 15 мин. А так час выходит, ну ладно, минут 40. Меня цена смущает. 4-5 тыщ, за чтооо? Два колеса и пластик между ними. На авито бу в нашем городе нет таких. Вообщем пока думаю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки