Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27381 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 06:06

:005-gygy:

В интернете есть десятки рецептов, как именно надо "стараться" )) 

 

Ну согласитесь, что рожала она явно не в условиях областного роддома, как рожает большинство женщин в нашей стране. В моём городе, где я родилась, даже и не слышали о возможностях родов по контракту, партнерских родов, обезболивания за деньги, да и о выборе роддома и врача (роддом один на весь город и близлежащий пригород)
 

Ну конечно больница там более продвинутая. Насколько я помню, там и Диана рожала в свое время. А вот королева (если, опять же, я не ошибаюсь) - дома, во дворце, и Кейт тоже хотела так же, но в итоге ей запретили. 


  • 0

#27382 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 апреля 2018 - 07:34

привет, дорогие!:) я скучала! наконец то сумела выбраться в аккаунт:)

 

да мне вообще Кейт, честно говоря, жаль. Как и Диану. Если бы мне предстояло выбрать судьбу между вот такой пышной, красивой, но запретой, когда пардон пукнуть нельзя без письменного разрешения бабушки и более простой, бедной, но свободной.... однозначно второе... больше возможностей


  • 1

#27383 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2018 - 07:44

Но обычно повторные роды проходят достаточно легко. Я б тоже могла после вторых через 7 часов улыбаться и на каблуках :)

Звучит обнадеживающе))

А вот королева (если, опять же, я не ошибаюсь) - дома, во дворце, и Кейт тоже хотела так же, но в итоге ей запретили.

Ага, запретили, из-за осложненных предыдущих родов.

Про облегчение родов - она, как говорят, вообще отказывалась от обезболивания в первых родах. Про третьи пока неизвестно.
  • 1

#27384 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2018 - 07:49

А если попробовать ходить без памперса?тогда, когда ребенок описается,ему будет неприятно, а вы сможете сказать - ой, смотри, надо на горшочек писать. А вы сидя учите? У меня сидя ни в какую не хотел, а стоя ему норм))


Ходит без памперса по вечерам, писает в штаны. Мокрые штаны ему не мешают. Показывает, куда надо писать. Но когда спрашиваю - будешь на горшок писать - отказывается.
Стоя тоже пробовала (про Вас вспомнила)), но он тогда и не стоит вообще у горшка. Сидя хотя бы можно игрушками его отвлечь.
  • 0

#27385 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 07:52

Elley, сам начнет поди. В школу никто в памперсах еще не пошел :)


  • 0

#27386 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 08:03

Однако кое-где ходят :)

 

https://otvet.mail.r...estion/31952041


  • 0

#27387 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 апреля 2018 - 08:14

Мама моя тут настаивала, что Ксюху пора к горшку начинать приучать, мол ты то с полугода на горшок ходила:) Я же торопиться не хочу, ближе к полутора годам начнем:) Мама купила ей горшок, попробовала, но Ксю со свойственной ей твердостью категорически отказалась на нем сидеть даже немножко:) один раз каким то чудом у мужа получилось уговорить ее пописать в горшочек:) а так, пока продолжаем периодические высаживания и ношение трусиков  дома:) в целом все неплохо, вот только мокрые трусы ей ни капельки не мешают, а еще она очень любит свежую лужу размазюкать руками по полу :110-apstenu:


  • 0

#27388 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 08:16

Вообще, я по делу хотела спросить) Сыну год и 10, с горшком никак. Что туда надо делать знает, но отказывается. Я не настаиваю. Иногда под вечер снимаю ему памперс, несколько раз за вечер предлагаю посидеть на горшке. Может посидеть полистать книжки, но до дела не доходит. Надо как-то настойчивее и дольше предлагать? Или просто подождать, пока он созреет, как пишут в книжках?

Год и 3, такая же фигня. Раньше я его спросонья ловила, он может почти всю ночь сухим проспать. А теперь он мне спать нормально не дает, и я этот момент стала пропускать. И все, ни в какую на горшок. Крайне редко получается, что сажаю, он повыпендривается, но сходит. Вечерами пускаю бегать без памперса. Может долго ходить сухой, и все равно в итоге на горшок не идет, проскандалится и в штаны напустит. Орет, противно ему, но продолжает так делать. Думаю, дозреет, сам перестанет. У двух моих приятельниц дети после двух лет сами пошли на горшок, хотя до того отчаянно сопротивлялись.


  • 0

#27389 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2018 - 09:12

Смотрю на Кейт Миддлтон, которая в 11ч родила, и через 7ч уже уехала из больницы, улыбающаяся, на каблуках, и думаю - она на обезболивающих или сама по себе такая крепкая?:-)

мне кажется все от родов зависит. Моя знакомая в обед родила, вечером в ребенком на руках домой пошла летящей походкой... а кто-то два дня с кровати встать не может


  • 1

#27390 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 09:13

Однако кое-где ходят :)

 

https://otvet.mail.r...estion/31952041

ну не у нас точно)) в РФ такого не бывает, если ребенок здоров


  • 0

#27391 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 09:14

Подождать с горшком))

Моя тоже садилась поразвлекаться на него сначала, посиди, посидит, поиграет, а писает в штаны. Веселее всего было с горшком на голове бегать... Горшок просто стоял всегда на видном месте и я по 100 раз говорила/объясняла/сажала. В итоге в один прекрасный день она сама села и сделала все как надо, и с тех пор ходит на горшок.

Теперь другой этап. Купила накладку на унитаз, один раз она посидела, и все, не хочет. Ну, я повесила ее на видное место. Станет интересно, возьмет и сядет))) Жду))


  • 0

#27392 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2018 - 09:15

Мама моя тут настаивала, что Ксюху пора к горшку начинать приучать, мол ты то с полугода на горшок ходила :) Я же торопиться не хочу, ближе к полутора годам начнем :) Мама купила ей горшок, попробовала, но Ксю со свойственной ей твердостью категорически отказалась на нем сидеть даже немножко :) один раз каким то чудом у мужа получилось уговорить ее пописать в горшочек :) а так, пока продолжаем периодические высаживания и ношение трусиков  дома :) в целом все неплохо, вот только мокрые трусы ей ни капельки не мешают, а еще она очень любит свежую лужу размазюкать руками по полу :110-apstenu:

я тоже попробовала пару раз, тоже самое, мокрые штаны не мешают, в говне не мешают тоже, только это еще и размазывается где не надо


  • 0

#27393 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 09:27

ну не у нас точно)) в РФ такого не бывает, если ребенок здоров

Ну у нас раньше и гамбургеров не было, однако докатилось :)

Дай Бог, конечно, чтобы нас это миновалою


  • 0

#27394 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 12:55

Ну у нас раньше и гамбургеров не было, однако докатилось :)

Дай Бог, конечно, чтобы нас это миновалою

Ну докатилось и что :) Большинство людей их ест раз в месяц, потому что больше не влезет. Что в этом ужасного? )) Булка с котлетой всего лишь


  • 0

#27395 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 12:58

Ну докатилось и что :) Большинство людей их ест раз в месяц, потому что больше не влезет. Что в этом ужасного? )) Булка с котлетой всего лишь

Ха, ну можно посмотреть на американцев, которые постоянно это едят. И увидеть, что в этом ужасного.

Туши по 100 кг и больше, рак у каждого второго. Вот что ужасно.


  • 0

#27396 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 24 апреля 2018 - 13:01

Ну докатилось и что :) Большинство людей их ест раз в месяц, потому что больше не влезет. Что в этом ужасного? )) Булка с котлетой всего лишь

Ольк, это зомбирующая котлета. Потом начинаешь жрать картошку фри или, не дай Бог, суши
  • 0

#27397 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 13:02

Ольк, это зомбирующая котлета. Потом начинаешь жрать картошку фри или, не дай Бог, суши

:005-gygy:  всё потеряно! суши - моя любимая еда!


  • 0

#27398 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 13:03

Amber, если это реально ты, то УРАААА! Я щастлива :)


  • 0

#27399 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 24 апреля 2018 - 13:05

Amber, если это реально ты, то УРАААА! Я щастлива :)

это реально я. Хыхы
Рада, что могу ощастливить ))
  • 0

#27400 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 24 апреля 2018 - 13:06

:005-gygy: всё потеряно! суши - моя любимая еда!

ты безнадежно потеряна для зожа. Почтим эту потерю котлетой молчания
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки