Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27641 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 17:50

Акне не только на лице бывает, но акне быстро появляется и довольно быстро самостоятельно проходит. Попробуйте постепенно вводить новые продукты в рацион, как Леонсия сказала. Но сначала в педиатру.

Про аллергию не однократно встречала информацию, что она прекрасно проходит, если убрать из рациона молочку, мясо, сахар и глютен

Насчет сахара, глютена и молочки еще можно согласится, но про мясо я пока ничего плохого в плане аллергии не читала.
А вообще я сейчас обучение прохожу по этой теме, поэтому пока не совсем разобралась.
Но я уже три месяца как исключила из своего рациона сахар и цельное молоко, пока смотрю за изменениями.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27642 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2018 - 17:50

Может, потому, что там молока нет? :)
  • 0

#27643 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 17:56

Акне не только на лице бывает, но акне быстро появляется и довольно быстро самостоятельно проходит. Попробуйте постепенно вводить новые продукты в рацион, как Леонсия сказала. Но сначала в педиатру.

Насчет сахара, глютена и молочки еще можно согласится, но про мясо я пока ничего плохого в плане аллергии не читала.
А вообще я сейчас обучение прохожу по этой теме, поэтому пока не совсем разобралась.
Но я уже три месяца как исключила из своего рациона сахар и цельное молоко, пока смотрю за изменениями.

Мясо рекомендуют убрать в любом случае, если есть какие-то неполадки или непонятки со здоровьем. Да и здоровым тоже рекомендуют либо совсем убрать, либо есть очень очень мало.
  • 0

#27644 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 17:59

У моего сына аллергия только на деревенское молоко,мы уже и коров меняли,и даже города. Шея покрывается волдырями мгновенно, в первый раз до смерти меня не напугал. С йогуртом и творогом на домашнем вкусном молоке та же история. А из тетрапака и бутылок - пожалуйста! Пьет литрами и хоть бы что. Интересно,почему так

Луноход может лучше объяснит.
Мне кажется, все дело в пастеризации. Нагревание скорее всего приводит к частичному разрушению белков из-за чего молоко легче усваивается и не вызывает аллергии. Также молоко очищают на производствах, может и поэтому.
  • 2

#27645 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 18:01

Мясо рекомендуют убрать в любом случае, если есть какие-то неполадки или непонятки со здоровьем. Да и здоровым тоже рекомендуют либо совсем убрать, либо есть очень очень мало.


По последним данным (именно научного общества) гораздо опаснее для здоровья помидоры, чем говядина.)) Но я пока эти данные не проверяла, через несколько месяцев скажу точно.
  • 0

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#27646 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 01:09

Помидоры??))блин, я ем иx килограммамиО_о
  • 0

#27647 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 02 июня 2018 - 04:10

Леонсия, Марахарме, благодарю!

 

У меня подозрение было тоже именно на домашнее молоко, я думала, потому что оно сильно жирное. Но мы его очень много употребляем в виде творога, сметаны и простокваши, так просто редко пьем. Буду убирать.

 

А насчет сахара я тоже серьёзно подумываю убрать из рациона, пользы от него точно никакой. Но чем его заменять? Сухофрукты все обработаны химикатами, мы их едим конечно, но сильно увеличивать количество не хочу. И главное, как быть с выпечкой? Ребенок очень любит домашние печеньки, пироги, крендельки всякие. А варенье? Мы ж семейство Карлсонов)) Детство без сладкого - это наказание сплошное( Марахарме, поделитесь, как Вы без сахара обходитесь?


  • 0

#27648 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 04:42

Помидоры??))блин, я ем иx килограммамиО_о

Я тоже их очень люблю.( Но меня тут пригласили работать в центр, где диабет лечат отказом от определенных овощей вообще. Я не верю, но изучаю, как говорится.

Козуля, я долго пыталась отказаться от сахара, но постоянно срывалась пока не зашла с другой стороны. Достаточно сначала просто перенести все сладкое на первую половину дня и есть только по сильному желанию и немного.)
А так, сладкое во вредных количествах мы едим, когда не выспались, когда голодны и когда мало физической активности плюсом недостаток жидкости. Спать не позже 23, гулять на свежем воздуэе и планировать приемы пищи заранее и сладкого просто не захочется.
Еще помогает осознанность. Прежде чем съесть что-то вредное задаешь себе вопрос почему ты хочешь это съесть. В большинстве случаев из-за скуки, либо чаек обязательно со сладким надо.

А дочке я пока сладкое не даю в силу возраста, а потом буду просто изредка предлагать, в детстве правда должны быть сладости. Какое лето без мороженого?)) И день рождение без тортика?))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27649 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 06:08

У меня подозрение было тоже именно на домашнее молоко, я думала, потому что оно сильно жирное.

Там не в этом дело. Вот кое-как нашла более менее адекватную статью про то, какие белки молока (а их много) вызывают реакции и почему иногда они есть, а иногда нет. 

 

https://med.vesti.ru...simost-laktozy/


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27650 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 06:13

Типа того, что если у ребенка реакция на казеин, то он будет обсыпан с любого молока - хоть кипяченого, хоть пастеризованного, хоть свежего. А если на какой-нибудь альфа-бета-чота-там, который разрушается при нагревании, то а сырое молоко аллергия будет, а на кипяченое или пастеризованное - нет. 

 

У меня в детстве было на ВСЁ молоко. И на все перекрестные продукты тоже - там вот в статье указано про говядину (или в другой статье, не помню), так мама мясо для супа варила по ночам и с закрытой на сто замков дверью в кухню с подложенными тряпочками, потому что от запаха мяса я начинала задыхаться. 

 

Сейчас, к слову, аллергии у меня почти никакой нет. А у детей имеется, но не такая жуткая - все-таки способы лечения и астмы, и атопического дерматита ушли далеко вперёд + генетика кое-где поправилась в нашем роду. 


  • 0

#27651 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 09:50

По последним данным (именно научного общества) гораздо опаснее для здоровья помидоры, чем говядина.)) Но я пока эти данные не проверяла, через несколько месяцев скажу точно.

Марахарме, научное сообщество очень неоднородно по степени заинтересованности в результатах. Поэтому данные есть и совершенно  иные. Кому интересно, найдут.


  • 0

#27652 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 10:24

Марахарме, научное сообщество очень неоднородно по степени заинтересованности в результатах. Поэтому данные есть и совершенно  иные. Кому интересно, найдут.

Так ладно заинтересованность, а когда своими глазами видишь, что это работает, а тебе еще и объясняют почему и как)).
  • 0

#27653 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2018 - 12:51

Это странное чувство, когда младенец присасывается к груди, стоя на игрушечной машинке, а мама не в теме. И входит в тему только тогда, когда машинка из-под ребенка уезжает и от падения его удерживают семь зубов, впившихся угадайте с трех раз куда...


  • 0

#27654 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 02 июня 2018 - 23:02

Марахарме, Олька, спасибо большое! Уберу цельное молоко из рациона ребенка. Чем заменить, не могу придумать пока, козье или миндальное не пьются. Может, соком.

Про ранки - я вас поняла. Ужасно, что я до этого довела, все надеялась, что само пройдет. Начала мазать гидрокортизоном.
  • 0

#27655 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2018 - 01:12

Да ничего ужасного, это лечится. Тем более, мамы часто боятся гормональных мазей, это обычное дело. 

Но это ж не навсегда. Очень многие проявления аллергии дети просто перерастают

 

Молоко заменять необязательно. У мня старший, например, вообще его не пьет, ни в каком виде и много лет. На здоровье не жалуемся

Да и кисломолочные продукты аллергию обычно не дают. Лучше сначала, конечно, убрать, а потом постепенно возвращать. Но скорее всего, что вернутся они нормально, без реакции - при сквашивании-сбраживании большинство белков молока разрушаются, оно перестает быть таким уж аллергеном


  • 0

#27656 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 июня 2018 - 08:00

Девочки, а через сколько времени у вас после сворачивания гв молоко пропадало?


  • 0

#27657 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 июня 2018 - 08:17

Девочки, а через сколько времени у вас после сворачивания гв молоко пропадало?

У меня сразу же почти. Один день грудь набухла,я перетерпела и все
  • 0

Поблагодарили 1 :
Заря

#27658 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2018 - 08:39

Девочки, а через сколько времени у вас после сворачивания гв молоко пропадало?

первый раз через год, второй - раньше, чем дочь перестала кормиться


  • 0

Поблагодарили 1 :
Заря

#27659 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 июня 2018 - 09:56

Ну вот у меня тоже почти год прошел как гв свернула, а молоко всё ещё есть. Оно не льется, конечно)) но если легонько на сосок надавить, то сразу выделяется. Интересно, когда полностью пропадет :093-hmhm:


  • 0

#27660 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2018 - 11:30

Заря, если что-то смущает, то можно пойти до гинеколога и сдать анализ на пролактин

У меня было точно так же, потому что рано ГВ свернула. Потом прошло. Но врачи в таких случаях подозревают повышенный уровень гормонов и посылают на анализы 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки