Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27701 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 14:34

Собираюсь поехать вместе с сыном в другой город, дорога около 5-6 часов. Такой вопрос: можно ли ехать с ним на руках? Или взять с собой автолюльку? Но как я понимаю автолюльку на автобусном сиденье не закрепишь


5-6 часов! Как здорово! Моя уже через час начинает требовать побегать.(((
  • 0

#27702 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 05:52

5-6 часов! Как здорово! Моя уже через час начинает требовать побегать.(((

Я собираюсь ехать в ночь, чтобы деть спал без задних ног;) но мы в его 8 месяцев ездили за 600 км к родственникам мужа, развлекать конечно пришлось по полной программе
  • 0

#27703 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 06:17

Я собираюсь ехать в ночь, чтобы деть спал без задних ног;) но мы в его 8 месяцев ездили за 600 км к родственникам мужа, развлекать конечно пришлось по полной программе

Вот и мы собираемся ночью в отпуск ехать.))

А я что-то в шоке. Нужен совет или сочувствие. Дочь с 9 месяцев очень хорошо стала кушать прикорм и стала постепенно забывать о груди. Да и обо мне вообще, могла уйти на полдня, она и не вспоминала.Я обрадовалась уже, а тут как год исполнился какой-то новый виток начался. Теперь везде со мной и при любой возможности начинает меня раздевать. И ночью стала часто просить.
Очередное фиаско моих планов.))))
  • 0

#27704 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 07:14

Автолюльку хорошо взять, даже без ремней. Ибо руки отвалятся столько часов на руках. В люльке он и поспать сможет.

Вот тоже подумала об этом. Когда были в поездке на машине днем, примерно половину дороги сын спал в автолюльке, половину на руках - когда капризничал
  • 0

#27705 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 08:42

Maraharme, это нормальное явление, знакомое консультантам по ГВ. Если погуглить, то выяснится, что где-то в год и 2 или чуть позже дети вдруг повисают на груди и перестают отпускать от себя маму. С чем связано - уже не помню, но факт в том, что и это тоже пройдет  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#27706 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 17:33

5-6 часов! Как здорово! Моя уже через час начинает требовать побегать.(((

час это здорово, нас минут на 15 хватает посидеть


  • 0

#27707 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 17:34

Вот тоже подумала об этом. Когда были в поездке на машине днем, примерно половину дороги сын спал в автолюльке, половину на руках - когда капризничал

так нельзя же детей из автолюльки в машине вытаскивать! :shok:

у нас за такое дело можно по башке получить не только от полиции, но и еще от службы опеки. Ну и как бы в принципе это очень не безопасно


  • 0

#27708 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 июня 2018 - 19:22

так нельзя же детей из автолюльки в машине вытаскивать! :shok:
у нас за такое дело можно по башке получить не только от полиции, но и еще от службы опеки. Ну и как бы в принципе это очень не безопасно

А как опека узнает? Или полиция? Она что на каждом км стоит и машины проверяет?
  • 0

#27709 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2018 - 19:31

так нельзя же детей из автолюльки в машине вытаскивать! :shok:


Из недавнего: знакомых остановили и проверили НАЛИЧИЕ кресла, остальное не интересно.
  • 0

#27710 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июня 2018 - 19:41

час это здорово, нас минут на 15 хватает посидеть

А как же яблоки/бананы/игрушки/мама-клоун?)) Как Ваша малышка? Гулять полюбила? У меня дочь теперь дома только спит.))
  • 0

#27711 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 02:10

Ну конечно нельзя вытаскивать. Покормить мы останавливались. Но когда ребенок орет как резанный, и сразу успокаивается на руках, вы же не будете его мучить и свои уши? Особенно если дорога 10-12 часов?
  • 0

#27712 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 03:32

Чем лечить ангину (еще и гнойную, похоже) в домашних условиях? Вчера проявилась, врач дежурный только завтра будет в лучшем случае, неохота время терять. Чем-то горло обрабатывать?


  • 0

#27713 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 05:31

Чем лечить ангину (еще и гнойную, похоже) в домашних условиях? Вчера проявилась, врач дежурный только завтра будет в лучшем случае, неохота время терять. Чем-то горло обрабатывать?

Врача надо найти, хотя бы скорую. Потому что самостоятельно такой диагноз не поставишь, может вообще вирусная инфекция, а лечатся они совершенно по-разному. 

 

Нас с ангиной без разговоров госпитализировали под капельницы, температуру сбить скорая не смогла. Так что я бы не стала самодеятельностью заниматься. Настоящая ангина (тонзиллит) лечится только антибиотиками, но фишка в том, что под нее маскируется еще сотня вирусных инфекций, которые антибиотиками лечить бесполезно

 

Как-то так. Я б без врача не стала ничего ничего делать. Мне той больнички хватило на всю оставшуюся жизнь, похоже


  • 0

#27714 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 06:11

Нам назначили какой-то "Элькар" стоит ли его покупать? Кто нибудь пользовался им? 


  • 0

#27715 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 06:14

Чем лечить ангину (еще и гнойную, похоже) в домашних условиях? Вчера проявилась, врач дежурный только завтра будет в лучшем случае, неохота время терять. Чем-то горло обрабатывать?

Куркуму смешать с медом и рассасывать как конфетку. Очень часто полоскать, каждые 30 минут содой/фурацилином/хлорфилиптом/прополисом/хлоргексидином
  • 0

#27716 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 06:21

Я знаю, что ангина антибиотиками лечится, без врача их конечно давать не буду. Ну по всем признакам она - вечером сын стал прям плакать, что горло болит, температура резко подскочила 38С, никаких других симптомов нет. Посмотрели - горло красное, какие-то бугры там, пузырек белый. В прошлом году у него в это же время была гнойная ангина, сценарий тот же. Конечно врача буду вызывать, думала может хоть пока облегчить как-то можно.

 

Вообще стал часто болеть, хоть в садик еще не ходит. За месяц уже третий раз! Сначала были сопли с горлом - прошло, через неделю высоченная температура без всего (врач сказал вирус), неделю здоров - и на тебе опять( Что за напасть..


  • 0

#27717 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 06:22

Куркуму смешать с медом и рассасывать как конфетку. Очень часто полоскать, каждые 30 минут содой/фурацилином/хлорфилиптом/прополисом/хлоргексидином

Леонсия, спасибо за советы. Полоскать еще не умеет (3 года), уже можно учить?


  • 0

#27718 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 06:59

А как же яблоки/бананы/игрушки/мама-клоун?)) Как Ваша малышка? Гулять полюбила? У меня дочь теперь дома только спит.))

ну так яблоко в одну руку, игрушку в другую и бегать))) шило в попе не дает сидеть ровно. Гулять любит, но исключительно на своих двоих либо на велосипеде.


  • 0

#27719 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 07:16

Нам назначили какой-то "Элькар" стоит ли его покупать? Кто нибудь пользовался им?

Нам невролог назначал ещё около 3 месяцев. Грубо говоря, это что-то типа бад только для малышей. У Комаровского читала, что его назначают исключительно для успокоения родителей, никакого видимого эффекта он не оказывает
  • 0

#27720 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 июня 2018 - 07:28

Леонсия, спасибо за советы. Полоскать еще не умеет (3 года), уже можно учить?

Попробуйте научить, я дочку года в 2 научила при чистке зубов в игровой форме
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки