Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27721 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 07:51

Козуля, если есть аллергия, то мед с куркумой будет бомбой. 

Если уж что, то Гексорал в спрее - он обезболивает немного и дезинфицирует. Либо в спрее же Мирамистин


  • 0

#27722 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 11:01

Подскажите, ставили сыну 3 АКДС обычные , сецсас надо четвертую. Можно ли ставить ИМПОРТНУЮ, или есть начали Отечественные, то их продолжать?
  • 0

#27723 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 13:52

Подскажите, ставили сыну 3 АКДС обычные , сецсас надо четвертую. Можно ли ставить ИМПОРТНУЮ, или есть начали Отечественные, то их продолжать?


Насколько я изучала этот вопрос, все АКДС взаимозаменяемые.
  • 0

#27724 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 14:30

Насколько я изучала этот вопрос, все АКДС взаимозаменяемые.

Я читала, что импортная более легкая. Первые три ставили, когда ребёнок не ходил в сад и не болел вооьще,сейчас уже почти год откладывали из за садовских болезней. Вот летом хотели уже доставить, что полагается по графику, одну акдс и полио, и уже др школы этот вопрос закрыть.
  • 0

#27725 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2018 - 15:28

Я читала, что импортная более легкая. Первые три ставили, когда ребёнок не ходил в сад и не болел вооьще,сейчас уже почти год откладывали из за садовских болезней. Вот летом хотели уже доставить, что полагается по графику, одну акдс и полио, и уже др школы этот вопрос закрыть.


Ну да, она легче переносится. У нас в поликлинике ее официально и бесплатно по показаниям некоторым детям ставят. В АКДС живой противококлюшный компонент и он, насколько я поняла, плохо переносится детьми. Мы пентаксим ставим. АКДС нашу как-то опасаюсь.
  • 0

#27726 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 15:58

Хелп! Высоченная температура  у сына, с утра ставлю парацетамол в свечах согласно инструкции. Помогает на 4-6 часов, потом опять зашкаливает. Но там написано давать 2-3 раза в день, я уже лимиты исчерпала, а дальше как быть? Врач была сегодня, на мой вопрос сказала обтирать, но это не сильно помогает. Можно ли дальше ставить свечи?


  • 0

#27727 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 16:54

Козуля, можно, в инструкции дозировка сильно занижена. 

 

Нам в больничке в 2 года давали 2 полных шприца и полтаблетки ортофена - только тогда падала. Это в несколько раз больше возрастной дозы, а ортофен вообще до 6 лет не применяется (по инструкции).  

 

Если вы сомневаетесь, то позвоните на скорую - вам все расскажут


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27728 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 18:03

Хелп! Высоченная температура у сына, с утра ставлю парацетамол в свечах согласно инструкции. Помогает на 4-6 часов, потом опять зашкаливает. Но там написано давать 2-3 раза в день, я уже лимиты исчерпала, а дальше как быть? Врач была сегодня, на мой вопрос сказала обтирать, но это не сильно помогает. Можно ли дальше ставить свечи?

Я последний раз чередовала нурофен сироп и свечи цефекон-тоже хватало часа на 4. А потом нам врач по весу рассчитала нурофен (вес поделить пополам), дозировка оказалась в два раза выше, чем по возрасту, и тогда уже температура упала на положенные 8 часов.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27729 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 18:59

Хелп! Высоченная температура  у сына, с утра ставлю парацетамол в свечах согласно инструкции. Помогает на 4-6 часов, потом опять зашкаливает. Но там написано давать 2-3 раза в день, я уже лимиты исчерпала, а дальше как быть? Врач была сегодня, на мой вопрос сказала обтирать, но это не сильно помогает. Можно ли дальше ставить свечи?

я слышала мнение, что при очень высокой температуре свечи теряют эффективность и лучше давать сироп, расчитывать по весу. Если совсем плохо, то чередовать сироп и свечи, ну или скорую


  • 1

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27730 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 05:27

Спасибо всем большое за советы!


  • 0

#27731 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2018 - 09:16

И чредовать действующее вещество, то ибупрофен, то парацетамол можно. И по весу расчитывать эффективнее
  • 1

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27732 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2018 - 09:28

Посоветуйте какие-то бактерии для пищеварения подавать ребенку, 9 мес.

Что-то отказался совсем от прикорма.. То ел хоть понемногу, а тут вообще. И стул разладился, живот бурлит..
Может и на зубы, конечно.

Не могу вспомнить, какие я дочке давала.. Были бактерии в маслянном растворе
  • 0

#27733 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2018 - 09:35

Я бифидумбактерин давала. Но это порошок, в воде разводится.
  • 0

#27734 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2018 - 09:40

Нам Линекс выписывали


  • 0

#27735 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 июня 2018 - 11:05

Я бы с сорбентов начала, что-то типа смекты (но она вроде крепит, смотрите по состоянию), а потом добавила бактерии. 


  • 1

#27736 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2018 - 12:28

Спасибо!
  • 0

#27737 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 15 июня 2018 - 16:10

Девочки, а летать с дитем не страшно? Завтра предстоит первый полет, и я волнуюсь пипец как! При чем, волнуюсь, чтобы все организовала максимально комфортно - так что сыта, суха будет - не сомневаюсь.

О чем бы вы посоветовали в первую (ну и во вторую :) очередь позаботиться?


  • 0

#27738 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 июня 2018 - 17:08

Девочки, а летать с дитем не страшно? Завтра предстоит первый полет, и я волнуюсь пипец как! При чем, волнуюсь, чтобы все организовала максимально комфортно - так что сыта, суха будет - не сомневаюсь.

О чем бы вы посоветовали в первую (ну и во вторую :) очередь позаботиться?

смотря сколько лет детю и насколько ровно на попе сидит. Мы с дочкой летати, после чего с мужем единодушно решили что ближайшие 18 лет мы не летаем :D


  • 0

#27739 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 15 июня 2018 - 17:13

я летала в 9 месяцев и в 1.9. короткие рейсы, по 3 часа. хорошо, что кормила грудью и рейсы вечерне-ночные, сын вырубался на груди. в 1.9 одна с ним летала, было тяжеловато на руках держать, а так вообще без проблем. Брала тол ко воду, печеньки и пюре фруктовые в полет, сама и съела)
Думаю, с 2 до 3 лет тяжело летать, надо отдельно ведь сидеть, и пристегнутыми а дети, наверняка, против.
  • 0

#27740 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 июня 2018 - 17:24

я летала в 9 месяцев и в 1.9. короткие рейсы, по 3 часа. хорошо, что кормила грудью и рейсы вечерне-ночные, сын вырубался на груди. в 1.9 одна с ним летала, было тяжеловато на руках держать, а так вообще без проблем. Брала тол ко воду, печеньки и предки фруктовые в полет, сама и съела)
Думаю, с 2 до 3 лет тяжело летать, надо отдельно ведь сидеть, и пристегнутыми а дети, наверняка, против.

мне в дочкиных 10 месяцев 4 часа полета вечностью показались. Спать она отказалась, сидеть даже на руках тоже...


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки