Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27741 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 15 июня 2018 - 18:22

смотря сколько лет детю и насколько ровно на попе сидит. Мы с дочкой летати, после чего с мужем единодушно решили что ближайшие 18 лет мы не летаем :D

 

почти 2 года

сидит вообще проблематично на попе ровно, но перелет будет 1,5 часа

но я все равно это... очкую))


  • 0

#27742 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 15 июня 2018 - 18:25

я летала в 9 месяцев и в 1.9. короткие рейсы, по 3 часа. хорошо, что кормила грудью и рейсы вечерне-ночные, сын вырубался на груди. в 1.9 одна с ним летала, было тяжеловато на руках держать, а так вообще без проблем. Брала тол ко воду, печеньки и пюре фруктовые в полет, сама и съела)
Думаю, с 2 до 3 лет тяжело летать, надо отдельно ведь сидеть, и пристегнутыми а дети, наверняка, против.

 

если ребенок на руках, пристегиваться все равно надо? вряд ли кто-то это правило отменит, но мне такое представляется проблематично...

тоже кормлю, планирую на взлете-посадке давать грудь

а на высоте занять чем-то, купила игрушки и порисовать дам


  • 0

#27743 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 июня 2018 - 18:50

если ребенок на руках, пристегиваться все равно надо? вряд ли кто-то это правило отменит, но мне такое представляется проблематично...

тоже кормлю, планирую на взлете-посадке давать грудь

а на высоте занять чем-то, купила игрушки и порисовать дам

если ребенку уже есть два, то он должен сидеть отдельно, если нет еще двух, то на руках, для этого дают специальный ремень.


  • 0

#27744 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2018 - 19:38

Да нормально все будет. Возьмите что-то пожевать из любимого, пару воздушных шариков ( и уши раскладывает и весело), скачайте на телефон на крайняк мультик или видео про зверюшек, или игру какую-то типа говорящих котиков)

Вы главное сами не нервничайте, и позитивно все преподносите)
  • 1

#27745 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июня 2018 - 19:40

И вот это "должен отдельно" и пристегнутым быть - это не на весь полет - только взлет-посадка и зона турбулентности. В остальных случаях можно отстегиваться и крутиться и пройтись даже по рядам
  • 1

#27746 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 июня 2018 - 02:29

10 месяцев 6 часов в автобусе (конечно не самолет), ночное время. Одной было тяжеловато с малышом, тем более что проспал он только часть дороги. Но он более менее спокойный, так что с рассветом смотрел заинтересовано в окошко. Спасло ещё отчасти ГВ.
  • 0

#27747 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 18 июня 2018 - 16:53

Сын стал врединой. Вот как это пережить? Каждый вечер ругаю себя и обещаю назавтра не кричать,но то и дело - Матвей,стой! Дорога,стоять! А ну давай сюда руку! Матвей, ты зачем карандашом стены исписал? На тряпку - вытирай. Нет? Я отбираю у тебя карандаши! Так,считаю до трех - давай одеваться! Не вырывай руку - машины! Знаю,я ужасна. Но он вдруг перестал реагировать на мои замечания. На прогулке теперь несется вперед,а там машины, опасность - я за ним не поспеваю. Раньше на краю тротуара меня ждал,я брала его зв руку, теперь игнор во всем. Смотрит в глаза и не слушается. Дерется. Если я его ругаю за это - просит прощения,но говорит,что обиделся и отворачивается. На мои попытки поговорить без наезда - что случилось? зачем ты ударил маму? ты на что-то злишься? иди кл мне, просто посидим - он закрывается, отворачивается,дар речи пропадает, ужом уползает под стол или переводит тему. Нет контакта больше, утерян. С папой то же самое. Не хочется воспитывать его криками,угрозами и обещаниями дать по заднице. Не знаю,как действовать. Ему 2,5, в жизни все стабильно,ничего не менялось
  • 0

#27748 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июня 2018 - 18:24

Помидорша, очень похоже на кризис трех лет. Он может начаться и чуть раньше, и чуть позже. Постарайтесь набраться терпения, не кричать, а спокойным, но твердым тоном объяснять.
  • 0

#27749 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 16:54

.


  • 0

#27750 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 16:54

Оо, зашла в беседку пожаловаться на трудности с трехлеткой, а меня уже опередили) Понимаю, что кризис, да еще и наложился на рождение братика, но что делать и где взять железные нервы и выдержку, не понимаю( У нас сын еще и ныть стал в последнее время просто нон-стоп. Утром глаза открывает и сразу в нытье и слезы: "А ты почему ушла? А почему встала? А где папа? А что мы будем кушать? А я не хочу кушать! Пожалей меня! Аааа". И так весь день, весь день по поводу и без. Как вот тут сохранять самообладание? Конечно раздражаюсь. Единственное, что меня иногда останавливает, так это то, что видно, как сыну самому от этого всего тяжело. Он может и сам бы рад не ныть, но похоже ничего поделать не может. Часто расстроенный, в плохом настроении, психует, болеет. Сложно всем( Посоветуйте хоть, что почитать про этот период.


  • 0

#27751 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 19 июня 2018 - 17:14

Девочки, у нас такое веселье длилось где-то с 2,3 и до 2,7, прям капец бесилово. Кстати, читала статью, что трехлетний кризис очень "помолодел", детки сейчас уже с двух лет дают прикурить)) Потом стало значительно спокойнее, дочь спорит, протестует и многозначительно обижается, но и понимает уже все и прислушивается. Так что дышать, объяснять и пережить))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27752 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 19 июня 2018 - 20:11

Оо, зашла в беседку пожаловаться на трудности с трехлеткой, а меня уже опередили) Понимаю, что кризис, да еще и наложился на рождение братика, но что делать и где взять железные нервы и выдержку, не понимаю( У нас сын еще и ныть стал в последнее время просто нон-стоп. Утром глаза открывает и сразу в нытье и слезы: "А ты почему ушла? А почему встала? А где папа? А что мы будем кушать? А я не хочу кушать! Пожалей меня! Аааа". И так весь день, весь день по поводу и без. Как вот тут сохранять самообладание? Конечно раздражаюсь. Единственное, что меня иногда останавливает, так это то, что видно, как сыну самому от этого всего тяжело. Он может и сам бы рад не ныть, но похоже ничего поделать не может. Часто расстроенный, в плохом настроении, психует, болеет. Сложно всем( Посоветуйте хоть, что почитать про этот период.

Очень вас понимаю! Терпения и сил.
А самое интересное в этом то, что когда старший это перерастает, уже младший со своими кризисами на подходе))) Пока дочка была маленькая: грудь и ручки, больше ничего не требовалось. Старший ныл и истерил. Он перерос, можно уже поговорить, обьяснить, договориться. Тут младшая подоспела: кусается, ругается и прочее по списку.
Что спасает: маникюр, кофе с шоколадкой, сериал лёгенький, новопассит курсами, минимизация/оптимизация домашних дел, пофигизм)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27753 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 июня 2018 - 20:52

У нас к кризису в сентябре добавится сад,в октябре - рождение младшего. Готовлюсь.
  • 0

#27754 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 20 июня 2018 - 07:23

Сын 2.7 последнее время стал очень драчливый, в садике или на площадке толкается или может стукнуть просто так. Дома обстановка нормальная, ничего не менялось. Постоянно объясняю, говорю что деткам больно и обидно, но все равно в садике каждый день жалуются. Надеюсь это временно , перерастет
  • 0

#27755 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2018 - 09:59

И у нас этот кризис. Крики, нытьё и бесконечны вопросы, иногда крыша едет. Учу объяснять эмоции, но если накладывается голод или усталость или ещё что, то просто трешовый треш.
  • 0

#27756 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2018 - 15:39

Девочки, привет. Была сегодня с дочкой у логопеда. Озадачилась... У всех дети в 3-3,5 года стишки рассказывают наизусть? Кажется, я что-то упустила в развитии ребёнка...
  • 0

#27757 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2018 - 19:39

Девочки, привет. Была сегодня с дочкой у логопеда. Озадачилась... У всех дети в 3-3,5 года стишки рассказывают наизусть? Кажется, я что-то упустила в развитии ребёнка...

Как раз сегодня было у меня любопытное наблюдение. Сыну 2,10. Как начал говорить активно (полгода назад), так стало ясно, что он знает наизусть очень многие стихи и сказки-может закончить строчку или остановить, если я произнесла не то слово. Но! Самому рассказать от и до ему сложно, не может схожу вспомнить отдельные слова или строчки. И если подсказать, например, начало строки-то может закончить. Я просто была удивлена, что есть большая довольно пропасть между пассивным знанием наизусть стиха/сказки и активным произнесением заученного.
  • 0

#27758 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 02:58

У меня сыну 2 года, вообще ничего не говорит(( только мама-папа-баба и конь!


  • 0

#27759 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 04:09

Моя в 2 всю книжку "мойдодыр" наизусть шпарила, а сын еле говорить стал в 2.
Но в 3,5 и он простые стишки знал
  • 0

#27760 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 05:35

У меня сыну 2 года, вообще ничего не говорит(( только мама-папа-баба и конь!

У нас так же было, потом в 2,3 начала «заставлять» говорить хотя бы первый слог, потом после рождения сестры-начал больше пытаться говорить. И теперь семимильными шагами речь развивается. А до двух и я сильно переживала, даже к логопеду собирались и в специальную группу на занятия, но не дошли.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки