Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27781 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 30 июня 2018 - 11:14

Мне понравилось как тут написано

Спасибо! Мне эта педиатр очень нравится! Я на неё в инстаграмм подписана

Уже составила примерный список что покупать 


  • 1

#27782 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 июня 2018 - 11:42

Спасибо! Мне эта педиатр очень нравится!
Надо же, как совпало)) 
  • 0

#27783 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 15:49

Мамы, нужны мнения и мысли со стороны. Сыну дали место в муниципальном саду. Водить его я бы хотела на полдня, а то и часа на 4. Но, я так понимаю, платить придется полную стоимость скорее всего, около 3 тыс. Частный д\с стоит около 7 тыс, если водить полдня - получаются те же 3.500. Но в частном 10-15 чел группа, а в городском 40! Вот и думаю... Или у муниципальных есть какие-то свои преимущества? А если я сейчас откажусь от места в муниципальном саду, потом же опять придется в очередь вставать? Что-то я в этой теме с садиками совсем не смыслю, подскажите.


  • 0

#27784 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 16:10

Козуля, в первые недели детей и так приводят сначала до завтрака, потом на полдня, потом до "после сна" и тд

Ну и из 40 человек ходить все равно будут не больше 20, остальные обычно на больничном

 

Можно попробовать поводить, а там как пойдет. Вдруг все будет достаточно легко и просто, и можно будет оставлять спокойно на полный день?

А если не понравится, то в любой момент можно реализовать идею с частным садом 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27785 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 17:04

Мамы, нужны мнения и мысли со стороны. Сыну дали место в муниципальном саду. Водить его я бы хотела на полдня, а то и часа на 4. Но, я так понимаю, платить придется полную стоимость скорее всего, около 3 тыс. Частный д\с стоит около 7 тыс, если водить полдня - получаются те же 3.500. Но в частном 10-15 чел группа, а в городском 40! Вот и думаю... Или у муниципальных есть какие-то свои преимущества? А если я сейчас откажусь от места в муниципальном саду, потом же опять придется в очередь вставать? Что-то я в этой теме с садиками совсем не смыслю, подскажите.

Тут несколько моментов я для себя отметила: 1. Не все частные сады делают перерасчет за полдня. В том, в который мы хотели, сразу сказали, приводите хоть на час, но оплата без перерасчета, за полный день. 2. Вопрос, есть ли рядом с вами (или возможность возить) хороший частный сад. Не такой, какой у нас в соседнем доме - где они в одном помещении играют, спят, писают/какают и там же им кушать готовят (жуть, честно я бы там ребенка не оставила даже если мне каждый месяц по 7 тысяч платили). Мы нашли хороший (тоже кстати за 7) - реально большой чистый, с большим количеством воспитателей, но такие реально не везде, да и нам минут 20 пришлось бы идти. А сейчас муниципальный дали. 3. Если вы все же планируете потом водить в муниципальный (возмещают часть только до 3 лет, готовы ли вы платить по 7 тысяч постоянно?) - не проще ли, что бы сразу он привыкал к воспитателям муниципального? 4. Ну, и такой момент, что надо изучить отзывы про предоставленный муниципальный и выбранный частный - может так оказаться, что в частный тоже будет ходить много народу, ну или например, будут плохие отзывы о муниципальном. 5. Есть ли территория у частного для прогулок?

Ну а вообще, я больше доверяю муниципальным - они больше, там хорошие территории, их проверяют и проч. Частные больше на совести руководителя (иначе я не могу объяснить, как существует тот сад в соседнем доме).

Тот частный, который мы выбрали, был хороший, с территорией для прогулок, но мы решили сэкономить))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27786 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 18:17

Спасибо всем большое))
Да перекись однозначно и нурофен тоже возьму. С желудочно кишечными не встречалась поэтому не знала, что брать. Себе активированный уголь возьму точно, а детям его можно?

можно и уголь детям, я еще смекту беру
  • 1

#27787 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 18:55

Мы ходили в частный на пол дня. Сын тогда ещё не особо разговаривал. Как потом выяснилось, почти все эти три часа они тупо смотрели мультики.... Потом появилась возможность перевести в гос сад, но в коммерческую группу, с последующим получением места в этом саду. Так вот сын с удовольствием туда ходил. И поделки каждый день таскал и про космос им читали и зарядку делали. Так что мой опыт показал, что гос сады-не зло, как я сначала думала. Конечно есть и хорошие частные, с монтесори развивашками и ЭКО игрушками, но стоят у нас от 15 и выше.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27788 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 19:05

Завершили гв, ура!!! Уже третьи сутки пошли, а грудь всё так же налитая. Чуть сцеживаю, мажу Траумелеи если кажется что где-то затвердела.
Вообще конечно кайф! 3,5 года кормления меня измотали.
Отлучила плавно, по всем правилам) Бедный старший сын... С ним резко бросила и на бутылку подсадила. Потом ещё и от бутылки отучали. Вот оно, преимущество второго ребёнка)
  • 2

#27789 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 11:50

Мамы, нужны мнения и мысли со стороны. Сыну дали место в муниципальном саду. Водить его я бы хотела на полдня, а то и часа на 4. Но, я так понимаю, платить придется полную стоимость скорее всего, около 3 тыс. Частный д\с стоит около 7 тыс, если водить полдня - получаются те же 3.500. Но в частном 10-15 чел группа, а в городском 40! Вот и думаю... Или у муниципальных есть какие-то свои преимущества? А если я сейчас откажусь от места в муниципальном саду, потом же опять придется в очередь вставать? Что-то я в этой теме с садиками совсем не смыслю, подскажите.

Если есть возможность, то лучше поговорить с мамами детей, которые в этот муниципальный сад ходят. И в частный тоже. И на воспитателя посмотреть.
Если финансовый вопрос не стоит, то, на мой взгляд, лучше группа поменьше. Но опять же, как Олька Николаевна сказала, в гос. саду может по факту столько ходить. Особенно летом, когда у родителей отпуска.
Так что тут сложный вопрос.
Ещё по финансам - не знаю как у вас, а у нас в частном если ребёнок заболел, например, возвращают оплату только за питание - около 200 р в день. Остальная сумма остаётся как бы на удержание места.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27790 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 11:52

Девочки, у меня тупой вопрос.
Бывает ли фарингит без болей в горле? Врач высмотрела у дочки красное горло. Но у неё не болит ничего, да и я сколько ни вглядывалась, не увидела красноты. Как вариант - лимфоузлы опухли. Но это же тоже больно.
  • 0

#27791 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 12:57

Горло может быть красным без боли, да


  • 0

#27792 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 14:49

Горло может быть красным без боли, да

Спасибо.
  • 0

#27793 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 15:23

Спасибо всем большое за ценные советы, вы мне указали на нюансы, о которых я не задумывалась!


  • 0

#27794 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 июля 2018 - 17:16

Я ревную сына. Месяцев с 4 он весь прямо папин. Первые улыбки, рисунки, слова - только папе. Мама - принеси, подай, дай титю, не мешай. Я думала, вот подрастет и поймет,что я тоже его люблю, что я веселая и знаю много интересных штук. Но нет, я все еще фон. Если папы дома нет, он со мной играет, общается, нежится. Как папа дома, маму не замечает. Есть и плюсы - я могу в любой момент уйти по делам,и никто этого не заметит, муж даже на работу уходит под горестный плач "хочу с тобой! не оставляй меня!паааапааа". В больницу только с папой, обедать не сядет, если папа задержался на работе, гулять с папой. Воркуют перед сном, сын говорит, как любит папу, смеются, а мне - мам,я спать, пока! И ложится на кровать со стороны мужа
Второй тоже сын будет. Чувствую,что не состоялась, как мать. Но рада за отношения мужа и сына, на них приятно смотреть. Моя мама удивлялась - впервые, говорит, вижу, чтоб грудничок предпочитал маме папу! Это потому что он мальчик,да?
  • 0

#27795 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2018 - 17:24

Только не старайтесь перетянуть сына на свою сторону, это ТАК хорошо, что он общается с отцом!
Беда современного общества в том, что практически все мужчины выращены и воспитаны женщинами, или вообще без отцов, или с игнором с их стороны.

Мальчик и должен воспитываться отцом, женщины в его жизнь еще придут :)


  • 1

#27796 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 03 июля 2018 - 17:28

Я ревную сына. Месяцев с 4 он весь прямо папин. Первые улыбки, рисунки, слова - только папе. Мама - принеси, подай, дай титю, не мешай. Я думала, вот подрастет и поймет,что я тоже его люблю, что я веселая и знаю много интересных штук. Но нет, я все еще фон. Если папы дома нет, он со мной играет, общается, нежится. Как папа дома, маму не замечает. Есть и плюсы - я могу в любой момент уйти по делам,и никто этого не заметит, муж даже на работу уходит под горестный плач "хочу с тобой! не оставляй меня!паааапааа". В больницу только с папой, обедать не сядет, если папа задержался на работе, гулять с папой. Воркуют перед сном, сын говорит, как любит папу, смеются, а мне - мам,я спать, пока! И ложится на кровать со стороны мужа
Второй тоже сын будет. Чувствую,что не состоялась, как мать. Но рада за отношения мужа и сына, на них приятно смотреть. Моя мама удивлялась - впервые, говорит, вижу, чтоб грудничок предпочитал маме папу! Это потому что он мальчик,да?

А вот второй наверняка будет "мамин"! Природа не терпит пустоты :)


  • 0

#27797 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 17:37

Я ревную сына. Месяцев с 4 он весь прямо папин. Первые улыбки, рисунки, слова - только папе. Мама - принеси, подай, дай титю, не мешай. Я думала, вот подрастет и поймет,что я тоже его люблю, что я веселая и знаю много интересных штук. Но нет, я все еще фон. Если папы дома нет, он со мной играет, общается, нежится. Как папа дома, маму не замечает. Есть и плюсы - я могу в любой момент уйти по делам,и никто этого не заметит, муж даже на работу уходит под горестный плач "хочу с тобой! не оставляй меня!паааапааа". В больницу только с папой, обедать не сядет, если папа задержался на работе, гулять с папой. Воркуют перед сном, сын говорит, как любит папу, смеются, а мне - мам,я спать, пока! И ложится на кровать со стороны мужа
Второй тоже сын будет. Чувствую,что не состоялась, как мать. Но рада за отношения мужа и сына, на них приятно смотреть. Моя мама удивлялась - впервые, говорит, вижу, чтоб грудничок предпочитал маме папу! Это потому что он мальчик,да?

То же самое))))до смешного доходило, как сын маленький шарил рукой по футболке мужа, искал грудь)))понимал, что ее нет, и приходилось ко мне на руки идти.

муж тоже как-то ржачно сказал, типа "хорошо, что у меня хоть груди нет!")))))


  • 0

#27798 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2018 - 17:39

А вот второй наверняка будет "мамин"! Природа не терпит пустоты :)

Тоже так подумала :)


  • 0

#27799 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 17:57

Помидорша, может просто для него мама априори всегда рядом, а по папе очень скучает? Я так себя утешаю.
У дочки первое слово "папа", первые поцелуи папе, с утра пораньше папу обнимать, обязательно вместе умываться, зубы чистить, кашу варить. Да и папа веселее и правильнее все делает и юлу крутит смешно, а какой хохот от мыльных пузырей.)) Но муж сам в восторге, поэтому я в тени.)
  • 0

#27800 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 18:45

Ой я бы радовалась)) папа возится и отлично)) мама отдыхает
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки