Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27801 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 июля 2018 - 19:04

Завершили гв, ура!!! Уже третьи сутки пошли, а грудь всё так же налитая. Чуть сцеживаю, мажу Траумелеи если кажется что где-то затвердела.
Вообще конечно кайф! 3,5 года кормления меня измотали.
Отлучила плавно, по всем правилам) Бедный старший сын... С ним резко бросила и на бутылку подсадила. Потом ещё и от бутылки отучали. Вот оно, преимущество второго ребёнка)


Поздравляю!! Это облегчение) и сон получше стать должен у всех.. А уж гормоны когда утрясуться и ты снова ты - ммм..))
Сколько младшей уже?
Я уже устала кормить немного.. А еще только половина запланированного возраста
  • 0

#27802 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 19:27

Поздравляю!! Это облегчение) и сон получше стать должен у всех.. А уж гормоны когда утрясуться и ты снова ты - ммм..))
Сколько младшей уже?
Я уже устала кормить немного.. А еще только половина запланированного возраста

младшей полтора. В её годик я была решительно настроена закругляться с грудью. Тоже надоело кормить. А она возьми и заболей. В 1,4 я собралась с духом второй раз. Она опять затемпературила сильно. И вот наконец все звёзды сошлись!!! Неужели моя грудь теперь только моя))))
Вот ещё такой момент интересен: я всегда была склонна к полноте. Лишнего веса не было, но стоило переставать следить что и когда я ем, моментально округлялась. Мама и бабушка полные. И вот о чудо, после первых родов я превратилась в стройняшку. 52 кг при росте 163. И ела всё и много. После вторых родов тоже самое. Ем много, а в зеркало любо дорого посмотреть. Надеюсь прекращение гв на весе не отразиться. Просто в нэте столько историй про "бросила кормить и растолстела ".
  • 0

#27803 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 19:54

Помидорша, может просто для него мама априори всегда рядом, а по папе очень скучает? Я так себя утешаю.
У дочки первое слово "папа", первые поцелуи папе, с утра пораньше папу обнимать, обязательно вместе умываться, зубы чистить, кашу варить. Да и папа веселее и правильнее все делает и юлу крутит смешно, а какой хохот от мыльных пузырей.)) Но муж сам в восторге, поэтому я в тени.)

у нас тоже самое, папина доча... но правда папа вечером приходит и весь в ребенке, на шее катает, фигней дает заниматься... деда еще больше любит, но тот ее балует просто ужасно, любой каприз внучкин исполняет)))


  • 0

#27804 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 03 июля 2018 - 20:22

У меня тоже папина дочка )) Но мне это очень радостно, мне самой не хватало папы всегда, пусть у дочки будет его любовь с самого малого возраста. И для мальчиков это очень важно. Помидорша, я вас понимаю отчасти, но, как Леонсия, вижу в этом только плюсы))
Сыновья с мамой, мне кажется, все равно связаны сильнее, даже незримо.
  • 0

#27805 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2018 - 02:30

Мы с братом в детстве тоже на папе висли) Папа же - праздник, а мама - суровые будни и всякие неприятные требования :)


  • 0

#27806 Tais_afinskaya

Tais_afinskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Kharkov Ukraine

Отправлено 08 июля 2018 - 13:47

Девочки,
редко захожу на форум. Видела на нескольких последних страницах ваши ситуации с аллергией у деток.
У сына тоже она была, врачи ставили диагноз атопический дерматит. Пробовала я разные мази и почти полный рост для себя, поскольку сын был на ГВ и только немного пробовал другие продукты.
От своей знакомой я узнала о докторе-гомеопате, которая принимает малышей и взрослых, имеющих аллергию разного характера.
Мы к ней попали в 2 года сына. Около 8 месяцев он принимал гомеопатические крупинки и мы придерживались ее рекомендаций по образу жизни и диете.
Ттт, сейчас сыну почти 4 года. Наконец-то я вижу его чистую кожу и радуюсь этому.
Возможно, в ваших городах или недалеко тоже есть гомеопаты с подобным профилем.
Желаю здоровья вам и вашим крохам!
  • 1

#27807 Tais_afinskaya

Tais_afinskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Kharkov Ukraine

Отправлено 08 июля 2018 - 13:47

*полный пост
  • 0

#27808 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июля 2018 - 10:16

Чего-то я не знаю, как лучше поступить. Дочь долое время висела на груди, перестала есть прикорм, я психанула и стала ходить в водолазках, где грудь закрыта до горла.
И все. Дочь даже не вспоминает, есть нормальную еду, пьет, но стоит ей увидеть грудь как она срывается с места и нападет.))) И что делать? А при самоотлучении дети вообще не реагируют на грудь?
  • 0

#27809 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2018 - 10:23

Если хотите отлучиЧить, то мне кажется только водолазку и надо носить) для самоотлучения она мала мне кажется, то есть тут как при отлучении надо действовать, в том числе не провоцировать видом груди)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#27810 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июля 2018 - 10:37

Конечно мала, самоотлучение - это после 3 лет. Некоторые и раньше отказываются, но скорее по воле обстоятельств (например, мама три месяца ходила только в водолазке, за это время ребенок грудь забыл :) )


  • 1

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#27811 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июля 2018 - 15:02

А при самоотлучении дети вообще не реагируют на грудь?
Да, когда само, то перестают. Моя дочь однажды удивилась, около 4-х лет, что теперь не хочет, и сказала, что она, наверное, как взрослая. До того редко, но вспоминала и просила, если болела или просто проголодается, когда подолгу где-нибудь на природе гуляли. У подруги тоже  дитя тоже "само отвалилось", в 3 года 2 месяца. Проблем с отучением не было.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#27812 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2018 - 03:51

Девушки, выбираетесь летом куда-нибудь с малышами? Что интересного? Моей 11 мес, уже неплохо ходит, первое слово не так давно было - киса)) а у ваших какие первые слова? Свекры говорят у мужа был "кран")

(Все лучше чем селекцию бактерий влагалища обсуждать)

 


  • 0

#27813 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2018 - 04:04

У моего - конь))
  • 0

#27814 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2018 - 04:39

"папа" у обоих


  • 0

#27815 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 июля 2018 - 06:00

Сын болтает: папа, баба, дядя, тити)))
Выбираемся в парки на открытые музыкальные концерты, просто гуляем по городу, на озере рядом с домом, езжу по делам тоже с хвостиком. Вот собираемся в деревню к прабабушкам)
  • 0

#27816 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 24 июля 2018 - 07:13

Везде хожу с ребенком)) а куда его деть то?)) Прицеперша настоящая я)) хожу везде, в парки, в магазины, в кафе, по всяким делам, на дачу езжу, в деревню, в гости к друзьям и родственникам
  • 0

#27817 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 июля 2018 - 09:05

Везде хожу с ребенком)) а куда его деть то?)) Прицеперша настоящая я)) хожу везде, в парки, в магазины, в кафе, по всяким делам, на дачу езжу, в деревню, в гости к друзьям и родственникам

моя настоящая любительница кафе))) Прямо радости у ребенка, если едим не дома.

Единственное мне тяжело куда-то с ней по делам выходить, она в коляске не сидит, ногами идет только куда ей хочется.


  • 0

#27818 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 июля 2018 - 18:11

Малой часто икает.Минут по 15. Кто сталкивался,как помочь? Меня это начинает беспокоить.Может есть лайфхаки?)В животе тоже икал,кстати.
  • 0

#27819 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2018 - 18:40

Малой часто икает.Минут по 15. Кто сталкивался,как помочь? Меня это начинает беспокоить.Может есть лайфхаки?)В животе тоже икал,кстати.

та же история, это пройдет. Лайфхаков нет.
  • 0

#27820 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 28 июля 2018 - 18:52

Ниагара, и у меня)))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки