Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27841 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 августа 2018 - 14:55

я двух знаю, которые возраста моей дочки

кстати, у нас в семье все имена по нынешним времена редкие, и только я назвала своих детей банально и просто :crazy:


Оля, а как зовут детей, если не секрет?)
  • 0

#27842 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 августа 2018 - 15:27

Оля, а как зовут детей, если не секрет?)

Артём и Вика

 

эти имена уже несколько лет в топе самых популярных в нашем регионе  :crazy:  абыдно даже!


  • 0

#27843 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2018 - 16:02

скорее всего, это как раз от жары

спать под вентилятором может? 

 


Под вентилятором боюсь продует.... Жара скорее всего усугубила ситуацию, но и до нее плохо спал. А период жары совпал с периодом активного ползания и вставания на ножки.
  • 0

#27844 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 августа 2018 - 16:38

Когда у нас была жара - только под вентилятором и спали. Все здоровы, ттт
  • 0

#27845 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 августа 2018 - 16:42

Мы половину лета так спим, иначе ж помереть можно


  • 0

#27846 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2018 - 19:07

Мои оба с полугода под кондиционером всю ночь дующим на 16 гр все лето.
  • 0

#27847 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2018 - 23:37

Мы тоже с рождения под огромным напольным вентилятором
  • 0

#27848 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 августа 2018 - 01:00

Терпеть и ждать когда пройдет. Подрастет и станет лучше спать. У меня доча так долго спала, до года наверное точно
  • 0

#27849 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 03 августа 2018 - 03:06

Под вентилятором боюсь продует.... Жара скорее всего усугубила ситуацию, но и до нее плохо спал. А период жары совпал с периодом активного ползания и вставания на ножки.

Согласна с Просто форумчанкой. У меня старший в 6 месяцев очень плохо стал спать. Просыпался, хныкал, в полусне полз куда-то без конца. Как раз в этот период днем начал ползать, и видимо ночью оттачивал навыки) Пережидать, растет малыш.


  • 0

#27850 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 августа 2018 - 06:14

Спасибо всем за ответы. Сейчас едем на дачу, там не так жарко ночью. По приезду, если жара сохранится, попробуем с вентилятором спать. Видимо я со старшим сыном привыкла к хорошему- он всегда хорошо спал, а когда постарше стал скорее была проблема разбудить...
  • 0

#27851 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2018 - 10:35

А мы так уже год и месяц спим...У меня красивые несмываемые тени под глазами и физиономия вечно какая-то помятая. Сейчас стала пускать малыша бегать по участку, не боясь, что он где-то сковырнется/запнется/навернется, вроде ночью стал поспокойнее. Но какой объем движения ему необходим, чтобы уставать, это обалдеть надо. Я столько не могу дрыгаться, учитывая еще и домашние дела, которые делать-таки надо, вообще получаюсь к вечеру труп. И я не знаю, что с этим делать. Само пройдет, наверное.


  • 0

#27852 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 03 августа 2018 - 11:02

Я сегодня маме жаловалась, что очень устаю и ничего не успеваю. То колики, то понос, то ещё что... Мама посоветовала найти подработку!!!! Типа «тебе надо отвлечься»))
Поэтому, Мэджик, надо не ждать, а брать ситуацию в свои руки)))
  • 0

#27853 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2018 - 11:15

Если учесть размеры дома, участка, объем работ и тот факт, что руки одни, не очень-то много в них помещается. Вызвала дочь на помощь, сегодня приедет, это немного разгрузит ситуацию на неделю-две. Потом она уедет обратно в город насовсем. И будет опять не пойми что.

Про подработку это забавно и мило))) Если бы моя мама мне так сказала, я всучила бы ей малыша и отправилась работать на полный день. 12тичасовой. Мама знает, поэтому молчит. )))) И вообще все разбегаются, когда я так вкрадчиво и издалека начинаю "надо посидеть с Вовчиком, потому что... " и останавливаются только от удара кулаком по столу и продолжения "потому что надо, так вашу перетак!"


  • 0

#27854 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2018 - 11:42

Одри, а как ты своего назвала?


  • 0

#27855 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2018 - 11:46

И вообще все разбегаются, когда я так вкрадчиво и издалека начинаю "надо посидеть с Вовчиком, потому что... " и останавливаются только от удара кулаком по столу и продолжения "потому что надо, так вашу перетак!"

С Вовчиком не посидеть надо, а побегать спринтерские и стаерские дистанции, а лучше марш-броски с полной выкладкой (противогаз и ведро с камнями). Ему не бабушки нужны, а тренер, "усатый нянь".)) Вот где добыть такого?


  • 0

#27856 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2018 - 11:47

Девочки, а как у вас малыши спят?. Моему 8 мес. и из них он только в самом начале более-менее спал, даже в своей кроватке. Потом пошли колики, потом зубы. И до сих пор очень плохо спит. Если в кроватку класть, то минут через 20 просыпается, встает, плачет, да еще и о деревянные рейки ударяется. Спит с нами. Но раза 3 просыпается поесть, и еще неск.раз просто просыпается, ползет куда-то или садится и плачет. Раньше просто крутился, а сейчас постоянно уползает и в итоге поперек кровати падает и спит. От зубов уже все перепробовали, кроме свечей "вибуркол" ничего не помогает. Да и они совсем немного. Педиатр и невролог говорят, что все нормально, это зубы, пройдет....Но чего-то не проходит, а мы уже как зомби от постоянного недосыпа....Да еще жара дома....Может есть какие-нибудь способы для нормализации сна?

От жары попробуйте всё-таки вентилятор или кондиционер аккуратно включать. Мы летом только так и спасались. Если не поможет, тогда только ждать, когда зубки прорежутся. Я калгелем мазала, хорошо помогал.
Терпения вам)
  • 0

#27857 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2018 - 12:12

А меня муж на недавно пригласил в ресторан на мой день рождения. Оделись красиво, пришли сделали заказ и тут звонок с мольбами вернутся.((( Муж забрал заказ с собой и сидели мы дома.
Эх, подработку бы.)))
  • -1

#27858 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 03 августа 2018 - 14:11

Одри, а как ты своего назвала?

Коленькой:)
Вообще, девочки, материнство такое счастье!!
  • 1

#27859 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 03 августа 2018 - 14:19

С Вовчиком не посидеть надо, а побегать спринтерские и стаерские дистанции, а лучше марш-броски с полной выкладкой (противогаз и ведро с камнями). Ему не бабушки нужны, а тренер, "усатый нянь".)) Вот где добыть такого?

Надо завести бордер колли! Пусть играют. Они такие же неугомонные)
  • 0

#27860 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2018 - 20:50

С Вовчиком не посидеть надо, а побегать спринтерские и стаерские дистанции, а лучше марш-броски с полной выкладкой (противогаз и ведро с камнями). Ему не бабушки нужны, а тренер, "усатый нянь".)) Вот где добыть такого?

В полтора года рано еще с полной выкладкой))) За усатого няня сойдет старший брат, но это позже.

Надо завести бордер колли! Пусть играют. Они такие же неугомонные)
Не, собаку не готова. Вообще. Совсем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки