Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27861 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2018 - 03:55

В полтора года рано еще с полной выкладкой)))

Мэджик, поверь, не рано. Год и месяц - начало пути. Полтора - это уже боец. Просто это надо не маме делать. С мамы малыш не слезет, ежели что, а вот усатый нянь (сторонний опытный наставник) правильно замотивирует. И пацан с радостью пойдет за горизонт на любое расстояние и еще добычу потащит.)))


  • 0

#27862 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 07:14

За усатого няня сойдет старший брат, но это позже.

Старший брат, это мечта! Ему что-то  мешает прямо сейчас начать? 


  • 0

#27863 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 10:56

Его отсутствие в доме мешает))) Он хитрый и смылся в город под предлогом получения медкнижки)))Надеюсь его увидеть до начала учебного года)))


  • 1

#27864 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 11:08

Надо завести бордер колли! Пусть играют. Они такие же неугомонные)

Или Джек Рассела))
  • 0

#27865 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 августа 2018 - 12:16

Девочки, добрый день.
Давно не писала, хочу спросить совет.
У меня дочке почти три. И она как-то сторонится детей. Вроде ей и интересно издалека, посмотреть. Но играть не идёт, боится. Будет кататься с горки, если подойдёт ребенок, тут же уходит.
Сегодня ходили в игровую комнату. Там кроме нас была одна только девочка, постарше. Довольно активная. Вначале они вроде что-то попытались вместе, но не очень получилось, одной одно надо, другая другое хочет. Потом у меня дочь из лего построила домик, а та подошла и все разломала. Моя в рев. И сразу -" пойдем домой"
Я ее конечно поутешала. Но вообще, на будущее, я даже не знаю как учить ребенка постоять за себя. Таких девочек в ее жизни будет еще куча ведь. Садик нам пока не светит.
Мне самой вся эта ситуация неприятна была, я понимаю тут и мои какие то наверное детские страхи или повышенная тревожность. Я и сама ребенка толком оставить не могу. И не могу ее научить как себя вести в таких ситуациях. А могут ведь дети и толкнуть и ударить. Она сдачи давать не умеет и вообще стеснительная.
Самое странное что началась эта боязнь с полгода назад, без всяких причин.
Как вы учите детей себя вести, что делать и говорить в таких ситуациях?
  • 0

#27866 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 14:58

Как часто видит детей? У дочи похожая проблема, правда сейчас уже получше стало. Помогло постоянно таскать её к деткам, причём именно старше её. С ровесниками сразу тяжело. А вот девочки 5-6 лет хорошо ее раскрепостили. Они уже и уступить могут ей, потому что они постарше, дележки игрушек не возникает. Разные игры ей показывают, и она пример с них берет, как девочки себя ведут. В какие игры играют.
  • 0

Поблагодарили 1 :
-Апрель-

#27867 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 15:02

Прям специально мы конечно таких девочек не искали. Её сильно раскрепостила поездка конечно, много знакомств, перемещений. И вот моя супер скромная девочка, которая обычно тихонечко сидит в людном месте, свободно заходит в банк, при этом громко напевает "ля ля ляя ля ля ляяя" и потом разваливается на диванчике в своё удовольствие))))
Я конечно была очень удивлена такому поведению)
  • 1

#27868 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 августа 2018 - 19:57

Как часто видит детей? У дочи похожая проблема, правда сейчас уже получше стало. Помогло постоянно таскать её к деткам, причём именно старше её. С ровесниками сразу тяжело. А вот девочки 5-6 лет хорошо ее раскрепостили. Они уже и уступить могут ей, потому что они постарше, дележки игрушек не возникает. Разные игры ей показывают, и она пример с них берет, как девочки себя ведут. В какие игры играют.

Ой, извините, случайно ткнула минус, с телефона
Детей мало видит. И в основном как раз старше. Это и смущает, старшие то не обижают. Как с маленькой играют. А надо учиться общению с ровестниками тоже.
  • 0

#27869 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 20:39

Девочки, добрый день.
Давно не писала, хочу спросить совет.
У меня дочке почти три. И она как-то сторонится детей. Вроде ей и интересно издалека, посмотреть. Но играть не идёт, боится. Будет кататься с горки, если подойдёт ребенок, тут же уходит.
Сегодня ходили в игровую комнату. Там кроме нас была одна только девочка, постарше. Довольно активная. Вначале они вроде что-то попытались вместе, но не очень получилось, одной одно надо, другая другое хочет. Потом у меня дочь из лего построила домик, а та подошла и все разломала. Моя в рев. И сразу -" пойдем домой"
Я ее конечно поутешала. Но вообще, на будущее, я даже не знаю как учить ребенка постоять за себя. Таких девочек в ее жизни будет еще куча ведь. Садик нам пока не светит.
Мне самой вся эта ситуация неприятна была, я понимаю тут и мои какие то наверное детские страхи или повышенная тревожность. Я и сама ребенка толком оставить не могу. И не могу ее научить как себя вести в таких ситуациях. А могут ведь дети и толкнуть и ударить. Она сдачи давать не умеет и вообще стеснительная.
Самое странное что началась эта боязнь с полгода назад, без всяких причин.
Как вы учите детей себя вести, что делать и говорить в таких ситуациях?

Она ещё маленькая, скоро научиться общаться. Сейчас для неё главное безопасность и любовь, лучше со старшими добрыми детками играть, они уже больше понимают. А защищать её сейчас должны родители, она на питается от вас любовью и заботой, и сможет адекватно реагировать на разных детей.
  • 1

Поблагодарили 1 :
-Апрель-

#27870 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2018 - 06:56

Ваши страхи дочке передаются даже невербально (толкнут, ударят, обзовут...). Параллельно с дочиными проблемами, решайте проблемы собственных детских и иных страхов. Отпустит Вас, и дочка легче вольется в социум.


  • 1

Поблагодарили 1 :
-Апрель-

#27871 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 07:22

даже не параллельно, а в первую очередь

тревожная мама транслирует ребенку установку, что мир небезопасен, что случиться может что угодно - и конечно у таких мам дети нередко бывают зажатыми и стеснительными (не всегда, но часто)

 

и когда мама начинает меньше бояться мира, то ребенок это "считывает" очень быстро


  • 1

Поблагодарили 1 :
-Апрель-

#27872 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 августа 2018 - 07:34

Заболело ухо у дочи ночью, даже не знаю как лечить( подскажите пожалуйста
Свекровь говорит надо капли в уши капать, а я что-то побаиваюсь, вроде у Комаровского слышала, что не надо ничего капать.
Она ночевала у бабушки, она ей сделала компресс кажется и доча успокоилась.
  • 0

#27873 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 августа 2018 - 07:35

Завтра к врачу конечно, но эту ночь надо как-то пережить
  • 0

#27874 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 07:39

как же не надо, надо! отипакс есть капли
а можно попробовать сначала день позакапывать обычной перекисью и борным спиртом - если воспаление не сильное, и это быстро поможет. 

По опыту, чем раньше, тем больше шансов не довести до серьёзного отита. 


  • 0

#27875 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 07:40

надо было ещё ночью сразу капнуть, закапайте сейчас. А вот компрессы никакие делать не надо!


  • 0

#27876 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 08:03

Про капли отипакс поддерживаю! А компрессы и греть - с этим поосторожнее, это уже самолечение, наоборот при отите категорически нельзя
  • 1

#27877 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 08:15

у меня от этих компрессов в детстве одно ухо теперь намного хуже слышит

а Отипакс вылечивает обычный, неосложненный отит за 2-3 дня

 

а еще компрессы - это очень и очень больно

это как больной зуб, только в ухе.. до сих пор помню, как хотелось головой об стену стучаться во время этих "прогреваний" (которые, кстати, усиливают воспаление)


  • 0

#27878 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2018 - 08:20

Завтра к врачу конечно, но эту ночь надо как-то пережить

Почему завтра?! С острой болью - какие записи и очереди? Сегодня! Уже сейчас лететь надо!


  • 1

#27879 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 08:27

ДараДара, сегодня воскресенье и врачи разве что в неотложке. Да и назначат тот же Отипакс, это первое лечение при боли в ухе. Вот если он помогать не будет через несколько дней, тогда уже будут более серьезные лекарства, но например со своими детьми (13 лет), я только этим лекарством обычно и обходилась - дальше процесс не развивается, все проходит 


  • 0

#27880 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 августа 2018 - 09:47

Ночью ей помогло прогревание, но возможно ещё подействовали капли в нос сосудосуживающие
Утром и днем ухо уже не болело, сейчас куплю капли спасибо за рекомендацию!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки