Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27901 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 06 августа 2018 - 07:14

Если прививки не влияют на организм, то и борный спирт тоже не влияет.
  • 0

#27902 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 07:03

Хочу посоветоваться. После родов КД начались спустя 9 месяцев. 2 месяца только шли регулярно, потом сбились. Были болезненные ощущения, тянуло поясницу, но так и не начались. Это нормально? Есть ли смысл идти к гинекологу? Хотела как раз начать пить гормональные таблетки, которые можно при ГВ. А по инструкции нужно начинать с 1-го дня месячных..
  • 0

#27903 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 07:06

А насколько сбились?


  • 0

#27904 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 07:07

А насколько сбились?

Не было вообще %) после недели задержки сделала тест на всякий случай - отрицательный
  • 0

#27905 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 07:11

Вообще такое может быть, это необязательно что-то "не то". Но лучше все-таки дойти до врача, сделать узи и всё такое. Чисто как профилактический осмотр после родов - почти все на него забивают, а зря. А так убьешь двух зайцев - и про здоровье узнаешь, и вопросы задашь


  • 1

#27906 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 07:14

Ох, Оля, наша ЖК, как филиал ада на земле)) быстро попасть на прием нереально...Вот узи скорее всего схожу и платно сделаю. До беременности, кстати цикл был нерегулярный и часто сбивался
  • 0

#27907 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 08:06

Можешь считать меня жлобом, но мне в таких случаях даже мысль не приходит про городские ЖК ))) В любой частный центр можно попасть через день-два, а иногда и в день записи. Там же и УЗИ сделают (может даже тот же доктор), и всё расскажут, и альтернативные методы лечения предложат. 


  • 1

#27908 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 12:07

Мамы девочек, а как вы дочек приучили носить заколки, бантики и шапочки? Моя сдирает все в ту же секунду и несет выкидывать в мусорное ведро.

Ждала, пока ей надоест поправлять себе волосы с глаз. Надоело дитю отказываться годам к 3-м, до того бегала, как йети лохматый. А стала она просить только после того, как у подружек увидела красивые заколки и резиночки, цветные и с кошками. И всё. Началось...Мама, мне тоже!!!!!  


  • 1

#27909 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 11 августа 2018 - 15:33

Хочу посоветоваться. После родов КД начались спустя 9 месяцев. 2 месяца только шли регулярно, потом сбились. Были болезненные ощущения, тянуло поясницу, но так и не начались. Это нормально? Есть ли смысл идти к гинекологу? Хотела как раз начать пить гормональные таблетки, которые можно при ГВ. А по инструкции нужно начинать с 1-го дня месячных..

А режим кормления грудью не менялся? Ребенок не стал больше висеть на груди в последнее время? Может, уровень пролактина повысился и от этого КД не наступают.

 

От гинеколога слышала, что в течение полугода цикл налаживается, и у меня с первым ребёнком тоже такие болезненные ощущения были, а КД не приходили довольно долго. Да и вообще при ГВ нерегулярные месячные - норма.


  • 0

#27910 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 15:42

А режим кормления грудью не менялся? Ребенок не стал больше висеть на груди в последнее время? Может, уровень пролактина повысился и от этого КД не наступают.

От гинеколога слышала, что в течение полугода цикл налаживается, и у меня с первым ребёнком тоже такие болезненные ощущения были, а КД не приходили довольно долго. Да и вообще при ГВ нерегулярные месячные - норма.

Режим кормления - самый разнообразный, вы правы) вот сегодня весь день на мне - сын как акула уже))) спасибо за ответ.
  • 0

#27911 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2018 - 15:50

Я тоже считаю, что там все в норме. А боли могли быть овуляцией. 

Но чисто для себя пройти гинеколога через год после родов было бы хорошо


  • 0

#27912 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 03:49

Вчера сделали Манту сыну. Медсестра сказала, что никаких побочных спецэффектов быть не должно. К вечеру температура начала расти, после 38,5 сбивала. Ночью опять температура - опять сбиваем. Утром - 38. Сын ведет себя как обычно, играет. Может только чуть вялый. Это индивидуальная реакция организма?
  • 0

#27913 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 04:26

это ОРВИ скорее всего

Манту не прививка, она на иммунитет не влияет, поэтому ни реакций, ни осложнений от нее быть не должно


  • 0

#27914 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 04:29

Очень неожиданно О_О Вызвала врача на дом в любом случае. Потому что температура опять растет((
  • 0

#27915 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 04:32

От чего вообще заболевают ОРВИ? - с больными контакта не было, в автобусах давно не ездили, мы с мужем здоровы..гуляли на озере, на свежем воздухе
  • 0

#27916 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 04:37

От чего вообще заболевают ОРВИ? - с больными контакта не было, в автобусах давно не ездили, мы с мужем здоровы..гуляли на озере, на свежем воздухе

орви - вирусная инфекция, это обязательно контакт с кем-то больным

причем многие люди переносят это дело бессимптомно или с легким недомоганием, вроде как бы и здоров - а вирусы вокруг себя раскидывает

 

если за последнюю неделю были где-то, где есть люди - то там и подхватили

у орви инкубационный период от 2 до 7 дней в среднем

 

почитала специально (чтоб не быть категоричной) - на манту температура вроде как бывает, но скорее как аллергическая реакция (у детей-аллергиков), и это не опасно

но скорее всего обычный вирус


  • 0

#27917 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 04:40

и эта... не бойся :) если это просто орви, то там только температуру сбивать, ну может в горло что-то побрызгать типа Гексорала (врач скажет)

я своих от такого не лечила ничем до самого окончания ГВ - простая вирусня сама по себе отлично проходит, почитай у Комаровского

 

а "непростая" (типа нашего заезда в больницу в 2 года с тонзиллитом) встречается очень и очень редко

поэтому заранее себя накручивать не надо - все дети болеют, это нормально


  • 0

#27918 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 04:53

Оля, я просто так переживаю. За год сын вообще ничем не болел. Даже когда я или муж сильно болели от нас не подхватывал. Были как раз неделю назад в ресторане, может там чего и подхватил. Про лечение в принципе основные моменты знаю. Для успокоения еще почитаю. Спасибо.
  • 0

#27919 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 14 августа 2018 - 05:01

Это может быть реакцией на Манту.
Самыми распространенными побочными эффектами являются:
дискомфорт и появление болезненных ощущений в месте укола;
повышение температуры тела;
лимфаденит;
головная боль;
аллергия.
  • 0

#27920 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 05:02

Со временем иммунитет, который ребенок получает от мамы, становится слабее. К примеру, у меня старший заболел ветрянкой, когда младшей было месяца 2-3, она не заразилась. Ну то есть, понимаешь масштаб? :) Ветрянка поражает всех, у кого нет иммунитета, очень летучая болячка. Но мои антитела дочку тогда защитили. 

 

Так что нормально, что до года не болел, а потом вдруг начал. Теперь важно свой иммунитет наработать, а это не получится сделать без болезней. Как ни странно звучит, но для иммунной системы важно, чтобы ребенок время от времени болел - так иммунная система "запоминает" разные вирусы и учится с ними бороться.

 

Например, ученые знают, что пожилые люди реже болеют современным гриппом - дело в том, что штаммы "ходят" циклично, и многие из тех, которыми нас пугают, уже распространялись в стране, скажем, лет 40 назад. И молодежь болеет повально, их организм с такой болячкой не знаком, а старшее поколение, которое уже сталкивалось с этим вирусом, болеет меньше и легче. 

 

Комаровский тоже пишет, что для ребенка нормально болеть 2-4 раза в год, и вроде тоже объясняет это формированием иммунитета. Сходу не помню, но вроде так


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки