Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27921 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 05:06

Это может быть реакцией на Манту.
Самыми распространенными побочными эффектами являются:
дискомфорт и появление болезненных ощущений в месте укола;
повышение температуры тела;
лимфаденит;
головная боль;
аллергия.

Может, но на практике это очень редкое исключение. В большинстве случаев она переносится совершенно незаметно. Что ставили, что не ставили. 


  • 0

#27922 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 05:17

Может, но на практике это очень редкое исключение. В большинстве случаев она переносится совершенно незаметно. Что ставили, что не ставили.

И темп в норме 37.5 не больше. Так что да, похоже Манту тут вообще ни при чем
  • 0

#27923 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 14 августа 2018 - 05:18

Может, но на практике это очень редкое исключение. В большинстве случаев она переносится совершенно незаметно. Что ставили, что не ставили.

Совершенно не редкое, тысячи отзывов про побочки
  • 0

#27924 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 05:19

Про то, чтобы иммунитет наработать нужно ребенку переболеть - это логично. Но ребёнка очень жалко. И все знают первую реакцию на это бабушек? Это ты не уследила! Это его продуло. Сквозняки - просто магическая вещь! Мне сегодня о сквозняках именно свекровь и сказала. Ну вашу мать. Сейчас ещё вспомнят кондиционер на дне рождения и все. Я непутевая мать:)
  • 0

#27925 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 05:38

почитала специально (чтоб не быть категоричной) - на манту температура вроде как бывает, но скорее как аллергическая реакция (у детей-аллергиков), и это не опасно но скорее всего обычный вирус
Плюсую. Я в детстве страдала от аллергии, у меня часто реакция манту была либо гиперемия, либо пару раз ложноположительная.

Насчет температуры, к сожалению не помню.

я просто так переживаю. За год сын вообще ничем не болел. Даже когда я или муж сильно болели от нас не подхватывал.
У меня недавно такое же беспокойство как у вас было, я в теме про прививки писала. Я думаю, это нормально - сомневаться в абсолютной безопасности пробы манту, все-таки вводится в организм, хоть и не внутримышечно.
  • 0

#27926 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 08:30

Но ребёнка очень жалко

так их всегда жалко) но законов природы наша жалость не отменяет... 

обычное орви для организма угрозы не несет, просто плохое самочувствие и температура несколько дней (обычно 3, а потом выздоровление)

 

Плюсую. Я в детстве страдала от аллергии, у меня часто реакция манту была либо гиперемия, либо пару раз ложноположительная. Насчет температуры, к сожалению не помню.

у нас никого температуры от манту не было, а вот ложноположительная реакция была у брата и у сына, по разу

тоже все аллергики в семье :) кроме брата, он как раз аллергией вообще не страдает 


  • 0

#27927 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 08:37

Совершенно не редкое, тысячи отзывов про побочки
И все (проверено!) от реальных людей)))

Все детсадовские и школьные годы нам делали эту Манту. Я не видела живьем ни одного человека, у которого после нее была какая-либо реакция. Что-то там слышала , что у кого-то якобы эта блямба превысила нужные размеры и этот кто-то вынужден был прогуляться до тубдиспансера. Но это тоже по данным агентства ОБС, а не прямо лично знакомые. У лично знакомых никаких реакций, кроме "ой, боюсь иголки!" или "буууууугагашечки!" не было.


  • 0

#27928 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 08:41

Мэджик, приятно читать людей со здравым смыслом)
  • 0

#27929 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 08:45

Да просто если бы это все было правдой, бывшие советские дети, а нынешние подсракулетние и старше люди все поголовно были бы полными руинами. Так ведь ничего подобного)))


  • 0

#27930 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 08:50

Теперь ты будешь почти лично знать тех, кому пришлось мотаться до тубдиспансера)) Извини, живьем познакомить не могу - далеко!


  • 0

#27931 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 08:58

))))))))))))))


  • 0

#27932 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 09:00

Я туда с сыном год ездила, Манту делали каждые 3 месяца, сдавали кровь и мочу. А все из-за того, что по причине аллергии одна чертова папула оказалась больше положенного((


  • 0

#27933 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 09:02

Ну в итоге все хорошо же? Не считая аллергии, конечно. Аллергия мерзкая штука...


  • 0

#27934 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 09:03

Ну в итоге все хорошо же? Не считая аллергии, конечно. Аллергия мерзкая штука...

Да, ложноположительная реакция. Ну и аллергию уже частично перерос с тех пор))


  • 0

#27935 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2018 - 09:05

Ну и здорово))) Хорошо бы он ее совсем перерос.


  • 1

#27936 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 августа 2018 - 05:33

И все (проверено!) от реальных людей)))
Все детсадовские и школьные годы нам делали эту Манту. Я не видела живьем ни одного человека, у которого после нее была какая-либо реакция. Что-то там слышала , что у кого-то якобы эта блямба превысила нужные размеры и этот кто-то вынужден был прогуляться до тубдиспансера. Но это тоже по данным агентства ОБС, а не прямо лично знакомые. У лично знакомых никаких реакций, кроме "ой, боюсь иголки!" или "буууууугагашечки!" не было.

Нет, от ботов конечно же))))
Что за странные выводы? Если в вашем окружении не было осложнений, то значит никогда ни у кого не было и не может быть?
И таких людей не существует и существовать не может видимо?
  • 0

#27937 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2018 - 07:19

Девочки, у меня нервяк(((

Дочка нормально отходила в садик по полдня 1,5 недели. С утра сама спрашивала, пойдем ли мы сегодня в садик, говорила, что ей нравится. Хотя ближе к обеду немного плакала и начинала меня ждать. А сегодня вообще трэш(( С утра истерика - "не хочу", и все тут. По ночам стала плохо спать, просыпается и плачет. Кое-как уговорами завела ее в группу, там истерика началась.

Вчера не плакала, все нормально было, говорила с воспитателем, хотели в пятницу пробовать на сон оставлять. А тут вот.. У меня сердце разрывается. Что делать, не знаю. Я так радовалась, что она наконец-то в садик пошла, больше общения. Воспитатели говорят оставлять, что это дети так манипулировать начинают. А у меня такие мысли, что если ребенок не хочет и не готов, зачем мучить? Может, еще подождать?


  • 0

#27938 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2018 - 07:24

Совершенно обычная история. Практически все дети нормально ходят в сад неделю, а потом начинают истерить. 


  • 0

#27939 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2018 - 07:27

Там полгруппы в слезах, а половина нормально остается.


  • 0

#27940 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 августа 2018 - 07:31

а Вам срочно на работу надо выходить? Если не срочно,может действительно подождать какое-то время. Представляю какого вам сейчас,я тоже вот недавно дочку в садик отдала,слава Богу пока никаких истерик не было,плакала чуть чуть только .


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки