Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27761 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 05:59

Спасибо всем, кто поделился!
Сделала для себя вывод, что всё-таки надо будет заниматься. Вообще простые песенки из четырёх строк она поёт, но, видимо, этого маловато.
  • 0

#27762 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 06:32

Девочки, привет. Была сегодня с дочкой у логопеда. Озадачилась... У всех дети в 3-3,5 года стишки рассказывают наизусть? Кажется, я что-то упустила в развитии ребёнка...

Если логопед, психолог и невролог никаких проблем не находят, то это вариант нормы. Вы дома обычно читали стишки редко? А когда играете, просили повторять за вами? 


  • 0

#27763 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 07:29

Если логопед, психолог и невролог никаких проблем не находят, то это вариант нормы. Вы дома обычно читали стишки редко? А когда играете, просили повторять за вами?

Психолог и невролог проблем на выявили, а вот логопед - да. Хотя мне показалось, что дочка из-за волнения отвечала на ее вопросы хуже, чем она обычно говорит. Незнакомая тетя достаточно строго спрашивала...
Да вот дело в том, что каждый день читаем и стишки, и сказки. И никогда специально не учила с ней стишки. Сама она просила песенки с ней петь. Зимой песенку про маленькую елочку учили (она больше 4х строк не запоминала), ну и так по мелочи что-то.
  • 0

#27764 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 29 июня 2018 - 09:46

Девочки подскажите мне,аптечку в дорогу,что брать?? Я так далеко не ездила с дочей,даже не знаю что брать..

Для тех кто не в курсе едем сначала на поезде почти сутки,2 дня в Бишкеке,потом 5 часов на маршрутке ехать,на Иссык-куль на 3-4 дня. Потом обратно в Бишкек ещё на 2-3 дня,потом в  Талас небольшой городок на атобусе тоже 5 часов езды на 2-3 дня . Потом опять на автобусе или машине 1,5 часа до Тараза,там сразу на поезд сядем и домой..Ох чувствую и устану я)))

В общем аптечка очень нужна,это я понимаю,а что конкретно туда ложить не знаю..


  • 0

#27765 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 июня 2018 - 10:38

Девочки подскажите мне,аптечку в дорогу,что брать?? Я так далеко не ездила с дочей,даже не знаю что брать..

Для тех кто не в курсе едем сначала на поезде почти сутки,2 дня в Бишкеке,потом 5 часов на маршрутке ехать,на Иссык-куль на 3-4 дня. Потом обратно в Бишкек ещё на 2-3 дня,потом в  Талас небольшой городок на атобусе тоже 5 часов езды на 2-3 дня . Потом опять на автобусе или машине 1,5 часа до Тараза,там сразу на поезд сядем и домой..Ох чувствую и устану я)))

В общем аптечка очень нужна,это я понимаю,а что конкретно туда ложить не знаю..

как минимум от аллергии, от желудочных неполадок


  • 0

#27766 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 10:48

 Психолог и невролог проблем на выявили, а вот логопед - да.

...Да вот дело в том, что каждый день читаем и стишки, и сказки. И никогда специально не учила с ней стишки. 

Да начните, наверняка у неё не должно быть особых проблем, т.к.  психолог и невролог ничего такого не нашли. Поищите в интернете такие стишки, которые дочке самой понравятся.


  • 0

#27767 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 10:53

В общем аптечка очень нужна

Цитрасепт от желудочно-кишечных инфекций. Сорбенты типа энтеродеза, от порезов и ссадин хлоргексидин, фукорцин - он же противогрибковый(правда пачкается, но подсушивает хорошо).Перекись водорода и губка кровоостанавливающая гемостатическая коллагеновая.  Но-шпа ещё, может быть.


  • 1

#27768 makkollsmit

makkollsmit

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 36 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2018 - 10:54

Я всегда беру в поездки градусник, детский нурофен, обязательно гидровит или другое средство для регидрации на случай отравления, бинты, какое-нибудь бактерицидное средство на случай порезов, лейкопластырь. Вроде бы все.
  • 1

#27769 makkollsmit

makkollsmit

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 36 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2018 - 11:01

Да, перекись водорода - нужная вещь
  • 0

#27770 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 29 июня 2018 - 13:53

Цитрасепт от желудочно-кишечных инфекций. Сорбенты типа энтеродеза, от порезов и ссадин хлоргексидин, фукорцин - он же противогрибковый(правда пачкается, но подсушивает хорошо).Перекись водорода и губка кровоостанавливающая гемостатическая коллагеновая. Но-шпа ещё, может быть.

А как использовать гемостатическую губку? Например, если стесана коленка, рану сначала промыть, или сразу эту губку накладывать?
  • 0

#27771 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 14:06

нам одной перекиси хватает, без губок

она сама по себе кровь останавливает


  • 0

#27772 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 29 июня 2018 - 16:10

Спасибо всем большое))
Да перекись однозначно и нурофен тоже возьму. С желудочно кишечными не встречалась поэтому не знала, что брать. Себе активированный уголь возьму точно, а детям его можно?
  • 0

#27773 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 16:19

А как использовать гемостатическую губку? Например, если стесана коленка, рану сначала промыть, или сразу эту губку накладывать?

 

Она сама антисептик, но лучше рану промыть, особенно на коленке. Там может быть земля и много всего лишнего.

"Губку гемостатическую применяют исключительно местно путем наложения тампона из нее на кровоточащую рану. В том случае если добиться остановки крови не удалось, следует наложить другой слой материала. Когда кровь будет остановлена, губку убирать не следует, а наоборот необходимо закрепить ее. Затем произойдет ее полное рассасывание.

Гемостатическая губка при носовом кровотечении

При кровотечении из носа Гемостатическая губка способствует остановке крови, а также выступает сорбентом и антисептиком, стимулируя тканевое восстановление.

К месту кровоточивости приложить губку плотно и  через несколько минут проверить, не прошла ли кровь. По необходимости наложить другую пластину. После полной остановки крови закрепить губку (фиксация п-образная).

Гемостатическая губка после удаления зуба

После удаления зуба Гемостатическая губка способна к оказанию помощи пациенту, если он нуждается в остановке крови. Помимо этого губка будет содействовать адсорбирующему и противовоспалительному эффекту.  Ожидая профилактического результата можно поместить губку в лунке только что удаленного зуба."

http://kpovb.ru/prep...icheskaya-gubka


  • 0

#27774 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 16:22

 Себе активированный уголь возьму точно, а детям его можно?

Доза в таблетках должна соответствовать возрасту и весу малыша:

  1. Младенцам и детям до года разрешено давать пить 1–2 таблетки угля в сутки. Лекарство растворяют в воде, дают малышу в жидком виде.
  2. Годовалым малышам и детям до 3 лет показано использование 3–4 таблеток в сутки.
  3. В возрасте 3–6 лет допускается использование 6 таблеток в сутки.
  4. С 6 лет вещество используют в соответствии с весом. В сутки разрешено использовать до 10 таблеток.

Уголь продают в таблетированной форме с дозировкой 250 мг. Педиатры назначают его в расчете: 50 мг на кг веса малыша. Если ребенок 4 лет весит 16 кг, доза в сутки составляет 800 мг (16 умножить на 50), надо выпить 3,5 таблетки. При сильном отравлении врачи увеличивают дозировку до 70 мг на килограмм массы тела (4,5 таблетки для ребенка 16 кг веса).Длительность терапии составляет 3–15 дней, в зависимости от состояния ребенка и от врачебных предписаний.

 

Внимание! Перед использованием лекарственного средства нужно ознакомиться с инструкцией по применению, обращая особое внимание на дозировку препарата.https://lechigastrit...j-ugol.html#i-3


  • 0

#27775 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 29 июня 2018 - 17:30

У меня в аптечке всеь вышеперечисленное, но еще супрастин,энтеросгель, мотилиум от рвоты и стопдиар
  • 0

#27776 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 июня 2018 - 18:54

У меня в дорожной аптечке:
1) На случай простуды, лихорадки: нурофен, мирамистин, аквалор, називин, назальный аспиратор, градусник, но-шпа.
2) ЖКТ: полисорб, энтерофурил суспензия, регидрон (можно сделать самим).
3) Экстренная: перекись, губка жгут, унипласт, бранолинд, бинты (которые самофиксирующиеся), стерильная вата, гипотермический пакет апполо, пантенол, фурациллин, пинцеты и даже скальпель))
4) При аллергии: зодак и тот же полисорб.
Вроде ничего не забыла...
Но это у меня дочке год, ей много чего нельзя давать из лекарств. Для взрослых побольше аптечка.
  • 2

#27777 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 июня 2018 - 19:54

У меня в дорожной аптечке:
1) На случай простуды, лихорадки: нурофен, мирамистин, аквалор, називин, назальный аспиратор, градусник, но-шпа.
2) ЖКТ: полисорб, энтерофурил суспензия, регидрон (можно сделать самим).
3) Экстренная: перекись, губка жгут, унипласт, бранолинд, бинты (которые самофиксирующиеся), стерильная вата, гипотермический пакет апполо, пантенол, фурациллин, пинцеты и даже скальпель))
4) При аллергии: зодак и тот же полисорб.
Вроде ничего не забыла...
Но это у меня дочке год, ей много чего нельзя давать из лекарств. Для взрослых побольше аптечка.

вот это у вас аптечка!!! у меня во взрослой-то только ибопрофен имеется. Ну есть еще походная, там бинты, жгуты, антисептик.... А из детского только парацетомол и вибуркол... все
Но у нас большинство из этих медикаментов либо вообще не продают, как ношпу например, или только по рецептам. Вот без рецепта пожалуй только и парацетомол с ибупрофеном можно купить)))


  • 0

#27778 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 июня 2018 - 09:32

Это издержки профессии, а не явная необходимость)). Тем более,у свекров дача очень далеко от цивилизации, поэтому она такая объемная.))
  • 0

#27779 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 июня 2018 - 11:10

Девочки подскажите мне,аптечку в дорогу,что брать?? Я так далеко не ездила с дочей,даже не знаю что брать..

Для тех кто не в курсе едем сначала на поезде почти сутки,2 дня в Бишкеке,потом 5 часов на маршрутке ехать,на Иссык-куль на 3-4 дня. Потом обратно в Бишкек ещё на 2-3 дня,потом в  Талас небольшой городок на атобусе тоже 5 часов езды на 2-3 дня . Потом опять на автобусе или машине 1,5 часа до Тараза,там сразу на поезд сядем и домой..Ох чувствую и устану я)))

В общем аптечка очень нужна,это я понимаю,а что конкретно туда ложить не знаю..

Мне понравилось как тут написано


  • 1

#27780 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 30 июня 2018 - 11:12

Всем спасибо большое за ответы! Про градусник почему-то забыла) хорошо,что напомнили!


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки