Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28041 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2018 - 17:39

Помогите пожалуйста советом или информацией где,что почитать.
Петрановскую, Гиппенрейтер читали?
  • 0

#28042 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2018 - 02:05

Доче от сухого кашля хорошо помогает небулайзер, купание в очень теплой воде, я ее прям там разогреваю, потом полотенцем растираю в пижаму и сразу под одеяло, чтобы остыть не успела, теплое питьё, и баиньки. Еще обязательно вешаю мокрое полотенце на батарею. Ну это если батареи теплые конечно.
А так остаточный кашель, может долго длится, главное чтобы в осложнение не пошло. Так что лучше посидите дома чуток.
Доча вот так у меня обструктивный бронхит заработала.. Был остаточный кашель, пошла в садик, через 2 дня ухудшение пошло, пошли к врачу, она прописала сироп и стало ещё хуже,кашляла ужасно, сухой кашель приступами. На выходных поехали к дежурному врачу в областную больницу. Там нам сказали, что нельзя было сироп пить. Назначили антибиотик. Слава Богу, кашель вот прошел вчера, а то я уже думала в пневмонию пойдет.
Если что я вас не хотела напугать))
Главное чтобы ребенок не кашлял ночью и не было резкого ухудшения.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#28043 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 03:57

А какой сироп? Мы сейчас болеем, врач прописала сироп стоптуссин фото и тонзилгон..врач опытная очень
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#28044 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2018 - 04:52

Эреспал сироп, вроде как он хорош для сухого кашля. Но ей наоборот хуже стало
  • 0

#28045 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2018 - 05:07

Сыну и 5 месяцев нет, а он так тянется к еде, прямо ревет обиженно, что ложку мимо него несу) Именно на еду так реагирует! Не знаю, то ли давать по чуть-чуть пробовать, то ли рано еще. Вроде там какие-то ферменты к полугоду только вырабатываются. На ГВ полностью.


  • 0

#28046 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 05:25

можно попробовать

если будут явные признаки несварения - то отложить

 

главное давать маааленькими дозами, буквально как три рисинки размером

ну супа можно четверть ложечки дать для начала

 

ферменты начинают вырабатываться где-то в 4 мес, поэтому у детей и какашки меняются ( цвет, запах, частота стула)

а к полугоду их уже будет достаточно, чтобы что-то переварить

 

явного вреда от прикорма в неполные 5 месяцев быть не должно - всего 20-30 лет назад детям начинали давать сок уже в 2-3 недели от роду, и далеко не все эти дети имеют какие-то проблемы с ЖКТ (у кого-то есть, а у кого-то нет - прямой зависимости не отмечено)

 

ну а там по ребенку смотреть.. я старшему дала полчайной ложки яблочного сока в 4,5 месяца что ли... в общем, обкакал мне всю квартиру)) понос у ребенка случился от такого "прикорма"


  • 2

Поблагодарили 1 :
Козуля

#28047 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2018 - 05:53

Я своей давала проспан, обычно он всегда срабатывает на ура, в этот раз что-то пошло не так. Младшей хорошо помог, а со старшей я уже чего только не делала- и ноги парила, растирку доктора Мом, молочко с медом на ночь и и.д. и т.п. вообще никакого результата. Самое противное, что уже после обеда она практически не кашляет, а вот утром "концерты", пугающие учителя, что понятно. Но для нас сейчас проблема взять справку- ее просто нам не дадут, т.к. нет прививок. Уже была такая ситуация, это нервы и затраты...


Сообщение отредактировал ЯснаЯ: 14 сентября 2018 - 09:17

  • 0

#28048 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 07:21

После ОРВИ довольно часто кашель остается на 2-3 недели. Это норма и лечения не требует - если хуже не становится

 

Я вообще не помню, когда детям лечила именно кашель, как симптом. Дома даже лекарств таких нет. 

 

Если с утра кашляет сильно, то это тоже может быть вариантом нормы - за ночь мокрота в легких застаивается, и с утра ребенок некоторое время откашливается. Нужны ли тут препараты - лучше спросите Марахарме, я бы посоветовала перед школой в небулайзер минералки залить и подышать, чтобы вся кака стала пожиже и легче вышла. 

 

Но... считать кашель нормой лучше после того, как врач послушает. Потому что это может быть какое-то осложнение, обструкция или еще какая патологическая ситуация. Если ничего такого нет - то я лично просто жду пока пройдет. Пару недель бухыкают, потом постепенно сходит на нет


  • 0

#28049 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2018 - 08:13

Сыну и 5 месяцев нет, а он так тянется к еде, прямо ревет обиженно, что ложку мимо него несу) Именно на еду так реагирует! Не знаю, то ли давать по чуть-чуть пробовать, то ли рано еще. Вроде там какие-то ферменты к полугоду только вырабатываются. На ГВ полностью.

я начинала вводить прикорм в неполные 5 месяцев, проблем с жкт не было. Но в таком возрасте не тарелками же ребенка кормят. А буквально по чуть-чуть в качестве попробовать


  • 2

#28050 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 09:19

Мы тоже тянули-тянули с прикормом, пока сын не отобрал грушу и не начал ее есть!О-о месяцев 5-6 тоже было
  • 1

#28051 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2018 - 03:46

Спасибо, девочки, буду пробовать значит!

Мы тоже тянули-тянули с прикормом, пока сын не отобрал грушу и не начал ее есть!О-о месяцев 5-6 тоже было

 

 

Ахаха :D  Вот и у меня яблоки вырывает прямо изо рта и слюнявит, зубов-то еще нет.


  • 0

#28052 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2018 - 04:07

главное чтобы большой кусок не отхватил) они это умеют... а потом давятся


  • 1

#28053 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2018 - 21:57

Мой метет все, что не приколочено. Включая терн с косточками прямо с дерева, мяту листья щиплет, сегодня вот морскую капусту ел. Но основная пища все та же, что и год назад.))))


  • 2

#28054 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2018 - 05:08

Я своим в районе 4-5 месяцев (как зубычесаться начинали) закидывала в игровую зону целые яблоки, груши, огурцы, морковку и прочее жесткое, что можно грызть. Они сами находили и грызли их как погрызушки.  Ну а есликакие косточки  глотали, так потом они все с какашками выходили. Подавиться не получилось ниразу ничем, ни кусочками, ни косточками. Малыши чаще давятся чем-то несъедобным. А съедобное съедают без проблем любого размера.


  • 1

#28055 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2018 - 05:25

У ребенка до какого-то возраста есть рефлекс такой, что все, что заходит туда, где можно уже подавиться, оно выталкивается.
Поэтому логично начинать давать что-то типа яблок как раз раньше, пока действует этот рефлекс, и в это время заодно ребенок учится уже обходиться с едой так, чтобы не давиться.
  • 0

#28056 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2018 - 05:59

Эх, если бы.... если бы я сама лично не выковыривала-выбивала из горла детей куски яблока, я бы про это и не писала. Хорошо, что удалось самой - у нас пока скорая доедет, окочуриться можно


  • 1

#28057 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2018 - 06:54

Давала детям с 4 месяцев куски яблок, моркови, пищу никогда не молола не перетирала. Чтобы дети сразу учились обращаться с едой: кусать, мельчить, жевать, глотать только после того, как пища измельчилась во рту. Иногда давились, но легко, сразу сами же откашливали. Зато соображали, что такие куски не стоит глотать.
  • 0

#28058 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2018 - 07:12

Давятся в основном те дети, кого кормят пюрированной едой.
  • 0

#28059 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 сентября 2018 - 07:50

До 5 мес у детей рефлекс выталкивания языка при попадании любой пищи в рот. Но все дети очень разные. У мужа сестра по рассказам всю детство давилась, поэтому у меня свекровь прям бледнеет, если дочка начинает кашлять во время еды. Но она все откашливает, пару раз только давилась.))
А так, чтобы точно не подавится оьычно ниблер используют, он еще зубы неплозо чешет.
  • 0

#28060 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2018 - 08:19

Давятся в основном те дети, кого кормят пюрированной едой.

мои на педприкорме, так что мимо


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки