Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28081 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 15 сентября 2018 - 16:21

А у меня страх, что батарейку проглотит...
  • 0

#28082 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 сентября 2018 - 16:38

А у меня страх, что батарейку проглотит...

Я все батарейки сдала на переработку, когда забеременела сразу же. Самые ужасные случаи на моей памяти
Хотя все равно страшно. Дочь может что-то в рот взять и достать не дает никак, зубы сжимает, уже все руки искусанные.(((
  • 0

#28083 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2018 - 16:39

А ещё братья и сестры друг друга убивают, ненарочно конечно же, но тоже много случаев.
  • 0

#28084 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2018 - 16:43

Вот у той же моей знакомой, которой рак вырезали во время беременности, у нее у мужа один глаз стеклянный.
В детстве с братом играли и брат выбил ему глаз.
  • 0

#28085 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2018 - 16:47

Да что далеко ходить, если с моими и при мне чуть такое не случилось. Они купались, я была рядом, стирала что то в раковине, отвернулась на 15-20 секунд (а может и меньше) повесить вещь на батарею, поворачиваюсь, а сестра топит брата, его голова уже под водой. Не специально она конечно же его топила, а просто хотела искупать так. Как бы тут не предугадать и все не предусмотришь
  • 0

#28086 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2018 - 17:02

Да и родители учудить могут. Читала, как один папаша нес ребенка на шее и так зашел в подьезд. Отец остался жив, как ни странно :)
  • 0

#28087 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2018 - 19:56

Я все батарейки сдала на переработку, когда забеременела сразу же. Самые ужасные случаи на моей памяти
Хотя все равно страшно. Дочь может что-то в рот взять и достать не дает никак, зубы сжимает, уже все руки искусанные.(((

моя так же... А на улице любимое занятие камни в рот тащить... я только успеваю вытаскивать

 

Вот у той же моей знакомой, которой рак вырезали во время беременности, у нее у мужа один глаз стеклянный.
В детстве с братом играли и брат выбил ему глаз.

у нас тут недавно в местной газете случай писали, девочка 8 месяцев отравилась чистящим средством (девочку спасли). Брат старший 2 с чем-то там года, достал банку и разлил на ковер, и банку спрятал, чтоб мама не ругалась. малышка облизала ковер... разлитое средство на ковре мама заметила не сразу.


  • 0

#28088 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 16 сентября 2018 - 14:34

Сплошь страшилки
  • 1

#28089 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2018 - 14:39

Охх... ну ладно, ждите пока откашляет. Если, конечно, удастся...
Далеко не всегда ребенок способен справиться с тем, что не смог проглотить. Иногда счет реально идет на минуты.


В нашем городе (в России) годовалый ребенок подавился яблоком, целое без кожуры бабушка дала погрызть. Много писали об этом в местных газетах. Из комы вышел через несколько месяцев. Поправился ли, не знаю.
  • 0

#28090 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2018 - 14:47

Из многомесячной комы выйти здоровым... это чудо будет


  • 0

#28091 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2018 - 23:17

Ох, пугаете... у меня дочь постоянно поперхивается. Откашливает, но все равно. Так ещё и бегает с едой, яблоко схватит и бежать, уже думаю завести стул для кормления, и пристёгивать там, а то страшно
  • 0

#28092 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 сентября 2018 - 06:10

Всем боящимся можно пройти курсы скорой помощи детям. Во многих городах есть. За день парамедики обучают что в случае чего делать - при ожогах, утоплениях, подавлениях и т.п.
  • 2

#28093 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 06:28

Всем боящимся можно пройти курсы скорой помощи детям. Во многих городах есть. За день парамедики обучают что в случае чего делать - при ожогах, утоплениях, подавлениях и т.п.


И максимально обезопасить дом.)) Хотя курсы тоже не всегда успокаивают. Я мужа всему научила, все рассказала, а он до сих пор по ночам вскакивает и проверяет спит ли дочь. Впечатлился рассказами о внезапной детской смерти.
  • 0

#28094 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 06:48

Так можно ему рассказать, что после года это очень редко случается, почти никогда)


  • 0

#28095 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 07:38

Так можно ему рассказать, что после года это очень редко случается, почти никогда)


Конечно, рассказала. Учитвая, что у нас девочка тоже вероятность низкая, но впечатлительный.)
  • 0

#28096 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 07:55

Я тоже в первые месяцы боялась очень. Особенно с учетом того, что у коллеги один ребенок так погиб, а второй год под мониторами спал.. Бррр. 


  • 0

#28097 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 23:29

Чтобы не бояться жить за ребёнка надо рожать первых-вторых в раннем возрасте. Безбашенном. Я даже не задумывалась раньше о том, что детки могут заболеть смертельно, подавиться чем-либо, и прочее-прочее. И сейчас такая же. Живу по принципу: ты кот, сам и следи за своей миской. На выходных были на даче, мы с зятем выкапывали морковь, дочь с младшим братом носились по деревне. Прибегают. В руках у сыночка ягоды. Дочь спрашивает, мама, их есть можно? Чую, что они их уже попробовали, и вопрос постфактум. Где вы их взяли? Около соседского дома росли. Ну,, думаю, у соседей такая же мелочь пузатая, как наш Федя, значит, все, что растет, должно быть съедобным. Калина это была. Им на вкус не понравилась, слава Богу. А так...Начинала давать грызть с баранок, зубы чесать. Груши мягче, чем яблоки. Тут уж подавится-не подавится, в луже можно утонуть. За детьми обязательно должен быть присмотр во время приема ими пищи. Ситуации бывают настолько непредсказуемыми....засмеялся, и крошка попала в дыхательные пути... Но главное, не нагнетать обстановку вокруг ребенка и себя, не каркать
  • 1

#28098 Biakus

Biakus

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 06:04

Моей дочери 5,5лет, в садике они уже 2 года ходят в туалет с мальчиками по очереди. В этом году бассейн предложил забирать группу детей совершенно бесплатно на плаванье, я так обрадовалась! И тут внезапно в голове возник вопрос: ну неужели они будут запариваться водить переодевать отдельно толпу мальчиков и девочек? Воспитатели ответили, что моются вместе. Как-то не логично ходить в туалет раздельно и мыться-переодеваться вместе.... Но конечно бассейну особо нет дела до воспитательного процесса не связанного с плаваньем. Я вот одна такая ненормальная, в конце года девочке будет уже больше 6ти лет и это должно считаться нормальным, "дети маленькие что тут такого"?

  • 0

#28099 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 06:16


Моей дочери 5,5лет, в садике они уже 2 года ходят в туалет с мальчиками по очереди. В этом году бассейн предложил забирать группу детей совершенно бесплатно на плаванье, я так обрадовалась! И тут внезапно в голове возник вопрос: ну неужели они будут запариваться водить переодевать отдельно толпу мальчиков и девочек? Воспитатели ответили, что моются вместе. Как-то не логично ходить в туалет раздельно и мыться-переодеваться вместе.... Но конечно бассейну особо нет дела до воспитательного процесса не связанного с плаваньем. Я вот одна такая ненормальная, в конце года девочке будет уже больше 6ти лет и это должно считаться нормальным, "дети маленькие что тут такого"?

В бассейне есть мужские раздевалки с душевыми и женские соответственно.
  • 0

#28100 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 08:28

Мои дети ходят в бассейн, там 2 выхода из бассейна в разных углах, через которые мальчики идут в свою раздевалку и душевую, девочки в свою. Как маме мальчика и девочки мне было не по приколу, конечно))т.к. один мелкий еще, и все равно какая-то помощь хоть вещи подержать, пока моется, нужна, а у второй длинные волосы, которые нужно сушить феном. Но вообще это правильно и, думаю, везде так.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки