Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28101 Biakus

Biakus

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 17:28

В бассейне есть мужские раздевалки с душевыми и женские соответственно.

 

Мои дети ходят в бассейн, там 2 выхода из бассейна в разных углах, через которые мальчики идут в свою раздевалку и душевую, девочки в свою. Как маме мальчика и девочки мне было не по приколу, конечно))т.к. один мелкий еще, и все равно какая-то помощь хоть вещи подержать, пока моется, нужна, а у второй длинные волосы, которые нужно сушить феном. Но вообще это правильно и, думаю, везде так.

Вы ошибаетесь! Не везде так! Мне точно сказали: от садика - значит маленький бассейн; маленький бассейн - значит одна общая маленькая раздевалка с одним общим душем! Вот такие дела. 
Сегодня сходила в сам бассейн спрашивала, если я буду платно водить, то как будет. Сказали что для начала надо поводить в маленький бассейн такого возраста ребенка, а следовательно  - читаем выше.... Но я выбрала утра ВС, там вообще в группе только мы одни будем, хотя это не гарантирует что потом не придет мама с мальчиком, но уж с одним человеком по очереди мы сможем переодеть детей. Я уж думала я такая ненормальная, но сегодня на танцевальном узнала от одной мамочки, что они они в своем садике по этой причине отказались ходить в бассейн, даже легче стало на душе. А отдельные раздевалки, только в большом бассейне, туда не все тренеры соглашаются брать детей до 7лет. Будем пробовать! Пока в маленьком в одиночестве, потом  пробиваться к тренеру, которая согласна на маленьких детей в большом бассейне.


  • 0

#28102 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 12:32

Дочка снова кашляет,прописали Эргоферон. Сегодня спросила в аптеке,а он дорогой такой,не знаю стоит ли покупать? Он эффективный?


  • 0

#28103 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 12:36

Медовая лепешка эффективная штука, если нет аллергии на мед
  • 0

#28104 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 12:52

Медовая лепешка эффективная штука, если нет аллергии на мед

На грудь ложить? 

Мёд ест с удовольствием..а вот как то помазала её грудь на ночь мёдом,так её обсыпало всю..


  • 0

#28105 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 01 октября 2018 - 12:57

Нет, не покупайте. Ждите , пока ее положат в больницу с хроническим бронхитом.
  • 0

#28106 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 13:02

На грудь ложить?
Мёд ест с удовольствием..а вот как то помазала её грудь на ночь мёдом,так её обсыпало всю..

Мед смешать с мукой и маслом, сделать лепешку и на грудь или на спину, утеплить на на всю ночь
  • 0

#28107 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 13:11

Нет, не покупайте. Ждите , пока ее положат в больницу с хроническим бронхитом.

Господи так говорите,будто я её вообще не лечу..

Я не хочу каждый раз её пичкать таблетками, вроде как эти фероны не эффективны ,а этот гомеопатический написано в описании. Вот и спрашиваю.


  • 0

#28108 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 14:01

Дочка снова кашляет,прописали Эргоферон. Сегодня спросила в аптеке,а он дорогой такой,не знаю стоит ли покупать? Он эффективный?

"снова кашляет" - это остаточные явления от той болезни или уже новая?


  • 0

#28109 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 14:58

"снова кашляет" - это остаточные явления от той болезни или уже новая?

новая


  • 0

#28110 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 15:06

так недели полторы же прошло...

 

я бы в этом случае показала ребенка другому педиатру, потому что при таком маленьком промежутке между болезнями есть опасение, что либо кашель аллергический (типа обструктивного бронхита), либо что не долечили в прошлый раз - а значит, иммуномодуляторы уже не помогут, есть повод для лечения антибиотиком


  • 0

#28111 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 октября 2018 - 16:13

так недели полторы же прошло...

я бы в этом случае показала ребенка другому педиатру, потому что при таком маленьком промежутке между болезнями есть опасение, что либо кашель аллергический (типа обструктивного бронхита), либо что не долечили в прошлый раз - а значит, иммуномодуляторы уже не помогут, есть повод для лечения антибиотиком

Так мы и лечились до этого антибиотиком..
  • 0

#28112 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 17:29

Так мы и лечились до этого антибиотиком..

тогда тем более "фероны" - пустая трата денег

но я б таки дошла до другого врача... собственно и доходила, было такое пару раз


  • 0

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#28113 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2018 - 01:56

В России кстати минздрав выпустил официальные рекомендации для педиатров (при орви), в котором не рекомендует давать энтерофероны и витамин с детям в виду их малоэффективности. К сожалению не сохранила документ, но думаю, он гуглится. Маме на учебе говорили, что сейчас чуть ли не доказан вред феонов для формирования детского иммунитета, но подробностей не помню.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#28114 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 октября 2018 - 07:07

Только хвасталась в гневнике, что малыш привык засыпать в люльке. Не тут то было(((((
Неделю позасыпал, а теперь снова начал капризничать.
3 месяца, ночью спит со мной. Колики практически прошли. Днём 70% времени уходит на укачивание, пляски с бубнами и истерики.
Что делать???((((
  • 0

#28115 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2018 - 07:44

Дочка снова кашляет,прописали Эргоферон. Сегодня спросила в аптеке,а он дорогой такой,не знаю стоит ли покупать? Он эффективный?

Я давала пару раз по назначению врача. Но он помогает только если в самом начале болезни давать, когда вот только-только симптомы вируса появились - сопли и температура (т.е. по идее смысла никакого, потому что вирус логичнее два-три дня переждать).

Не знаю, будет ли он эффективен в вашем случае. И да, его состав для меня совершенно непонятен.

 

К слову, моя тоже болеет с перерывами с два-три дня. Три дня в садике - полторы недели дома с соплями. Сейчас еще и кашель прибавился. Врач назначила лечение, сидим дома. Когда на полдня ходила, еще нормально было, а теперь никакие уговоры не действуют. Говорит, не пойду в садик, и все. Я вообще не представляю, что делать. Со многими мамами из группы поговорила, в основном, у всех болели дети так в первый год, независимо от того, как мамы относились к садику и работе. Хотя чужая душа потемки. Я до сих пор вздрагиваю, когда вижу как дети там ревут.


  • 1

#28116 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2018 - 07:47

Только хвасталась в гневнике, что малыш привык засыпать в люльке. Не тут то было(((((
Неделю позасыпал, а теперь снова начал капризничать.
3 месяца, ночью спит со мной. Колики практически прошли. Днём 70% времени уходит на укачивание, пляски с бубнами и истерики.
Что делать???((((

Искать способ)) Моя, например, в коляске на ровной дороге не спала от слова совсем, только если по ухабам ехала. А дома я ее в основном на кровати вертикально укачивала. Если есть у вас такой мяч большой, гимнастический, то попробуйте. Может, поможет.

 

А еще 3 месяца, конечно, рановато для зубов... но кто знает...


  • 0

#28117 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 октября 2018 - 08:31

Audrey, возможно пора сменить режим сна. Например, убрать один сон или продлить бодрствование. 


  • 1

#28118 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 октября 2018 - 03:57

Я давала пару раз по назначению врача. Но он помогает только если в самом начале болезни давать, когда вот только-только симптомы вируса появились - сопли и температура (т.е. по идее смысла никакого, потому что вирус логичнее два-три дня переждать).
Не знаю, будет ли он эффективен в вашем случае. И да, его состав для меня совершенно непонятен.

К слову, моя тоже болеет с перерывами с два-три дня. Три дня в садике - полторы недели дома с соплями. Сейчас еще и кашель прибавился. Врач назначила лечение, сидим дома. Когда на полдня ходила, еще нормально было, а теперь никакие уговоры не действуют. Говорит, не пойду в садик, и все. Я вообще не представляю, что делать. Со многими мамами из группы поговорила, в основном, у всех болели дети так в первый год, независимо от того, как мамы относились к садику и работе. Хотя чужая душа потемки. Я до сих пор вздрагиваю, когда вижу как дети там ревут.

С одной стороны вы меня успокоили.. Хорошо, если у всех так, а то я себя уже накрутила, что имуннитет у дочки плохой. А с другой стороны, целый год! Год болезней, через 5-10 дней это же тяжело для всех, в первую очередь для организма ребёнка.
  • 0

#28119 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 октября 2018 - 07:05

Deirdre и Оля, спасибо за ответы!
Начала лучше следить за режимом, вроде бы все возвращается в норму.
  • 1

#28120 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 08:34

С одной стороны вы меня успокоили.. Хорошо, если у всех так, а то я себя уже накрутила, что имуннитет у дочки плохой. А с другой стороны, целый год! Год болезней, через 5-10 дней это же тяжело для всех, в первую очередь для организма ребёнка.

Я даже с мед.сестрой садиковской поговорила на эту тему (по счастливому стечению обстоятельств)). Она объясняет это тем, что в каждой группе свой, так сказать, микроклимат. Ребенок привыкает к нему, сталкивается с незнакомыми микробами. Извиняюсь, если некорректно пишу, но вот так я поняла.

 

Конечно, не у всех так! И никто, кроме специалиста после соотвествующих анализов, конечно же, вам не скажет, хороший иммунитет у вашего ребенка или нет. Кто-то больше болеет в садике, кто-то меньше. Много факторов на это влияет.


  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки