Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28001 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:40

А мы решили записать Федора на пение в местный дом культуры в ансамбль народных песен Соловушка.

Отличное решение! Народное пение - это и голос, и движение, и стать, и навык публичных выступлений, и свобода самовыражения. Выступления народников - это очень яркое зрелище. А там, глядишь, и музыкальные инструменты подтянутся. Гусли снова в моду входят. А с гармонью - первый патрень будет в любой компании.) Удачи Федору, пусть ему понравится, и он там задержится на достаточный для получения основных навыков срок.


  • 0

#28002 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:41

Эх, я бы сама с удовольствием походила бы в кружок народного пения.
Обожаю народные песни.
  • 0

#28003 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:08

Девочки, кто на связи, срочно нужна помощь! У нас уже ночь, сын плачет, что ушко болит, до этого два дня была температура, сейчас сопли, и вроде горло болит. Можно ли что-то в ухо закапать без врача, и что именно?


  • 0

#28004 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:10

Отипакс, по инструкции.. и сосудосуживающие в нос, от отека в носу уху еще больнее

 

есть круглосуточная аптека?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#28005 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:11

Девочки, это нормально если ребёнок на дневной сон засыпает часов в 5? Ну то есть понимаю что это не нормально. Но раньше вот просто никак. С этим надо что-то делать? И что?
  • 0

#28006 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:20

Козуля, только пожалуйста, не нужно "народных средств" типа прогревания - отит бывает разный, при некоторых это строжайше противопоказано, будете потом какой-нибудь абсцесс лечить

лучше мужа отправить на такси (если машины нет), потому что Отипакс должен быть в каждом доме с самого рождения ребенка - это первое средство от боли в ухе, пока врач не поглядит (а иногда этим же препаратом можно и вылечить всё, если процесс неосложненный)

 

+ дайте что-нибудь обезболивающее, нурофен или панадол

у отипакса есть местное обезболивающее действие, но боль в ухе - штука сильная, можете вообще за ночь все не уснуть, лучше немного перестраховаться, а хуже до утра точно не будет 


  • 0

#28007 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:21

Отипакс, по инструкции

есть круглосуточная аптека?

Спасибо! Да, есть, мужа уже отправила. В интернете по инструкции написано, закапывать через турунду. Это из ваты сделать, в ухо вставить и капать, так что ли? Или просто накапать?


  • 0

#28008 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:23

Я всегда просто капала. 1-2 капли кажется... если для малышей. 

Положить ребенка на бок, вверх больным ухом. Капнуть, дать немного полежать, только учтите, что первые секунды препарат будет пощипывать, некоторые дети реагируют довольно остро (но это нормально, когда в ухе реально воспаление). Потом ушко закрыть кусочком ваты, чтобы лекарство не вытекло сразу. И всё.


  • 1

#28009 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:25

Козуля, только пожалуйста, не нужно "народных средств" типа прогревания - отит бывает разный, при некоторых это строжайше противопоказано, будете потом какой-нибудь абсцесс лечить

лучше мужа отправить на такси (если машины нет), потому что Отипакс должен быть в каждом доме с самого рождения ребенка - это первое средство от боли в ухе, пока врач не поглядит (а иногда этим же препаратом можно и вылечить всё, если процесс неосложненный)

 

+ дайте что-нибудь обезболивающее, нурофен или панадол

у отипакса есть местное обезболивающее действие, но боль в ухе - штука сильная, можете вообще за ночь все не уснуть, лучше немного перестраховаться, а хуже до утра точно не будет 

Да конечно, какие народные средства, орет ребенок


  • 0

#28010 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:27

Я всегда просто капала. 1-2 капли кажется... если для малышей. 

Положить ребенка на бок, вверх больным ухом. Капнуть, дать немного полежать, только учтите, что первые секунды препарат будет пощипывать, некоторые дети реагируют довольно остро (но это нормально, когда в ухе реально воспаление). Потом ушко закрыть кусочком ваты, чтобы лекарство не вытекло сразу. И всё.

Олька Николаевна, спасибо огромное, Вы правда скорая помощь :give_rose:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#28011 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:29

Надеюсь, что поможет :) Обычно нурофена с отипаксом хватает, чтобы до утра ребенка ухо сильно не беспокоило. А там уж врач разберется. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#28012 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:41

Девочки, это нормально если ребёнок на дневной сон засыпает часов в 5? Ну то есть понимаю что это не нормально. Но раньше вот просто никак. С этим надо что-то делать? И что?

Для ребенка это плохо, желательно дневной сон в районе 12-14 часов. У меня старший  тоже так засыпал одно время, потом я его всячески начала развлекать чтобы он не заснул вечером и он стал ложиться спать в 20.30, а встает в 8.30, без обеденного сна. Чем раньше встает ребенок утром, тем дневной сон легче организовть пораньше,


  • 1

Поблагодарили 1 :
alinaleo

#28013 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 17:02

Для ребенка это плохо, желательно дневной сон в районе 12-14 часов. У меня старший  тоже так засыпал одно время, потом я его всячески начала развлекать чтобы он не заснул вечером и он стал ложиться спать в 20.30, а встает в 8.30, без обеденного сна. Чем раньше встает ребенок утром, тем дневной сон легче организовть пораньше,

 

у меня встает где то в 9.30. и сон был то в 2-3, а теперь вообще периодически уходит... причем со мной она спит нормально, я могу это организовать, но у нас няня, с ней иногда не спит днем, меня это очень беспокоит...


  • 0

#28014 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2018 - 09:46

Привет девочки)

 

помогите советом.

сынишке сейчас 3,8. Пошел в сад новый на весь день. До этого год ходил на 4 часа и привык, что садик - это только до обеда, а потом мама приходит.  Плюс у нас дома не было дневного сна уже пол года где-то. Летом в сад не ходили. Отвык. 

 

В новый сад пошли...и до этого и сейчас обговариваем чем там занимаются ребкти, что там надо кушать, гулять, дружить, спать или просто отдыхать ложится. На счет всего согласен, а спать нет. Прямо категорически отказывается ложиться спать, не буду, нет, хочу дома спать. Два дня спокойно оставался до обеда, играл и не плакал. Но не кушал на нервной почве. Сегодня договорились, что он ляжет полежать и в 15.30 я приду. Звонит после обеда воспитатель и просит забрать его. У него истерика случилась, обедать отказался, спать отказался. Ревел сильно, даже вытошнило от напряга. Короче нервишки вылезли наружу. Понимаю, что отвык от садика и коллектив новый, адаптация. Как найти подход к нему, чтоб страха не было спать? Он прямо так и говорит "Боюсь спать в садике. Воспитательница смотрит на меня, я боюсь? Как я залезу на эту кровать?" В общем страхи какие-то на счет сна)

 

К слову..он и раньше не спал в других чужих местах..например у моей бабушки, которую сын видит редко. Или в гости идем к братьям его любимым, там тоже спать отказывался. Ибо чужая кровать, обстановка. И только если я рядом, то готов прилечь))


  • 0

#28015 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2018 - 10:15

А ничего такого не происходило, связанного со сном и потенциально травмирующего? Например, скандал какой-то или что-то подобное. 

 

Сейчас просто забирать до сна. Вполне возможно, что со временем он пожелает сам остаться, когда увидит, что другие детки спят. 

 

Но лучше всего дойти до детского психолога. Не самая типичная ситуация - страх спать, это как будто бы ранняя детская фобия. По крайней мере, специалист подскажет, как грамотно проиграть это всё и поможет найти причину. Вернее, причина-то понятна - мамина тревожность, но что-то должно было быть поводом, чтобы кроватка стала такой "страшной" для ребенка. 


  • 0

#28016 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2018 - 10:22

А ничего такого не происходило, связанного со сном и потенциально травмирующего? Например, скандал какой-то или что-то подобное. 

 

Сейчас просто забирать до сна. Вполне возможно, что со временем он пожелает сам остаться, когда увидит, что другие детки спят. 

 

Но лучше всего дойти до детского психолога. Не самая типичная ситуация - страх спать, это как будто бы ранняя детская фобия. По крайней мере, специалист подскажет, как грамотно проиграть это всё и поможет найти причину. Вернее, причина-то понятна - мамина тревожность, но что-то должно было быть поводом, чтобы кроватка стала такой "страшной" для ребенка. 

 

Дома с этим проблем нет. Инцидентов с кроватями не происходило. Спал со мной правда долго..ну лет до 2, потом купила ему свою кроватку и  вот уже почти 2 года он спит отдельно. Нормально. Но только дома..

 

Приходим к родственникам, если предлагаю поспать, то тоже Нееет, не хочу, не буду. А ты со мной поспишь?

И вообще про садик говорит..не буду спать, там на меня тетя смотрит, как же я залезу на кроватку? в общем..много каикх-то страхов, стеснений раздеваться. Хотя ничего такого не было, травм и прочего 


  • 0

#28017 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2018 - 10:25

Если бы не сон, то можно сказать, что адаптация проходит у него нормально. Не плачет заходя в группу, играет, дружит, гуляет. Но не кушает правда, внутри нервничает. 

 

В том году так же было, когда на 4 часа ходил..не ел первый месяц, потом адаптировался.


  • 0

#28018 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2018 - 11:30

Viki88, тут скорее всего речь идет о недоверии к миру на фоне противопоставления себя ему. Это противопоставление не его, а ваше (оно хорошо читается на форуме.. и нет, это не про способ питания :) ), ребенок просто "считывает".

 

Есть такие чувствительные дети, которые прям всё от родителей берут. И если вдруг мама в чем-то не уверена и где-то у нее дискомфорт.. то ребенок это показывает своими страхами. 

 

Арт-терапия, песочная терапия - вам бы очень помогло. Может быть даже обоим ))


  • 0

#28019 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 сентября 2018 - 13:33

Если бы не сон, то можно сказать, что адаптация проходит у него нормально. Не плачет заходя в группу, играет, дружит, гуляет. Но не кушает правда, внутри нервничает. В том году так же было, когда на 4 часа ходил..не ел первый месяц, потом адаптировался.
  Мне кажется это дезадаптация. Не все дети могут ходить в д.сад. Просто с чем- то он смог смириться, а со сном совсем не может. А все стрессы и переживания могут быть загнаны внутрь и стать психотравмой. Я придерживаюсь ведических рекомендаций и до 5-6 лет не хочу отдавать детей в дет. сад. Поговорите с ним хочет ли он вообще ходить в дет. сад., может хочет только до обеда, видно, что ему очень важен контакт и общение с мамой.
  • 0

#28020 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2018 - 13:37

Для ребенка это плохо, желательно дневной сон в районе 12-14 часов. У меня старший  тоже так засыпал одно время, потом я его всячески начала развлекать чтобы он не заснул вечером и он стал ложиться спать в 20.30, а встает в 8.30, без обеденного сна. Чем раньше встает ребенок утром, тем дневной сон легче организовть пораньше,

 

последовала вашему совету, уснула сегодня в 3 - спасибо)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки