Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28761 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2019 - 11:08

Думаю дело в границах. Твои хорошие и ребенок это чувствует. Папины слабые, хоп и девочка прогнулась. Бабушкины тоже. Вот она и вертит всеми.

Да, с хорошими границами люди на форум приходят жаловаться. Потому и проблемы с родственниками, потому что хорошие границы.
Я как бы не хочу обидеть, у кого тут границы вообще идеальные, все жалуются. Но очень странное понимание границ у вас.
  • 1

#28762 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2019 - 11:20

Да, с хорошими границами люди на форум приходят жаловаться.
 Я жаловаться давно не хожу)

Да и проблем с родственниками как бы нет. 


  • 1

#28763 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 января 2019 - 11:30

Да, с хорошими границами люди на форум приходят жаловаться. Потому и проблемы с родственниками, потому что хорошие границы.
Я как бы не хочу обидеть, у кого тут границы вообще идеальные, все жалуются. Но очень странное понимание границ у вас.

Неуместный глупый сарказм
  • 0

#28764 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 января 2019 - 11:31

С Дождь я общалась много раз живьём. И да, у нее границы лучше, чем у большинства форумчанок Вместе взятых.
  • 0

#28765 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 января 2019 - 11:52

Moon,
Спасибо большое!!!) Уже купила бумажную на английском, но все равно мечтала и о русском варианте! Сегодня же начну читать.
Мерси мерси мерси :)
  • 0

#28766 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 10 января 2019 - 11:52

 

 

 

Козуля, воском разжились? Рецепт бальзама могу дать.

Даа, пожалуйста, очень жду!


  • 0

#28767 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2019 - 15:45

зачем его в теплице выращивать?

Вы что-то свое поняли. Я подразумевала как раз правила и границы, которые для ребенка необходимо устанавливать. И в этом деле все должны действовать сообща. Когда мама что-то запрещает, бабушка подходит тут же с конфеткой, папа вообще дал планшет, чтоб ребенок не приставал - это не воспитание


  • 2

#28768 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2019 - 16:13

Даа, пожалуйста, очень жду!

Идемте ко мне


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#28769 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 10:29

Статья, ломающая все шаблоны про аллергию

https://www.pravmir....ti-k-psihologu/


  • 2

Поблагодарили 1 :
Ки Ёко

#28770 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2019 - 10:50

Статья, ломающая все шаблоны про аллергию

https://www.pravmir....ti-k-psihologu/

Именно!)) Хорошие эмоленты, увлажнитель и спокойствие матери.


  • 0

#28771 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 11:15

Именно!)) Хорошие эмоленты, увлажнитель и спокойствие матери.

у меня просто многое было из описанного... правда переживала я не за здоровье ребенка (мозгов еще не хватило бы), а за собственное положение, в частности - семейное

 

как только устаканилось всё, стала жить одна и не париться - у старшего прошла астма, младшая тоже почти не чешется

нет, возможно это и возраст... но тут уже не узнать, только думать - гипотетически :)


  • 0

#28772 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 16:18

девочки, нас настиг вирусняк. у дочки температура держится, иногда подскакивает до 39.5-40. кашел сопли

2й день

температуру наблюдаю, сбиваю ночью, чтобы спала и днем вчера сбивали, т к поднялась сильно. думаю, в температуре до определенного градуса нет ничего плохого

вот что с соплями делать и кашлем периодическим. голос чуть хрипит. не хочу ей називин постоянно пихать, только вчера вечером сопли вытащили соплеотсасывателем чуть чуть и закапала на ночь

пою, стараюсь не нагревать и температуру около 20 дома держать, проветривать (по комаровскому)

завтра удмаю, к врачу может сходить. наш участковый педиатр в выхлдные не доступен

извиняюсь, но у меня нет опыта с болезнями дитенка (слава богу). что порекомендуете? и когда вы сбиваете температуру? и чем?


  • 0

#28773 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 16:32

Все психологи в один голос рассуждают о важности единой линии поведения среди взрослых, воспитывающих ребенка.
А Петрановская как-то говорила, что ребенок нормально адаптируется к разным линиям разных взрослых. Или она передумала?
Вот чтобы эти взрослые не ругались между собой из-за тех линий, пожалуй, весьма желательно. 
  • 2

#28774 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 16:54

девочки, нас настиг вирусняк. у дочки температура держится, иногда подскакивает до 39.5-40. кашел сопли

2й день

температуру наблюдаю, сбиваю ночью, чтобы спала и днем вчера сбивали, т к поднялась сильно. думаю, в температуре до определенного градуса нет ничего плохого

вот что с соплями делать и кашлем периодическим. голос чуть хрипит. не хочу ей називин постоянно пихать, только вчера вечером сопли вытащили соплеотсасывателем чуть чуть и закапала на ночь

пою, стараюсь не нагревать и температуру около 20 дома держать, проветривать (по комаровскому)

завтра удмаю, к врачу может сходить. наш участковый педиатр в выхлдные не доступен

извиняюсь, но у меня нет опыта с болезнями дитенка (слава богу). что порекомендуете? и когда вы сбиваете температуру? и чем?

Капли в нос можно спокойно использовать 5-6 дней, только дозу не превышать. Их применение не опасно. 

Кашель я лично вообще не лечу, он сам проходит. 

Температуру сбиваю с 38, но это потому, что мои дети могут с 38 до почти 40 выдать за несколько минут - аллергики так умеют. Обычно до 38 рекомендуют не сбивать, кроме тех случаев, когда ребенок "как тряпочка" и видно, что он температуру плохо переносит. 

 

Если это обычное ОРВИ, то на 3-4 день температура упадет и станет лучше. А вот если не упадет - обязательно должен врач осмотреть, это может быть уже не вирусная, а бактериальная инфекция. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
alinaleo

#28775 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 17:00

Капли в нос можно спокойно использовать 5-6 дней, только дозу не превышать. Их применение не опасно. 

Кашель я лично вообще не лечу, он сам проходит. 

Температуру сбиваю с 38, но это потому, что мои дети могут с 38 до почти 40 выдать за несколько минут - аллергики так умеют. Обычно до 38 рекомендуют не сбивать, кроме тех случаев, когда ребенок "как тряпочка" и видно, что он температуру плохо переносит. 

 

Если это обычное ОРВИ, то на 3-4 день температура упадет и станет лучше. А вот если не упадет - обязательно должен врач осмотреть, это может быть уже не вирусная, а бактериальная инфекция. 

 

ребенок вялый, конечно, уж не знаю, как выглядит совсем тряпочка(((


  • 0

#28776 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2019 - 17:06

ребенок вялый, конечно, уж не знаю, как выглядит совсем тряпочка(((

ну ложится, ноет, постоянно спать хочет.. видно, что нехорошо человеку


  • 0

#28777 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2019 - 17:29

alinaleo, у Комаровского вычитала, что бактериальную инфекцию от вирусной можно отличить так: если на парацетамол наступает видимое облегчение, скорее всего это вирусное. Если толку мало, бактериальное. При температуре от 38,8 проверяйте руки и ноги. Если холодные, обязательно ношпу и противоаллергенное, угроза судорог (Комаровский говорит, сразу скорую. Но я звонком ограничилась, меня проинструктировали. В ноябре сын выдал мне ОРЗ с температурой под сорок и ледяными ногами) 


  • 2

Поблагодарили 2 :
Ки Ёко, alinaleo

#28778 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 11 января 2019 - 17:51

alinaleo, у Комаровского вычитала, что бактериальную инфекцию от вирусной можно отличить так: если на парацетамол наступает видимое облегчение, скорее всего это вирусное. Если толку мало, бактериальное. При температуре от 38,8 проверяйте руки и ноги. Если холодные, обязательно ношпу и противоаллергенное, угроза судорог (Комаровский говорит, сразу скорую. Но я звонком ограничилась, меня проинструктировали. В ноябре сын выдал мне ОРЗ с температурой под сорок и ледяными ногами) 

наступает на парацетамол, но лучше нурофен заходит

говорят бактериальную можно по зеленым соплям узнать


  • 0

#28779 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2019 - 04:20

у Комаровского вычитала, что бактериальную инфекцию от вирусной можно отличить так: если на парацетамол наступает видимое облегчение, скорее всего это вирусное

На практике не совсем так. В первые дни, особенно во время "кризиса" (это на 3-й день бывает, некий пик болезни) парацетамол может слабо помогать и при вирусной инфекции. Или не помогать вообще. Это нормально для вируса. 

 

Бактериальная инфекция, как правило, развивается не сразу, а где-то через 5 дней. То есть, температура не падает, ребенку не лучше, симптомы не проходят, а усугубляются.  


  • 0

#28780 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2019 - 10:00

подозреваю у малого лактазную недостаточность....раньше списывала истерику на груди на колики, но добавилась слизь в кале, кусочки молока и стул как вода( срыгивать стал чаще и обильнее...надеюсь что я ошибаюсь конечно


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки