Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3221 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:38

Сися, сиська, титя - до сих пор передергивает от этого.

Я вот тоже не люблю коверкания слов, и овуляшных и обычных, типа "фоткаться" и "фотки".

Но "сися", по-моему - это святое. Пока ребенок младенец, можно и без нее в лексиконе обходиться. А потом, когда подрастет, ее придется как-то называть. Понимаю, что для нерожавших она звучит ужасно, а для мамы с ребенком - очень даже мило, кмк.

Или будете, общаясь с ребенком говорить "грудь"? Не знаю, какие еще варианты могут быть... :unknw:

(Сиська и титя - фууу)
  • 0

#3222 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:42

Кстати, мамочки, практикующие СС сон, Вы тоже спите с Мужем по краям кровати в позе Зю, а по середине звезда раскинувшая руки от Папы до Мамы?)))


У нас две звезды посередине. Укладываются у себя в комнате, но ночью часто приходят.
В последние пару недель младшая уже устраивается поперек кровати в ногах. И лежишь, боишься лишний раз пошевелиться. :shok: :D
  • 0

#3223 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:56

-


  • 1

#3224 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:26

Но, статья неприятна..

Именно то, что вы процитировали - это с сайта чайлдфри. Людей, которые детей ненавидят и этого не скрывают.
Я ее привела "для полноты картины" - у них там выражений много тех, которые в других источниках редко встречаются. Это не статья, это просто подборка
  • 0

#3225 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:34

я согласна с этими размышлениями.Уже сейчас меня выматывает однообразие,а когда ребенок появится,я боюсь представить что начнется(я боюсь из-за этого материнства.а ничего не сделаешь,большую семью взять негде...

Ой, а по моему просто наше поколение ожидает от жизни только радости и праздника постоянного. Поэтому вот так тяжело воспринимается материнство. Раньше люди относились к жизни как к постоянному труду. Несли свой крест что называется. И не было никаких неоправданных ожиданий и разочарований. А то что им было легче из за разнообразия- так это просто ХАХА!!!!
  • 2

#3226 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:35

Ой, а по моему просто наше поколение ожидает от жизни только радости и праздника постоянного. Поэтому вот так тяжело воспринимается материнство. Раньше люди относились к жизни как к постоянному труду. Несли свой крест что называется. И не было никаких неоправданных ожиданий и разочарований. А то что им было легче из за разнообразия- так это просто ХАХА!!!!

а вы читали блог?
  • 0

#3227 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:42

Да, Заря, примерно такая, когда покупала продавец говорил и про соль и про то, что после маслом протирать... ну и опыт свой помню с бабушкиной сковородой.

про грудь - у мужа тоже есть шутка из фильма "от заката до рассвета" - там был бар "крученая сиська" - вот изредка он говорит, что манюня в бар .... ))))?
  • 0

#3228 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:48

У нас кагбэ всегда считалось, что грудь - мое личное, взрослое, часть моего тела, и т.д.
Сися - чисто детская приблуда. Она как еще один человек в семье, несколько мифический персонаж.
  • 0

#3229 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:49

Или будете, общаясь с ребенком говорить "грудь"? Не знаю, какие еще варианты могут быть... :unknw:

(Сиська и титя - фууу)


У нас "тика" получилась)) титька долго и не очень нравится) ну, иногда ещё титюк- уже папин сленг))
  • 0

#3230 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:54

Именно то, что вы процитировали - это с сайта чайлдфри. Людей, которые детей ненавидят и этого не скрывают.
Я ее привела "для полноты картины" - у них там выражений много тех, которые в других источниках редко встречаются. Это не статья, это просто подборка


Бедные, бедные чайдлфри...((
  • 1

#3231 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:56

Я вот тоже не люблю коверкания слов, и овуляшных и обычных, типа "фоткаться" и "фотки".

Но "сися", по-моему - это святое. Пока ребенок младенец, можно и без нее в лексиконе обходиться. А потом, когда подрастет, ее придется как-то называть. Понимаю, что для нерожавших она звучит ужасно, а для мамы с ребенком - очень даже мило, кмк.

Или будете, общаясь с ребенком говорить "грудь"? Не знаю, какие еще варианты могут быть... :unknw:

(Сиська и титя - фууу)

Я говорю пока просто "молочко". Муж иногда говорит сисечки - особо тоже не нравится, но не так бесит, как сиська или титька. Обычно просто грудь называю или "кормить молоком"
  • 0

#3232 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:57

Кстати, мамочки, практикующие СС сон, Вы тоже спите с Мужем по краям кровати в позе Зю, а по середине звезда раскинувшая руки от Папы до Мамы?))) Раньше это так мило выглядело, но после вчерашней ночи,когда ноги этой звезды оказались на мне, а голова под папиным боком, я уже думаю иначе)))

У нас папа на кухню отселился в первую ночь после роддома, хнык((( не, я понимаю, ему надо высыпаться, на работе надо хорошо соображать... но мне как-то от этого не легче(
  • 0

#3233 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:57

То есть я не говорю "дам грудь ребенку" я говорю "покормлю ребенка" Или если к дочке обращаюсь я говорю "молочко будешь?", а не "будешь сисю", "на сисю"
  • 1

#3234 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:58

Я тоже говлрю "молочко" и "кушать". По-моему совершенно необязательно уточнять, какую часть тела кушать))) но с возрастом посмотрим))
  • 0

#3235 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:02

Ужасно)))))))
Кроме гв, ив не использую этих дебильных сленговых слов))
Сися, сиська, титя - до сих пор передергивает от этого.
Хорошо, что у нас в беседке адекватные мамы и беременные.


Ой меня как то удивило, когда деловой друг мужа спросил у меня сиську сосет?))) я от изумления даже застыла)))
  • 0

#3236 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:07

Light_mama, спасибо за жж!) Насчет поста про материнство без помощников - реально есть такое. Мне не надо 24/7 помогать, но раз в неделю общения не с малышом - это очень разгружает
  • 1

#3237 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:08

Ой меня как то удивило, когда деловой друг мужа спросил у меня сиську сосет?))) я от изумления даже застыла)))

У меня тоже так спросил один мужик (совершенно посторонний) на дне рождения у подруги. Я окрысилась))) и ответила не вежливо
  • 0

#3238 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:09

А я про грудь говорю хлебнешь малость?)))
  • 1

#3239 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:10

У меня тоже так спросил один мужик (совершенно посторонний) на дне рождения у подруги. Я окрысилась))) и ответила не вежливо


Да вообще) особенно от мужчин это неожиданно звучит)
  • 0

#3240 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:15

А я про грудь говорю хлебнешь малость?)))

:D :good:


Постарше когда дети были, иногда так получалось, что надо было найти утешение (не с целью пропитания), тогда получалось, что "сися пожалеет"))


А есть еще книга "Сися" Я, правда, не покупала и не читала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки