Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4341 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 02 марта 2015 - 09:23

высаживаю, пока не часто получается ловить) но есть успехи)))

а что там с диетой кормящих? я помню, что со старшим ребенком я постепенно к месяцу вернулась к своему до родовому питанию, и на этом моя диета закончилась. Ну то есть не ела откровенную дрянь, кофе, алкоголь и так не пью..а шоколад без фанатизма и все остальное прекрасно поглощала, и никаких проблем ттт не было…а какая официальная позиция? почему вообще нужно соблюдать диету? все очень индивидуально? или какие-то жесткие правила все-таки есть? я страдаю без свежих овощей и фруктов, т к в основном ими и питалась)
  • 0

#4342 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 02 марта 2015 - 09:27

второй вопрос, сегодня приглашала слингоконсультанта, она мне сказала, что новорожденного ( а в идеале и месяцев до 6ти) не рекомендуется носить вертикально, то есть ассоциация слингоконсультантов позволяет, но последние исследования говорят, что нагрузка на позвоночник в таком положении таки присутствует и есть риски. Вот и не знаю, пока у нас холодно, в колыбельке особо не погуляешь, только если поверх куртки наматывать, но тогда не покормишь. Вы со скольки стали носить?
  • 0

#4343 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 10:16

А у нас с высаживанием не сложилось, никак не сигнализирует :unknw: поэтому все дела на пол или в подгузник
  • 0

#4344 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 10:18

Ляля, а официальная позиция для вас - это чья?) Я для себя авторитетнее АКЕВ никого не нашла, а у них говорится о том, что есть можно все,но если у малыша пошла реакция - по очереди из рациона убираем молоко, картошку, хлебобулочные изделия и смотрим на результат, помогло или нет.
Я вертикально стала носить с месяца, в колыбельку не дается даже просто на руках. Сейчас, правда, у нас вообще слинг не идет ни в какую(
  • 0

#4345 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 10:32

для меня вообще каждый как не при высаживании как катастрофа)))
но это оооочень редко случается)

У нас тоже редко)) последний раз в день крещения) я надела такой мимишный слипик на него, некстовский, у него кнопочки не по всей длине, а только на шее и на ножках. Ну и гости ушли, мы с мужем все такие навеселе ( не от алкоголя, а вообще усталость, впечатления...)...и тут ребенок начинает основательно так какать... я истерически ржу, муж тоже. Я: ты еще не знаешь, почему я смеюсь. Он: а что такое? Я, давясь от смеха: комбез через голову снимается))) как тут Пальмиру не вспомнить))))
  • 2

#4346 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 марта 2015 - 10:37

У нас перестала подавать сигналы к высаживанию((( гдето с 4х месяцев
  • 0

#4347 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 10:55

а я без сигналов высаживаю периодически. знаю, что после сна 2-3 раза писает. а какает только при высаживании, обычно когда пукать начинает. Или когда беспокоится по утрам, плачет. Хотя чаще всё это происходит на пеленку) мне просто лень бывает идти до ванной обычно
  • 0

#4348 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 10:58

а что там с диетой кормящих?

Можно есть все, но без фанатизма. Любой продукт, если съесть его тазик, даст реакцию у ребенка (или у мамы)

Вы со скольки стали носить?

С 2 недель. Но я никогда не носила часами, нет у меня потребности гулять пока ноги не отвалятся :)
  • 0

#4349 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 11:29

-


  • 0

#4350 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 11:44

но покакать без высаживания он тупо НЕ МОЖЕТ.

а почему? привык просто?
У нас какает и на спине, и на животе, как угодно. Просто это редко происходит, 1 раз в 2-3 дня.
  • 0

#4351 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 11:48

Девочки, опытные мамы, помогите советом! Дочке 17 дней, проблема банальная - газики Я уже вроде исключила из рациона всё опасное, только бутерброды с сыром оставила, иначе совсем ьы от города загнулась. Даю Бэбикалм, но что-то он не особо помогает. И всё бы ничего, но сегодня была медсестра и сказала, что у малышки чуть ли не грыжа пупочная из-за газов(( и что теперь делать? Ещё раз пересмотреть рацион, попробовать другое лекарство? Очень не хочется, чтоб ребёнок из-за материнского идиотизма страдал(
  • 0

#4352 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 марта 2015 - 11:49

Наш тоже перестал сигналить, более того, он стал упираться и отказываться от высаживания. Поэтому месяцев с трех у нас пляски с бубнами О_о но я не сдаюсь)))
ну, не то, что не сдаюсь - много писает на пол и пеленки, а так высаживаю без сигналов, иногда получается. Недавно даже полностью сухая безпамперсная ночь была.

Проблема в том, что, как бы он ни упирался, но покакать без высаживания он тупо НЕ МОЖЕТ. Поэтому с каканьем у нас самая веселуха((


Вот и у меня стала во время высаживания выгибаться, не хочет писать.
  • 0

#4353 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 марта 2015 - 11:50

Девочки, опытные мамы, помогите советом! Дочке 17 дней, проблема банальная - газики Я уже вроде исключила из рациона всё опасное, только бутерброды с сыром оставила, иначе совсем ьы от города загнулась. Даю Бэбикалм, но что-то он не особо помогает. И всё бы ничего, но сегодня была медсестра и сказала, что у малышки чуть ли не грыжа пупочная из-за газов(( и что теперь делать? Ещё раз пересмотреть рацион, попробовать другое лекарство? Очень не хочется, чтоб ребёнок из-за материнского идиотизма страдал(


Пупочная грыжа изза газов??? Впервые слышу, у нас пупочек вылезал изза плача и потуг во время какания. Вообще это у многих детей, мышцы еще слабые
  • 0

#4354 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 11:57

Пупочная грыжа изза газов??? Впервые слышу, у нас пупочек вылезал изза плача и потуг во время какания. Вообще это у многих детей, мышцы еще слабые

Ну она показала мне на вмятину над пупком и сказала, что там может сформироваться грыжа.
  • 0

#4355 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 12:00

И у меня плакать стал во время высаживания на попис, но я даю грудь и продолжаю держать над ванной- писает:)
  • 0

#4356 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 12:02

Девочки, опытные мамы, помогите советом! Дочке 17 дней, проблема банальная - газики Я уже вроде исключила из рациона всё опасное, только бутерброды с сыром оставила, иначе совсем ьы от города загнулась. Даю Бэбикалм, но что-то он не особо помогает. И всё бы ничего, но сегодня была медсестра и сказала, что у малышки чуть ли не грыжа пупочная из-за газов(( и что теперь делать? Ещё раз пересмотреть рацион, попробовать другое лекарство? Очень не хочется, чтоб ребёнок из-за материнского идиотизма страдал(

А медсестра ничего не посоветовала? Я от газиков перед каждым почти кормлением выкладываю на живот, потом делаю массаж живота и скрутки, малыш пропукивается, только потом кушаем
  • 0

#4357 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 12:06

Верма,попробуйте сами пить фенхель и укропную воду, а детю можно дать эспумизан. У сына было вздутие живота из-за газиков и ему в роддоме педиатр эспумизан прописала. Плюс я ещё фенхель пила как чай и чай тоже пила с фенхелем)) очень быстро все прошло.
  • 0

#4358 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 12:07

-


  • 0

#4359 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 12:09

А медсестра ничего не посоветовала? Я от газиков перед каждым почти кормлением выкладываю на живот, потом делаю массаж живота и скрутки, малыш пропукивается, только потом кушаем

На живот выкладывают, а вот массаж так толком и не научилась делать(( да и дочка почти каждый раз психует, когда пытаюсь живот промассировать. Через силу делать, что ли?
  • 0

#4360 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 12:11

Верма,попробуйте сами пить фенхель и укропную воду, а детю можно дать эспумизан. У сына было вздутие живота из-за газиков и ему в роддоме педиатр эспумизан прописала. Плюс я ещё фенхель пила как чай и чай тоже пила с фенхелем)) очень быстро все прошло.

Чай с фенхелем пью, вот эспумизан не пробовала ещё, куплю сегодня)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки