Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4381 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 19:23

сушки запихивает в рот целиком, не раскусывая, боюсь подавится..

Ого!))) А если калачи (сухие)?)))
  • 0

#4382 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 19:31

-


  • 1

#4383 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 19:32

-


  • 0

#4384 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 02 марта 2015 - 20:08

а сегодня он няне нос откусил :D

Она не обиделась?))
  • 0

#4385 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 марта 2015 - 20:10

это еще что)))
он в последнее время постоянно Рычит)) очень натурально)) особенно когда у него что-то не получается, или с игрушкой общается - такой рык стоит :D

а еще, если он хочет грудь, а его забалтываешь, он начинает впиваться в любую часть тела, причем бросок головой делает как кобра :D а если это утро и ты пытаешься подремать еще 20 мин, и садишь его подальше в кровати, он очень быстро ползет к тебе и все равно впивается :D

а что такое сухие калачи, я не знаю. мы такое не едим.


Вот дети пошли))) моя тоже рычит что не по ней))) причем я ее рычание пропускаю мимо ушей, а моя мама постоянно удивляется мол очень настырная))

А я думала что все дети такие)) что же будет дальше))
  • 0

#4386 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 20:18

а что такое сухие калачи, я не знаю. мы такое не едим.

ну я имела ввиду засушить калач и дать ему. Они же больше сушек во много раз, уже в рот целиком не влезет))

А вообще он у вас отжигает)))) Наш тоже стал порыкивать иногда)) Ну что сказать, мужчины)))
  • 0

#4387 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 02 марта 2015 - 20:22

Настя, если есть время, можно самим сделать сушки нужного Вам размера:
http://forum.say7.info/topic60246.html
:)

А вообще, в городе просто пропали сушки среднего размера, продают сейчас малютку, Муж уже все магазины объездил, те что побольше намного вкуснее почему-то!)
  • 0

#4388 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 02 марта 2015 - 20:25

Не помню, спрашивала или нет. Жутко тянет ноги. Икры, ступни. Когда лежу, кормлю особенно ощущаю. Как зависаю на полчаса-час, дак всё, прям мучение. У кого-то было такое?

У меня тоже болят ноги после кормления лежа, особенно после ночи просыпаюсь просто жуть, еще и спина, как будто ребра друг в друга въехали, аж вдохнуть тяжело иногда. А ноги - это вены мне кажется, лежу по утрам их вверх задираю и ступни на себя или велосипед кручу.
  • 0

#4389 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 02 марта 2015 - 21:05

Ой, Платина, вспомнила, у меня тоже такое с ногами было, прошло через пару месяцев, может конечно больше, точно не помню. Возможно это от того, что я держала диету и не хватало витаминов и минералов каких-то, пробовала принимать витамины, но отменила по индивидуальным причинам.
  • 0

#4390 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 21:13

Ой, Настя, какой парень у тебя колоритный!!! Я в диком восторге)))
  • 0

#4391 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 02:39

А что значит тянет ноги? Сводит?

ну можно сказать и сводит, да. Тянущиеся боли
  • 0

#4392 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 02:42

Блин, у кого так было и что делали? Ребенок стал просыпаться ночью каждый час. Сначала спит часа 3, потом каждый час просыпается. Одно время помогало просто дать грудь и мы хотя бы часов до 6 спали, потом какал ребенок. А сейчас плачет и приходится усыплять ночью, капризничает. Уже не могу не спать ночью. Очень устала. На животик не похоже. Эспумизан сегодня дала, не помог, всё также.
Но она ещё чмокает сильно и цокает при кормлении. И потом ей срочно необходимо срыгнуть(
И так последние 2-3 недели( Может после падения последствие?
  • 0

#4393 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 03:34

Но она ещё чмокает сильно и цокает при кормлении. И потом ей срочно необходимо срыгнуть(

Возможна проблема с прикладыванием. Посторонних звуков во время кормления быть не должно (нет, они будут... но не постоянно) и срыгивать ребенку не нужно прям вот в обязательном порядке. А раз чавкает и срыгивает - значит, возможно, заглатывает много воздуха. От этого может болеть живот (а может и не болеть, а может у вас это и не живот..).

Может после падения последствие?

Ни в коем случае. Все последствия проявились бы сразу.

Платина, вам надо поискать и вызвать хорошего консультанта. Я бы даже сказала - специалиста (инструктора) по материнскому искусству, но у вас там их может не быть. Поэтому - хорошего консультанта по ГВ.

У вас тревожность очень высокая и нет тенденции к снижению. Это значит, что вам жизненно необходимо пообщаться с человеком, компетентным в вопросе взращивания младенцев :) Консультантом или просто опытной мамой, но такой мамой, которая не просто вырастила детей, пихая им соски и бутылки, закрывая в другой комнате и тд, а такой, которая умеет чувствовать ребенка и имеет именно положительный опыт общения с детьми.

Я вот по своему опыту могу сказать, что ОЧЕНЬ часто мамы зовут (меня, как консультанта) просто для того, чтобы задать огромную кучу вопросов не по ГВ, а именно по тому, что с ребенком делать. Им надо слышать "о, это нормально!" и получить совет там, где что-то действительно "ненормально". Им нужна уверенность. Вот и вам сейчас нужна эта уверенность. Поэтому срочно ищите женщину, с которой сможете обговорить все ваши вопросы.

http://www.u-mama.ru...5578/index.html
https://vk.com/topic-35165773_28240769

зы: педиатр и медсестра вам тут не помощники, их ЭТОМУ не учат
  • 2

#4394 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2015 - 13:46

ну можно сказать и сводит, да. Тянущиеся боли

Это магния и кальция недостаток, а так же может быть витамины группы В.
Уже писала, кальмаг и либо витамины в аптеке В группа по 50 мг чтобы всех было и фолиевой 400. Либо зеленые коктейли.

Кстати, по поводу вообще панацеи от болезней. Я тут купила живицу случайно, попробовать. Дала своему другу, у него вегетососудистая дистания уже около 20-типа лет беспросветная. Не лечится ни чем. Все уж перепробовал. И тут говорит пью и все проходит! Кстати и детям тоже можно. Это смола древесная с маслами разными мешается на водяной бане. На баночке написано "на равне с мумие и прополисом способствует восстановлению всех тканей и органов" Вот такая вот полезная вещь. Подавала Аленке, у нее небольшая аллергия была и прошла сразу же. Настя недавно палец рассосала, что он треснул, прям до мяса была трещина, помазать живицей и к вечеру ни следа не осталось.
В общем рекомендую всем. В интернет магазинах, производства Алтай.
  • 0

#4395 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 15:48

Пришла пора опять ныть и опять на ту же тему(((( я устала ужасно(((( муж в командировке, завтра приезжает. Как уже писала с малышкой я ничего не могу делать. Всю неделю почти не готовила, ну так по мелочи кашу в пакетике, овощи отварить, яичница, но мужу нужна нормальная еда.

Но сегодня малыш не спит. Положила на балкон она поспала полчаса потом начала орать сначала я делала вид что не слышу но крики не останавливались пришлось вытащить ее раздеть и в кроватке привезти на кухню.

На кухне мы и готовили она молодец почти все выдержала но в конце опять начала орать. Я устала(((( пирог пригорел она орет у меня сил нет((((( хочется плакать и понимаю что я ужасная мать но не могу я так терпеть(((((( сколько можно орать?????? Как только выхожу из комнаты она начинает орать когда это кончится((((((
  • 0

#4396 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 16:17

Лианей, хотела у Вас спросить - видела сегодня в аптеке таблетки, на которых был написан состав кальций и магний, но точные пропорции не знаю - вот думаю можно ли их пить вместо вашего кальмага? засомневалась, т.к. название другое.
Живицу или что-то похожее на основе смолы (вроде даже как кедра?) нам привозил брат мужа - надо было добавлять в чай, мы сначала пили - запах был обалденный, но с другой стороны я себя чувствовала немного "странно" вроде как доску какую "пьешь" )))) Потом благополучно забыли про этот настой, надо будет найти - спасибо, что напомнили))
А еще у меня тут стресс был или еще пока есть.... и волосы полезли клочьями, может кто-что посоветует какие витамины или что такое пропить, что можно кормящим и что бы они перестали выпадать, а то печаль ((((
  • 0

#4397 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 16:17

Кирава, держитесь! Почитайте статью у меня в блоге, если не читали, не берите на себя слишком много в такие дни, экономьте энергию
У меня спасительный палец)) если чувствую, что раздражаюсь- даю пальчик, успокаивается
Вы просто устали, вам надо наполняться, малышка наверное чувствует ваше настроение
  • 0

#4398 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 16:41

Кирава, держитесь! Почитайте статью у меня в блоге, если не читали, не берите на себя слишком много в такие дни, экономьте энергию
У меня спасительный палец)) если чувствую, что раздражаюсь- даю пальчик, успокаивается
Вы просто устали, вам надо наполняться, малышка наверное чувствует ваше настроение


Пальцы тоже даю грызть когда она плачет зубы так чешет. Весь день не спит(((( наверно уж меня чувствует просто не могу я отдыхать
  • 0

#4399 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 16:56

Кирава, а почему она орет? Может зубы? Не может же ребенок без причины орать.
  • 0

#4400 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 17:09

Кирава, а почему она орет? Может зубы? Не может же ребенок без причины орать.


Орет потому что я ухожу. Я должна быть в одной комнате хотя бы а лучше если держать ее на руках. Вот только что уснула на руках((( а у меня суп варится и я не ужинала еще(((( придется будить

Ну или как вариант она голодная ведь сытые не плачут, может бутылочку сегодня дам. Давно не давала
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки