Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4421 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 21:28

а ночью если я ухожу она переворачивается на животик и просыпается меня зовет)

Сын вот тоже вертится, дочка не вертелась. Я с одной стороны кладу игрушку мягкую, а с другой - небольшую подушку.
  • 0

#4422 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 21:33

Такое не прокатывает))) а ночью если я ухожу она переворачивается на животик и просыпается меня зовет)

А если класть сразу на живот, то она будет дольше спать) я эту фишку сразу просекла и стараюсь изначально на животике ее засыпать. Либо жду, когда она перевернется пока грудь рядом. И уже только потом ухожу.
  • 0

#4423 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 00:38

А главное что меня беспокоит, мы в больницу в апреле ложимся, а там естественно у деток свои койки, а у мам свои- узкие и провисающие; т вот как? Как мы там спать будем.!?! Я в ужасе честно.

Мы в больнице на одной спали. И со старшим, в 3 года, и с младшей в 2. Там вообще у нас детям отдельные кровати ставят только по большой просьбе мамы.
  • 0

#4424 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 03:53

Девочки!!! Не преживайте,это действительно детки такие! Вот наоборот, сейчас в недоумении,боюсь даже сглазить,я вроде та же,обстановка та же, а тут моя доча спит, одна, покормишь ее, положишь, а она засыпает и все... Я даже не знаю, когда ей колыбельную спеть....Со старшим все было с точностью как у вас, и спал на мне, и даже если крепко спит, как мне казалось, после отчпокивания, сразу в ор. И родня масла подливала(а то что ж я расслабилась, вот у Маши\Клавы спит сама). Короче говор, любить и не париться, пользоваться мультиваркой. У нас бабушек рядом тоже не было, так что бывало не сладко. У нас прошло в полтора года, и спокойно стал с другими контактировать, без меня вообще не боялся остаться, видимо убедился таки,что я никуда не денусь)))
  • 1

#4425 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 04:32

Как отличить физиологическое хрюканье от соплей? Или соплями считается только когда нос заложен и сосать не может? сильно хрюкает последние дни, может с этим надо что-то сделать...сегодня по-моему и сам плохо спал, и я просыпалась от этого
  • 0

#4426 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 04:56

Sonrisa, не придумывайте проблем на ровном месте :) Когда будут СОПЛИ, мимо не пройдете

Всё равно с ними особо ничего не сделаешь. Соплеотсосы детей не очень радуют, обычно стоит жуткий ор, если пытаться им что-то делать. Капли просто так капать не стоит. Единственное, что можно сделать - убрать из носа то, что там можно УВИДЕТЬ аккуратно ватной палочкой. Обычно это корочка и на ней соплиный "хвост".
  • 0

#4427 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 05:04

Да, уже повытаскивала соплищи) все равно чихает и хрюкает)как мужик, так громко блин)))
  • 0

#4428 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 05:27

Я наловчилась и ватными жгутиками сопли отлично таскаю, даже если их не видно, а только слышно:)
  • 0

#4429 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 05:48

Я наловчилась и ватными жгутиками сопли отлично таскаю, даже если их не видно, а только слышно:)

У него они похоже в горле больше, жгутиками не достаю) на всякий случай аромалампу зажгла, может немножко облегчит дыхание.
  • 0

#4430 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 06:06

я соплеотсосом убираю. по началу орал, теперь привык, даже улыбается )))
  • 0

#4431 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 06:07

У него они похоже в горле больше, жгутиками не достаю) на всякий случай аромалампу зажгла, может немножко облегчит дыхание.

У нас тоже самое, уже 2 недели, стоят где-то в горле, ночью спит задыхается (((
А как их убрать не знаю
  • 0

#4432 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 06:30

Сами пройдут. Сопли - это не ужас-ужас, это нормальный механизм самоочищения организма. Они на себя собирают вирусы... и выводят их нафиг.

Если сосать не мешают, то пусть будут. Ну может увлажнитель использовать... проветривать побольше...

Можно еще Комаровского почитать, у него есть статьи на тему "часто болеющий ребенок". Там вообще все очень красиво расписано по поводу детских простуд
  • 0

#4433 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 06:45

Сами пройдут. Сопли - это не ужас-ужас, это нормальный механизм самоочищения организма. Они на себя собирают вирусы... и выводят их нафиг.

Если сосать не мешают, то пусть будут. Ну может увлажнитель использовать... проветривать побольше...

Можно еще Комаровского почитать, у него есть статьи на тему "часто болеющий ребенок". Там вообще все очень красиво расписано по поводу детских простуд

Я и не говорю, что это ужас-ужас, но уже 3 недели не проходят, а только усугубляются.


Врач посоветовала Эуфорбиум, я купила, 400 рублей - не мало для спрея!
  • 0

#4434 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 06:48

А гулять можно без ограничений? Малыш часа по два-три спит в коляске возле дома обычно
  • 0

#4435 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 06:50

Малыш когда спать хочет бывает грудь не хочет, хотя делает поисковые движения, даю грудь- берет и почти сразу бросает. Уставший уже, расстроенный, вертится, ручки сосет. Даю палец или в посл время соску, т к не удобно руке палец давать- с ними сразу почти засыпает. Почему так?
  • 0

#4436 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 06:56

Сын вот тоже вертится, дочка не вертелась. Я с одной стороны кладу игрушку мягкую, а с другой - небольшую подушку.


Тожетак делала не помогает как только на живот сразу плачет
  • 0

#4437 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 06:57

А если класть сразу на живот, то она будет дольше спать) я эту фишку сразу просекла и стараюсь изначально на животике ее засыпать. Либо жду, когда она перевернется пока грудь рядом. И уже только потом ухожу.


На живот ни разу не ложила надо попробовать
  • 0

#4438 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 07:00

Девочки!!! Не преживайте,это действительно детки такие! Вот наоборот, сейчас в недоумении,боюсь даже сглазить,я вроде та же,обстановка та же, а тут моя доча спит, одна, покормишь ее, положишь, а она засыпает и все... Я даже не знаю, когда ей колыбельную спеть....Со старшим все было с точностью как у вас, и спал на мне, и даже если крепко спит, как мне казалось, после отчпокивания, сразу в ор. И родня масла подливала(а то что ж я расслабилась, вот у Маши\Клавы спит сама). Короче говор, любить и не париться, пользоваться мультиваркой. У нас бабушек рядом тоже не было, так что бывало не сладко. У нас прошло в полтора года, и спокойно стал с другими контактировать, без меня вообще не боялся остаться, видимо убедился таки,что я никуда не денусь)))


Без меня то она хорошо остается не плачет, а когда со мной какойто апокалипсис наступает если я ухожу из комнаты(((( видимо ребенок такой да)))

А вы со старшим после родов в одной палате были? Я вот думаю может у нее такое поведение от того что мы не вместе после родов были?
  • 0

#4439 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 07:11

Без меня то она хорошо остается не плачет, а когда со мной какойто апокалипсис наступает если я ухожу из комнаты(((( видимо ребенок такой да)))

Так а зачем Вы из комнаты выходите без нее? Берете ее сразу на кухню, укладывайте на пол (или в стульчик) и готовите, периодически (в качестве профилактики:)) берете на руки. А вообще это нормально. Пока время самых простых блюд. Пироги еще будут:)
  • 1

#4440 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 07:19

А гулять можно без ограничений? Малыш часа по два-три спит в коляске возле дома обычно

да гулять даже нужно, как мне сказала врач, воздух сейчас влажный - хорошо для слизистой
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки