Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4441 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 07:29

Без меня то она хорошо остается не плачет, а когда со мной какойто апокалипсис наступает если я ухожу из комнаты(((( видимо ребенок такой да)))

А вы со старшим после родов в одной палате были? Я вот думаю может у нее такое поведение от того что мы не вместе после родов были?

С обоими была в мать и дитя.Даже беременность примерно одинаково протекала, токсикоз до 16 недели с каждым.
  • 0

#4442 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 07:32

Так а зачем Вы из комнаты выходите без нее? Берете ее сразу на кухню, укладывайте на пол (или в стульчик) и готовите, периодически (в качестве профилактики:)) берете на руки. А вообще это нормально. Пока время самых простых блюд. Пироги еще будут:)

Обязательно будут, так как старший был все время на руках, соответственно и на кухню со мной, теперь его любимое дело печь торты, блины, и печенье из слоеного теста!
  • 0

#4443 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 07:36

Без меня то она хорошо остается не плачет, а когда со мной какойто апокалипсис наступает если я ухожу из комнаты(((( видимо ребенок такой да)))

А вы со старшим после родов в одной палате были? Я вот думаю может у нее такое поведение от того что мы не вместе после родов были?

Вот вспомнила, мне мой "добрый" муж тож как то говорил, что вот какой он хороший папа с ним ребенок не плачет и истерик не катает, значитя его разбаловала, а вот как не знает(при том, что папа наш сутками на работе, и с дитем был крайне редко). Меня мама в тот момент поддержала очень.
  • 0

#4444 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 07:48

Малыш когда спать хочет бывает грудь не хочет, хотя делает поисковые движения, даю грудь- берет и почти сразу бросает. Уставший уже, расстроенный, вертится, ручки сосет. Даю палец или в посл время соску, т к не удобно руке палец давать- с ними сразу почти засыпает. Почему так?


ООО! у меня тоже самое было. Так вы сами на свой вопрос ответили: он хочет спать, а не есть.
У меня было два пути:
- пытаться совмещать время кормления и время еды постепенно.
- помогать укладываться спать. ОН любил слинг, я просто завязывала ребенка в слинг к себе и шла один круг вокруг дома (погода была хорошая) или просто гуляла по комнатам, иногда пела, потому что очень хотелось.
  • 0

#4445 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 07:51

бывает грудь не хочет, хотя делает поисковые движения, даю грудь- берет и почти сразу бросает.

Он может не хотеть есть, но хотеть сосать. А там молоко льется. Обидно!
Это временный этап, скоро пройдет.

А гулять можно без ограничений?

Считается, что если температуры нет, то можно
  • 0

#4446 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 07:53

Сима не то, чтобы постоянно кашляет. Но если кашляет, то кашель откуда-то изнутри как будто.. Ведет себя нормально. Просто в аннотации к ацц написано, что до года-только при жизненной необх. в стационаре под присмотром врача. И как отличить кашель от соплей от кашля от мокроты?
  • 0

#4447 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 08:02


Как вообще вы, мамочки, к соскам относитесь? Я до появления малыша была категорично против, а теперь думаю, что иногда лучше помочь успокоиться малышу так, чем когда уставшая и раздраженная мама из последних сил устраивает танцы с бубнами. Ну то есть, без фанатного отвержения, иногда- можно, к такому мнению я пришла
А у вас как, пользуетесь?
  • 0

#4448 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 08:04

-


  • 0

#4449 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 08:11

Как вообще вы, мамочки, к соскам относитесь? Я до появления малыша была категорично против, а теперь думаю, что иногда лучше помочь успокоиться малышу так, чем когда уставшая и раздраженная мама из последних сил устраивает танцы с бубнами. Ну то есть, без фанатного отвержения, иногда- можно, к такому мнению я пришла
А у вас как, пользуетесь?

я не была категорична настроена, но мне не хотелось бы, чтобы ребенок ее сосал. Но купили на всякий случай, соска в основном бабушке была нужна, когда мы улетали на 3 дня и она сидела с дочкой. А я лично не даю, по причине того, что мне не нравится как выглядят дети с соской (у них глупое лицо становится). У нас последний раз она брала соску в 3 месяца где-то, а больше никто и не предлагал.
  • 0

#4450 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 марта 2015 - 08:38

Я от соплей физ.раствор в нос закапываю, или пипеткой, или прям со шприца немного заливаю... А потом пытаюсь грушей или ватной палочкой почистить все. За пару дней таких процедур хрюкать меньше стала)) А еще мы увлажнителем обзавелись, так сухих корочек почти нет, классная штука) работает теперь у нас без остановки)
  • 0

#4451 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 08:38

У нас нет соски, соответственно не даем. Может, с ней было бы проще - например, мы с истерикой на улицу выходим, хотя на улице моментально засыпает, в машине малыш спать перестпл и начинает плакать, когда останавливаешься... но я не ищу легких путей видимо :) мне не хочется пихать резинку ребенку...как-то бррр((
  • 0

#4452 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 08:39

Я от соплей физ.раствор в нос закапываю, или пипеткой, или прям со шприца немного заливаю... А потом пытаюсь грушей или ватной палочкой почистить все. За пару дней таких процедур хрюкать меньше стала)) А еще мы увлажнителем обзавелись, так сухих корочек почти нет, классная штука) работает теперь у нас без остановки)

Физраствор из аптеки?
  • 0

#4453 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 марта 2015 - 08:45

да, обычный из аптеки. Я и себе им нос промываю, если что, только еще лекарство добавляю. Мне так больше подошло, чем аквамарис сольки, чем самой соль с водой бадяжить... и чем чайнички для промывания. 20 кубовый шприц рулит))
  • 0

#4454 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 08:48

Будем посмотреть...пока не хочу мучить, но если лучше не станет на днях, попробую,
  • 0

#4455 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 08:53

А у вас как, пользуетесь?

Ни разу не пользовалась никогда. Обходились грудью.
  • 0

#4456 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 09:00

Без меня то она хорошо остается не плачет, а когда со мной какойто апокалипсис наступает если я ухожу из комнаты(((( видимо ребенок такой да)))

А вы со старшим после родов в одной палате были? Я вот думаю может у нее такое поведение от того что мы не вместе после родов были?

Мне кажется тут бессмысленно гадать уже почему так получилось. Мы в одной палате были, но правда в месяц лежали в больнице, где сыну досталось конечно...по самое нехочу. Но ведь мы все равно не сможем изменить прошлое.
Я вот вроде как смирилась, но иногда накатывает прям, особенно когда свекровь говорит что ну вот сама приучила, сама и виновата. А она то конечно все успевала делать, молодец, при том что жила с бабушками всегда.
  • 0

#4457 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 09:01

Тактика отползания у нас не канает. Минут через 15 просыпается.
  • 0

#4458 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:06

У нас тоже выход на прогулку с плачем, особенно после одевания шапки, но сейчас мы временно загородом, тут в два счета- собрался- вышел. А как вернемся в город... Там чтоб коляску в лифт впихнуть, надо двери руками раздвигать, народ постоянно туда-сюда ходит, сьезда для коляски внизу нет. Как подумаю- плохеет
  • 0

#4459 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:08

Почти все дети при одевании кричат или капризничают. Им просто жарко.

Там чтоб коляску в лифт впихнуть, надо двери руками раздвигать, народ постоянно туда-сюда ходит, сьезда для коляски внизу нет. Как подумаю- плохеет

Так можно же в слинге гулять. Я на 5-м этаже живу, коляску даже покупать не стала. Так и вырастила Рыжую "на себе" )
  • 0

#4460 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:13

Слинг- да, надо пробовать, тем более что слингокуртка есть. Пока правда только в сск носила и то когда укачивала, а вертикально в нем же малыш сразу начинает в грудь тыкаться, не сидит. Надо консультанта вызывать, боюсь не так намотать и навредить
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки