Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4481 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 14:15

пятилетний ребенок спит с ней

А что в этом ужасного?
У меня старший ушел в свою кровать, вернее, я туда его спровадила, после 5 лет, уже перед самым рождением сестры.
Младшая спит со мной... и что-то я не представляю, как ее буду куда-то выселять... ей 4,5 сейчас.
  • 0

#4482 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 14:38

С пятилетним сыном я бы не хотела спать вместе(да и с трехлетним тоже), а вот с дочкой можно было бы.
  • 0

#4483 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 марта 2015 - 15:54

нет, ну одно дело иногда, когда страшно/плохо/одиноко и т.п., или просто вместе поваляться, уснуть, а потом разойтись.. но прям постояннода так долго я бы тоже не хотела.. по крайней мере пока что)
  • 0

#4484 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 04 марта 2015 - 15:58

Ляля, зато у моей сестры обратный опыт, я уже как-то писала) пятилетний ребенок спит с ней, а если она ночью уходит в другую комнату, он идет ее искать. Но у них все осложняется тем, что муж очень большой (реально очень большой, комплекция такая), и спит в другой комнате - иначе есть большой риск, что во сне неудачно рукой взмахнет, а ручищи тяжелые...я бы не смогла пять лет без мужа спать... хотя, как у нас будет, я пока не знаю, но уже вешаюсь)))


ну тут, наверное, много факторов влияет) если всех это устраивает, то хоть до 7ми пусть спит, а если кого-то нет, то нужно что-то менять=)

Мы кстати с мужем тоже уже 3 года в разных комнатах спим=))) и оба довольны, это даже не мешает нам детей заводить :005-gygy:
  • 1

#4485 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 16:11

А у меня ручной мальчик))) ползает он в основном только за мной по дому, когда я дела делаю. доползает до моих ног, и сидит там, приютился))) а чаще обнимает за ноги и шкарябкается вверх)) поэтому часто на руках сидит, в конечном итоге.
еще очень смешно, например, машинку стиральную загружаешь, он ползет к тебе в ванную, включаешь машинку - сел и пялится)))))

Вот прямо один в один)) а когда на кухне готовлю, открывает шкафчик с пакетами и достает по одному)
  • 0

#4486 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 19:59

И у меня ручная девочка) только рядом ползает а лучше если держаться за меня)) или чтобынаруках быть))) все равно я ее люблю))) такая нежная она у нас)
  • 0

#4487 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 00:05

С пятилетним сыном я бы не хотела спать вместе(да и с трехлетним тоже),

Некоторые мамы очень маленьких детей говорят "как можно кормить двухлетнего, там же все зубы и вообще конь здоровый!", а когда ребенок до 2 лет дорастает, то уже: "ой, он же такой маленький, как же его не кормить?...".

Тут примерно то же самое. Трехлетний мальчик - это еще такой малыш, что очень трудно его куда-то "отослать" от себя. И пятилетний не намного больше, особенно, если он "с особыми потребностями", то есть очень нуждается в маме по складу своего характера.
  • 2

#4488 Ellego

Ellego

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 06:19

Я уже не первый раз слышу мнение, что с мальчиками(трехлетними, пятилетними) как- то не комильфо вместе спать, а вот с дочками другое дело. В задумчивости, почему? Ведь сын - это такой же твой ребенок и ты ему точно также нужна, как и дочке и несмотря на то, что он будущий мужчина и защитник, сейчас он нуждается в маме. Мои дети хоть и спят отдельно, но всегда знают, что могут прийти и спать со мной рядышком. Обычно под утро все приходят, один папе под бок, второй - ко мне.
  • 1

#4489 Ellego

Ellego

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 06:25

А меня мучает вопрос. Сейчас очень модно вести блоги. И некоторые мои знакомые ведут блоги про своих детей. Причем, там подробно описывается вся жизнь ребенка начиная с того момента, как он был зачат. На самом деле меня восхищают такие мамочки, ведь и правда большую историческую ценность имеет такой блог. Хотя бы для самого ребенка. Но вот у меня за почти шесть лет, так и не получилось регулярно писать блог о ребенке. Мне немного страшно сейчас, а вдруг все мамы ведут блоги. И только у меня нету такого. Мамы успокойте меня, скажите, что я не одна такая у кого нету блога.))
  • 0

#4490 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 06:30

Некоторые мамы очень маленьких детей говорят "как можно кормить двухлетнего, там же все зубы и вообще конь здоровый!", а когда ребенок до 2 лет дорастает, то уже: "ой, он же такой маленький, как же его не кормить?...".

Тут примерно то же самое. Трехлетний мальчик - это еще такой малыш, что очень трудно его куда-то "отослать" от себя. И пятилетний не намного больше, особенно, если он "с особыми потребностями", то есть очень нуждается в маме по складу своего характера.

Да возможно мнение потом поменяется, но у подруги 3 года мальчику, у другой - 4 года, совсем не малыши они, а очень даже маленькие мужчины. Они хорошо разговаривают, они как взрослые, только маленького роста. Поэтому я не могу их малышами воспринимать. Для меня малыши - это кто не умеет говорить, одеваться, сам себя обслуживать, зависит во многом от взрослого.
  • 1

#4491 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 06:36

Я уже не первый раз слышу мнение, что с мальчиками(трехлетними, пятилетними) как- то не комильфо вместе спать, а вот с дочками другое дело. В задумчивости, почему? Ведь сын - это такой же твой ребенок и ты ему точно также нужна, как и дочке и несмотря на то, что он будущий мужчина и защитник, сейчас он нуждается в маме. Мои дети хоть и спят отдельно, но всегда знают, что могут прийти и спать со мной рядышком. Обычно под утро все приходят, один папе под бок, второй - ко мне.

Девочки они неженки, более привязаны к маме и папе, их хочется ласкать, гладить и зацеловывать. А мальчики - они мальчики же, мужчины.
У меня не былр опыта общения с маленькими мальчиками, смотрю как подруги своих мальчишек воспитывают. Никакого совместного сна, все довольно строго, упал - не ныть, отнимают игрушки - сам разбирайся, ты мужчина. Нет они их любят конечно, но сами говорят с хотят вырастить мужчин, а не соплежуев. А вот с девочкам все наоборот.
  • 0

#4492 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 07:16

Мне немного страшно сейчас, а вдруг все мамы ведут блоги. И только у меня нету такого. Мамы успокойте меня, скажите, что я не одна такая у кого нету блога.))

У меня есть блог, но я там про детей не пишу практически никогда) Потому что все эти записи интересны только самой маме. А со стороны кажется, что у женщины крыша подвинулась на почве материнства, если она только про детей и пишет (ну только если блог не заявлен как "дневник развития моего сыночки").

Когда ребенок первый, многие в первые годы этим занимаются. Просто жизненный этап. А потом ребенок подрастает, мама выныривает из какашечно-кормительных тем... и начинает писать про то, что интересно ей, как взрослому человеку. Обычно так.

Никакого совместного сна, все довольно строго, упал - не ныть, отнимают игрушки - сам разбирайся, ты мужчина. Нет они их любят конечно, но сами говорят с хотят вырастить мужчин, а не соплежуев. А вот с девочкам все наоборот.

А вырастают обычно глубоко травмированные мальчики, не умеющие выражать никаких эмоций... и эти эмоции их изнутри жрут.
http://alpha-parenti...yishat-malchik/
  • 2

#4493 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 07:42

А вырастают обычно глубоко травмированные мальчики, не умеющие выражать никаких эмоций... и эти эмоции их изнутри жрут.
http://alpha-parenti...yishat-malchik/

Да я бы не сказала, что они не умеют выражать эмоций, обычные хорошие мальчики. Просто к ним другой подход нежели к девочкам.
  • 0

#4494 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 07:45

Да,про травмированных мальчиков - совершеннейшая правда. Я слушала одну лекцию, мне очень понравилось как там сказали. Это не ново было для меня, но логический механизм был объяснен именно в лекции. Там Марина Таргакова говорила, что 2 надо качества у мальчика воспитывать, которых он лишен без воспитания совсем:
1) эмпатия (умение сочувствовать и заботиться в частности о женщине) - на примере отношений папы и мамы.
2) умение контролировать свои чувства. Так вот это неверно часто понимается. Чтобы мальчик мог контролировать чувства ему нужно обязательно разрешить испытывать их. А вот требовать контроля можно только после периода испытывания чувств и только в определенном возрасте .
  • 2

#4495 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 05 марта 2015 - 08:11

Девочки, скажите, как ваши детки реагируют на зарядку. Вот моя не любит лежать на животе и трицепсы у неё в тонусе, т.е. Когда лежит на животе ручки прямые назад убирает. Так вот если делаешь упражнения на ввытягивание этих мышц- плачет. А уж перевороты еа спину и обратно, вообще истерика. А к нам невролог привязываться с этими навыками. Стоит ли насиловать ребенка и делать зарядку ччерез крики?
  • 0

#4496 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 08:14

O_L_G_A, я никогда детям не делала никакой зарядки. Ни с ребенком, у которого была гипотония, ни с ребенком, у которого никаких проблем не было.
А фитбол вам тоже не идет? А слинг (лучшая тренировка мышц для детей, на мой взгляд)?
  • 0

#4497 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 08:21

Через крики делать зарядку по мне так не на пользу!
Я делаю только когда малыш в веселом и бодром настроении, а это чаще всего после сна. Как начинает капризничать- прекращаю. Я в одном видео видела, что нужно доделывать зарядку, когда малыш снова в хорошем настроении.
А то ведь можно привить отвращение к зарядке
  • 2

#4498 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 марта 2015 - 08:25

Девочки, скажите, как ваши детки реагируют на зарядку. Вот моя не любит лежать на животе и трицепсы у неё в тонусе, т.е. Когда лежит на животе ручки прямые назад убирает. Так вот если делаешь упражнения на ввытягивание этих мышц- плачет. А уж перевороты еа спину и обратно, вообще истерика. А к нам невролог привязываться с этими навыками. Стоит ли насиловать ребенка и делать зарядку ччерез крики?


Делайте сначала легкий массаж а потом толко гимнастику. Мышцы сначала надо расслабить
  • 2

#4499 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 08:26

Про мальчиков и девочек: как раз в лекции Таргаковой она рассказывала про периоды развития ребенка, до какого возраста мальчик должен больше быть с мамой, а с какого- переходить под папино крыло, т е больше общаться с папой, это важно для его становления как мужчины. Только по возрастам я уже не помню.
  • 0

#4500 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 09:05

Ну считается, что в славянской традиции после 6-7 лет мальчик переходит к папе. Но нынешние папы редко могут нормально общаться с шестилетним... им скучно еще
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки