Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4521 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 11:21

Про воспитание мальчиков интересно пишет vetka0
У нее два парня, растила без мужа
Судя по тому, что пишет - выросли настоящими мужчинами
  • 0

#4522 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 11:21

Ну вот Олька Николаевна, я бы подписалась бы под вашими словами, но откуда слово "Норма" в чем она эта норма и откуда берется?
  • 0

#4523 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 11:26

Ну вот Олька Николаевна, я бы подписалась бы под вашими словами, но откуда слово "Норма" в чем она эта норма и откуда берется?

Развитие, согласно законам природы. В 1,3 ребенок еще очень мало может сам. Если его в таком возрасте оставить одного надолго, он погибнет очень быстро, и неважно, где это будет - в лесу или в квартире.
Поэтому для ребенка важно, чтобы мама была рядом постоянно. Поэтому и "норма".
  • 0

#4524 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 11:27

Я с мужем обговорила вопрос, я именно сюсюкаю,зацеловываю, нежусь с сыном, а он учит его мужскому поведению. На данный момент имею мальчишку, который реально может постоять за себя( уже были случаи), и в то же время сейчас зацеловывает меня и сестренку, обнимается с бабушками. Есть вещи, которые ещё предстоит воспитать в нем, но по мне так мама для мальчика- пример возможных качеств жены, я бы очень хотела, чтоб он был нежен и ласково со своей женой(в нашей с мужем семье мне этого очень не хватает). Со слов и рассказов свекрови воспитывался примерно так, и "не плачь, ты ж мужчина", в год от груди, в три месяца раздельный сон( при том что сестра до 15 спала рядом, мужа не было). Вот не знаю,что выйдет с моим мальчиком, но пока что у него видно чёткое разделение поведения с мужчинами и мальчиками и с женщинами и девочками. А так тоже чётко не знаю, что делать, при чем видимо и с девочками тоже). Мама говорит, лет через ..нацать буду знать)))
  • 2

#4525 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 11:29

Не дается, потому что приучен не даваться. Контакт утерян. В норме ребенок любого пола в 1,3 с мамы практически не слезает :)

Мне трудно судить, я не знаю этих людей близко. Дело на дне рождения общих друзей было. У него еще старший брат, и они вдвоем носились в играх. Мелкий несётся по своим делам, мать его хватает, целует, он терпит немного, отпихивается и дальше несется:) Еще девочка там была меньше года, она и так, и сяк ласкалась-целовалась с родителями, я вспомнила одну лекцию Торсунова, где он такими изображал детей:)
  • 0

#4526 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 11:32

Про воспитание мальчиков интересно пишет vetka0

Читала её с большим интересом. Пост про то, как старший попросил денег на свидание с девушкой, как я смеялась)))
  • 0

#4527 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 11:49

Ирина Хилкова, я думаю, что у вас всё как раз очень правильно :)

Читала её с большим интересом

Я ее вообще периодически перечитываю :) Волшебная женщина! Жаль, что блог забросила

Мелкий несётся по своим делам, мать его хватает, целует, он терпит немного, отпихивается и дальше несется

Это другое. В игре отпихнуться может кто угодно и в разном возрасте. Главное, чтобы в жизни не отпихивался
  • 0

#4528 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 11:52

У моей сестры средний сын, старшая дочка. Димке сейчас 7 лет и он не соплежуй. Он плакал когда ему было больно или обидно. Обнимаю и прочее. Дело в другом. Девочки, фишка в том, что нельзя воспитывать ребенка, ни мальчика ни девочку, методом кнута и пряника, а фраза типа "не плачь, ты же мальчик" ни что иное, как кнут. Но хвалить за то, что он справился без слез и разобрался, это и воспитает в нем мужчину. С вашей, женской стороны. Пусть помогает вам. У нас в подъезде мама есть, у нее 3 мальчика. 9, 6 лет и 0,5 года. Она к подъезду на коляске подъезжает и старшему говорит, открывай дверь, он бежит и открывает, с огромным удовольствием, средний вторую дверь открывает. Помощники такие. Прям мужики. А пример они с папы будут брать, с того, как он себя с вами ведет. А вы для них подтверждайтетв папе то, что хотите видеть в них. Скажем подарил муж цветы, вы при них восхититесь прям сильно сильно, скажите "вот какой папа молодец!" Ведите себя как женщина и мальчики вырастут мужчинами.
Помню гуляла в детстве с дедушкой, мне лет 8 было, приходим на площадку, а там мальчик на качелях качается. Дедушка подошел и говорит, уступи девочке, она ведь девочка. И он уступил. Вот такие вещи тоже поощрять. Ведь он должен увидеть свое отличие от девочки и свою силу. Вот эту силу и подтверждайте, а не ругайте бессилие. Он ведь учится. И ему тоже нужно время.
Кстати племянник мой, с 3 лет принимал ответственность на себя. Помогал сестре, хоть она и старшая, но все же девочка.
Помню где-то читала, девочку надо просто хвалить, а мальчика за подвиги.

Спасибо, более менее становится понятно что делать с мальчиками))))
Но всё равно столько вопросов))) с девочками всё так просто: целовать да обнимать.
  • 0

#4529 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 12:16

:) :)

Дай бог, чтоб вырос счастливым) Да и вообще все детки, а с воспитанием конечно очень сложно знать наверняка кем вырастить твой ребёнок. Поэтому и советы очень тяжело давать.
  • 0

#4530 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 12:56

Я так и делаю постоянно на руках она у меня. На кухне плитка на пол не положишь. В стульчике пока не сидит. Простые блюда в основном и готовлю.

Вот для такого случая и хорош шезлонг.
  • 0

#4531 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 13:10

Дай бог, чтоб вырос счастливым) Да и вообще все детки, а с воспитанием конечно очень сложно знать наверняка кем вырастить твой ребёнок. Поэтому и советы очень тяжело давать.

Психологи считают, что роль родителей в воспитании детей - всего около 10%. Остальное дает среда. Я не согласна, что прям так мало (например, мой невроз мне от мамы достался, а это явно не 10%, он сейчас 90% моей жизни занимает...), но доля истины в этом все равно есть.

Единственное, что мы действительно можем им обеспечить - это безусловное принятие и поддержку. Ощущение, что тебя всегда поймут и примут, не отмахнутся. Скажем так - базовое доверие к миру мы закладываем в своих детях в самом раннем возрасте. Вот это важно... и сложно.
  • 1

#4532 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 марта 2015 - 13:25

Вот для такого случая и хорош шезлонг.


Да наверно только с нас пока хватит гаджетов) скоро сидеть будет стульчик пора покупать)
  • 0

#4533 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2015 - 13:39

Спасибо, более менее становится понятно что делать с мальчиками))))
Но всё равно столько вопросов))) с девочками всё так просто: целовать да обнимать.

С мальчиками тоже надо целовать и обнимать. Просто хвалите за поступки и если поступает не правильно, научите как правильно. Думаю это просто постепенно станет понятно, когда начнет подрастать :)
  • 1

#4534 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 16:30

Так четырехлетка мальчик разве даст себя сюсюкать, щас!)) Недавно наблюдала 1,3 года мальчишке, уже не даётся.

конечно, даст. У меня сын такой "обнимашка"! Очень ласковый, контактный. Но только с женским полом. Исключение - папа.

мама, ты моя нежненькая(с)
  • 2

#4535 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 17:53

Ндя))) а я вот не знаю, что с девочками делать, никогда не представляла))) ну проще мне с мужиками, чоуж))))
  • 0

#4536 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 марта 2015 - 20:30

Да наверно только с нас пока хватит гаджетов) скоро сидеть будет стульчик пора покупать)


Есть стульчики, у которых спинка почти горизонтально откидывается, можно хоть с рождения сидеть, удобно.

А с этими гаджетами ужас вообще. :) Покупаем что-то новое, а старое убрать не могу - все нужно вроде как, дома уже ступить негде!
  • 1

#4537 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 марта 2015 - 05:24

Подскажите, пожалуйста, по эргорюкзачкам. Насколько они удобны, на что обратить внимание при покупке? У некоторых производителей есть несколько размеров, как выбрать?
У меня вообще задача такая: найти удобный вариант переноски, в которую можно быстро посадить ребенка. Например, приехали мы в город на машине, отстегнулись из кресла и я посадила его на себя и пошла по делам вместе с ним, не опасаясь,что пока я хожу он ввнесет папе мозг в машине)) думала про сск, но у меня спина не выдержит точно, а май так легко не намотаешь, насколько я поняла. Правильно ли я вообще в сторону эрго посматриваю?
  • 0

#4538 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2015 - 07:04

Когда покупать бюстгалтер для кормления?
  • 0

#4539 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2015 - 07:17

Подскажите, пожалуйста, по эргорюкзачкам. Насколько они удобны, на что обратить внимание при покупке? У некоторых производителей есть несколько размеров, как выбрать?
У меня вообще задача такая: найти удобный вариант переноски, в которую можно быстро посадить ребенка. Например, приехали мы в город на машине, отстегнулись из кресла и я посадила его на себя и пошла по делам вместе с ним, не опасаясь,что пока я хожу он ввнесет папе мозг в машине)) думала про сск, но у меня спина не выдержит точно, а май так легко не намотаешь, насколько я поняла. Правильно ли я вообще в сторону эрго посматриваю?

Слинг-шарф?
Или рюкзачок да, очень удобно. У нас папа себе купил рюкзак (мне правда он не нравится) и по всем магазинам гордо таскает на себе ребенка, собирая кучу восторгов и умиления.
  • 0

#4540 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 марта 2015 - 07:37

Когда покупать бюстгалтер для кормления?

Попозже лучше, кто то говорит, что с 38 недели. Но у меня во время "приливов" аж на 2 размера грудь увеличивается-это жесть...С тройки перехожу на 5 размер ( Поэтому покупаю после родов.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки