Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4501 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 09:37

-


  • 2

#4502 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 09:40

-


  • 5

#4503 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 09:49

Не, я тоже не понимаю вот этой позиции про растить соплежуев...но спать с большим ребенком элементарно неудобно же - никому из присутствующих в постели нормально не лечь получается
  • 0

#4504 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 09:50

ага, я с таким 5 лет уже живу... вы не представляете, сколько там детских травм...

ну а чего делать тогда? сюсюкать как с девочкой?
:unknw:боюсь я, если у меня второй ребенок мальчик будет, что с ним делать ума не приложу :( к ним какой то особый подход нужен в воспитании, чтоб не соплежуй вырос, но и не травмированный
  • 0

#4505 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 09:51

-


  • 0

#4506 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 09:52

-


  • 2

#4507 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 марта 2015 - 09:53

ну а чего делать тогда? сюсюкать как с девочкой?
:unknw:боюсь я, если у меня второй ребенок мальчик будет, что с ним делать ума не приложу :( к ним какой то особый подход нужен в воспитании, чтоб не соплежуй вырос, но и не травмированный


Вот и я боюсь что буду для сына злобной мамашей
  • 0

#4508 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 09:57

-


  • 6

#4509 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:00

Вообще мне кажется, в современном обществе сильно принято бежать впереди паровоза. Нормальные мужчины вырастают из нормальных детей, а не из "маленьких мужчин". Есть период такой - детство называется, когда можно и плакать, и не хотеть трудиться, и рассчитывать на мамино "пожалею" и не быть при этом каким-то ущербным. Меня, например, в детстве учили, что "не все в жизни получается как хочешь", обламывая где надо и где не надо, мотивируясь тем, чтобы взрослый мир меня не сильно шокировал. И что? Тотальную неуверенность в том, что я вообще чего-то могу, я усвоила хорошо))
Детство должно оставаться детством. Беззаботным, комфортным, радостным. Именно в детстве у человека крылья вырастают. А потом он учится ими пользоваться. Если крыльев нет - пользоваться нечем, сколько не учись.

Это все красивые слова и я с ними согласна!
А делать то, что?
  • 0

#4510 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:01

да просто принимать его эмоции. Хочет поплакать - пусть плачет, трудно ему - он имеет право на то, чтобы было трудно, можно посопереживать, а не "ты мужик, что хочешь то и делай". Сюсюкать даже с девочкой не полезно, имхо.

Мои подруги принимают эмоции, они не говорят "не реви, будь мужиком", но и не сюсюкают с ним и проблемы детские не решают за детей.
  • 1

#4511 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 10:10

Хех)
Я тоже думала как сына то растить буду?! С девочкой проще и все такое..
Да также, в принципе, любить и принимать! По максимуму напитывать любовью без условий. Остальное приложится.

Мужа надо обнимать, где-то утешить, поддержать, приласкать, а ребёнку упал, не ной? Бред.

У меня крестнику шестой год. Так он подбежит, прижмется, поцелует и дальше бежит играть, всё на ходу, весь в делах)) Вот этим отличается от сёстры, она если обнимает, так минимум на полчаса нежничать надо)
  • 1

#4512 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 05 марта 2015 - 10:24

O_L_G_A,
А фитбол вам тоже не идет? А слинг (лучшая тренировка мышц для детей, на мой взгляд)?


А с фитболоом что делать? Просто катать на животе? Занимаемся иногда.
А слинг...ну как то не нужен он мне. Дома жара, он трикотажный двухслойный, употеем с ним. А гуляем в коляске
  • 0

#4513 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:28

-


  • 0

#4514 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:30

-


  • 0

#4515 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:41

я не понимаю, что значит "сюсюкать" ))
мы с сыном в щекотку играем, и в ку-ку, и все это с воркованиями, с разговорами, и песни ему пою.. е если ему плохо/больно/страшно, я его совершенно по-человечески и обниму, и пожалею.. это сюсюкать, нет? я просто не понимаю, кто что вкладывает в это слово.

У вас 7 месяцев сыну, а у них 3-4 года))) разница есть же. Вот с ними они не сюсюкают, обнимают да, чмокают в лоб - да.
  • 0

#4516 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 10:59

Леонсия, а вы выше писали что с девочками они ведут себя по-другому??? Смысл тогда? И с девочками также надо - эмоции принимать,обнимать и чмокать.

Я думаю, тут надо интуитивно чувствовать что нужно ребенку(наверное тоже красивые слова). Я вот не умею чувствовать всегда это, оттуда и проблемы. Но иногда получается.
Очень помог совет детпсихолога: "Представьте возможна ли эта же проблемная ситуация с 16-ти летним ребенком?". Вот будет ли мой сын спать со мной в 16 лет? ну точно нет! Значит можно не париться. А вот будет ли он топать ногами и кричать "хочу" в 16? Вполне.Значит с этим можно работать, учить и воспитывать уже в 4 года. У Эрикссона была теория возрастной периодизации,которая считается классической в психологии, там действительно отчуждение от родителей происходит в 6-7 лет и до 11-12 (период осознания своего места своих обязанностей своей ответственности, период осознанной дисциплины и порядка), а заканчивается периодом 12-18 лет (период поиска друга - равного партнера в отношениях, осознания собственной личности и уникальности во второй раз после 3 лет.)
Париться надо, если ребенок не имеет друзей в 12-18 лет, а хочет быть с мамой все время. :) Я так думаю.
  • 1

#4517 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 11:05

У вас 7 месяцев сыну, а у них 3-4 года))) разница есть же. Вот с ними они не сюсюкают, обнимают да, чмокают в лоб - да.

Так четырехлетка мальчик разве даст себя сюсюкать, щас!)) Недавно наблюдала 1,3 года мальчишке, уже не даётся.
Я и сама не знаю, что делать с мальчиком.
  • 0

#4518 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2015 - 11:16

У моей сестры средний сын, старшая дочка. Димке сейчас 7 лет и он не соплежуй. Он плакал когда ему было больно или обидно. Обнимаю и прочее. Дело в другом. Девочки, фишка в том, что нельзя воспитывать ребенка, ни мальчика ни девочку, методом кнута и пряника, а фраза типа "не плачь, ты же мальчик" ни что иное, как кнут. Но хвалить за то, что он справился без слез и разобрался, это и воспитает в нем мужчину. С вашей, женской стороны. Пусть помогает вам. У нас в подъезде мама есть, у нее 3 мальчика. 9, 6 лет и 0,5 года. Она к подъезду на коляске подъезжает и старшему говорит, открывай дверь, он бежит и открывает, с огромным удовольствием, средний вторую дверь открывает. Помощники такие. Прям мужики. А пример они с папы будут брать, с того, как он себя с вами ведет. А вы для них подтверждайтетв папе то, что хотите видеть в них. Скажем подарил муж цветы, вы при них восхититесь прям сильно сильно, скажите "вот какой папа молодец!" Ведите себя как женщина и мальчики вырастут мужчинами.
Помню гуляла в детстве с дедушкой, мне лет 8 было, приходим на площадку, а там мальчик на качелях качается. Дедушка подошел и говорит, уступи девочке, она ведь девочка. И он уступил. Вот такие вещи тоже поощрять. Ведь он должен увидеть свое отличие от девочки и свою силу. Вот эту силу и подтверждайте, а не ругайте бессилие. Он ведь учится. И ему тоже нужно время.
Кстати племянник мой, с 3 лет принимал ответственность на себя. Помогал сестре, хоть она и старшая, но все же девочка.
Помню где-то читала, девочку надо просто хвалить, а мальчика за подвиги.
  • 4

#4519 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 11:19

Так четырехлетка мальчик разве даст себя сюсюкать, щас!)) Недавно наблюдала 1,3 года мальчишке, уже не даётся.
Я и сама не знаю, что делать с мальчиком.

Не дается, потому что приучен не даваться. Контакт утерян. В норме ребенок любого пола в 1,3 с мамы практически не слезает :)
  • 0

#4520 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 11:20

Да, поступать с ними одинаково, а вот акцент делать на разные вещи.
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки