Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4461 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:17

Чет я только о трудностях пишу, поделюсь радостным:)
Малыш уже раза 3 заснул просто так на ручках, перед этим так сладко промурлыкав мне что-то на своем малышовом и глядя мне в глаза, такое чудо!
А еще раз уснул, когда я его высаживала и раз- когда делала массаж животика))) такой смешной, такого раньше не было
  • 3

#4462 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:18

Кстати у нас наоборот со сном: когда мы лежим вплотную, он так долго не спит, хоть мне и так нравится, он начинает вертеться, потом тыкаться в грудь и просыпается. Может, жарко ему, а может чует грудь)
  • 0

#4463 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:21

А у нас гололед и со слингом вообще никак - я и так-то хожу каждый раз и думаю, как бы не навернуться, хотя и ботинки типа "правильные". Но на дорогах, пожалуй, только коньки идеальный вариант))
Насчет жарко во время одевания - так я не успеваю еще надеть на него флисовый комбез, как он уже заходится. И да, мы быстро одеваемся и выходим. Подружка вот дает соску и одевает, прокатывает, но я не хочу...
  • 0

#4464 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:22

Чет я только о трудностях пишу, поделюсь радостным :)
Малыш уже раза 3 заснул просто так на ручках, перед этим так сладко промурлыкав мне что-то на своем малышовом и глядя мне в глаза, такое чудо!
А еще раз уснул, когда я его высаживала и раз- когда делала массаж животика))) такой смешной, такого раньше не было


Так здорово)))

А у нас диалоги такие уже...смотрит в глаза - и поехали, кто кого перегулит)))) смеется так заразительно))
  • 0

#4465 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:30

Так здорово)))

А у нас диалоги такие уже...смотрит в глаза - и поехали, кто кого перегулит)))) смеется так заразительно))

Аа, да- да!!
И улыбается еще))
Тоже гулим друг с другом, я как попугай выступаю, звуки нереальные)) оторваться не могу от своего инопланетянчика, улыбается просто невероятно))
Так быстро они меняются, все хочу на видео снять, как он с папой гулит, когда тот с работы приходит
  • 0

#4466 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 09:33

Аа, да- да!!
И улыбается еще))
Тоже гулим друг с другом, я как попугай выступаю, звуки нереальные)) оторваться не могу от своего инопланетянчика, улыбается просто невероятно))
Так быстро они меняются, все хочу на видео снять, как он с папой гулит, когда тот с работы приходит


Я засняла на днях)))) такие мимимишные они))))
  • 0

#4467 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 09:51

А я не понимаю как гулять в слинге, я в слинге могу только по делам ходить. А именно гулять круги наворачивать - я только с коляской могу, в нее и накидать всего можно, если в магазин зайти и книги почитать и чай с печениями взять. Короче много можно увезти и гулять не скучать. А в слинге через пол часа домой захочется.
  • 0

#4468 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 09:57

Так а зачем Вы из комнаты выходите без нее? Берете ее сразу на кухню, укладывайте на пол (или в стульчик) и готовите, периодически (в качестве профилактики:)) берете на руки. А вообще это нормально. Пока время самых простых блюд. Пироги еще будут:)


Я так и делаю постоянно на руках она у меня. На кухне плитка на пол не положишь. В стульчике пока не сидит. Простые блюда в основном и готовлю.
  • 0

#4469 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 10:11

Мне кажется тут бессмысленно гадать уже почему так получилось. Мы в одной палате были, но правда в месяц лежали в больнице, где сыну досталось конечно...по самое нехочу. Но ведь мы все равно не сможем изменить прошлое.
Я вот вроде как смирилась, но иногда накатывает прям, особенно когда свекровь говорит что ну вот сама приучила, сама и виновата. А она то конечно все успевала делать, молодец, при том что жила с бабушками всегда.


Вот это приучила особенно злит((((
  • 0

#4470 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 10:16

А у нас гололед и со слингом вообще никак - я и так-то хожу каждый раз и думаю, как бы не навернуться, хотя и ботинки типа "правильные". Но на дорогах, пожалуй, только коньки идеальный вариант))
Насчет жарко во время одевания - так я не успеваю еще надеть на него флисовый комбез, как он уже заходится. И да, мы быстро одеваемся и выходим. Подружка вот дает соску и одевает, прокатывает, но я не хочу...


Я тоже соску даю когда собираемся, сразу засыпает)
  • 0

#4471 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2015 - 10:18

А я не понимаю как гулять в слинге, я в слинге могу только по делам ходить. А именно гулять круги наворачивать - я только с коляской могу, в нее и накидать всего можно, если в магазин зайти и книги почитать и чай с печениями взять. Короче много можно увезти и гулять не скучать. А в слинге через пол часа домой захочется.


Вот и мне этим коляска нравится))) все туда можно положить в магазине))
  • 0

#4472 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 10:47

У нас магазинов по дороге нет)) мне коляска нравится тем, что ребенок в ней спит) вот когда можно будет весной в лес пройти, то там и со слингом интересно...а по деревне круги нарезать все равно скучно - если при этом с коляской иду, хоть отвлечься можно, подумать о чем_нибудь
  • 0

#4473 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 11:51

А я не понимаю как гулять в слинге, я в слинге могу только по делам ходить. А именно гулять круги наворачивать - я только с коляской могу, в нее и накидать всего можно, если в магазин зайти и книги почитать и чай с печениями взять.

Так я тоже по делам ходила. Наматывать круги - это для меня адский ад, так что с младшим ребенком я этим ни разу не занималась)

Вот это приучила особенно злит((((

Злит потому что есть такой "червячок", что ребенка вообще в принципе можно "приучить к рукам". Но это невозможно))) Вообще в принципе. Отучить - можно. Приучить - нет.

все туда можно положить в магазине))

Я в рюкзак все напихивала. Вообще никогда не страдала, что покупки некуда положить))
  • 0

#4474 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 11:58

Вот на тему "приучения" хотелось бы написать... может быть, это поможет некоторым мамам наконец расслабиться.

Человеческий детеныш рождается недоношенным относительно детеныша большинства животных примерно на 9 месяцев. Это наша "расплата" за прямохождение - организм отторгает беременность намного раньше, чем ребенок разовьется до такой степени, чтобы он мог сам встать на ножки и пойти в первые часы после рождения.
Поэтому с точки зрения биологии совершенно НОРМАЛЬНО то, что мы этого ребенка потом донашиваем как раз месяцев 9, но уже на руках. Как кенгуру - их детеныши рождаются размером несколько сантиметров, проползают по шерсти в сумку и там развиваются до тех пор, пока не смогут вылезать наружу и бегать :) Правда, я не в курсе, зачем кенгуру такие сложности... но про человека, слава богу, уже достоверно известно)))

Так что на все слова про "приучила к рукам" можно отвечать просто "фи!". И не слушать дальше :)
  • 4

#4475 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 04 марта 2015 - 12:07

в тему приучения к рукам, могу рассказать свой опыт совместного сна с страшим ребенком: родственники пугали тем, что до школы будет со мной спать, и что никогда не отучу и тд , мы долго вместе спали, нас всех это устраивало, а за пару месяцев до 3х лет Серафим нас спросил, "мама, папа, когда вы купите мне маленькую кровать?" , мы поехали, купили, и вот уже почти пол года спит один каждую ночь… =))) и это при том, что кормить я его не заканчивала :unknw:
  • 3

#4476 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 12:36

Ляля, зато у моей сестры обратный опыт, я уже как-то писала) пятилетний ребенок спит с ней, а если она ночью уходит в другую комнату, он идет ее искать. Но у них все осложняется тем, что муж очень большой (реально очень большой, комплекция такая), и спит в другой комнате - иначе есть большой риск, что во сне неудачно рукой взмахнет, а ручищи тяжелые...я бы не смогла пять лет без мужа спать... хотя, как у нас будет, я пока не знаю, но уже вешаюсь)))
  • 0

#4477 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 марта 2015 - 12:39

Я сначала думала, что вообще не буду с рук спускать, а сейчас... во-первых слинг у нас прокатывает максимум на 20 минут, а у меня больная спина... во-вторых, не так уж ему и нравится все время быть у мамы на руках - куда интереснее полежать, подрыгать ногами-руками, по сторонам поглазеть... но, конечно, все равно беру на ручки при любой возможности
  • 0

#4478 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 13:04

Я мало беру, точнее сама не просится, сейчас такой возраст, что интересно ползать везде. Я чаще сама беру, потому что люблю тискать и обнимать ее.
  • 0

#4479 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 13:50

-


  • 2

#4480 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 13:53

Девочки, подскажите пожалуйста, решила японские подгузы заказать через инет гун, только вот проблема,как не прогадать с размером, родились мы 4470, сразу после выписки еле доносили ньюборн памперс, одна пачка непочатая так и осталась, щас быстро донашиваем либеро двойку(дурацкие ужась, но подарок), вот гун с 4-9 кг беру, а там 84 штуки и думаю, может с 6 кг уже взять, они вообще тугие или как? Я так думаю мы уже к 6 прилижаемся, в следующий четверг на взвешивание, из роддома почти пять вписывались. Что то прям запуталась,эх.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки