Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4401 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 17:12

Орет потому что я ухожу. Я должна быть в одной комнате хотя бы а лучше если держать ее на руках. Вот только что уснула на руках((( а у меня суп варится и я не ужинала еще(((( придется будить

Ну или как вариант она голодная ведь сытые не плачут, может бутылочку сегодня дам. Давно не давала


Вообще у них подходит возраст, когда они понимают, что мама может уйти, осознают, что есть расстояние. И в этом возраст детки начинают бояться незнакомых и могут начать плакать, когда мама уходит..
  • 0

#4402 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 17:13

Орет потому что я ухожу. Я должна быть в одной комнате хотя бы а лучше если держать ее на руках. Вот только что уснула на руках((( а у меня суп варится и я не ужинала еще(((( придется будить

Ну или как вариант она голодная ведь сытые не плачут, может бутылочку сегодня дам. Давно не давала

А слинг? Можно же на кухню с собой брать и на полу пусть играется
  • 0

#4403 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 17:14

kirava,
У наших детей разница в 1 день, а линеечки как-то странно разошлись))))
  • 0

#4404 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 17:22

Вообще у них подходит возраст, когда они понимают, что мама может уйти, осознают, что есть расстояние. И в этом возраст детки начинают бояться незнакомых и могут начать плакать, когда мама уходит..


Моя без меня плакала всегда сейчас к плачу прибавился крик. Как только ухожу сразу кричит аааа. Даже вот стоит положить на ковер и встать сразу крик а уж когда вожу из комнаты то и говорить не о чем)))
  • 0

#4405 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 17:24

А слинг? Можно же на кухню с собой брать и на полу пусть играется


Вслинге мы ходим пол дня, я ем в слинге мою посуду готовлю и тд, но не все можно сделать в слинге и без него я дела делаю быстрее. Хорошо хоть слинг есть.
  • 0

#4406 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 17:24

kirava,
У наших детей разница в 1 день, а линеечки как-то странно разошлись))))


И правда))) что это они
  • 0

#4407 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 17:27

Что-то мое терпение тоже подходит к концу...сыну уже 10 месяцев, он такой 11 килограммовый кабанчик, мы с ним вдвоем уже кое как в кресло помещаемся аормительное...а спит он до сих пор га мне...ДОКОЛЕ???? Я исключительно про дневной сон. Я уже молчу что у меня нет времени на себя, нт ведь я даже дверь открыть не могу входную или на телефон ответить. Вот сегодня подгузники привезли, а он спал как раз, пришлось экстренно его в кровать, разорался конечно (( я быстро быстро расчиталась и потом полчаса укачивала снова...
Нет. Ну это ведь не нормально?
А главное что меня беспокоит, мы в больницу в апреле ложимся, а там естественно у деток свои койки, а у мам свои- узкие и провисающие; т вот как? Как мы там спать будем.!?! Я в ужасе честно.
Да и все окружающие еще масла в огонь подливают, когда узнают что ребенок только на мне спит. (((
Ну расскажите мне, как укладывать ребенка спать без тити и укачиваний????
  • 0

#4408 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 17:27

Ктому же в слинге мне приходится одной рукой ее держать потому что она свешивпется тягется вниз и тд
  • 0

#4409 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 17:30

Что-то мое терпение тоже подходит к концу...сыну уже 10 месяцев, он такой 11 килограммовый кабанчик, мы с ним вдвоем уже кое как в кресло помещаемся аормительное...а спит он до сих пор га мне...ДОКОЛЕ???? Я исключительно про дневной сон. Я уже молчу что у меня нет времени на себя, нт ведь я даже дверь открыть не могу входную или на телефон ответить. Вот сегодня подгузники привезли, а он спал как раз, пришлось экстренно его в кровать, разорался конечно (( я быстро быстро расчиталась и потом полчаса укачивала снова...
Нет. Ну это ведь не нормально?
А главное что меня беспокоит, мы в больницу в апреле ложимся, а там естественно у деток свои койки, а у мам свои- узкие и провисающие; т вот как? Как мы там спать будем.!?! Я в ужасе честно.
Да и все окружающие еще масла в огонь подливают, когда узнают что ребенок только на мне спит. (((
Ну расскажите мне, как укладывать ребенка спать без тити и укачиваний????


Моя тоже спит только на мне, раньше спасал сон на балконе но сейчас похоже она прочухала что я рядом и не спит там((

Не знаю может к двум годам это кончится? Это вообще мы так их разбаловали что ли?
  • 0

#4410 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 17:36

Девочки, а как это на вас? Может рядом?
У меня спит рядом, когда глубоко засыпает, я могу встать и она еще пол часика может поспать.
Может вам усыплять на боку ребенка?
  • 0

#4411 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 17:45

Девочки, а как это на вас? Может рядом?
У меня спит рядом, когда глубоко засыпает, я могу встать и она еще пол часика может поспать.
Может вам усыплять на боку ребенка?


Это когда кормишь грудью и она засыпает а если ложишь в кровать просыпается и не спит. Вот моя королева сейчас например проснулась плачет ноет крутится и вот я понимаю что она спать хочет сильно, но знаю и то что без меня не заснет как бы сильно спать не хотела)))
  • 0

#4412 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 18:54

У Симы появились сопли, которые спустлись, похоже вниз. Температуры нет, етсь кашель и сиплый голос. ВРач (не наша участковая) сказала, что хрипов нет, но дыхание тяжелое. Прописала ингаляции физраствором через небулайзер (а это блинн 2000 р, не меньше), альбуцид в нос и АЦЦ (маленькому ребенку???). Прям не знаю, что делать..
  • 0

#4413 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2015 - 18:56

Лианей, хотела у Вас спросить - видела сегодня в аптеке таблетки, на которых был написан состав кальций и магний, но точные пропорции не знаю - вот думаю можно ли их пить вместо вашего кальмага? засомневалась, т.к. название другое.
Живицу или что-то похожее на основе смолы (вроде даже как кедра?) нам привозил брат мужа - надо было добавлять в чай, мы сначала пили - запах был обалденный, но с другой стороны я себя чувствовала немного "странно" вроде как доску какую "пьешь" )))) Потом благополучно забыли про этот настой, надо будет найти - спасибо, что напомнили))
А еще у меня тут стресс был или еще пока есть.... и волосы полезли клочьями, может кто-что посоветует какие витамины или что такое пропить, что можно кормящим и что бы они перестали выпадать, а то печаль ((((

Если кальций и магний, можно пить, но только усваивается он хуже чем кальмаг, потому что кальмаг делается как напиток и там присутствует кислота, он с ней лучше усваивается.
Можно пить, только еще купите витамин С в пакетиках и по четверть пакетика пейте вместе с кальмагом. Витамин С продается по 2,5-3 грамма в порошке. Стоит копейки, ну рублей 5 наверное, может 10, я давно такой не покупала, аскорбинки не покатят, там слишком мало. Кальция должно быть примерно 1000 мг в день, магния 400.
А по поводу волос, это В группа. Уже писала, либо витамины группы В по 50 мг всех + 400 фолиевой (это тоже В витамин), либо зеленые коктейли, да и в ягодах он содержится.

По поводу живицы. То что делают сейчас это тоже самое, но только там более концентрированный напиток и питьнадо всего по пол чайной ложки 2 раза в день :)
  • 1

#4414 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2015 - 18:58

У Симы появились сопли, которые спустлись, похоже вниз. Температуры нет, етсь кашель и сиплый голос. ВРач (не наша участковая) сказала, что хрипов нет, но дыхание тяжелое. Прописала ингаляции физраствором через небулайзер (а это блинн 2000 р, не меньше), альбуцид в нос и АЦЦ (маленькому ребенку???). Прям не знаю, что делать..


У меня когда было трудное дыхание, я дышала камфорой, ее и пить можно, она здорово прогревает. Кстати и деткам тоже можно. А есть еще такие наклеечки для деток сопелка называется, они правда не дешевые, но можно сделать по другому, ватный диск смочить бальзамом звездочки, немного, чтобы просто запах был и прицепить булавочкой к кофточке. Одно но пятна остаются. Потом прада пятновыводителем легко смывается.
А АСС вещь совершенно безвредная для деток.
  • 0

#4415 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 18:59

У Симы появились сопли, которые спустлись, похоже вниз. Температуры нет, етсь кашель и сиплый голос. ВРач (не наша участковая) сказала, что хрипов нет, но дыхание тяжелое. Прописала ингаляции физраствором через небулайзер (а это блинн 2000 р, не меньше), альбуцид в нос и АЦЦ (маленькому ребенку???). Прям не знаю, что делать..


Может прогревать чемто вроде горчичников?
  • 0

#4416 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 03 марта 2015 - 19:19

Kirava, а если в кровать не перекладывать, а тихонечко отползать, тоже просыпается?
Я уже отчаялась в кроватку складывать - и днем и ночью с ней вместе ложусь, засыпает, отползаю, потом бегаю обычно каждые 15 минут сисю дать, когда просыпается, но в какой-то момент бывает и на полчаса и на час засыпает. В последнее время правда чутко спит, отойти не всегда дает, сегодня вот днем два часа с ней пролежала, зато потом часик у меня был свободный.
  • 0

#4417 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 20:51

Это когда кормишь грудью и она засыпает а если ложишь в кровать просыпается и не спит.

У меня дочка такая же была. Мне сестра советовала, после того, как она уснёт, ложиться вместе с ней не отрывая от груди и потом, если крепко уснула, то потихоньку отползать. Мне помогло, правда не с первого раза.
  • 0

#4418 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 21:01

У меня дочка такая же была. Мне сестра советовала, после того, как она уснёт, ложиться вместе с ней не отрывая от груди и потом, если крепко уснула, то потихоньку отползать. Мне помогло, правда не с первого раза.

Я всегда так делаю, иначе не знаю как. Но я ее кладу сразу на бок или на живот, она сосет и засыпает, либо сама выпускает изо рта, либо я отчпокиваюсь))
  • 0

#4419 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 21:03

Kirava, а если в кровать не перекладывать, а тихонечко отползать, тоже просыпается?
Я уже отчаялась в кроватку складывать - и днем и ночью с ней вместе ложусь, засыпает, отползаю, потом бегаю обычно каждые 15 минут сисю дать, когда просыпается, но в какой-то момент бывает и на полчаса и на час засыпает. В последнее время правда чутко спит, отойти не всегда дает, сегодня вот днем два часа с ней пролежала, зато потом часик у меня был свободный.


Такое удается только ночью. Днем сейчас спит мало и сразу просыпается. Ночью я сама спать хочу)
  • 0

#4420 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 марта 2015 - 21:05

У меня дочка такая же была. Мне сестра советовала, после того, как она уснёт, ложиться вместе с ней не отрывая от груди и потом, если крепко уснула, то потихоньку отползать. Мне помогло, правда не с первого раза.


Такое не прокатывает))) а ночью если я ухожу она переворачивается на животик и просыпается меня зовет)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки