Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4361 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 12:22

Верма, а вот сыр с хлебом, кстати, довольно взрывоопасно. Вы бы лучше это исключили, а что-то другое ввели в рацион.
Нас хорошо спасает массаж и упражнения с ножками. К Эспумизану плюсуюсь)

С высаживанием у нас ночью веселуха - он засыпает над тазиком или начинает сильно кричать, только положишь - описывает меня с головы до ног... хорошо хоть ночью не так часто писает как днем. Сегодня утром умилялась - папа высаживал))

  • 0

#4362 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 12:31

Верма, а вот сыр с хлебом, кстати, довольно взрывоопасно. Вы бы лучше это исключили, а что-то другое ввели в рацион.
Нас хорошо спасает массаж и упражнения с ножками. К Эспумизану плюсуюсь)

Хорошо, а сыр без хлеба тоже опасен? Я бутербродами иногда завтракаю просто) перейду тогда окончательно на каши. А вареная и тушеная капуста насколько опасна?
  • 0

#4363 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 13:16

Хорошо, а сыр без хлеба тоже опасен? Я бутербродами иногда завтракаю просто) перейду тогда окончательно на каши. А вареная и тушеная капуста насколько опасна?

Можно цельнозерновой хлеб попробовать, а сыр отдельно - надо на реакцию смотреть, индивидуально. И с капустой тоже. Если вас от нее раздувает, большая вероятность, что и на малыше скажется. А так вообще тушеные овощи я бы не исключала
  • 0

#4364 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 13:48

Можно цельнозерновой хлеб попробовать, а сыр отдельно - надо на реакцию смотреть, индивидуально. И с капустой тоже. Если вас от нее раздувает, большая вероятность, что и на малыше скажется. А так вообще тушеные овощи я бы не исключала

Поняла, спасибо :)
  • 0

#4365 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 02 марта 2015 - 14:08

Верма, у моей дочки на муку реагировал животик, поэтому все мучное я исключила. Единственное что я ела, где была мука, это сушки.
Исключите и Вы хлеб и сыр, посмотрите пройдёт ли животик, но это дня четыре нужно ждать. Если станет намного меньше капризничать и пукать, значит реакция либо на сыр, либо на хлеб. Если хахотите понять на что, верните в рацион что-то одно и посмотрите.

  • 0

#4366 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 14:10

А нам помогало тепло. Я носила в слинге, когда было плохо и он успокаивался, а иногда просто руку свою на животик. :)
  • 0

#4367 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 14:24

МАМАМАМАМАМАММА МАМАМАМАМАМММАМ стал плакать сегодня ребёнок, ещё и ручки тянет мимими
вооооот)
  • 5

#4368 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 15:00

Не помню, спрашивала или нет. Жутко тянет ноги. Икры, ступни. Когда лежу, кормлю особенно ощущаю. Как зависаю на полчаса-час, дак всё, прям мучение. У кого-то было такое?
  • 0

#4369 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 марта 2015 - 15:01

Верма, у нас на сыр сильная реакция была. Очень плакала малышка.
Suetka,поздравляю!!!)))
  • 0

#4370 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 02 марта 2015 - 15:16

Ляля, а официальная позиция для вас - это чья?) Я для себя авторитетнее АКЕВ никого не нашла, а у них говорится о том, что есть можно все,но если у малыша пошла реакция - по очереди из рациона убираем молоко, картошку, хлебобулочные изделия и смотрим на результат, помогло или нет.
Я вертикально стала носить с месяца, в колыбельку не дается даже просто на руках. Сейчас, правда, у нас вообще слинг не идет ни в какую(


это звучит разумно))) а то я ем и мучное, и сок пью натуральный, и молочное ем…и ттт хорошо все, но всякие родственники со всех сторон начинают говорить свое мнение, и ты вроде уверен в себе, что все же хорошо, а тут начинаешь сомневаться…=) просто смотреть на реакцию ребенка вполне разумно=))
  • 0

#4371 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 02 марта 2015 - 15:19

С 2 недель. Но я никогда не носила часами, нет у меня потребности гулять пока ноги не отвалятся :)


да я тоже на часик максимум)
  • 0

#4372 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 15:45

это звучит разумно))) а то я ем и мучное, и сок пью натуральный, и молочное ем…и ттт хорошо все, но всякие родственники со всех сторон начинают говорить свое мнение, и ты вроде уверен в себе, что все же хорошо, а тут начинаешь сомневаться…=) просто смотреть на реакцию ребенка вполне разумно=))

я тоже ем все, без вредностей конечно, максимум, что отметила весь день уплетать торт и блины со сгущенкой все же не стоит)))ттт, мне трудно представить, как сидеть на одних кашах после родов, у таких девочек чудовищная сила воли!
  • 1

#4373 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 16:20

-


  • 0

#4374 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 16:42

Настя, может переедает? У меня Славку тошнило, когда переедал.
  • 0

#4375 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 16:54

Девочки, спасибо большое всем за советы! Будем применять) Эспумизан вот дала уже, эффект виден сразу)
  • 0

#4376 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 17:00

-


  • 0

#4377 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 марта 2015 - 18:28

Не помню, спрашивала или нет. Жутко тянет ноги. Икры, ступни. Когда лежу, кормлю особенно ощущаю. Как зависаю на полчаса-час, дак всё, прям мучение. У кого-то было такое?

А что значит тянет ноги? Сводит?
  • 0

#4378 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 марта 2015 - 18:39

может.
а как сделать, чтоб на еду не бросался как бульдог?
грудь мою выпивает залпом и просит еще.
прикорм тоже лопает с удовольствием, только потом плохо ему.
просто картина "переедания" у нас уже недели 3, а рвота только последние дни...
а еще температура скачет иногда( вот позавчера 37 было, и жутко капризный) - опять зубы, наверно?..
и прибавки у нас скачут очень лихо - на прошлой неделе скатились вообще до 60г, убрали напрочь прикорм - на этой неделе 180г :unknw: Хотя он ползать только больше стал..
В общем, я опять перестала его понимать.

Я бы на зубы подумала, у нас из-за них всегда сбои были и до сих пор есть.
Я тоже сталкивалась с тем, что рвало от переедания, не кормить так много ни в коем случае. Прикладывать конечно хорошо к груди, но в норме. Я спасалась кстати сушками, грызли их до умопомрачения :)
  • 1

#4379 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 18:57

даже не знаю, что делать с таким вашим аппетитом )))) может, что-то долгоиграющее давать?) сушки... или я вот (говномать, ага) давала Славяну сосать куриную кость, или сала кусок. но он не жадный был... не было опасений что подавится ))))
  • 0

#4380 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 19:14

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки