Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5381 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 19:47

Девочки, HELP!!! Спасите, умираю... Третий день меня мучает ужасающая изжога. Причём не просто приступами, а вечером просто постоянно. Может кто-нибудь сталкивался или знает какой-нибудь совет?? Может диету какую подскажете? А то мне в голову только овсянка на воде приходит. Самое противное, что не есть тоже не спасёт от изжоги, но только поем и всё, пожар. Хнык, я уж не знаю что делать. Пью молоко, не спасает...

На ум пришло только ренни и вода с содой
  • 1

#5382 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 20:18

-


  • 0

#5383 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 20:27

У нас линолеум сразу на бетоне в комнатах

у нас тоже линолеум сразу на бетоне. Мой по нему перекатывается, вроде не мёрзнет. Но на плитку я бы тоже чего-нить постелила.
  • 0

#5384 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 20:34

я пила соду. вот прям тоже ничего не помогало. на этом же сроке примерно, кстати))
мешала себе в стакане соды, и маленькими глоточками - выпью 2 глотка, попускает, хожу. через 10 минут опять начинается - еще 2 глотка. Так и гасила. потом прошло.


Спасибо, попробую. Никогда не пила содовую воду))) А потом, это когда?? Я прочитала, что до конца беременности не проходит, это правда? :shok:
  • 0

#5385 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 марта 2015 - 20:39

у нас тоже линолеум сразу на бетоне. Мой по нему перекатывается, вроде не мёрзнет. Но на плитку я бы тоже чего-нить постелила.


А у нас плитка голая(
  • 0

#5386 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2015 - 21:32

Спасибо, попробую. Никогда не пила содовую воду))) А потом, это когда?? Я прочитала, что до конца беременности не проходит, это правда? :shok:

у кого как, наверное. У меня так, чтобы ужасужас было дважды, и ещё пару раз по-слегка) тоже соду пила.

На счёт мягкого пола: тоже взяла давно уж пазлы с фигурками внутри фрукты-звери. Тепло и мягко - да. Но. Ребёнок просто внаглую хватает за края коврика и все, что внутри просто разлетается. Разбирает, короче, на раз-два. И все в рот.
Если брать, то цельные, без этих картинок разборных. Свой ковёр спрятала пока, года на два)
  • 0

#5387 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 21:55

Девочки, HELP!!! Спасите, умираю... Третий день меня мучает ужасающая изжога. Причём не просто приступами, а вечером просто постоянно. Может кто-нибудь сталкивался или знает какой-нибудь совет?? Может диету какую подскажете? А то мне в голову только овсянка на воде приходит. Самое противное, что не есть тоже не спасёт от изжоги, но только поем и всё, пожар. Хнык, я уж не знаю что делать. Пью молоко, не спасает...

мне помогал ренни, гастал. Когда их не было - миндаль грызла и семечки. Помогало
  • 0

#5388 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2015 - 00:48

Хрустальная нота, мне муж Ессентуки покупал,помогает)
  • 0

#5389 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 01:25

Вместо Филадельфии стали более дешевый сыр класть, казлы!

А бабки берут как за дорогой... казлы...

В японской кухне добавлен глютомат натрия, усилитель вкуса.

Так он везде нынче добавлен. По-моему, даже в хлебе есть.

Может в таком возрасте гормональная быть или это потница какая-нибудь?

Вряд ли гормональная. Потница скорее. Особенно, если в складочках.
  • 0

#5390 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 01:28

Спасибо, попробую. Никогда не пила содовую воду))) А потом, это когда?? Я прочитала, что до конца беременности не проходит, это правда? :shok:

Эта изжога от того, что матка большая, подпирает желудок. Скорее всего, не пройдет до тех пор, пока живот не опустится. А может, и до родов.

Соду можно пить в неограниченном количестве, она вреда не наносит организму.
У меня муж ее с 12 лет пьет, как с желудком проблемы появились. Ну вот щас полечили, год назад - вроде теперь столько соды не надо. А до того было - каждый день как минимум кружку выпивал.
  • 0

#5391 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 02:16

Олька, складочки чистые, а сыпь на пузе и немного на лице. Может аллергия?
  • 0

#5392 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 02:53

Олька, складочки чистые, а сыпь на пузе и немного на лице. Может аллергия?

Может быть. Она как раз впервые проявляется месяцев после 3х.
Но это если в роду аллергики есть. На ровном месте она не появляется, только по наследству передается.
  • 0

#5393 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 03:10

Может быть. Она как раз впервые проявляется месяцев после 3х.
Но это если в роду аллергики есть. На ровном месте она не появляется, только по наследству передается.

Вот именно аллергии нет, но папа у нас астматик (в прошлом, после разборок с психосоматикой не появлялась).
Недавно бабушка Ушастый нянь купила в виде порошка, я вот и думаю.... мы до этого гелями всегда стирали
  • 0

#5394 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2015 - 03:34

Сонриза, мы тоже ушастым стираем, но проявилось только вот,недавно. А какими гелями стираете? Может тоже поменять попробовать. У моего тоже на личике и всё, аллергиков нет
  • 0

#5395 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 03:48

Мы стирали и дорогим бэби лайн, и аква бэби, и тем же ушастым нянем, но с доп. полосканием. Может полоскание не помогает в случае с порошком, не знаю. Он еще в отделении для порошка остается прям, прилипает, фе
  • 0

#5396 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 04:23

Я Нянем стираю лет 6 наверное. Никаких нареканий нет.

У моего тоже на личике и всё

Это может быть потничка от молока. Когда сосет, мордашку перемажет - а на липком и сладком отлично микробы размножаются.

но папа у нас астматик

Астма без аллергии не бывает. Астма - это как "высшее проявление" аллергии.
  • 0

#5397 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2015 - 04:43

Это может быть потничка от молока. Когда сосет, мордашку перемажет - а на липком и сладком отлично микробы размножаются.


да,видимо так,буду тогда умывать каждый раз и ромашкой 2 раза в день, посмотрим)
  • 0

#5398 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 марта 2015 - 05:52

Так он везде нынче добавлен. По-моему, даже в хлебе есть.

Я при выборе продуктов всегда читаю упаковку, с глютоматом не беру ничего вообще. Хотя моя бабушка его всегда добавляла в еду, в Узбекистане он продается на всех рынках и везде его кладут. Но лично я предпочитаю вкус делать специями, мама с Краснодара мне привозит Адыгейскую соль. Вот это вещь! Там соль перетертая с разными травами, мможет быть с чесноком и без + по вкусу выбираете приправы какие нибудь. Я ее везде кладу, вкусно очень получается. А вообще у меня на кухне шкафчик один полностью забитый специями. Все удивляются, почему так вкусно получается у меня готовить :) А меня дедушка в детстве научил еще со специями управляться :) Плов научил готовить настоящий, манты и прочее. И везде специи :) А глютомат натрия нужен для того, чтобы усилить вкус этих специй, что в итоге дает экономию производителю, потому что грамулечку положил специй + глютомат. А вкус как будто специй там много :)
  • 0

#5399 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 марта 2015 - 06:10

По поводу порошков, вставлю свои 5 копеек. Вот что пишут и я с этим согласна.
Аллергия на Ушастого няня с рождения. Первые полгода стирала мылом детским, потом (и до сих пор) стираю Досей (как и все вещи в семье), все хорошо отстирывается. Если какое-то очень вредное пятно - обрабатываю его японским пятновыводителем, потом стираю как обычно.
Мне кажется, что все эти детские порошки, отбеливатели и кондиционеры - всего лишь реклама и выманивание денег.


Еще где-то читала, что все эти "супер гранулы" и т.п., такие разноцветные палочки-шарики в порошке, это все просто липа. Реклама творит чудеса с человеческим мозгом :) Да и еще там было написано, что это не просто липа, но еще и вред окружающей среде, т.к. эти самые "супер гранулы" очень плохо растворяются и загрязняют окружающую среду.
Я в последнее время лоск покупаю, стираю им все. Но не скажу что это супер порошок, там эти гранулы есть, купила в магазине по акции, вещи реально стали отстирываться :)
А ушастый нянь, после того, как я купила средство для посуды их марки, больше эту фирму не беру вообще. Там лаурилов и лауретов не просто много, а по максимуму, более 30%! Это где ж тут детям такое... Они ж не вымываются. Аллергия на порошки может быть вполне. Лаурил сульфат и т.п. вещества сушат кожу и вызывают раздражение. В реальности эти средства используют для технических нужд. Эко средства для мытья посуды, стирки, гели для душа, шампуни, мыла и т.п. по стандартам содержать ПАВов должны не более 5%, но ПАВы эти бывают разные. Анионные ПАВ как раз их содержат.

Вот что пишут в интернете

Специалисты утверждают, что после применения моющего средства, защитный слой кожи должен успеть восстановиться в течение 4 часов до, как минимум 60%. Это установленные ГОСТом нормы гигиены. Однако далеко не все моющие средства обеспечивают такую восстановимость кожи. Обезжиренная и обезвоженная кожа быстрей стареет. Кроме того, ПАВы могут накапливаться в мозге, печени, сердце, жировых отложениях (особенно много) и продолжать разрушение организма длительное время. А поскольку без моющих средств практически никто не обходится, то ПАВы постоянно пополняются в нашем организме обеспечивая непрерывный вред телу. ПАВы также влияют на репродуктивную функцию у мужчин, аналогично радиоактивному излучению. Проблема усугубляется тем, что наши очистные сооружения плохо справляются с удалением ПАВов. Поэтому вредные ПАВы возвращаются через водопровод к нам почти в той же концентрации, в которой мы их выливаем в сток. Исключение составляют только средства с биоразлагаемыми ПАВами.


Источник: bezvreda.com - Мир без Вреда



Вот что пишет википедия про лаурил сульфат.
https://ru.wikipedia...лсульфат_натрия

Совет вам девочки, читайте упаковки!
Я использую сиберику для себя, потому что она как раз без ПАВов.
Детская сиберика не вся такая натуральная. Недавно наткнулась на средство papa для деток, там вообще все натурель :)
Хочу купить.
  • 0

#5400 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 марта 2015 - 06:12

да,видимо так,буду тогда умывать каждый раз и ромашкой 2 раза в день, посмотрим)

А при купании чистотел добавляйте, очень помогает снять раздражение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки