Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5421 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 10:31

Поскольку у меня муж работает там, где производят бытовую химию, мне каждый раз хочется смеяться и плакать, когда люди пишут про ПАВ и прочее :) Особенно про вред порошков.

А что смешного то? Ведь состав на пачке русскими буквами написан. И в этом составе сильнейшая химия. Разве нет?
  • 1

#5422 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 12:07

Как вы? С малышом уже?

Эх, нет, спасибо. Завтра мы переезжаем в дет.больницу, там надеюсь будем вместе, но может не с первого дня. Хожу проведывать, сцеживаюсь, часто не пускают:( Лежу от скуки в интернете.
  • 0

#5423 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 12:13

Будут, еще как :) Я же написала, пав, бывают разные пав, это поверхностно-активные-вещества, анионные именно с лаурилами, их как раз нет в сиберике. У меня знакомая вообще горчицей посуду моет, есть еще бамбуковые салфетки, или мыльные орехи. ПАВ пену создает.

Есть очень мягкие дорогие анионные ПАВы. А сиберика разве не на натрия коко-сульфате и лаурил глюкозиде? Это анионные ПАВ. Без анионных ПАВ средства для меня - это пенки для умывания лица и пенки для младенцев. Все же моющее средство должно мыть, очищать... ПАВы и моют и пену создают, у каждого свои свойства, кто-то лучше пенится, кто-то очищает
  • 0

#5424 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 марта 2015 - 12:27

Есть очень мягкие дорогие анионные ПАВы. А сиберика разве не на натрия коко-сульфате и лаурил глюкозиде? Это анионные ПАВ. Без анионных ПАВ средства для меня - это пенки для умывания лица и пенки для младенцев. Все же моющее средство должно мыть, очищать... ПАВы и моют и пену создают, у каждого свои свойства, кто-то лучше пенится, кто-то очищает

Вот состав
Итак, РАЗБЕРЁМ СОСТАВ:
1. на первом месте Вода с экстрактом корня женьшеня
2-4 место экстракты ромашки, мыльнянки, амаранта. Экстракт мыльнянки, кстати, обладает пенообразующей и моющей способностью.
5. Лаурил гликозид. Это вот как раз пенящаяся основа шампуня. Это поверхностно-активное и очищающее вещество из кокосового масла ("лаурил") и сахара ("глюкоза"). Такие гликозиды очищают кожу и волосы очень мягко и нежно.
6. Кокамидопропилбетаин. Это производное кокосового масла. Повышает вязкость, увеличивает пенообразующую способность шампуня. Хорошо очищает волосы от жира.
7. Гуар гидроксипропил тримониум хлорид. Это загуститель и эмульгатор, который получают из тропических деревьев. В данном случае, из гуаровой смолы.
8-9. Экстракты родиолы розовой и лимонника
10. Протеины пшеницы
11-14. Экстракт мха, льна, шиповника, кедра
15. Масло облепихи
16. Citric Acid. Это лимонная кислота
17. benzyl alcohol (Спирт)
18. Глицерин (придает волосам блеск, питает)
19. Benzoik Acid (Бензойная кислота) Природный консервант, содержащийся в клюкве и бруснике.
20. Sorbik Acid (Сорбиновая кислота) Природный консервант, содержится в соке рябины.
21. Beta Vulgaris (Сахарная свекла)
22. Мальтодекстрин - продукт расщепления крахмала
23. Cl 75810 - пищевой краситель
24. Отдушка
25. Линалоол (натуральная отдушка, получаемая из эфирных масел)
  • 0

#5425 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 12:33

гликозиды и глюкоза это разные вещи)))
у вас, Лианей, и правда, все в кучу часто)))

Гликози́ды — органические соединения, молекулы которых состоят из двух частей:углеводного (пиранозидного или фуранозидного) остатка и неуглеводного фрагмента (т. н. агликона). В качестве гликозидов в более общем смысле могут рассматриваться и углеводы, состоящие из двух или более моносахаридных остатков. Преимущественно кристаллические, реже аморфные вещества, хорошо растворимые в воде и спирте.
Гликозиды представляют собой обширную группу органических веществ, встречающихся в растительном (реже в животном) мире и/или получаемых синтетическим путём. При кислотном, щелочном, ферментативном гидролизе они расщепляются на два или несколько компонентов — агликон и углевод (или несколько углеводов). Многие из гликозидов токсичны или обладают сильным физиологическим действием, например гликозиды наперстянки, строфанта и другие.


  • 0

#5426 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 12:53

Лианей, так и натрия лаурил сульфат делают из кокосового масла. Грубо и упрощенно говоря, "берут" лауриновую кислоту и, воздействуя на нее серной кислотой, получают производное - лаурил сульфат натрия. Химики бы почитали, посмеялись бы, я уж научно и точно не объясню, один раз читала описание, как его делают, что в голове осталось, пишу. Тот же коко-сульфат - двоюродный брат лаурил сульфата, там воздействуют не на одну кислоту, а несколько и в комбинации побочный продукт назвали обобщенно коко-сульфат.
Лаурил глюкозид спешу реабилитировать, это неиогенный пав.

...сиберика описывает свои составы очень скользко, пусть вас не вводит в заблуждение обилие экстрактов сразу после воды. Они не стоят по проценту содержания на втором, третьем...пятом месте состава. Если присмотреться, они всегда пишут: "Вода с примесями:..." Т.е. взяли бочку аквы, добавили чайную ложку экстракта родиолы розовой, ч.л. экстракта клевера, ч.л.каштана конского и еще кучу того, что раствориться, не оставив и следа, взяли этой аквы при производстве средства и нарисовали на первом месте перечисления чудо-трав.

Нафлудила на славу, пора уходить:) Всем спасибо за внимание:D
  • 1

#5427 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 13:48

Эх, нет, спасибо. Завтра мы переезжаем в дет.больницу, там надеюсь будем вместе, но может не с первого дня. Хожу проведывать, сцеживаюсь, часто не пускают:( Лежу от скуки в интернете.

все будет супер, мама мне говорила как то, что раньше 10 дней лежали, отдельно, и кормили грудью, я за вас кулачки держу)9
  • 0

#5428 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 14:23

Мун, пропустила ваш пост о родах. Примите мои поздравления! А с малышом все будет хорошо, устроите гнездование после выписки :) держитесь!
  • 0

#5429 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 26 марта 2015 - 14:26

Мун, присоединяюсь к поздравлениям. Быстрейшего восстановления вашей детке и вам
  • 0

#5430 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 15:05

Ирина, Сонриза, Ольга - спасибо! День ото дня малыш все лучше, осталось только потерпеть терапию в больнице.
Вчера пришло детское постельное белье, которое брала в закупках, оно должно было прийти к рождению ребенка, примерно к середине апреля. Как случились роды и узнала о больнице, с тоской подумала, что как раз и придет к выписке. А тут сообщение, что оно на склад пришло, сразу после оплаты О_о Я решила, это знак, скоро мы таки будем дома:)
  • 0

#5431 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 марта 2015 - 18:14

у вас, Лианей, и правда, все в кучу часто)))

Ну вот тапками закидали :vava:
  • 0

#5432 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 06:08

А мы сегодня проспали 9 часов и просыпались только один раз о_О. Проснулись в два кормиться, спали перед этим пять часов, у меня опять лактостаз. Пока пыталась малыша подбородком уложить, сцедиться он разгулялся. Пытаюсь кормить - головой вертит. А мне же больно...И из меня как агрессия полезет, ух...даже поматерилась чуток, впервые за много лет(((( ребенок разгулялся окончательно, стал плакать - не засыпается ему. Пришел муж, укачал...и мы удрыхли до 7. С грудью совсем конечно жесть теперь, но... я выспалась, йухху)
  • 0

#5433 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 27 марта 2015 - 06:23

Сонриза, а что сын всего раз за ночь просыпается поесть???? Или это разовая акция от него?))
  • 0

#5434 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 06:28

Ох уж этот лактостаз... У меня он через две недели после рождения сына (нам сейчас два мес) маститом закончился. Пришлось вскрывать. Разрез на груди только не давно затянулся. Шрамик останется. Боялась растяжек на животе а беда с др стороны подкралась. Благо ГВ из обоих сись удалось сохранить. Теперь панически боюсь повторения застоя и постоянно трогаю и мну грудь. Девочки, берегите сиси!!!
  • 0

#5435 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 06:38

Сонриза, а что сын всего раз за ночь просыпается поесть???? Или это разовая акция от него?))


Разовая))) если бы раз за ночь))) каждые два часа обычно))
  • 0

#5436 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 06:42

Ох уж этот лактостаз... У меня он через две недели после рождения сына (нам сейчас два мес) маститом закончился. Пришлось вскрывать. Разрез на груди только не давно затянулся. Шрамик останется. Боялась растяжек на животе а беда с др стороны подкралась. Благо ГВ из обоих сись удалось сохранить. Теперь панически боюсь повторения застоя и постоянно трогаю и мну грудь. Девочки, берегите сиси!!!


ох... у меня уже раз четвертый или пятый он, причем последний был буквально дня три назад, но тогда я за пару часов справилась с помощью малыша... а сегодня, чувствую, все сложнее. Ну хоть температуры нет.
  • 0

#5437 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 06:54

Сонриза,я желаю вам поскорее справиться с этим недугом!
И дай Бог,это будет последний случай в вашей кормительной счастлтивой жизни!
  • 1

#5438 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 07:14

ох... у меня уже раз четвертый или пятый он, причем последний был буквально дня три назад, но тогда я за пару часов справилась с помощью малыша... а сегодня, чувствую, все сложнее. Ну хоть температуры нет.


Удачи и терпения вам! А я вот как то на самотёк всё пустила, думала само рассосётся. Позу поменять не могла(а может не сильно хотела) тк сидеть нельзя было и кормила только лёжа. Вот и получилось то, что получилось... А кроме прикладывания ребёнка подбородком, что ещё делаете. Капусту, компресс какой-нибудь? Поделитесь.
  • 1

#5439 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 07:39

Удачи и терпения вам! А я вот как то на самотёк всё пустила, думала само рассосётся. Позу поменять не могла(а может не сильно хотела) тк сидеть нельзя было и кормила только лёжа. Вот и получилось то, что получилось... А кроме прикладывания ребёнка подбородком, что ещё делаете. Капусту, компресс какой-нибудь? Поделитесь.

Благодарю за пожелания, девочки! У меня лайфхак: второй раз подряд уже замечаю, что проток никак не расцеживается, на соске при этом белый комочек. В предыдущий раз, видимо, малыш его убрал, а сейчас сама отковыряла - и сразу как полилось...литрами практически))) за пару минут грудь размягчилась. как будто пробка образуется, интересно, от чего...в первые раза три лактостаза никаких белых комочков не было...

А так капуста и теплый компресс, и чай пила теплый перед кормлением обязательно, у меня после пары глотков сразу прилив сильный. В тот раз, когда температура была, все же молокоотсосом пользовалась, малыш не мог так много съесть, но там у меня две грудь сразу закаменели (это он на прогулке слишком хорошо поспал).
  • 0

#5440 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 07:46

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки