Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5441 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 07:46

Нежинка, а вообще вы терпеливая, конечно...я бы не смогла на самотек пустить - больно же дико просто, у меня рука например не поднимается, и малыша толком на руки не возьмешь...
  • 0

#5442 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 07:46

Эх, Сонриза, порассказывали вы нам про ночные высаживания и заразили :D
несколько ночей уже толком не высыпаемся, а сегодня я поняла, почему же он так плохо спит. Писать просится! :D Наскакалась я сегодня ночью... хорошо, что он при этом не выделывается - писает сразу же, как высадишь.
И с чего это его пробило не давать родителям спать?.. муж ворчит))


Вот так))) у вас скачки, а у нас девятичасовой сон)))) обменялись)))))
  • 0

#5443 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 08:55


Хахаха, Нежинка, долго смотрела на вашу подпись и пыталась сообразить, в чём подвох))))
  • 0

#5444 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 11:25

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь давал деткам после года гомеопатический кальций или может кунжут, для поднятия уровня кальция?
  • 0

#5445 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 11:35

А что такое гомеопатический кальций?
  • 0

#5446 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 12:00

А зачем поднимать кальций? По анализам есть повод этим заниматься?
  • 0

#5447 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 12:06

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь давал деткам после года гомеопатический кальций или может кунжут, для поднятия уровня кальция?

В грудном молоке достаточно кальция. Вы кормите?
  • 1

#5448 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 12:24

Мне доктор тоже назначала сыну:кальциум карбоникум,фосфорикум,так ничего и не пропили)
Сонриза,красивая ава)) здесь малышу сколько?)
  • 0

#5449 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 12:36

кормлю, но в 1.4 пока 8 зубов, врачи говорят попейтей гомеоп кальций (это такие препараты на травах)... я вот думаю, надо ли или кунжут в пищу для начала добавлять попробовать?
  • 0

#5450 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 12:41

кормлю, но в 1.4 пока 8 зубов, врачи говорят попейтей гомеоп кальций (это такие препараты на травах)... я вот думаю, надо ли или кунжут в пищу для начала добавлять попробовать?

Можно кунжутное молочко давать малышу.
Кунжут заливаете водой и в блендере перемалываете.
  • 0

#5451 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 12:43

Можно кунжутное молочко давать малышу.
Кунжут заливаете водой и в блендере перемалываете.

попробуем, спасибо!
  • 0

#5452 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 марта 2015 - 12:46

Я пила кальциум карбоникум сама, чтобы через молоко малышке попадало.

Девочки, а от молочницы содой как ротик обрабатывать деткам? Разводить в воде? В какой пропорции? А то у малой что-то похожее... Десна верхние, там где задние жевательные зубы и небо - белые, не налет, а именно белые.. думаю содой попробовать попротирать
  • 0

#5453 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 12:48

кормлю, но в 1.4 пока 8 зубов, врачи говорят попейтей гомеоп кальций (это такие препараты на травах)... я вот думаю, надо ли или кунжут в пищу для начала добавлять попробовать?

А причем тут кальций и прорезывание зубов? :) Зубки все сформированы еще во внутриутробный период, а то, когда они прорежутся, определяется больше наследственностью и особенностями организма. Спросите маму и свекровь - у вас и у мужа во сколько зубки появились?

А то у малой что-то похожее...

Молочница - это и есть налет. Посмотрите картинки в гугле. Там жесть такая, что ни с чем не перепутать.
  • 0

#5454 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 12:49

Нежинка, а вообще вы терпеливая, конечно...я бы не смогла на самотек пустить - больно же дико просто, у меня рука например не поднимается, и малыша толком на руки не возьмешь...

Да это ж через пару недель после родов было... Там я и к ребёнку привыкала и к себе новой, швы болели, дома погром, муж одной гречкой залитой кипятком питался, короче всё к одному и эта боль от лактостаза как то хорошо влилась в общую картину хаоса)))
  • 0

#5455 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 12:50

Уууупсссс, надо линеечку сменить)))
  • 0

#5456 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 марта 2015 - 12:54

Молочница - это и есть налет. Посмотрите картинки в гугле. Там жесть такая, что ни с чем не перепутать.


На картинки смотрела, не такое у нас.. ни бляшек, ни налета. Но сами десна белые.. именно там, на верхней челюсти, где жевательные зубки должны быть. А говорят, что розовые должны быть..

Я уже просто не знаю.. Ищу причину наших плаков и криков. Бывает так орет, аж визжит, и ничего не помогает. Ну и плюс плохие прибавки веса, грудь впарить тяжело, хотя только ГВ... Еще и синехии обнаружились у нее...Короче, атас.
  • 0

#5457 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 12:59

Я уже просто не знаю.. Ищу причину наших плаков и криков. Бывает так орет, аж визжит, и ничего не помогает. Ну и плюс плохие прибавки веса, грудь впарить тяжело, хотя только ГВ... Еще и синехии обнаружились у нее...Короче, атас.

Синехии - это гормональное. Они обычно не беспокоят, если только не слишком сильное сращение, когда даже писать не получается нормально.

А плаки и крики... что угодно может быть. Может "такой ребенок". Может головка болит. Может он усталости визжит... Иногда бывает достаточно чуть-чуть режим сменить - и наступает тишина и покой. А иногда ничего не помогает. Мама говорит, что я до 3 лет по ночам орала. Может, она и преувеличивает.. а может, так и было. Роды-то стимулированные "от и до", вполне может быть, что что-то было неврологическое - да тогда диагностировать не умели..
  • 0

#5458 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 13:17

Да это ж через пару недель после родов было... Там я и к ребёнку привыкала и к себе новой, швы болели, дома погром, муж одной гречкой залитой кипятком питался, короче всё к одному и эта боль от лактостаза как то хорошо влилась в общую картину хаоса)))


У меня через пару недель после родов был натуральный курорт - малыш ел и спал)) я даже пироги пекла))) Вот сейчас уже мало что успеваю, если малыш на прогулке не засыпает и не получается его у крыльца в коляске оставить.
  • 0

#5459 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 13:18

Мне доктор тоже назначала сыну:кальциум карбоникум,фосфорикум,так ничего и не пропили)
Сонриза,красивая ава)) здесь малышу сколько?)


Благодарю) Чуть больше месяца))
  • 0

#5460 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 14:04

А у меня,наоборот,первый месяц плохо спал,круглосуточно вместе были,а сейчас и пироги и торты пеку через день,вот педавно манты с варениками стряпала)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки