Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5481 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 18:24

А причем тут кальций и прорезывание зубов? :) Зубки все сформированы еще во внутриутробный период, а то, когда они прорежутся, определяется больше наследственностью и особенностями организма. Спросите маму и свекровь - у вас и у мужа во сколько зубки появились?

спасибо, успокоили! врачи у нас так в Петербурге назначают кальций, хорошо хоть гомеопатический...Без анализов, как говорится на глазок)) мало зубов - ешьте творог, пейте кальций)
  • 0

#5482 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 18:38

Настя, поздравляю!Артем, вообще своего не упускает!)) Мечтаю напроситься к Вам в гости, что бы Тёма научил нашу малышку ползать, а то она только вокруг себя может, и не сидит сама еще((...я правда стараюсь не париться, но червячок внутри....
Мы скоро должны ехать на плановый осмотр, будем в ваших краях *смущающийся смайлик*
;)

О!Колготки мы тоже оценили!Классная вещь)

Танюша, не переживайте! Марусе скоро 8 месяцев, а сидеть она стала буквально неделю назад! И то пару раз, вчера и сегодня уже часто сидит и по 5-10 минут. А раньше - никак вообще.
  • 0

#5483 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 19:31

Девочки, честно, даже страшно спрашивать, деть,что по-старше, еще сосет грудь, и если до родов это было нам в радость, и ,как я была уверена, шло на убыль, даже засыпал без меня и просыпался часто забывал,сейчас просто будто весь свет клином сошешелся на груди(Раньше, если мне не хотелось кормить, не удобно или еще что спокойно соглашался, то теперь капризы, а иногда истерика, одна из причин мне ясна-рождение сестры, и соответственно ей доступ груди всегда, вроде объясняю, что ему то везет он вкусности ест, а она только грудь, вроде иногда прокатывает, но чаще капризы. Вопрос мледующий, как настроить сына на спокойное поведение во время моих отказов, на Акев нашла вариант загнездиться с ним, дать почувствовать себя младенцем, а потом по их мнению, ему надоест, и все вернется на круги своя... Сердцем чувствую, что вроде как верно, а голова переживает вдруг все усугубиться. Может кто "проходил"?Ну и крайний вариант отлучать.Вообще планировала медленно свернуть блиде к осени.
  • 0

#5484 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 марта 2015 - 21:49

Не вопрос! Буду вам очень рада! телефон мой знаете, давайте спишемся-созвонимся. В будни днем мне очень удобно будет, надо будет только подстроиться, чтобы у меня не было на этот день ничего запланировано.

Как что-то будет ясно дам знать!:) *Ура!ура!ура*))))
  • 0

#5485 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 марта 2015 - 21:53

А чего у вас линеечка съехала? Вам же уже вроде 7 мес? или на днях.

Да,завтра (и почти уже сегодня) 7 месяцев! Только недавно все тут с полугодием поздравляли!Месяц пролетел!))
Линейка таки зависла! А как мне её отремонтировать? Заново загрузить? Это наверное только с компьютера...
  • 0

#5486 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 марта 2015 - 22:05

Танюша, не переживайте! Марусе скоро 8 месяцев, а сидеть она стала буквально неделю назад! И то пару раз, вчера и сегодня уже часто сидит и по 5-10 минут. А раньше - никак вообще.

Да я понимаю что детки разные и у всех все индивидуально) Спасибо, Катюш!:)
Подумала, наверное просто подустала я носить 7,5 кг. на руках, а в коляске/ванночке/автокресле/кроватке долго малышка не сидит, так же как и на пузе лежать не хочет больше 10 минут. Вот и решила, что станет полегче когда поползет, но это же не факт, что она слезет с рук))
  • 0

#5487 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 02:04

и если до родов это было нам в радость, и ,как я была уверена, шло на убыль, даже засыпал без меня и просыпался часто забывал,сейчас просто будто весь свет клином сошешелся на груди(

Это совершенно нормальное поведение ребенка в стрессе. В тандеме очень часто (почти всегда) после рождения младшего старший "повисает" на груди очень плотно. Он ищет успокоения и внимания мамы, к еде это отношения не имеет.
  • 0

#5488 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 03:48

Это совершенно нормальное поведение ребенка в стрессе. В тандеме очень часто (почти всегда) после рождения младшего старший "повисает" на груди очень плотно. Он ищет успокоения и внимания мамы, к еде это отношения не имеет.

Спасибо за ответ, видимо тогда нужно больше внимания в другом качестве, а про гнездование со старшим вы что-нибудь слышали? В моём окружении три семьи с такой темой, но там решающую помощь оказали либо папы, либо бабушки. Наш папа за кормления, но помочь не может, бабушки тоже помочь не могут.
  • 0

#5489 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 05:41

но там решающую помощь оказали либо папы, либо бабушки.

А папы и бабушки и не помогут. Если они сейчас попытаются отвлечь старшего, то у него вообще сложится впечатление, что маме он больше не нужен, она себе нового ребенка родила, а старого "сдала" бабушке или папе.

Про гнездование не слышала. Мне кажется, смысла нет. Как можно "угнездить" подвижного трехлетку? Привязать к кровати? )) Он же не младенец..
  • 0

#5490 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 07:39

Девочки, ребенок начал истерить на пустом месте, не знаю как реагировать. Например, раньше играем с ним, потом я встаю и говорю пойдем ужин готовить, подхожу к двери, жду его, он ползет за мной га кухню, я готовлю, говорю с ним, крышки даю поиграть. Потом например полы мою, он за шваброй ползает. Ну и т.д.
А теперь. Играем. Я встаю, оотхожу к двери, он в рев. Я говорю с ним спокойно, ласково. Говорю пойдем малыш. Он заходится еще больше. Ладно. Беру на руки несу на кухню. Сажаю в стульчик, он в рев опять. В общем он весел и бодр если я его развлекаю, играю с ним. Все остальное его пепестало устраивать.
Перестал высаживаться и в ванну и в горшок. Я сажаю, он орет, извивается. Только одену штаны, описиится.
Стараюсь сохранять спокойствие, но уже сложновато.
Что это? Такой период? Как реагировать правильно?
  • 0

#5491 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 08:18

А папы и бабушки и не помогут. Если они сейчас попытаются отвлечь старшего, то у него вообще сложится впечатление, что маме он больше не нужен, она себе нового ребенка родила, а старого "сдала" бабушке или папе.

Про гнездование не слышала. Мне кажется, смысла нет. Как можно "угнездить" подвижного трехлетку? Привязать к кровати? )) Он же не младенец..

они просто хозяйство на себя взяли, а мамы толтко детками занимались и больше вообще ни чем, это для меня не достижимо. Про гнездование написано в статье Акев по поводу тандема, возраст от года. Сегодняприехала бабушка про грудьи не вспоминает, но бабушка у нас лишь на полтора дня, потом снова уедет в другой город.Все же еще больше внимания, придется мужу перейти на макароны временно)))Все хочу поблагодарить и забываю, как то вычитала в ваших комментариях про "нажать на сосок, когда молоко льется", я в восторге,"работает")))если б я это знала с первым сколько нервов и времени бы сэкономила!
  • 0

#5492 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 08:43


А если во время комления малышки брать сына на руки и давать ему пусть не грудь, но хотя бы бутылочку с чем-нибудь вкусным. То есть, малышка сидит на одном колене, а сын на другом. Я знаю, моя мама так делала со мной, я была старшая, сестра на 2,5 года младше (кормить в 3,3 - это подвиг!! Я не представляю себе это...)
  • 0

#5493 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 марта 2015 - 10:38

Девочки, ребенок начал истерить на пустом месте, не знаю как реагировать. Например, раньше играем с ним, потом я встаю и говорю пойдем ужин готовить, подхожу к двери, жду его, он ползет за мной га кухню, я готовлю, говорю с ним, крышки даю поиграть. Потом например полы мою, он за шваброй ползает. Ну и т.д.
А теперь. Играем. Я встаю, оотхожу к двери, он в рев. Я говорю с ним спокойно, ласково. Говорю пойдем малыш. Он заходится еще больше. Ладно. Беру на руки несу на кухню. Сажаю в стульчик, он в рев опять. В общем он весел и бодр если я его развлекаю, играю с ним. Все остальное его пепестало устраивать.
Перестал высаживаться и в ванну и в горшок. Я сажаю, он орет, извивается. Только одену штаны, описиится.
Стараюсь сохранять спокойствие, но уже сложновато.
Что это? Такой период? Как реагировать правильно?


У моей это стандартное поведение с рождения. Я всегда должна быть рядом. Поэтому в основном все я делаю в ее сон
  • 0

#5494 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 11:26

Сегодня мы с моим малышом наконец то вместе (в палате). Смотрю и не могу налюбоваться, слышу его дыхание и просто млею <3 <3 <3

Наш диагноз на выходных: желтуха. Расскажите секрет о желтухе, ее не лечат при определенном уровне билирубина? А то так малыша жалко ужасно, капельницы ставят, под лампой лежит с закрытыми глазами.
  • 3

#5495 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 11:31

Расскажите секрет о желтухе, ее не лечат при определенном уровне билирубина?

Если нет именно резус-конфликта, то можно не лечить ничем, кроме грудного молока (но для этого ребенок должен активно сосать - а у недоношенных иногда это не совсем получается).
Если есть резус-конфликт или конфликт по группе крови, то там посложнее, может капельницы и будут оправданы.. разбираться надо :)
  • 0

#5496 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 11:51

Да, с активным сосанием пока никак
  • 0

#5497 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 11:56

Да, с активным сосанием пока никак

Тогда лучше лампа и капельница. Раз не вымывается билирубин естественным путем. Поскольку он все-таки может нанести вред, в том числе и мозгу.
  • 1

#5498 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 12:24

А если во время комления малышки старшего на руки и давать ему пусть не грудь, но хотя бы бутылочку с чем-нибудь вкусным. То есть, малышка сидит на одном колене, а сын на другом. Я знаю, моя мама так делала со мной, я была старшая, сестра на 2,5 года младше (кормить в 3,3 - это подвиг!! Я не представляю себе это...)

Я чесслово тоже не представляла, твёрдо была уверена,что в 2 это край...но не случилось этого края, я чувствую,что у него стресс, агрессия появилась, хотя я особо резкого в своём поведении не меняла, я их даже вдвоём кормлю, не трудно, просто к примеру, готовлю есть, а ему грудь подавпй, раньше даже и не спросил бы, а сейчас отказ и истерика.
  • 0

#5499 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 12:34

Да, с активным сосанием пока никак

Мун, я рада,что малыш с вами!На счёт лампы не переживайте, если при вас лежит, старайтесь по больше жидкости давать(молочка или на край воду, это в принципе солярий практически), мне в этот раз тоже предложили под лампой подержать, правда у нас были показатели в норме, лампа без дела стояла, я немного подержала ее.
  • 0

#5500 Murmurado

Murmurado

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 13:32

А я борюсь с лактостазом второй день. Температура поднималась до 39,5. Сегодня уже около 38. Приглашала консультанта по гв, она говорит все норм, все пройдет, надо чаще прикладывать. Ездила к врачу, она говорит все плохо, если завтра не будет спадать температура, пить антибиотики и кормить смесью(( консультант сказала, что можно пить таблетки и кормить.
Может у кого-то был такой опыт?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки