Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5521 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 07:25

Я электрический не пробовала, ничего не могу сказать. У нас их тут мало покупают - шибко дорого.
  • 0

#5522 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 09:05

-


  • 0

#5523 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 09:07

ну как увидите, что перестала в первозданном виде выходить - значит начала перевариваться ))))
  • 1

#5524 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 09:10

-


  • 0

#5525 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 09:30

Anastasiya, прямо совсем портит-портит? Или просто комочки выходят?
  • 0

#5526 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 10:09

-


  • 0

#5527 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 марта 2015 - 10:43

Ох, мы тоже прикорм свернули! Только превышаем какую-то определённую дозу любого овоща начинает плохо спать. Всю ночь мечется по кровати, просыпается плачет. Уже несколько раз делали перерыв и начинали все сначала, но результат один и тот же - плохо спит( Пока только ГВ и едим так чтобы ребёнок не видел.
Настя, читала у многих деток так, якобы не сформировался ЖКТ, ждать, пробовать каждый месяц, в 8-9 якобы уже лучше становится, ещё видела один совет с креоном вводят прикорм, но я честно не знаю для чего он и есть ли в нем смысл, хоть и пишут что помогает, лучше уж пока ГВ.
Блин, пока писала ребёнок разжевал край картонной упаковки от игрушки, буду встречать на выходе))
  • 0

#5528 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 10:46

Anastasiya, но ведь это ненормально, чтобы пара ложек прикорма такой эффект давала у подросшего уже ребенка. Значит, какие-то проблемы с ЖКТ имеются. А вы спрашиваете "нормы", то есть как должно быть у ребенка без таких проблем. Как мы можем ответить, если не знаем, какая именно проблема с желудком-кишечником у вашего мальчика? :)
  • 0

#5529 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 10:49

Вот нормы по педиатрическому прикорму на 9-12 мес.
http://www.pediatr-russia.ru/node/14
То есть, подразумевается, что ребенок в этом возрасте только на завтрак ест 150 граммов каши. И не поносит потом.

Понятно, что при педприкорме нормы эти в разы меньше. Но все-таки понос или запор с двух-трех микродоз...
  • 0

#5530 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2015 - 10:59

Спасибо за советы, да, я с капустой спала сегодня всю ночь. Стараюсь не паниковать, врач-пугач мне попалась )


Капусту на всю ночь нельзя, она парить потом начинает и создает парниковый эффект. Все компрессы на грудь максимум на 2 часа, пока еще холодит и сок выпучкает. Потом там сауна, и только хуже делается.

Мне очень помогли компрессы из печеного лука. Нужно запечь луковицу целиком в кожуре в духовке, потом остудить, порезать на кружочки и прикладывать к местам уплотнений. Можно прямо в лифчик, только пеленку проложить, чтобы не пачкалось. Луковый сок очень вытягивает здорово.. Воняет правда, но за день уже облегчает дело.

Ну и сцеживалась я.. Только поаккуратней, чтобы больно не было. А то намять себе лишнего можно. В ютюбе есть видео как правильно сцеживаться. Я после горячего душа делала... В душе струей массировала, потом сцеживалась, разминала, еще сцеживалась и компресс, потому детку прикладывала.


А от температуры при лактостазах помогает клизьма. Мне, к счастью, не пригодилась, сама спала после сцеживания. Можно делать с лимончиком и/или уксусом.. Все же лучше, чем жаропонижающие
  • 1

#5531 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 11:29

Klu, а что плохого в разогревании груди? Наоборот же молоко лучше течёт, когда грудь разогреешь.
Печёный лук, насколько я знаю, хорошо вытягивает гной из раны. А что из груди он вытягивать должен, молоко? Тогда это тот же парниковый эффект, когда лук и пелёнка в бюзгалтере, разве нет?
Клизма с лимоном или уксусом??? Куда, туда?? Ой, мамочки...
  • 0

#5532 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 11:34

Klu, а что плохого в разогревании груди?

Нагревание иногда провоцирует воспалительный процесс. То есть, если это просто лактостаз, то ничего не будет скорее всего. А вот если туда микробы попали откуда-нибудь... типа недолеченного зуба или например мочевого пузыря (с током крови)... то можно нагреть и спровоцировать мастит, так как микробы начнут плодиться со страшной силой.

После теплого душа сцеживаться хорошо. Или кратковременно погрузить грудь в горячую воду (терпимую, естественно). Но вот надолго устраивать "парилку" все-таки не рекомендуется.
  • 0

#5533 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 11:40

Нагревание иногда провоцирует воспалительный процесс. То есть, если это просто лактостаз, то ничего не будет скорее всего. А вот если туда микробы попали откуда-нибудь... типа недолеченного зуба или например мочевого пузыря (с током крови)... то можно нагреть и спровоцировать мастит, так как микробы начнут плодиться со страшной силой.

После теплого душа сцеживаться хорошо. Или кратковременно погрузить грудь в горячую воду (терпимую, естественно). Но вот надолго устраивать "парилку" все-таки не рекомендуется.


Спасибо. Наивный я человек)))
  • 0

#5534 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 12:36

У меня ручной авентовский, руками было хуже, но может стоит попробовать еще. Консультанта здесь нет( В мид никого не пускают, позвать стороннего не могу. Сказали можно, если врач разрешит, она будет завтра. Но здесь такое окружение недоброжелательное к ГВ что туши свет.
Надо пробовать горячим компресом или водой приливы вызывать.
  • 0

#5535 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 12:42

Дело в том, что пока что, "в первозданном виде", еда нам портит пищеварение)) играюсь по-чуть-чуть педагогическим прикормом, и то надо очень осторожно.
Тогда такой вопрос - когда можно начать прикорм (крайний поздний срок. не могу ж я ребенка до школы одним молоком кормить)))), и начнет ли еда перевариваться без предварительной "тренировки" жкт в течение нескольких месяцев.

Анастасия, у моего мальчика тоже сложности с прикормом. Я с 6 месяцев пыталась вводить (с каш, т.к. у него частые поносы), на 2-3 день поносы со слизью, зеленью, пуками и болями в животе. К 7 месяцам не ввела ничего:( Сдала ребенку копрограмму и с ее результатами пошли к гастроэнтерологу. Ну он, во-первых, сказал, что наш до сих пор не установившийся стул из-за пищевой аллергии (на что-то в моей диете). Посадили меня еще на более жесткую диету, запретив, в частности, говядину. Во-вторых, по анализу видно, что есть небольшая ферментная недостаточность, поэтому на начало введения прикорма нам прописали креон. Вот с ним я уже ввела гречку, сейчас начала рис. Ввожу медленно, не за 7 дней, а за 10. Насколько я читала, начало прикорма должно приходиться на 6-8 месяц (почитайте еще на форуме akev, там много толкового). Позже - плохо, и не только из-за недостатка полезных веществ, а еще из-за потери пищевого интереса.
  • 0

#5536 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 12:51

То есть, подразумевается, что ребенок в этом возрасте только на завтрак ест 150 граммов каши.


Вот теперь и я стала переживать, что ребёнок голодает.. На какой сайт не зайду, везде такие цифры!
Сын стал плохо есть, увидит ложку и начинает хныкать. Раньше утром съедал 100 гр каши, в обед 100-150 гр пюре овощного, на полдник 50 гр пюре фруктового. Итак по минимуму..
А сейчас хорошо, если 50-70 гр каши съест и орет, грудь требует. Овощное более-менее, фруктовое любое плюет. Яблоки, бананы, печенье детское ест.
За последний месяц всего 100 гр набрал, раньше минимум килограмм была прибавка. За вес, конечно, я не волнуюсь, но сам факт..
Вот что это? Надоело ему, неинтересно?
И педиатр насчёт мяса постоянно напоминает. Не хочу до года точно давать. А чем заменить мясо ребёнку? Бобовые же нельзя..

  • 0

#5537 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 13:05

-


  • 0

#5538 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 13:08

-


  • 0

#5539 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 13:09

Сын стал плохо есть, увидит ложку и начинает хныкать.

Возможно просто перекормили. Педприкорм основан на пищевом интересе - ребенок как бы должен сам эту ложку хватать и с радостью наворачивать то, что видит)) Утрированно - конечно, в таком возрасте они ложку не держат. А если интереса нет, то лучше не кормить насильно, тогда есть шанс, что интерес появится.

Меня саму всю жизнь кормили через силу. Мама этот цирк с содроганием до сих пор вспоминает. Слава богу, просто повезло, что желудок не угробили.
  • 0

#5540 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 13:11

Anastasiya, видимо вам креон показан надолго, раз такое дело. Лучше ферменты давать, чем ЖКТ портить едой, которую он переварить не может из-за их недостатка
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки