Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5501 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 13:37

она говорит все плохо, если завтра не будет спадать температура, пить антибиотики и кормить смесью(( консультант сказала, что можно пить таблетки и кормить. Может у кого-то был такой опыт?

3 дня температуры для лактостаза - нормально. Особенно, если есть тенденция к ее уменьшению. Бывает и 5 дней, это не опасно, в общем-то.

Антибиотиков, совместимых с кормлением - вагон. Чуть ли не больше, чем несовместимых. Смесь вам не понадобится точно :)

А остальное - чаще прикладывать, прикладывать, чтобы подбородочек смотрел на уплотнение, пить нурофен от температуры... можно капустный листик отбить и приложить к груди. Да и вообще, способов лечения лактостаза в интернете - куча, можно даже не пересказывать ))
  • 0

#5502 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 14:02

А я борюсь с лактостазом второй день. Температура поднималась до 39,5. Сегодня уже около 38. Приглашала консультанта по гв, она говорит все норм, все пройдет, надо чаще прикладывать. Ездила к врачу, она говорит все плохо, если завтра не будет спадать температура, пить антибиотики и кормить смесью(( консультант сказала, что можно пить таблетки и кормить.
Может у кого-то был такой опыт?


Я где-то прочитала полезный совет - прикладывать к груди холодные листья белокочанной капусты. Для этого купить, положить в холодильник и вкладывать холодные в бюзгалтер (у тёплой капусты есть, конечно, характерный вонючий запах, но когда он появляется, меняйте). Ещё полезный совет - сцеживать до облегчения. Для лучшего сцежевания направить в ванной тёплый душ на грудь (сколько терпите) и подождать. Часто молоко само начинает течь. Вы помните её руками, найдите затвердевшие места, они бывают даже покрасневшими, разотрите их круговыми движениями по направлению к соску, этим вы как бы выводите из груди застоявшееся молоко (бывает больно!! Это нормально!!! Делайте осторожно, но делайте, не смотря на боль, пока это место не станет мягче). Много не сцеживайте, главное размять твёрдые места.
Я всегда была молочная, поэтому с лактостазем знакома не понаслышке))) Ничего страшного в нём нет. И ещё, при ГВ не в коем случае нельзя носить бюзгалтер с косточками, он пережимает грудь и способствует застоянию молока.
  • 0

#5503 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 14:49

-


  • 0

#5504 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 марта 2015 - 15:43

Ewwa, если рядом есть больница с кабинетом физиопроцедур, то можно сходить разбить лактостаз ультразвуком, после него сцедиться. Мне две процедуры помогли, за сутки все прошло! И плюсую капустный лист, все врачи советовали в роддоме.
Скорейшего выздоровления вашим сисям))
  • 1

#5505 Murmurado

Murmurado

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 15:54

Спасибо за советы, да, я с капустой спала сегодня всю ночь. Стараюсь не паниковать, врач-пугач мне попалась )
  • 0

#5506 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 16:05

Анастасия, Ирина, спасибо! Сегодня гораздо легче, чем было в роддоме, но под вечер и здесь накрывает((( Малыш практически не берет грудь, а я свихнусь скоро сцеживаться по миллилитрам. Вот сейчас надо 30, а вышло только 10:'(
  • 0

#5507 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 16:06

В РД дали пробник чая Hipp для увеличения лактации. Вроде как консультанты говорят, кол-во молока и поступление зависит от пролактина и окситоцина, но может кто пробовал что-то подобное и ему помогло?

  • 0

#5508 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 16:08

Анастасия, Ирина, спасибо! Сегодня гораздо легче, чем было в роддоме, но под вечер и здесь накрывает((( Малыш практически не берет грудь, а я свихнусь скоро сцеживаться по миллилитрам. Вот сейчас надо 30, а вышло только 10:'(

попробуйте пить много теплого(можно даже просто воды), а вы вручную?у нас на этаже был молокоотсос, вдруг тоже есть.Все придет в норму, главное, что все живы-здоровы и рядом)
  • 0

#5509 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 16:31

Анастасия, Ирина, спасибо! Сегодня гораздо легче, чем было в роддоме, но под вечер и здесь накрывает((( Малыш практически не берет грудь, а я свихнусь скоро сцеживаться по миллилитрам. Вот сейчас надо 30, а вышло только 10:'(


Moon, и мой не брал вначале, зато потом по-хозяйки с ней обращался, не оттащишь))) И у меня вначале мало было и я нервничала, потом зато лактостазы замучали, столько молока было. Сын в пол годика был настоящий хомяк))))) Вы пейте много, можно и этот чай. И не загоняйтесь, всё это нормально и скоро пройдёт!! Как говорит мой Муж: "Терпение, мой маленький друг")))) Скоро уже домой пойдёте. Месяц пролетит - не заметите, а там привыкнете друг к дружке, наладите контакт, быт, кормление, и побегут деньки-месяцы... Главное Сохранять Спокойствие и пишите тут почаще, форум спасает)))))
  • 0

#5510 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 16:33

Спасибо, правда спасает. Я очень раскисла, после родов ни одного дня еще не наелась и не наспалась(( Конечно, счастье, что ребенок уже рядом, мой нежный котеночек
  • 0

#5511 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 16:34

Хрустальная нота, как вы пробоему решали? Молокоотсос у меня ручной. Утром более или менее шло молоко, к вечеру все хуже. Уже нет и струйки, еле капает(
  • 0

#5512 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 17:34

Мун, мне помагал теплый боусничный морс, я его литрами пила. И сил прибавляет, и приливы молока тоже.
  • 0

#5513 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 18:36

Девочки с лактостазом, скорейшего вам облегчения!!
Я думала у меня это уже позади)
Но не тут то было!
Сегодня ночью проснулась от боли в груди, обе расперло, одна наполовину каменная..
Вот к вечеру только рассосал сынок, небольшое уплотнение осталось.

Мун, мне тоже обильное тёплое питьё помогало. Ещё я Апилак употребляю)
Скоро всё наладится! Главное малышик рядом! Молочко сейчас быстренько придёт))

  • 0

#5514 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 марта 2015 - 19:08

Хрустальная нота, как вы пробоему решали? Молокоотсос у меня ручной. Утром более или менее шло молоко, к вечеру все хуже. Уже нет и струйки, еле капает(


Крапива очень хорошо стимулирует молоко. Надо пить по 2 ст. ложки 3-4 раза в день. У меня было как-то что молока мало стало, пропила и через день лилось очень много.
  • 0

#5515 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 19:14

Хрустальная нота, как вы пробоему решали? Молокоотсос у меня ручной. Утром более или менее шло молоко, к вечеру все хуже. Уже нет и струйки, еле капает(


Ну, тут спрос рождает предложение. Продолжать кормить тем, что есть. Не будет хватать, можно будет немного подкормить смесью, но мне не пришлось. У нас в роддоме красные инфра лампы стояли, дак я перед сцеживанием грела ею грудь. А домой мне на недельку по рецепту выписали механический молокоотсос, он качал более эффективно)))) (со стороны жуть-жуткая)) Через неделю никаких проблем уже не было...
  • 0

#5516 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 02:38

Руками сцеживаться гораздо удобнее, чем любым молокоотсосом. Вернее - эффективнее. У вас же там консультант есть, пусть он покажет.
  • 1

#5517 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 05:59

-


  • 1

#5518 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 06:42

Руками конечно эффективнее, но помню после родов, когда сидеть нельзя, грудь болит, спать охота... короче не до этого было. Меня реально электрический от меделы спас. Особенно ночью. Включала его и отрубалась буквально. Ну в полудреме была. Руками после месяца только научилась правильно сцкживаться. Да и сидеть уже можно было. А стоя не айс вообще.
  • 0

#5519 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 06:57

А у меня ручной- оч нравился, от авента. Руками я как-то даже не научилась, мне неприятно это было
  • 0

#5520 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 07:16

Ручной мне тоже не нравился, но руками для меня еще хуже было. Электрический самый лучший, меделовский.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки