Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5541 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 13:18

-


  • 0

#5542 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 13:48

Возможно просто перекормили. Педприкорм основан на пищевом интересе - ребенок как бы должен сам эту ложку хватать и с радостью наворачивать то, что видит)) Утрированно - конечно, в таком возрасте они ложку не держат. А если интереса нет, то лучше не кормить насильно, тогда есть шанс, что интерес появится.


Да я особо не настаиваю, не хочет-убираю. Даю грудь. И порции то маленькие.
Просто у всех знакомых дети едят в этом возрасте кашу, мясо с овощами, фрукты, творожок, кашу на ночь специальную, ну и у кого то плюс грудь. Мой на их фоне голодает вообще)
А с педприкормом пока не получается. Туговато с овощами и не дашь, в основном рис, макароны да гречка.
Поэтому радовалась, когда овощные и фруктовые пюре ел, хоть витамины получит.
  • 0

#5543 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 14:01

Раздумываю организовать совместный сон сегодня, запереться изнутри и пошли все лесом. Здесь так нельзя, говорят конечно придавлю ребенка. Я ведь его не придавлю?..
  • 0

#5544 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 14:10

-


  • 0

#5545 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2015 - 14:12

Нет конечно)) не придавите)) Если что - морозтесь и просто говорите, что кормите, только-только взяли, а лежа типа удобнее)) Я так делала, чтобы не слушать лишний раз поучений
  • 1

#5546 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 14:15

Раздумываю организовать совместный сон сегодня, запереться изнутри и пошли все лесом. Здесь так нельзя, говорят конечно придавлю ребенка. Я ведь его не придавлю?..


Moon, что за ерунду они несут??? Да вы скорее не заснёте, чем придавите!! Вот зуб вам даю, что если вам удастся подремать, то это круто будет. Ну правда, в след. месяцы вы будете спать как солдат, бояться лишний раз пошевелиться, потому что мозг же не спит и работает, реагирует и будит вас. Я с сыном спала с рождения и ни разу не было ситуации, чтобы я задела его хотя бы. Моему сыну сейчас 3,5 года, он засыпает в своей комнате, а если ночью просыпается и плачет, я его беру к себе. Так это у меня настолько на подсознании происходит, что я иногда утром даже вспомнить не могу, как он в мою кровать попал. Спрашиваю, он говорит: "Это ты меня притащила"))))) Так что не волнуйтесь!! Наоборот, вам совместный сон строго показан по причине долгого прибывания раздельно. Ребёнок хочет спать под боком у тёплой мамы и сосать молочко, а не под лампой в кроватке под номером 124, прости Господи.
  • 1

#5547 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2015 - 14:19

Klu, а что плохого в разогревании груди? Наоборот же молоко лучше течёт, когда грудь разогреешь.
Печёный лук, насколько я знаю, хорошо вытягивает гной из раны. А что из груди он вытягивать должен, молоко? Тогда это тот же парниковый эффект, когда лук и пелёнка в бюзгалтере, разве нет?
Клизма с лимоном или уксусом??? Куда, туда?? Ой, мамочки...


Грудь не рекомендуют греть потому что лактостаз - это как бы закупорка молочной протоки, то есть в протоках образовалась пробка. Тепло вызывает прилив молока, и на эту пробку напирает еще боьший поток. Он может эту пробку "смыть" напором, конено, а может вызвать еще большую закупорку, так как прибывшему молоку некуда деваться. В итоге с тех проток, которые в норме, молоко-то вы сцедите, а там, где пробка - будет только хуже.

Кстати, именно поэтому советуют сцеживать грудь при лактостазе, а потом кормить малыша. Типа молоко по здоровым протокам сначала побежит, ребенок им наестся, а рассосать закупорку уже не сможет/не захочет. А если все легко бегущее молоко сцедить, то ребенок будет трудиться именно над проблемной зоной

Парниковый эффект создается только когда долго держать компресс, когда сок из капусты/лука выпаривается, а до этого они как бы мокрые и холодные по ощущениям. У меня капустный лист нагревался за 15-20 минут, так и меняла. А лука хватало на час-полтора. Может он как-то еще помогает рассасываться пробке молочной, но думаю основной эффект все же от компресса.

Ну а клизма с подкисленной водичкой, ничего вроде страшного, разве нет? Не чистый лимонный сок же туда, просто добавить немного в воду :unknw: Когда температура 40, сиськи как арбузы и ты космонавт, то это самое то. Быстро сбивает температуру, натуральное средство, и точно не переживаешь что в молоко попадет аналгетик или какое жаропонижающее
  • 1

#5548 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 14:19

Хорошо)) Точно возьму к себе
  • 1

#5549 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 14:24

-


  • 0

#5550 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2015 - 14:25

Да, я кстати плохо спала первые дни с малышкой... Все смотрела как она, боялась задеть)) Ну и тесновато на роддомовских кроватях. Но отложить ее в кювез было еще хуже.. Мысль о том, как она там меня все равно не покидала, только еще и вставать приходилось)) я раза 2 ее попробовала туда класть, минут по 20 она там полежала, и я забрала ее к себе. А то она там не спала... не плакала правда, но и не спала, глазами лупала. А возле меня почти сразу засопела.. Ну и чмокала грудь, молоко быстрее и лучше прибывает, окситоцин, все дела)
  • 0

#5551 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 14:29

-


  • 0

#5552 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 14:30

-


  • 2

#5553 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2015 - 15:17

Мне тоже кажется что моя голодает, хотя кашу ест и пюре овощное и сушки сосать даю и фрукты только так уминает))))вообще еду со стола просит) еще свеклу сырую любит) и все что я ем ей надо)
  • 0

#5554 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 15:23

Я тоже ввела со вчерашнего дня кашу по утрам, даю гречневую с яблоком. Пока только завтраки у нас. Вроде ничего так идет, кашку хорошо кушает, 5-6 ложечек съедает, конечно половину размазывает по лицу и рукам, но что-то точно внутрь попадает
  • 0

#5555 Murmurado

Murmurado

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 15:32

Капусту на всю ночь нельзя, она парить потом начинает и создает парниковый эффект. Все компрессы на грудь максимум на 2 часа, пока еще холодит и сок выпучкает. Потом там сауна, и только хуже .


Я спала всю ночь с одним компрессом, но каждые 1,5-2 часа малыш просыпался кушать и я его снимала. Под утро да, я заметила, что капуста вся мокрая, да и я сама тоже.
Но мне повезло, уже с середины ночи температура прошла и больше не приходит.
И сцеживалась я в течение дня нещадно, как могла, правда по капле выходило, но ощущение что моя грудь просто замучилась(( не понравилось мне Сцеживаться) молокоотсосом намного эффективнее, но он травмирует соски, а они у меня и без того еще в трещинах. Ох ну я надеюсь, уже прорвалась через этот ужастик!
  • 1

#5556 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2015 - 18:03

Снова я со старой проблемой, потому что ничего не изменилось(((( не знаю как быть((( мы с мужем живем вдвоем, муж был в отпуске. И чаще общался с дочей, вообщем она теперь и его достала своим нытьем(((( как реагировать на это?

Я не могу от дочи никуда уйти начинает плакать даже если ухожу в другую комнату за штанишками ее или в туалет. Чтото делать по дому или готовить можно только когда она спит вообщем я писала об этом уже много раз. Но теперь эта особенность ребенка сильно достала мужа(((( как быть?((( она у него на руках ревет без меня как будто конец света наступил(((( у бабушек она так себя не ведет.


Как мне быть? Я ее плач могу терпеть приходится уж иначе в туалет не сходить. А как быть мужу?((((
  • 0

#5557 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2015 - 18:05

Говорит что дома не может расслабится, постоянно в стрессе, он уже звереет от ее плача и хныканья((((( я не знаю как мне быть((( что я делаю не так? Может я слишком мягкая с дочей?
  • 0

#5558 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2015 - 18:20

А вы попробуйте вместе втроем тусоваться, она больше к папе привыкнет и потянется.. Он же у вас часто в командировках и на работе, может она просто не сильно привыкла, что он дома

А так даже и не знаю... Контакт глаза-в-глаза, посадили ее где-то на расстоянии, смотрите в глаза и песенки пойте, разговаривайте. Перед выходом в другую комнату всегда говорите куда идете, зачем и как надолго, говорите что на минутку и скоро вернетесь...

А мужу только объяснять, что она маленькая и эмоций своих контролировать не может, а он может. Ну и на шутку все сводить.. Типа, ну да, у нас дочка капризуля, наверно вся в меня, и как ты с нами уживаешься
  • 1

#5559 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2015 - 18:54

А вы попробуйте вместе втроем тусоваться, она больше к папе привыкнет и потянется.. Он же у вас часто в командировках и на работе, может она просто не сильно привыкла, что он дома

А так даже и не знаю... Контакт глаза-в-глаза, посадили ее где-то на расстоянии, смотрите в глаза и песенки пойте, разговаривайте. Перед выходом в другую комнату всегда говорите куда идете, зачем и как надолго, говорите что на минутку и скоро вернетесь...

А мужу только объяснять, что она маленькая и эмоций своих контролировать не может, а он может. Ну и на шутку все сводить.. Типа, ну да, у нас дочка капризуля, наверно вся в меня, и как ты с нами уживаешься


Мы итак тусуемся вместе))) по-другому не выходит)) она к нему хорошо относится улыбается радуется танцует, но только когда я рядом. Если меня нет приходит трындец((((
  • 0

#5560 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 20:09

Пусть попробует абстрагироваться, ведь его зверение не изменит её. Как-то проще относиться. Плачет ну и плачет, мама придет, перестанет плакать. А что вы можете делать не так? Ну такая дочка, надо принимать ее такой, перерастет - перестанет плакать. Просто он взрослый, объясните ему, что бестолку злится на ребенка, она от этого не перестанет плакать.
  • 3



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки