Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5561 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 20:14

А как быть мужу?((((

Расти :) Возможно, он Вашими усилиями еще не в курсе по-настоящему, что у него ребенок родился. Дети всегда кроме огромного счастья приносят некоторые ограничения.

Как мне быть?

Учитесь вместе с дочкой дела делать, а то Вы очень много устаете.
  • 3

#5562 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2015 - 20:21

Пусть попробует абстрагироваться, ведь его зверение не изменит её. Как то проще относится. Плачет ну и плачет, мама придет, перестанет плакать. А что вы можете делать не так? Ну такая дочка, надо принимать ее такой, перерастет - перестанет плакать. Просто он взрослый, объясните ему, что бестолку злится на ребенка, она от этого не перестанет плакать.


Я его понимаю. Он чувствует свое бессилие, берет на руки успокаивает как может она ни в какую.
  • 0

#5563 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 20:25

Я его понимаю. Он чувствует свое бессилие, берет на руки успокаивает как может она ни в какую.

Такая девочка у вас, надо проще реагировать...
У нас правда такого нет, но раньше тоже ревела, мы тупо носили на руках и все, ревет и ревет. Хочется реветь, пусть ревет)) я сижу форум читаю, дочка ревет))) поревет, успокоится.
  • 2

#5564 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2015 - 20:25

Расти :) Возможно, он Вашими усилиями еще не в курсе по-настоящему, что у него ребенок родился. Дети всегда кроме огромного счастья приносят некоторые ограничения. Учитесь вместе с дочкой дела делать, а то Вы очень много устаете.


Да наверно он был не готов к такому(((

Что могу делаю вместе с ней, что не могу когда она спит.

  • 0

#5565 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2015 - 20:28

Такая девочка у вас, надо проще реагировать...
У нас правда такого нет, но раньше тоже ревела, мы тупо носили на руках и все, ревет и ревет. Хочется реветь, пусть ревет)) я сижу форум читаю, дочка ревет))) поревет, успокоится.


Моей надо внимание 24часа чтобы было.
  • 0

#5566 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 20:32

Моей надо внимание 24часа чтобы было.

Я поняла. Крепитесь, возможно это пройдет, когда станет более самостоятельная. Мужу объясняйте, что вот такой ребенок, ничего не поделать, не злись пожалуйста на нее, просто принимай ее плач. Можно гладить по спинке и ждать, пока мама придет. Эмоционально не включаться в ее плач. Ей не больно, она не голодна, значит все в порядке, просто плачем выражает свои эмоции. Белый шум.
  • 1

#5567 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2015 - 20:39

Я поняла. Крепитесь, возможно это пройдет, когда станет более самостоятельная. Мужу объясняйте, что вот такой ребенок, ничего не поделать, не злись пожалуйста на нее, просто принимай ее плач. Можно гладить по спинке и ждать, пока мама придет. Эмоционально не включаться в ее плач. Ей не больно, она не голодна, значит все в порядке, просто плачем выражает свои эмоции. Белый шум.


Мне Пальмир скинула в лс интересную ссылку и если это мой случай, то причина плача глубже и труднее устранить чем я думаю.
Надеюсь что это не наш случай
  • 0

#5568 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 20:59

kirava, если я правильно помню, у Вас была нелёгкая беременность. Вы боялись, дочка боялась вместе с Вами. Этот страх может у неё присутствовать ещё очень долго. Мужу-таки да, надо абстрагироваться от плача, не напрягаться внутри. Когда плачет с ним в Ваше отсутствие, пусть почаще говорит ей, что всё хорошо, что он её очень любит такой, какая она есть. Со временем научится говорить спокойно и с любовью)
И поддерживаю Леонсию.
  • 2

#5569 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2015 - 21:23

Ну, еще может привыкла дочка, что вы 24 часа рядом, вот и реакция такая, когда уходите. Попробуйте выделить себе время для себя. ЗАведите традицию - как бы себя ребенок не вел, (исключая случаи когда ребенку плохо), вы в выходной мужа пол-часа или час выделяете на себя. Залазите в ванну, уходите в магазин и т.п. Так и муж привыкнет, и дочка подстроиться. У мужа будет возможность разработать какие-то свои фишки в общении, методы успокоения. Лезгинку пусть танцует, щекочет, песни поет... В общем пусть всеми способами развлекает, а вы не бегите по первому звуку. Тогда у них будет какое-то свое общение и привязанность расти будет, и вы передохнете
  • 2

#5570 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 21:37

Кирава, а еще попробуйте побольше в люди выходить с Настей, в гости ездить, к себе звать. Чтоб Настя видела людей, а не только маму. Что люди хорошие, интересные, и мир такой интересный.

  • 2

#5571 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 марта 2015 - 22:13

Киравушка, тут дело и в дочке и в Муже. Доченька просто у Вас такая, не раз читала о таких же случаях, просто это нужно перерасти. А Муж действительно, как пишут девочки, ещё не до конца понял что это маленький человечек, его ребёнок, который по-другому и не может выражать свои эмоции. Мой Муж тоже психовал в начале, но потом просто понял, теперь если он не может спокойно слушать капризы дочки, то вместе с ней приходят ко мне, так и ходят иногда хвостиком, даже в туалет))
А ещё Вы наверняка заранее нервничаете из-за Мужа, а дочка чувствует и не может с Папой успокоиться, т.к. Папа и мамино волнение это одно целое и она тоже переживает. Ведь с бабушками она спокойна, видимо и Вы более спокойно себя чувсвуете, когда дочка с ними.
Не знаю что скинула Вам Пальмира, можете и мне в личку дать почитать, но думаю что это не ваш случай раз Вы пишите, что с Мужем она плачет, а с бабушками не плачет.
Главное, ваше спокойствие, Мама спокойна - спокойны все!:)
  • 1

#5572 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 02:43

У моего недостаточность поджелудочной железы, надеюсь, с возрастом нивелируется.
Собственно, анализ кала месяц назад, когда бабушка не могла угомониться с прикормом, это и показал - в копрограмме все признаки НПЖ.
Очень не хочу опять давать креон, мы на нем и так почти 4 мес просидели. Как представлю, что Опять...
Я бы хотела просто подождать, и пробовать микродозами, пока поджелудка сообразит, что к чему, но вот переживаю, сколько можно ждать.
Насчет реакции - нет, ну у него не бывает зеленого поноса с трех микродоз, и вообще не такая яркая реакция, как в 2-3 недели была, когда я была вынуждена креон начать давать ему. Но факт есть факт - что-то происходит, беспокойство явное есть, и стул нестабильный есть. И рвота, кстати, иногда. Я не знаю, что здесь норма, а что нет, вон Лайт мама пишет, у них тоже что-то похожее. Ну и вообще, я без понятия, как дети в норме воспринимают прикорм.
Диету свою я даже рассматривать не буду, не наш случай.
Цифры совдеповского педиатрического прикорма меня не сильно волнуют, конечно. Я больше педагогический имела ввиду. И правда, пойду почитаю на сайте акев.

Мне еще эта ссылочка показалась полезной - там есть и про педагогический прикорм и про педиатрический по нормам ВОЗ и вообще много полезного.http://mamazanuda.ru...#педиатрический
Насчет пищевого интереса по своему ребенку могу сказать: в 6 мес, когда я делала попытки его прикармливать, он реагировал восторженно. Теперь же он ест прикорм без аппетита, все ему грудь подавай. Это притом что ,сажу его с собой за стол. Сама одновременно ем свою кашу и из его тарелки тоже ем. Он пару столовых ложек съедает, потом начинает кричать и требовать грудь. Даю грудь. После этого можно еще какое-то количество каши в него впихнуть. Больше 80 грамм за раз не съедает, поэтому ту же кашу даю потом в обед.
Тут такая тонкая грань! С одной стороны, насильно кормить нельзя. С другой стороны, пишут, что предлагать надо настойчиво, дети не сразу соглашаются на новые продукты. И к тому же, если бросить давать ту же кашу, которую мы ввели, то потом вводить придется заново с маленьких доз.
Поэтому балансируем между "настойчиво" и "насильно".
Нас, кстати, педиатры тоже настойчиво пытаются лечить от дисбактериоза. Я один раз пошла на поводу и подавала бактериофаг стафилококковый. В результате стафилококка стало меньше, но появилась новая бактерия. Как говорится "свято место пусто не бывает". Гастроэнтеролог мне сказал, что судя по клинике, у ребенка не инфекционный колит, а аллергический, так что лечение дисбактериоза нам вообще ни к чему. Кстати, старшая дочь тоже имела проблемы с пищеварением, я тогда, будучи неопытной мамашей, лечила ее от всевозможных бактерий (и антибиотиками в том числе), и в инфекционке мы из-за этого пресловутого стафилококка лежали. Потом попался грамотный гастроэнтеролог, пропили 2 курса ферментов, а потом она потихоньку проблему переросла. Когда уже позже я ей снова делала анализ на дисбактериоз, там все те же бактерии сидели, а со стулом уже проблем не было. Так что ни при чем они были, зря травила ребенка лекарствами:( Вот только у дочи к 7 месяцам уже все нормально с пищеварением было и прикормы мы уже ввели, а у сына животик оказался более капризным. Считается, что у мальчиком в целом позже пищеварительная система дозревает, может поэтому.
  • 0

#5573 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 03:15

Ох уж эти мужья))) у нас все время то лапы ломит, то хвост отввливается))мама три часа сидела в позе зю с кормящейся и спящей тушкой 6,5 кг на руках, все тело болит, хочется в туалет и есть (ужин, конечно, еще не готов, а за три часа даже никто в комнату не зашел и чаю не предложил - и не попросишь ведь, не доорешься, дверь же заботливо прикрыта). Папа за 10 минут устал!))))) Не, я ничего не говорю, у него правда болит спина и еще тонзиллит обострился в последнее время...но я же тоже не киборг)
  • 1

#5574 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 05:26

-


  • 0

#5575 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 05:28

Кирава, тут девочки уже написали, тоже такая мысль пришла, а вы сама папе доверяете? И когда оставляете, не нервничаете, что она будет плакать, а муж раздражаться?

Ещё вы неоднократно писали такие фразы "хорошо было, когда дочка была в животике", "я хочу быть с ней 24 часа", "я ревную". Мне думается, с этого ракурса тоже надо посмотреть)) отпускаете ли вы сами ее от себя? Приняли ли вы, что теперь дочка отдельная от вас личность?

Ну и поскольку муж редко дома, надо ему предоставить возможность войти в роль отца. Пусть привыкает)
  • 1

#5576 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 05:33

Сонриза, понимаю!!!
У нас у папы обострение последний год.. Болезнь только не диагностирована, то ли хондроз, то ли похуже чего, не дай Бог. Руки, ноги немеют, держать ребёнка часто не может.
А мама да, железная)) стальная даже!)
  • 0

#5577 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 05:40

Лаукар, у меня подозрение, что психосоматики в нашем случае больше чем остальных причин... спина у него четко на нервы завязана, сколько раз замечала. Но что с этим делать, не знаю. Он берет ребенка - и сразувсе начинает болеть, и в туалет приспичивает, ну явно не норма(
  • 0

#5578 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 05:46

Ну и такая тактика еще имеет место...- Как же я устала, спина отваливается.
- Я тоже. И бух рядом на кровать с зеленым лицом))
И уже вроде как и не попросишь помочь, не меряться же пи... кому больше плохо)))
Неосознанная манипуляция или что это вообще?
  • 0

#5579 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 05:58

Ну, еще может привыкла дочка, что вы 24 часа рядом, вот и реакция такая, когда уходите. Попробуйте выделить себе время для себя. ЗАведите традицию - как бы себя ребенок не вел, (исключая случаи когда ребенку плохо), вы в выходной мужа пол-часа или час выделяете на себя. Залазите в ванну, уходите в магазин и т.п. Так и муж привыкнет, и дочка подстроиться. У мужа будет возможность разработать какие-то свои фишки в общении, методы успокоения. Лезгинку пусть танцует, щекочет, песни поет... В общем пусть всеми способами развлекает, а вы не бегите по первому звуку. Тогда у них будет какое-то свое общение и привязанность расти будет, и вы передохнете


Вдвоем они иногда остаются и тогда она ведет себя очень спокойно не ноет. Но если я рядом то концерт начинается
  • 0

#5580 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 05:59

kirava, если я правильно помню, у Вас была нелёгкая беременность. Вы боялись, дочка боялась вместе с Вами. Этот страх может у неё присутствовать ещё очень долго. Мужу-таки да, надо абстрагироваться от плача, не напрягаться внутри. Когда плачет с ним в Ваше отсутствие, пусть почаще говорит ей, что всё хорошо, что он её очень любит такой, какая она есть. Со временем научится говорить спокойно и с любовью)
И поддерживаю Леонсию.


Да беременность тоже аукается((((
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки