Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5581 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 06:01

Кирава, а еще попробуйте побольше в люди выходить с Настей, в гости ездить, к себе звать. Чтоб Настя видела людей, а не только маму. Что люди хорошие, интересные, и мир такой интересный.


По мере сил ездим в гости и к себе зовем) но это происходит не так часто как хотелось бы конечно
  • 0

#5582 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 06:04

Киравушка, тут дело и в дочке и в Муже. Доченька просто у Вас такая, не раз читала о таких же случаях, просто это нужно перерасти. А Муж действительно, как пишут девочки, ещё не до конца понял что это маленький человечек, его ребёнок, который по-другому и не может выражать свои эмоции. Мой Муж тоже психовал в начале, но потом просто понял, теперь если он не может спокойно слушать капризы дочки, то вместе с ней приходят ко мне, так и ходят иногда хвостиком, даже в туалет))
А ещё Вы наверняка заранее нервничаете из-за Мужа, а дочка чувствует и не может с Папой успокоиться, т.к. Папа и мамино волнение это одно целое и она тоже переживает. Ведь с бабушками она спокойна, видимо и Вы более спокойно себя чувсвуете, когда дочка с ними.
Не знаю что скинула Вам Пальмира, можете и мне в личку дать почитать, но думаю что это не ваш случай раз Вы пишите, что с Мужем она плачет, а с бабушками не плачет.
Главное, ваше спокойствие, Мама спокойна - спокойны все!:)


Вообще да когда она у мужа то я волнуюсь. Но больше изза того что его напрягаю и вывожу из себя. Бабушкам то с внучкой быть за радость)))
  • 0

#5583 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 06:06

-


  • 2

#5584 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2015 - 06:06

Сонриза,я мысленно с Вами) правда у нас студия и я могу попросить мужа о чем угодно,только он запрещает мне над ребёнком чай пить,да и крошить печеньями не охота( поэтому,если не успела позавтракать перед сном малыша,сижу голодной)
Какая то фигня всю неделю:
Допустим,покормились, полежали,погулили,беру на ручки лицом к себе,или высаживаю,лицом от себя,происходят срыгивания творожком со слюной. Может даже больше 2 х ст.ложек, не фонтаном,а как отрыжка и вытекает.это нормально?
  • 0

#5585 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 06:07

Киравушка, тут дело и в дочке и в Муже. Доченька просто у Вас такая, не раз читала о таких же случаях, просто это нужно перерасти. А Муж действительно, как пишут девочки, ещё не до конца понял что это маленький человечек, его ребёнок, который по-другому и не может выражать свои эмоции. Мой Муж тоже психовал в начале, но потом просто понял, теперь если он не может спокойно слушать капризы дочки, то вместе с ней приходят ко мне, так и ходят иногда хвостиком, даже в туалет))
А ещё Вы наверняка заранее нервничаете из-за Мужа, а дочка чувствует и не может с Папой успокоиться, т.к. Папа и мамино волнение это одно целое и она тоже переживает. Ведь с бабушками она спокойна, видимо и Вы более спокойно себя чувсвуете, когда дочка с ними.
Не знаю что скинула Вам Пальмира, можете и мне в личку дать почитать, но думаю что это не ваш случай раз Вы пишите, что с Мужем она плачет, а с бабушками не плачет.
Главное, ваше спокойствие, Мама спокойна - спокойны все!:)


Я больше волнуюсь от того что его из себя вывожу. Бабушкам то с внучкой быть за радость)
  • 0

#5586 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 06:09

Ох уж эти мужья))) у нас все время то лапы ломит, то хвост отввливается))мама три часа сидела в позе зю с кормящейся и спящей тушкой 6,5 кг на руках, все тело болит, хочется в туалет и есть (ужин, конечно, еще не готов, а за три часа даже никто в комнату не зашел и чаю не предложил - и не попросишь ведь, не доорешься, дверь же заботливо прикрыта). Папа за 10 минут устал!))))) Не, я ничего не говорю, у него правда болит спина и еще тонзиллит обострился в последнее время...но я же тоже не киборг)


Да такая же история) он помогает по мере сил, но сил мало. Вот если муж берет силы у жены, а жена вся в ребенке то мужу меньше сил достается. Поэтому он дома не отдыхает видимо
  • 0

#5587 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 06:13

Спасибо за поддержку!) Устала просто очень за последнее время) навалилось - и кризис развития, и плохая погода (почти не гуляем, дневной сон маленький и на ручках преимущественно), муж все свои выходные по делам разъезжает... передышку хочу)
  • 0

#5588 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 06:15

Кирава, тут девочки уже написали, тоже такая мысль пришла, а вы сама папе доверяете? И когда оставляете, не нервничаете, что она будет плакать, а муж раздражаться?

Ещё вы неоднократно писали такие фразы "хорошо было, когда дочка была в животике", "я хочу быть с ней 24 часа", "я ревную". Мне думается, с этого ракурса тоже надо посмотреть)) отпускаете ли вы сами ее от себя? Приняли ли вы, что теперь дочка отдельная от вас личность?

Ну и поскольку муж редко дома, надо ему предоставить возможность войти в роль отца. Пусть привыкает)


Папе я доверяю, он хороший отец, когда я ухожу у них все ок. Я доверяю в этом плане ему даже больше чем бабушкам и к нему настю не ревную.

Как она может быть отдельной личностью если зависит от меня на все 100%?) конечно она отдельная личность но пока без меня не может. Как и я без нее
  • 0

#5589 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 30 марта 2015 - 06:24

Ура, я наконец-то приняла ванну)))) первый раз после родов. Как мало для счастья надо))))

Ждали волшебных трех месяцев, чтобы уже не беспокоил животик, Ан фиг. Пуки все равно болезненные. Сколько ещё с животиками такая фигня будет??

Сонриза оч вас понимаю))) сейчас в гостях у родителей, так что разгружена от домашних обязанностей ( уборка, готовка) гораздо лучше))) ну и бабушка ка бабушка конечно часто с внучкой общается.
Но скоро снова вернёмся к трудовым будням)))
Отдых необходим
  • 0

#5590 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 30 марта 2015 - 06:34

Еще хотела спросить. Помню уже писал кто-то о том что волосы лезут в три ребенкиных месяца. Вот у меня сейчас как раз это. Пачками вылезают. Кто и что делал с этим? И надо ли что-то делать или само наладится потом?
В конце беременности такие шикарные волосы были и ни один не пытался выпасть))
  • 0

#5591 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 06:39

Вот правда, про то, что родители в роли детей выступают поначалу)) у нас так, взрослеем)))
Меряемся пи.. Периодически) кто больше устал, тоже муж побудет немного с малышом и все- устал, спина болит... Что уж говорить обо мне, он то спит в отдельной комнате всю ночь без перебоев))
Но ничего, главное- что это детское поведение осознается и мы таки учимся быть родителями:)
  • 0

#5592 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 06:40

Еще хотела спросить. Помню уже писал кто-то о том что волосы лезут в три ребенкиных месяца. Вот у меня сейчас как раз это. Пачками вылезают. Кто и что делал с этим? И надо ли что-то делать или само наладится потом?

Вот честное слово, все само пройдет. Но когда первый раз с этим сталкиваешься, выглядит жутко:)
  • 0

#5593 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 07:05

Да, не парьтесь, ничего не делать. У меня прямо пачками до 6 месяцев лезли. А меньше их кстати не становилось. Само наладится. Считайте это материнским обновлением :) Линькой то есть.
  • 0

#5594 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 07:13

Мне шампунь от ив роше понравился, меньше лезут, хотя мыла всего раза четыре пока
  • 0

#5595 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2015 - 07:39

У меня как лезли,так и лезут) а если сильнее полезут,ничего делать не буду.
  • 0

#5596 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 07:41

Ольга, мне нужен отдых несколько иного рода, чтобы я могла немножко психологически себя разгрузить от малыша, передав его человеку, с которым он гарантированно будет в безопасности. И даже если я при этом пойду мыть туалет, мне это будет легко и в удовольствие)) бабушка из категории таких людей выбыла, сестра еще входит, но она редко приезжает плюс нагружает меня психологически несколько другими вещами. Остается муж....

Олеандрина, и у вас в другой комнате?)) Я уже жалею, что она вообще есть, эта др комната...
  • 0

#5597 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 07:46

Ольга, и с ванной поздравляю!)) Кайф)))
  • 0

#5598 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 07:52

Допустим,покормились, полежали,погулили,беру на ручки лицом к себе,или высаживаю,лицом от себя,происходят срыгивания творожком со слюной. Может даже больше 2 х ст.ложек, не фонтаном,а как отрыжка и вытекает.это нормально?

Вообще нормально. Если не теряет вес и это не выглядит как рвота.

Кто и что делал с этим? И надо ли что-то делать или само наладится потом?

У меня лезли. Ничего не делала. К году само прошло, лысой не осталась
Постричься можно, тогда волосопад не будет заметен
  • 0

#5599 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 08:30

Лаукар, у меня подозрение, что психосоматики в нашем случае больше чем остальных причин... спина у него четко на нервы завязана, сколько раз замечала. Но что с этим делать, не знаю. Он берет ребенка - и сразувсе начинает болеть, и в туалет приспичивает, ну явно не норма(


Мужу лет в восемнадцать ставили очень нехороший диагноз. Но, мы не верим, хоть симптомы и похожи. За семнадцать лет с такой болезнью люди уже в инвалидном кресле..
Так что, скорее всего психомоматика, да. Уколы, массажи, костоправы помогают недели на две. И обострение пришлось на конец беременности) ну и дальше)

Как же я вас понимаю насчёт разгрузки!! Иногда прям так накатывает, мама не горюй!)
Могу только утешить, что дальше чуть легче будет. Сидящего и ползающего ребёнка с папой можно подольше, чем на 15 минут оставить))
  • 0

#5600 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 08:33

Сонриса, да))
Но меня устраивает, даже нравится, ночью муж никак не помогает, зато просыпается от любого звука малыша, раньше я все боялась его разбудить- тоже не удобно, а так я действую свободно. Пусть лучше спит ночью, копит силы на помощь мне днем)
+ мне нравится, что малыш лежит посередине кровати, а я просто перекладываюсь на другую половину кровати после кормления
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки