Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5621 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 10:16

Я даю воду, но с целью, чтоб ребенок привык пить воду, не дурацкие соки

Ну у вас и возраст уже соответствующий, прикорм... а у нас-то))))
  • 0

#5622 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 10:17

ничего вы, Олька Николаевна, не понимаете, надо пить ЧИСТУЮ ВОДУ!!! :D Не соки, не чаи, и не МОЛОКО, конечно же :D

Да))))
  • 0

#5623 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 10:22

Ну у вас и возраст уже соответствующий, прикорм... а у нас-то))))

Ну это да))
  • 0

#5624 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 10:27

-


  • 0

#5625 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 10:29

Вот еще хотела спросить. Малыша за ручки берешь или он сам берется - и сразу подтягивается типа садиться надо. Наверное, в таком нежном возрасте не стоит это поощрять? Я утром массаж пыталась делать, а он корпус подтягивает и все тут..
  • 0

#5626 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 марта 2015 - 10:55

Я свою с 2ух месяцев подтягиваю за ручки и она садится на 1-2 сек., потом обратно. А сейчас она уже активно пытается сесть, напрягает пресуху и делает уголок)) так я ей тоже иногда помогаю на 2 сек. присесть, она в восторге)

А вообще это рефлекс такой, подтягиваться за ручки

По поводу мужей. Меня вначале клинило, муж предлагал помочь, а я говорила "нет, спасибо". Все думала, что ребенок почувствует себя брошенным, если вдруг не мама рядом окажеться :fool: Ну и мужа жалела тоже, особенно по ночам - ему ж на работу идти. Так в итоге муж месяц назад приболел, переселился спать в соседнюю комнату, чтобы нас не заразить, да там и остался. И удобно, и тихо :cray:

Но я теперь уже умудренная опытом) мужа сильно щадить - себя загнать до дерганного глаза, так что я больше никого не жалею 8P только себя) без зазрения совести вечером, а особенно по выходным постепенно вручаю то ребенка, то какое-то дело.

Главное вовремя понять, что мама не = коняка, мама это нежный цветочек, который тоже хочет и полежать, и поспать и даже просто повтыкать.

Мечтаю мужа на выходных заманить поспать, и поделиться привилегией подрываться и укачивать нашу кровинку) мечты о том, чтобы поспать больше 2-3 часов подряд я не лелею, но хотя бы не вставать среди ночи - это да) охота)
  • 0

#5627 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 10:58

Ура, я наконец-то приняла ванну)))) первый раз после родов. Как мало для счастья надо))))


Помню свою первую ванну после родов)))) такое наслаждение)))
  • 0

#5628 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 11:00

А какую фразу вы слышите от окружения чаще всего? У меня намбе уан: не приучай к рукам


У меня уже: ты приучила к рукам) это от мужа и иногда от его мамы)
  • 0

#5629 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 11:02

Киравушка, я ни в коем случае не хотела вас обидеть!
Просто по сообщениям увидела, что волнуетесь сильно и за дочку и за мужа. А малышка всё это может считывать.
И насчёт отделения, ребёнок же растёт. И уже не 100% его времени ему нужна мама. Другие вполне могут развлечь детку))


Другие не могут) другие в другом городе живут) мы с мужем вдвоем)

Вы меня не обидели. Я волнуюсь за них, когда мы в одной квартире. Когда я далеко, то вообще не волнуюсь и даже не звоню спросить, как они)
  • 0

#5630 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 11:05

Еще умиляет: надо дать ему ложечку водички, чтобы икать перестал) последний раз уже сработал довод, что ложечку водички он выплюнет, а чтобы икать перестал ему надо минут пять сосать как минимум))

Моя кстати воду пьет исключительно из ложки и кружки)) воду из бутылки не приемлет с рождения)
  • 0

#5631 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 11:06

Вот еще хотела спросить. Малыша за ручки берешь или он сам берется - и сразу подтягивается типа садиться надо. Наверное, в таком нежном возрасте не стоит это поощрять? Я утром массаж пыталась делать, а он корпус подтягивает и все тут..


У нас также делала))) причем ей надо было не сидеть, а встать сразу)) и до сих пор так, сидеть не любит надо стоять))
  • 0

#5632 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 11:33

Клу, рефлекторно подтягивал месяцев до двух, потом вообще перестал, а сейчас такое ощущение что уже осознанно
  • 0

#5633 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 11:42

Я больше волнуюсь от того что его из себя вывожу.

Похоже на то, что Вы себя виноватой чувствуете:( Гоните от себя эту вину! Он тож родитель:)

Он берет ребенка - и сразувсе начинает болеть, и в туалет приспичивает, ну явно не норма(

У моего мужа было нечто подобное. Я говорила, что сочувствую очень и всё это не на всегда, но вот мне надо то и то сделать и ещё вот это. Вручала ребёнка и шла по делам.
  • 1

#5634 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 марта 2015 - 11:50

Еще хотела спросить. Помню уже писал кто-то о том что волосы лезут в три ребенкиных месяца. Вот у меня сейчас как раз это. Пачками вылезают. Кто и что делал с этим? И надо ли что-то делать или само наладится потом?
В конце беременности такие шикарные волосы были и ни один не пытался выпасть))

Витамины группы В расходуются в огромных количествах при беременности и кормлении. Либо витаминки пить по 50 мг всех В чтобы было, либо кушать больше продуктов с их содержанием, в ягодах их кстати очень много и в зеленых овощах, ну и в зелени. Зеленые коктейли в помощь :)
  • 0

#5635 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 марта 2015 - 12:03

Я тоже думаю что папу надо немного "нагружать" ребенком, должен же ребенок знать папу. У нас с этим слава богу все в порядке. Зато как вспомню, как папа в первый раз растаял от того, что доча к нему прижалась и так нежно сказала "папа". До сих пор так и прижимаются. И папа произносят с такой любовью :) Это надо видеть :) Может пока папа не осознает, не прочувствует этой любви, он не приблизится? А вообще, чем больше телесного контакта будет, тем и любви будет больше.
По своим наблюдениям хотелось бы так же отметить, что когда отдавала папе девчонок, всегда четко инструктировала по всем пунктам. Вот тут пеленки, тут подгузник, тут кроватка застелена, тут можешь попить дать или поесть. В общем готовила целый плацдарм для того, чтобы ему было чем заняться. Дав мужчине четкие инструкции, они выполняя их получают результат, у них нет таких инстинктов видимо как у нас. Они несколько другие.
  • 0

#5636 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 марта 2015 - 12:07

совсем портит, до поносов/запоров, крика, плача, беспокойства, пуков и трудностей с покакать. сами непереваренные комочки меня не волнуют.

давала вот картошку с морковкой из супа. морковки 1 микродозу дала - норм. Картошку 2 микродозы - ничего. На след. день той же картошки 3 микродозы - плохо. Реально микродозы, кусочек в 3-4мм, а то и меньше.

Мне мама рассказывала, что до 9-ти месяцев мне вообще ничего не давала, а сестра до 5-ти ничего не могла тоже переварить, проблемы такие же были. В итоге просто подросли и все само собой наладилось.
Слышала что у кого-то и до 1.5 лет ребенок ничего не ел кроме ГВ. Потом сразу начал и все кушать. Это очень индивидуально. И если не катит, в баню такой прикорм.
  • 0

#5637 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 12:08

Лианей, насчет инстинктов - у нас папа высаживает даже более умело наверное) говорит мне, что ему надо пописать, я бывает отмахиваюсь - только же писали... ну и получаю мокрые штанцы)
Хотя вчера мне высказал за то, что я вышла из машины, а ребенку шапку не надела (он его берет пока я двери открываю и раздеваюсь), а голова маленькая ааааа и как вообще эта шапка надеваетсяааа)))))
  • 0

#5638 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 12:09

Заря, возьму ваш метод общения с мужем на заметку обязательно)
  • 0

#5639 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 марта 2015 - 12:12

Лианей, насчет инстинктов - у нас папа высаживает даже более умело наверное) говорит мне, что ему надо пописать, я бывает отмахиваюсь - только же писали... ну и получаю мокрые штанцы)
Хотя вчера мне высказал за то, что я вышла из машины, а ребенку шапку не надела (он его берет пока я двери открываю и раздеваюсь), а голова маленькая ааааа и как вообще эта шапка надеваетсяааа)))))

Ну мужчины разные бывают, кому-то надо развивать эти инстинкты, кому-то нет. А по природе все равно изначально мамина роль это детки, а папина добывать, защищать и т.п. У нас папа тоже и высаживал и сейчас до сих пор укладывает. И укладывает порой лучше меня. Но все равно больше делаем мы, мамы :) У папы физически даже возможности нет делать многое. Просто потому что работа, время. А так научиться можно всему.
  • 1

#5640 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 12:17

Укладывает он тоже отлично - у него на руках малыш засыпает, у меня ни в какую, только и исключительно с грудью, а ее еще дать надо умудриться: последнее время плачет когда и есть и спать хочет.
Так-то я согласна с тем, что ребенок - мамина "работа", а у папы другие задачи, но на любой работе должны быть выходные ;) он-то имеет возможность переключиться, а мне это всегда было жизненно необходимо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки