Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5641 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 12:30

Похоже на то, что Вы себя виноватой чувствуете:( Гоните от себя эту вину! Он тож родитель:)

У моего мужа было нечто подобное. Я говорила, что сочувствую очень и всё это не на всегда, но вот мне надо то и то сделать и ещё вот это. Вручала ребёнка и шла по делам.


Да я чувствую себя виноватой за то что дома он не может отдыхать, за то что Настя постоянно ноет, а его это раздражает и много из-за чего еще.

Я тоже просто вручаю и ухожу, настрой мужа от этого не меняется
  • 0

#5642 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 12:33

Укладывает он тоже отлично - у него на руках малыш засыпает, у меня ни в какую, только и исключительно с грудью, а ее еще дать надо умудриться: последнее время плачет когда и есть и спать хочет.
Так-то я согласна с тем, что ребенок - мамина "работа", а у папы другие задачи, но на любой работе должны быть выходные ;) он-то имеет возможность переключиться, а мне это всегда было жизненно необходимо.


А я от укладывания всех отстранила и бабушек и мужа. Укладываю исключительно и только сама. Не люблю в этом вопросе мельтешенья)))
  • 0

#5643 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 марта 2015 - 12:41

Одноклассник мужа мне тут рассказал, что свою дочь до полу года в руки вообще не брал, боялся. Вот с тех пор я понимаю, что те папы, которые хоть и не умеючи, но берут своих деток, злятся, но продолжают помогать, молодцы! Просто нам вроде как проще с ними справляться. Мы ведь до этого 9 месяцев с хвостиком привыкали к ним, чувствовали их. Им сложнее привыкнуть.
  • 0

#5644 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 13:34

Да я чувствую себя виноватой за то что дома он не может отдыхать, за то что Настя постоянно ноет, а его это раздражает и много из-за чего еще.

Я тоже просто вручаю и ухожу, настрой мужа от этого не меняется

Но вы то в этом не виноваты на самом деле.
  • 0

#5645 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 13:37

Но вы то в этом не виноваты на самом деле.


Ну как бы виновата. Что на мужа срываюсь, отдаю ему ребенка, не так готовлю, ну и много чего там еще. Ною ему, не даю свободы ему ходить куда он хочет, хотя он итак ходит.
  • 0

#5646 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 15:20

Ну как бы виновата. Что на мужа срываюсь, отдаю ему ребенка, не так готовлю, ну и много чего там еще. Ною ему, не даю свободы ему ходить куда он хочет, хотя он итак ходит.

Ну и в чем Вы виноваты? Ну вот единственное, что срываться на кого бы то ни было не хорошо. А в остальном не вижу ничего такого, чтобы чувствовать себя виноватой. :unknw: Эх, расслабиться бы Вам :give_rose:
  • 0

#5647 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 15:31

Да вообще виноватить себя - это гордыня. Это брать на себя ответственность за реакцию другого человека. Муж не так реагирует - это я виновата, ребенок орет - это я виновата, суп мужу не такой - это я виновата.
  • 2

#5648 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 16:00

Ну как бы виновата.


Ну ты даёшь! Так то это не ты, а Бог подарил ему родительство. Если бы Бог хотел, он бы либо не дал вам никакого малыша, либо дал тебе с другим мужчиной. А то, что дети шумные - да, это так, и сделать с этим ничего нельзя. Как только ты внутренне дистанцируешься от эмоций мужа, за которые он и только он ответственен, так сразу тебе станет легче жить. А это очень важно!! Хватит жалеть мужа, ему пришло время повзрослеть! Можно сказать: "Я сочувствую тебе, я также расстраиваюсь, когда она плачет, поэтому понимаю тебя. Но ведь с малышкой нам лучше, чем без неё? Давай потерпим". Показывай ему, что не он один и не ты одна, а вы вместе переживаете это интенсивное время. Старайся сама не драматизировать, легче ко всему относиться, муж увидит твою реакцию и тоже со временем расслабится.
  • 2

#5649 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 16:25

Да вообще виноватить себя - это гордыня. Это брать на себя ответственность за реакцию другого человека. Муж не так реагирует - это я виновата, ребенок орет - это я виновата, суп мужу не такой - это я виновата.

вот, кстати, да. Всё никак не могла вспомнить как это состояние называется. Леонсия, Вы всегда прям в глаз попадаете))
  • 0

#5650 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 16:34

-


  • 0

#5651 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 марта 2015 - 17:33

Лианей, спасибо за информацию.


Кстати, сегодня взвесились.
Я писала, что за первые 10-12 дней марта он набрал в лучшем случае +50г, после нашего кризиса с прикормом. Таки мне не приснилось, и это были проблемы с поджелудочной, потому что за последние 2-2,5 недели состояние выровнялось (прикорм по-прежнему не даю) и ребенок набрал еще +300г. Прикольно получается, что с прикормом он не набирает, а без прикорма откармливается))

Получается что прикорм только ухудшает усваяемость в принципе :) Ну именно в вашем случае. Раздражает желудок и кишечник. А потом удивляются, не разобравшись "почему у нас проблемы с ЖКТ?". Потому что "всем же нужен прикорм!"
  • 0

#5652 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 17:48

Да вообще виноватить себя - это гордыня. Это брать на себя ответственность за реакцию другого человека. Муж не так реагирует - это я виновата, ребенок орет - это я виновата, суп мужу не такой - это я виновата.


Да и уменя такие мысли о себе
  • 0

#5653 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 17:51

Ну ты даёшь! Так то это не ты, а Бог подарил ему родительство. Если бы Бог хотел, он бы либо не дал вам никакого малыша, либо дал тебе с другим мужчиной. А то, что дети шумные - да, это так, и сделать с этим ничего нельзя. Как только ты внутренне дистанцируешься от эмоций мужа, за которые он и только он ответственен, так сразу тебе станет легче жить. А это очень важно!! Хватит жалеть мужа, ему пришло время повзрослеть! Можно сказать: "Я сочувствую тебе, я также расстраиваюсь, когда она плачет, поэтому понимаю тебя. Но ведь с малышкой нам лучше, чем без неё? Давай потерпим". Показывай ему, что не он один и не ты одна, а вы вместе переживаете это интенсивное время. Старайся сама не драматизировать, легче ко всему относиться, муж увидит твою реакцию и тоже со временем расслабится.

э

Как дистанциироваться от его эмоций?
  • 0

#5654 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 18:13

Девочки, сос(((
Какое то расстройство кишечника у меня, живот крутит, пардон, понос((((
Угля выпила, а больше не знаю что((((
Так противно...
  • 0

#5655 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 марта 2015 - 18:32

Девочки, сос(((
Какое то расстройство кишечника у меня, живот крутит, пардон, понос((((
Угля выпила, а больше не знаю что((((
Так противно...


Можно рис съесть он крепит.
  • 0

#5656 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 18:34

-


  • 1

#5657 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 18:58

Лучше не угля, а порошковый адсорбент или гелевый (энтеросгель, атоксил). И больше пить.

Вот! Точно, спасибо, полисорб нашла
  • 0

#5658 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 19:02

э

Как дистанциироваться от его эмоций?


Вообще, надо учиться дистанцироваться от негативный эмоций любых нас окружающих людей. Ну вот, например, ребёнок начинает истерить в магазине, потому что ему не купили игрушку или дома, когда мама сказала, что всё, на сегодня мультфильмы закончились (это не идеальная ситуация, но очень часто так бывает). Если мама вовлекается в эту эмоциональную волну, она сама начинает нервничать. Её бросает в жар, в холод, она начинает сердиться и в итоге эмоции берут над ней верх. Ребёнок реагирует уже на эмоции мамы и расстраивается ещё больше. Всё, вы в воронке. А таких ситуаций с ребёнком бывает очень-очень много и это Очень энергозатратно. Как поступают "мамы со стажем". Они сохраняют спокойствие))) Они спокойно выражают сочувствие и предлагают альтернативу, а потом ждут, когда буря утихнет.
Тоже самое с мужем. Вы знаете, что плач (вашего) ребёнка неизбежен, потому что вот такая она нежная (мой сын очень много плакал, он и сейчас очень громко выражает своё несогласие, так что я знаю о чём говорю)). Вы знаете, что ваш муж не может этого избежать, так как живёт в одной с вами квартире. Вы знаете, что Господь Бог так распорядился, что он также, как и вы, является Родителем вашей замечательной крошки, а значит это и его Урок, который он должен пройти и вырасти над собой. Это его Шанс стать Настоящим Отцом, потому что родительство не предпологает только солнечные дни и удовольствия (вспомните своего папу))). И что делаете вы? Вы находитесь рядом, сопереживаете и мужу, и дочке, но Сохраняете Спокойствие. "Да, плачем, мне тоже тяжело, когда она плачет, но я также, как и ты, не знаю как ей помочь. Мы вместе переживём этот сложный период, она его перерастёт, я точно знаю".

Но нельзя чувствовать себя во всём виноватой!! Вы загонете себя в депрессию, от этого никому лучше не будет, не вам, не мужу, не ребёнку. Помните? Mum is happy, everyone is happy :092-pilka:
  • 7

#5659 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2015 - 06:07

Вообще, надо учиться дистанцироваться от негативный эмоций любых нас окружающих людей. Ну вот, например, ребёнок начинает истерить в магазине, потому что ему не купили игрушку или дома, когда мама сказала, что всё, на сегодня мультфильмы закончились (это не идеальная ситуация, но очень часто так бывает). Если мама вовлекается в эту эмоциональную волну, она сама начинает нервничать. Её бросает в жар, в холод, она начинает сердиться и в итоге эмоции берут над ней верх. Ребёнок реагирует уже на эмоции мамы и расстраивается ещё больше. Всё, вы в воронке. А таких ситуаций с ребёнком бывает очень-очень много и это Очень энергозатратно. Как поступают "мамы со стажем". Они сохраняют спокойствие))) Они спокойно выражают сочувствие и предлагают альтернативу, а потом ждут, когда буря утихнет.
Тоже самое с мужем. Вы знаете, что плач (вашего) ребёнка неизбежен, потому что вот такая она нежная (мой сын очень много плакал, он и сейчас очень громко выражает своё несогласие, так что я знаю о чём говорю)). Вы знаете, что ваш муж не может этого избежать, так как живёт в одной с вами квартире. Вы знаете, что Господь Бог так распорядился, что он также, как и вы, является Родителем вашей замечательной крошки, а значит это и его Урок, который он должен пройти и вырасти над собой. Это его Шанс стать Настоящим Отцом, потому что родительство не предпологает только солнечные дни и удовольствия (вспомните своего папу))). И что делаете вы? Вы находитесь рядом, сопереживаете и мужу, и дочке, но Сохраняете Спокойствие. "Да, плачем, мне тоже тяжело, когда она плачет, но я также, как и ты, не знаю как ей помочь. Мы вместе переживём этот сложный период, она его перерастёт, я точно знаю".

Но нельзя чувствовать себя во всём виноватой!! Вы загонете себя в депрессию, от этого никому лучше не будет, не вам, не мужу, не ребёнку. Помните? Mum is happy, everyone is happy :092-pilka:


Спасибо за совет))) мне надо стать крепкой в своем спокойствии я слишком мягкая конечно
  • 0

#5660 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2015 - 06:19

Хрустальная нота,отличный совет! :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки