Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5661 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2015 - 07:51

Девочки, у меня доча ваще не жалует прикорм с ложечки. С сыном таких вопросов не вставало. яблоки-бананы с удовольствием грызет, но кашки-пюрешки покупные-собственные никак. Прям отворачивается и рот закрывает. Че деить та?)
  • 0

#5662 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2015 - 08:14

Девочки, у меня доча ваще не жалует прикорм с ложечки. С сыном таких вопросов не вставало. яблоки-бананы с удовольствием грызет, но кашки-пюрешки покупные-собственные никак. Прям отворачивается и рот закрывает. Че деить та?)


А к ложкам вообще как относится? Сама интересуется?
  • 0

#5663 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2015 - 08:30

А к ложкам вообще как относится? Сама интересуется?

Жует ложку постоянно) Скорее как игрушку)

Вот как используется ложка https://instagram.co...look_like_julia

Вот реакция на прикорм https://instagram.co...look_like_julia )
  • 2

#5664 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2015 - 08:35

А мы погуляли с малышкой три раза)) и за эти три раза от разных бабулек я стоооолько советов услышала! Бабуля в лифте спросила, не кукла ли это)) и сказала, что надо нам месяц дома сидеть, гулять нам нельзя!)) бабулька у магазина посоветовала груди в тепле держать (ну я как бы итак в верхней одежде:) ). Но гениальней других бабка, которая донесла до меня невероятную мысль! Девочки, делюсь с вами, это бесценное знание! Бабка сказала "если ребенок плачет - значит ему что-то не нравится!" Отакот!
Я вот не пойму - это я как-то шибко молодо и "неопытно" выгляжу, или это просто природа бабок такая?)))
  • 0

#5665 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2015 - 08:36

Девочки, у меня доча ваще не жалует прикорм с ложечки. С сыном таких вопросов не вставало. яблоки-бананы с удовольствием грызет, но кашки-пюрешки покупные-собственные никак. Прям отворачивается и рот закрывает. Че деить та?)


Ждать)) Вроде больше ничего не сделаешь)
Сын через раз соглашаться стал, как здесь пожаловалась, ттт))
  • 0

#5666 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 08:37

Я вот не пойму - это я как-то шибко молодо и "неопытно" выгляжу, или это просто природа бабок такая?)))

просто малыши всем очень нравятся и все хотят о них позаботиться :give_rose:
  • 0

#5667 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2015 - 08:45

А мы погуляли с малышкой три раза)) и за эти три раза от разных бабулек я стоооолько советов услышала! Бабуля в лифте спросила, не кукла ли это)) и сказала, что надо нам месяц дома сидеть, гулять нам нельзя!)) бабулька у магазина посоветовала груди в тепле держать (ну я как бы итак в верхней одежде:) ). Но гениальней других бабка, которая донесла до меня невероятную мысль! Девочки, делюсь с вами, это бесценное знание! Бабка сказала "если ребенок плачет - значит ему что-то не нравится!" Отакот!
Я вот не пойму - это я как-то шибко молодо и "неопытно" выгляжу, или это просто природа бабок такая?)))


Мне недавно мужик какойто на улице, когда дочь дико орала из коляски, посоветовал дать ей соску))) как будто соска помешает ей орать) к тому же она как раз была с соской)))
  • 0

#5668 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2015 - 08:46

Мне недавно мужик какойто на улице, когда дочь дико орала из коляски, посоветовал дать ей соску))) как будто соска помешает ей орать) к тому же она как раз была с соской)))


Какой мужчина заботливый!))))
  • 0

#5669 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2015 - 08:47

Жует ложку постоянно) Скорее как игрушку)

Вот как используется ложка https://instagram.co...look_like_julia

Вот реакция на прикорм https://instagram.co...look_like_julia )


Постепенно привыкнет))) моя ложки уважает, даже не знаю что посоветовать поэтому(
  • 0

#5670 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2015 - 08:47

Какой мужчина заботливый!))))


Ага))) я как раз на всех парах домой неслась))
  • 0

#5671 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2015 - 08:51

Это капец,товарищи!)) каждый считает своим долгом дать совет молодой мамочке со стеклянными глазами)) самое главное,в такую бабку не превратиться)) мы ж тут тоже много чего знаем)) у меня подруги на сносях,а я уже готова при случае консультацию по грудному вскармливанию дать, но сдерживать себя тяжело))
  • 0

#5672 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2015 - 08:56

Это капец,товарищи!)) каждый считает своим долгом дать совет молодой мамочке со стеклянными глазами)) самое главное,в такую бабку не превратиться)) мы ж тут тоже много чего знаем)) у меня подруги на сносях,а я уже готова при случае консультацию по грудному вскармливанию дать, но сдерживать себя тяжело))


Я такая же))) лишь бы посоветовать))
  • 0

#5673 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 31 марта 2015 - 09:00

Elliona
какая у Вас пухляша милая!!!! Прям прелесть просто!!! Залюбовалась)
  • 0

#5674 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 09:07

-


  • 2

#5675 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 09:10

Моля я посмеялась с вашего рассказа)))) особенно про "плачет - значит ему чтото не нравится" ахаха просто)))
Бабка просто Капитан Очевидность)))
  • 0

#5676 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2015 - 10:30

Нарушевич очень емко проехался по этой "заботе о ребенке".
Это забота о себе, и о том, "какой я хороший". Подпитка своего эго и ничего больше.
Он там пример приводил, когда мама садит ребенка на бетонный бортик, чтобы переложить сумки, а прохожая женщина говорит ей, что холодно ребенку на бортике. Если б она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела помочь, предложила бы подержать ребенка, а не умничала, увеличивая у матери чувство вины.
Поэтому у меня к таким "советчикам" никакого чувства вежливости или благодарности не просыпается. Пусть тешат свое эго в другом месте.


И у меня к таким советам такое отношение. И если мне чтото советует незнакомый человек, то сразу даю понять что его совет не нужен. Такой же инцидент был с консультантом в магазине, пришлось грубо ответить ей.
  • 1

#5677 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 марта 2015 - 11:50

Похоже мне крупно повезло жить в деревне))) еще ни разу с советчиками не сталкивалась))
  • 0

#5678 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2015 - 12:59

Бабка сказала "если ребенок плачет - значит ему что-то не нравится!" Отакот!
Я вот не пойму - это я как-то шибко молодо и "неопытно" выгляжу, или это просто природа бабок такая?)))

О да))) у меня бабушка моя выдала перл наподобие: качала правнучку минуты три, пока та плакала, а потом пришла ко мне со словами "Знаешь, её, кажется, что-то беспокоит" :D
  • 0

#5679 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 15:39

Я становлюсь настоящей мамой: меня стали сильно интересовать детские какашки.
Первый день со мной он бесконечно ходил по-большому. Второй день вроде утром только сходил, весь лень тишина. Третий день взяли анализ из пятки, после такого стреса вышло по-видимому ВСЕ что пряталось полтора дня. Потом до вечера опять ничего и сегодня по-моему опять ничего не было, только пукает.
Пишут, что в самые первые недели малыш должен несколько раз ходить, а потом он становится "ребенком на гв, который имеет право на любой стул". В то же время, пишут, что если нет беспокойств, то и лечить ничего не надо. Где же истина?
Может ли что-то в моей диете это провоцировать?
Может ли таким образом проявлять себя жкт из-за перехода с ив на гв?
Могу я как-то помочь ему сходить, типо массажика или что-то еще?
  • 0

#5680 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 15:48

Я становлюсь настоящей мамой: меня стали сильно интересовать детские какашки.
Первый день со мной он бесконечно ходил по-большому. Второй день вроде утром только сходил, весь лень тишина. Третий день взяли анализ из пятки, после такого стреса вышло по-видимому ВСЕ что пряталось полтора дня. Потом до вечера опять ничего и сегодня по-моему опять ничего не было, только пукает.
Пишут, что в самые первые недели малыш должен несколько раз ходить, а потом он становится "ребенком на гв, который имеет право на любой стул". В то же время, пишут, что если нет беспокойств, то и лечить ничего не надо. Где же истина?
Может ли что-то в моей диете это провоцировать?
Может ли таким образом проявлять себя жкт из-за перехода с ив на гв?
Могу я как-то помочь ему сходить, типо массажика или что-то еще?

не знаю мы и в первые недели не каждый день какали, иногда просто пукали, еда влияет, то что вызывает проблемы сжкт у вас, скорее скажется на малыше.массаж тоже помогает, поглаживания животика круговые, просто тепло на животик, можно кожа к коже, ножки поджимать к животику(гимнастика такая).В этот раз у нас разительная разница, моя ляля вообще сильно с животиком не мучается, в отличие от первого, сходила к остеопату, тут где то вычитала будучи беременной, по-моеиу у Саги, в общем рада, что сводила.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки